Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
PAL

в одном крупном киевском интеграторе штрафуют за опоздание в 15 минут :)

аутсорс? И у них есть нормальные спецы на работе, а не студенты, нарабатывающие экспириенс на нормальный проект? НЕ ВЕРЮ!
При нынешнем дефиците спецов (я лично получаю по 3-4 письма в неделю от рекрутеров) поментять работу проблем не составляет абсолютно
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
PAL

да есть такие канторы ...  :D

кто ж у них работает-то?  :facepalm1:
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

аутсорс? И у них есть нормальные спецы на работе, а не студенты, нарабатывающие экспириенс на нормальный проект? НЕ ВЕРЮ!
При нынешнем дефиците спецов (я лично получаю по 3-4 письма в неделю от рекрутеров) поментять работу проблем не составляет абсолютно
нет. интегратор - покупка, наладка и сопровождение решений для украинских компаний. чисто железо + стандартный софт
еще раз, не все ИТ - разработчики
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Ну да, галерный раб крутит носом: "на эту галеру не пойду, там в похлебку не ту приправу кладут, а вот на эту пошел бы, но только при условии, что по утрам никто будить не будет, как сам встану, так и сяду за весла"  
Сам понимаешь, что пишешь?
Офисный планктон в этом смысле тогда кто? С их "недайбожеопоздатьна 15минут"?

Я просыпаюсь по ночам, проверяю удаленно, как идут обмены и обновления. В отпуск я не езжу, туда где нет интернета. Если программист на пол года отвлечется от работы, собеседование он слету не пройдет уже! Работодатели чуствуют что потерял квалификацию. Начальниками ставят даунчиков с вампирскими наклонностями, родственничков. Задачи не интересные, текучка в основном. Обидно, что в свое время не начал сразу работать на америку, етит ее.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
PAL

нет. интегратор - покупка, наладка и сопровождение решений для украинских компаний. чисто железо + стандартный софт
еще раз, не все ИТ - разработчики

а-а-а.
внутренний рынок? Понятно.
там спецов уже практически не осталось, то студенты себе нарабатывают опыт
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
PAL

Я просыпаюсь по ночам, проверяю удаленно, как идут обмены и обновления. В отпуск я не езжу, туда где нет интернета. Если программист на пол года отвлечется от работы, собеседование он слету не пройдет уже! Работодатели чуствуют что потерял квалификацию. Начальниками ставят даунчиков с вампирскими наклонностями, родственничков. Задачи не интересные, текучка в основном. Обидно, что в свое время не начал сразу работать на америку, етит ее.

меняй работу нах. Если что-то умеешь - в течении месяца найдешь место, где платят больше, а работа интереснее.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
IP

Я сам программист 1С, жалею, что не учился на Жаву или ПШП хотя-бы (сейчас переучиватся лень, по 1С еще платят копейки), но с другой стороны, не забывайте о толпах китайцев и индусов, которые будут с вами конкурировать на этом поприще. А так, написано правильно- программист - это упоротый галерный раб! И в этом деле нужна молодежь, старики тут ненужны.

якщо крутився в бізнепроцесах, знаєш англійську то мувнитись не так вже й важко. Наразі найпростіше по входженню писати під андроїд, далі корпоративні замовники C# .net, потім java. 1C ники нормально муваються на жабу й сі шарп стеки.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

якщо крутився в бізнепроцесах, знаєш англійську то мувнитись не так вже й важко. Наразі найпростіше по входженню писати під андроїд, далі корпоративні замовники C# .net, потім java. 1C ники нормально муваються на жабу й сі шарп стеки.

Меня сильно спасает, что основная масса 1С-ников смувалась уже в С# и java. Ну и молодежь, кто не дураки, в 1С не идет. А так бы меня из-за возраста забанили бы уже, мне 44 как бы. Так зачем мне дергаться за всеми? Я уж как то по старинке, пока....
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

И английский я ненавижу, вообще не понимаю, нафига люди так булькают, фекают, секают и вообще, как можно на этом разговаривать? Ну разве что вестерн какой то по приколу глянуть....
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
PAL

И английский я ненавижу, вообще не понимаю, нафига люди так булькают, фекают, секают и вообще, как можно на этом разговаривать? Ну разве что вестерн какой то по приколу глянуть....

хозяин-барин
кому что нравится, кто-то согласен напрячься за лишний килобакс, а кому-то нафиг это не сдалось.
Это законное право каждого человека - выбирать
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
IP

Меня сильно спасает, что основная масса 1С-ников смувалась уже в С# и java. Ну и молодежь, кто не дураки, в 1С не идет. А так бы меня из-за возраста забанили бы уже, мне 44 как бы. Так зачем мне дергаться за всеми? Я уж как то по старинке, пока....

це в Україні щодо віку якісь упередження, а як правило на тій стороні 40+ не так вже й рідко зустрічаються :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Вот интересно почему думают что врачу не нужно учиться дома после работы? Что пациенты исчезают из головы в 17.00? Или что бесплатно работать не приходится?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

- Термин "гик" применен неверно;
- Вчера уже [в 100500й раз] уточнялось, что IT - это не только разработка ПО, и даже внутри этого - не только девелопмент;
- Про сомнения старта курса по программированию с основ алгоритмизации IMHO гонево.

В остальном написано с огоньком, по косвенным признакам лабают заскучавшие аутсорсинговые рабы.
И ДА, налет мнимой исключительности виден невооруженным глазом.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Вот интересно почему думают что врачу не нужно учиться дома после работы? Что пациенты исчезают из головы в 17.00? Или что бесплатно работать не приходится?

+багато,у військових в ато взагалі графік ненормований
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

А вы знали, что Грэм Филлипс до работы на российскую пропаганду был работником украинского Ciclum-а?
   
«Все любят программистов больше чем юристов, больше чем актёров-качков»
:gigi:  :laugh:  :lol:  :weep:
   
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

И английский я ненавижу, вообще не понимаю, нафига люди так булькают, фекают, секают и вообще, как можно на этом разговаривать? Ну разве что вестерн какой то по приколу глянуть....
Вот потому ты и живёшь в Украине и "программируешь" на 1С.  :lol:
   
професіонал не перестає думати над проблемою в 17.00
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Правда я не разработчик, а админъ , но писал когда-то веб-приложения на Дельфи - ISAPI стандарта+ перловые скрипты для апача. В начале 2000-ных

Мазафака, как это работало? ISAPI это расширение для IIS? накуй там апач?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Мазафака, как это работало? ISAPI это расширение для IIS? накуй там апач?
там плюсик. то есть и одно и другое
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

там плюсик. то есть и одно и другое

ну так а я о чем, зачем апач?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Мазафака, как это работало? ISAPI это расширение для IIS? накуй там апач?

ну так бэкенд и для IIS еще под 2000 Server и апач на фре - несколько разных проектов. Было это очень давно. 8-)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

ну так а я о чем, зачем апач?
человек админ. что біло в продакшн, то и поддерживал. не видели зоопарка, когда "так сложилось исторически" и перейти на одну платформу уже не получается?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

там плюсик. то есть и одно и другое

я видел подобное - апач на порту 7676 для хитрой системы мониторинга+IIS c самой ранней версией SC
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

человек админ. что біло в продакшн, то и поддерживал. не видели зоопарка, когда "так сложилось исторически" и перейти на одну платформу уже не получается?

нет, я не поддерживал 8-) писал кучку скриптов для отображения информации из хитрых логов чего-то непонятного, запрятанных в MySQL +сравнение части инфомации с текущими показателями этого чего-то 8-) написал,  ;)  эх, было кадато. А щас пишу и понимаю. что вспомнить могу.  :)  Щас все больше PS и cshell для всякой чупухи.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

нет, я не поддерживал 8-) писал кучку скриптов для отображения информации из хитрых логов чего-то непонятного, запрятанных в MySQL +сравнение части инфомации с текущими показателями этого чего-то 8-) написал,  ;)  эх, было кадато. А щас пишу и понимаю. что вспомнить могу.  :)  Щас все больше PS и cshell для всякой чупухи.
тогда я сочуствую тому, кто все это поддерживал :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

тогда я сочуствую тому, кто все это поддерживал :)

Э, не стоит жалеть смуглых парней из Мумбаи  ;) 
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

я видел подобное - апач на порту 7676 для хитрой системы мониторинга+IIS c самой ранней версией SC

апач и IIS это 2 HTTP сервера!!! Вы что локально на одной машине между серваками юзали HTTP?

 
не видели зоопарка, когда "так сложилось исторически" и перейти на одну платформу уже не получается?

нет не видели, потому что учились хорошо наверное))

Останнє редагування: 23 березня 2016 21:04:54 від Ezhik
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...


 нет не видели, потому что учились хорошо наверное))
девелепоры всегда свысока смотрят на админов :)
собственно, админы платят им тем же

P.S> зоопарк и получается от нежелания девелоперов строить все в единой системе :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

да это на фре, а вот вин - это была мордочка какой-то сейл пропертиз, где из базы под новейшим тогда sql2000 тягалась инфа и делались всякие пдф-ки для клиента -делалось на ISAPI  т.к. память не сильно жралась и быстродействие было много лучше для тех времен.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

девелепоры всегда свысока смотрят на админов :)
собственно, админы платят им тем же

P.S> зоопарк и получается от нежелания девелоперов строить все в единой системе :)

Это от заказчика софта зависит, в чем просит в том и делаем, вопрос не к девелоперам))
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

апач и IIS это 2 HTTP сервера!!! Вы что локально на одной машине между серваками юзали HTTP?

 нет не видели, потому что учились хорошо наверное))

Да, на одном сервере два пакета отдавали веб-сервисы по разным портам. Что в этом странного ?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

девелепоры всегда свысока смотрят на админов :)
собственно, админы платят им тем же

P.S> зоопарк и получается от нежелания девелоперов строить все в единой системе :)

Ну в те былинные времена тоже был бум и все нужно было быстро делать и архитекторов было мало и стоили оне дорого. Основная масса была в индийской силикон вэлли.  :lol: Вот и лепили во что ни попадя.
Впрочем оно иногда и толково было.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Это от заказчика софта зависит, в чем просит в том и делаем, вопрос не к девелоперам))
там такая цепочка, что они учебный курс точно заказать не могут .я уже не говорю о софте для работы
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Ну в те былинные времена тоже был бум и все нужно было быстро делать и архитекторов было мало и стоили оне дорого. Основная масса была в индийской силикон вэлли.  :lol: Вот и лепили во что ни попадя.
Впрочем оно иногда и толково было.
увы. сейчас  то же самое
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Да, на одном сервере два пакета отдавали веб-сервисы по разным портам. Что в этом странного ?

Тут много странного)) Вот, что бы это понимать, для этого нужны те самые фундаментальные знания, начиная с указателей и безусловных переходов.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

там такая цепочка, что они учебный курс точно заказать не могут .я уже не говорю о софте для работы

Госконтора?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Госконтора?
нет. практически все компании. исключения бывают очень редко

у меня за последних два года из клиентов-госконтор только "укрпочта" да казакстан темир жолы. и все
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

нет. практически все компании. исключения бывают очень редко

А, ну так назовем вещи своими именами, это жлобство. Просто навскидку, mssql с cal лицухами, стоит подороже чем работа 2-3 нормальных кодеров
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 9 гостей
 
Повна версія