Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

дивлячись що пишуть. можуть писати і медицинський і для диспечерських софт ))

а можуть і для артиллерії

Для цього виробництво коду обросло великою інфраструктурою, як і будь яке виробництво. В будь якому виробництві працівники цеху напряму не відповідають за продукт на виході з заводу.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Хуєта якась. Професія програмера така сама як і інші, відрізняється меньшою відповідальністю, ніж лікарі або пілоти літаків. 

Вам непевне невідома класификація програмного забезпечення за надійністю - Class 1(для атомної станції наприклад), Сlass 2 (хай буде хімічне виробництво або таж медицина), Сlass 3 (звичайне виробництво типу скалдання авто, також фінанси), Сlass 4 (business automation)
Ця класификацыя ще складається з урахування потенційної загрози людям в результаті помилок в ПЗ. От фатальні помилки в ПЗ першого класу можуть призвести до катастрофи з великою кількістю жертв, а від ПЗ четвертого класу точно ніхто не постраждає.
Більшість ІТ-шників звичайно працюють над розробкою 4-го класу ПЗ і знати про інші класи не знають ні сном ні духом.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

чел хочет на галеры ...  :gigi:
Чел никогда не хотел и не хочет на галеры. Чел всего лишь попросил спецов IT Прокомментировать основные тезисы ТСа на достоверность.  Из своего опыта согласен только насчёт шарашек-курсов и никчемности обучения в ВУЗах по IT. У меня работают ребята,прошедшие уже этот тупиковый путь.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Доля правды в этом есть, в жажде большой монеты, на курсы IT, особенно это видно на QA направлении, идет куча людей, познания которых в IT не выходит за границы логина в Одноклассниках или Вконтакте: гопники с района, тупые пезды, офисный планктон разной степени убогости, итд. Потом они пол года рассылают безуспешно резюме, обламываются, и забивают. Организаторы курсов рубят хорошее бабло - POFFIT.

И тем не менее эти курсы позволяют свитчерам прийти в эту профессию, так как обстоятельства могли сложиться по-разному и в свое время человек, имеющий способности к программированию, выбрал другую профессию...
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Вам непевне невідома класификація програмного забезпечення за надійністю - Class 1(для атомної станції наприклад), Сlass 2 (хай буде хімічне виробництво або таж медицина), Сlass 3 (звичайне виробництво типу скалдання авто, також фінанси), Сlass 4 (business automation)
Ця класификацыя ще складається з урахування потенційної загрози людям в результаті помилок в ПЗ. От фатальні помилки в ПЗ першого класу можуть призвести до катастрофи з великою кількістю жертв, а від ПЗ четвертого класу точно ніхто не постраждає.
Більшість ІТ-шників звичайно працюють над розробкою 4-го класу ПЗ і знати про інші класи не знають ні сном ні духом.

ОМГ , кодер пише код , а не переймається ночами за долю атомних станцій. Після написання програми існує цілий ланцюг процесів по впровадженню
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Вам непевне невідома класификація програмного забезпечення за надійністю - Class 1(для атомної станції наприклад), Сlass 2 (хай буде хімічне виробництво або таж медицина), Сlass 3 (звичайне виробництво типу скалдання авто, також фінанси), Сlass 4 (business automation)
Ця класификацыя ще складається з урахування потенційної загрози людям в результаті помилок в ПЗ. От фатальні помилки в ПЗ першого класу можуть призвести до катастрофи з великою кількістю жертв, а від ПЗ четвертого класу точно ніхто не постраждає.
Більшість ІТ-шників звичайно працюють над розробкою 4-го класу ПЗ і знати про інші класи не знають ні сном ні духом.
ПО для атомных станций пишут на аутсорсе китайцы, индусы или хохлы? ;)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

23.03.16 11:33 СБУ изъяла серверы львовской IT-компании "АйТи-Сфера"
Служба безопасности Украины 11 марта обыскала офис и изъяла сервера львовской компании "АйТи-Сфера", рассказал директор компании Виталий Ковалишин.

Об этом со ссылкой на AIN.UA сообщает БизнесЦензор.
Предлогом обысков послужил постановление суда на "изъятие технических средств и устройств, которые совершают аудиомониторинг, запись и прослушивание телефонных разговоров абонентов".
Компания дала пояснения и часть оборудования вернули, однако силовики передумали и собираются снова его изъять.
"АйТи-Сфера" занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации контакт-центров под торговой маркой Webitel.
"В ходе обыска сотрудники СБУ не могли дать четких объяснений, что конкретно они ищут, показывая сайт компании, на котором размещена информация о том, что программная АТС и колл-центр имеют функцию записи телефонных разговоров", — рассказал Ковалишин.
Ковалишин утверждает, что любое программное обеспечение для автоматизации колл-центров может записывать разговоры. При этом пользователь ПО обязан предупредить абонента о том, что может проводить запись разговора для улучшения качества обслуживания.
Сотрудники СБУ настаивали, что софт "АйТи-Сферы" является специальным техническим средством.
В ходе обыска были изъяты два сервера: один — основной сервер разработки ПО Webitel, второй — принадлежит пресс-центру Украинской Греко-Католической Церкви, на котором размещаются все сайты УГКЦ.
"Компания "АйТи-Сфера" на волонтерских началах осуществляла техническое сопровождение этого сервера. Изъятие сервера УГКЦ привело к отключению официальных информационных ресурсов церкви во всем мире", — пояснил Ковалишин.
Пресс-секретарь УГКЦ запросил информацию о причинах изъятия их сервера. В итоге в тот же день сотрудники СБУ вернули сервер с сайтами Церкви и их работа была восстановлена.
Ковалишин рассказал, что 23 марта ему снова позвонили из СБУ и сообщили, что передумали. "Сервер тогда вернули, чтобы церковь не поднимала шум. А сегодня сказали, мол, предупреждают заранее, что снова заберут сервер, а нам дали время на то, чтобы мы сделали Церкви какой-то бекап", — рассказал Виталий.
В перечне клиентов компании правоохранители обнаружили контрагентов из России и Донецкой области.
По словам Ковалишина, сотрудники СБУ также начали разработку по статье 258.-3 "Создание террористической группы или террористической организации". Причиной стал контрагент, зарегистрированный в Донецкой области, который покупал ПО "АйТи-Сферы" еще в 2013 году, утверждает Ковалишин.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Чел никогда не хотел и не хочет на галеры. Чел всего лишь попросил спецов IT Прокомментировать основные тезисы ТСа на достоверность.  Из своего опыта согласен только насчёт шарашек-курсов и никчемности обучения в ВУЗах по IT. У меня работают ребята,прошедшие уже этот тупиковый путь.

Наприклад існують наївні пасажири, що вірять в вивчення англійської мови за 3 місяці , хіба це говорить про те що курси зайві?  Як і в будь якій справі до фінішу доходять не всі.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Маячня  написана. Просто є талановиті програмери, що хапають все зразу, а є ті що працюють сідницями. До речі тугодуми є у будь-якій професіі. Наприклад один бухгалтер блискавично складає річний звіт. А є ті що замаються цім цілодобово.
   
диплом пох, головне - досвід та особисте портфоліо.

+100

И стремление к развитию и доля перфекционизма нужна в любой профессии, иначе ваша ценность будет падать вместе с возрастом,  падением трудоспособности и управляемости.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

+100

И стремление к развитию и доля перфекционизма нужна в любой профессии, иначе ваша ценность будет падать вместе с возрастом,  падением трудоспособности и управляемости.

выделил ключевое... в принципе это касается не только айти...
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Навіщо лайно з цього сайта сюда тягти? :facepalm:
по-перше, там немає й слова правди.
Людина, яка таке писали знаходиться дуже далеко від сфери ІТ.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

В програмуванні, як в музиці , найскладніше пройти фазу вивчення нотної грамоти та гамм,більшість обламується.Все починається коли зможеш нарешті зіграти щось класне.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

ОМГ , кодер пише код , а не переймається ночами за долю атомних станцій. Після написання програми існує цілий ланцюг процесів по впровадженню

Ще й як переймається, але мова була про ІТ-шніків взагалі і професію в цілому, а не про джуніор кодерів над якими стоить купа манагерів які за то все несуть відповідальність.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

ПО для атомных станций пишут на аутсорсе китайцы, индусы или хохлы? ;)

"Хохли" у вас ростуть в місцях не доступних широкому загалу, а Українці і не таке пишуть і на аутсорс в тому числі. Найвідоміший приклад це компанія Materialise де є підрозділ, що пише ПЗ для сучасного медичного обладнання.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

бачу спец по всьому - а по морді б не сказав - то він по форумам на боти збирає (навіть я повівся) - то він веб спец - а на фото що викладав особливого інтелекту як кажуть не наблюдалось.
Хм вихлдить каптайн - добре розкручений бот ?
Внешность обманчива. Ты не в курсе?
   
один диплом в Україні який трошки грає роль - Київський політех. Все інше до уваги не береться
в КПІ недостатня математична підготовка

Останнє редагування: 23 березня 2016 14:25:49 від Гонсалес
   
Статья прикольная и в-общем-то верная, несмотря на молодежный слэнг и молодежный же "напор" в статье.
В-общем-то .
А.Что верно -

1.наличие агрессивной рекламы кучи курсов а-ля"мы тебя введем в айти и ты будешь получать сказочные деньги". Это само по себе есть вранье, ибо для того, чтобы стать даже квалифицированным джуном, насколько я понимаю, нужно принять участие в 4-5 проектах.А это не такие уж и большие деньги.
2.Очень слабая подготовка на ИТ специальностях в большинстве вузов. За исключением традиционно сильных киевских, харьковских и львовских грандов.
3.Но когда на работе больше не платят бабла — обычные люди мечтают «войти в ИТ» все верно. Потому что ходят дурные слухи по пункту 1 , дурным слухам верят и....начинается свистопляска.

Б.Что не указано -

3.Что для полноценной работы в нынешнем ИТ английский язык - это ...вот ближайший русский аналог "маст хэв" - "необходимое условие"


В.Что неверно -

1. Программистами с 14 лет становятся очень не все, но эти не все долбят математику-физику во всех их ипостасях и зачастую таких людей перекупают западные корпорации уже на 3-4 курсе вуза. Есть еще подобные персонажи-..филологи - на стыке лингвистики и математики. Много чего есть, но основное то, что для 80-90 процентов нынешних разработчиков верно, что их профессия "пришла к ним" в институте.
2. этот дебильный взгляд, которым тебя одаривает вебмакак - автор статьи явно имеет в знакомых задрота, гордящегося тем, что он что-то умеет в айти и пытающегося насрать на голову другим. Так ведь это черта задрота, а не айтишника, как такового. Таких людей много и по другим специальностям - те же симптомы "ты дурак, потому что я...(далее по вкусу)"
3.А когда вы «войдете» — окажется что просто отработать 8 часов за бабло и потом выкидывать работу из головы и идти домой — не получится! легко - после 3-5 лет работы в отрасли . Когда ты понимаешь, что есть работа , а есть все остальное. Нет, конечно бывают случаи, когда залипаешь на задачу, но это случаи исключительные.


Ну вот где-то так.
Правда я не разработчик, а админъ , но писал когда-то веб-приложения на Дельфи - ISAPI стандарта+ перловые скрипты для апача. В начале 2000-ных

Еще хочу сказать, что мы наблюдаем пузырь в айти . Такие уже были в середине и конце 90-х и начале 2000-х. Сдуется. исчезнет.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Ща anri придёт и всё закончится...
не-а. я чай налью и печеньку возьму :)
   
Ладно убалтали. Піду в манікюрші. :queen:
   
Класна стаття, довго ржав!) Хоча, багато і вірних речей сказано, але й багато дурниць.
   
по поводу залипнуть на задаче правда , по крайней мере в отношении меня ...

когда осталась неразрешенная задача на роботе , она путешествует домой вместе  ...  она в голове пока кушаеш, чемто занимаешся , когда засыпаеш ...
выдавить из головы в принципе можно с пом. алкоголя к примеру ...  жена привыкла что если у меня какаято замануха .. там баг какойто хитрый вылез ... то я залипший дома , могу уйти в мысли и ее вообще не слушать что она говорит ...  но это не так часто бывает ..

   
по поводу залипнуть на задаче правда , по крайней мере в отношении меня ...

когда осталась неразрешенная задача на роботе , она путешествует домой вместе  ...  она в голове пока кушаеш, чемто занимаешся , когда засыпаеш ...
выдавить из головы в принципе можно с пом. алкоголя к примеру ...  жена привыкла что если у меня какаято замануха .. там баг какойто хитрый вылез ... то я залипший дома , могу уйти в мысли и ее вообще не слушать что она говорит ...  но это не так часто бывает ..
Так от від того треба побуватись, просто забути до завтрашнього дня, а там на свіжу голову все і вирішується, як правило.
До речі, знову ж таки, це стосується будь-якої професії
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

тня мат

КПІ то втрачений час. В морі прослуханих теорій та побудованих математичних моделей , я не почув головного - накуй воно взагалі все потрібно. Повністю відсутня практична база. На кафедрі робототехніки де я вчився не працювало жодного робота.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

КПІ то втрачений час. В морі прослуханих теорій та побудованих математичних моделей , я не почув головного - накуй воно взагалі все потрібно. Повністю відсутня практична база. На кафедрі робототехніки де я вчився не працювало жодного робота.
це лише означає, що вам теорія не знадобилась. достатньо було інтенсивних курсів, а диплом магістра-бакалавра не потрібен
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
IP

Еще хочу сказать, что мы наблюдаем пузырь в айти . Такие уже были в середине и конце 90-х и начале 2000-х. Сдуется. исчезнет.

це була блька доткомів. Про яку бульку мова?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

вся эта история с "АЙТИ" напоминает историю с "менеджЭрами/юрыстами" в конце 90-х
   
Краще свиней розводьте, ОйТі заґібаєццо.
   
вся эта история с "АЙТИ" напоминает историю с "менеджЭрами/юрыстами" в конце 90-х

ОйТі масштабоване, на відміну від юРРистів.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Я сам программист 1С, жалею, что не учился на Жаву или ПШП хотя-бы (сейчас переучиватся лень, по 1С еще платят копейки), но с другой стороны, не забывайте о толпах китайцев и индусов, которые будут с вами конкурировать на этом поприще. А так, написано правильно- программист - это упоротый галерный раб! И в этом деле нужна молодежь, старики тут ненужны.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Я сам программист 1С, жалею, что не учился на Жаву или ПШП хотя-бы (сейчас переучиватся лень, по 1С еще платят копейки), но с другой стороны, не забывайте о толпах китайцев и индусов, которые будут с вами конкурировать на этом поприще. А так, написано правильно- программист - это упоротый галерный раб! И в этом деле нужна молодежь, старики тут ненужны.
примите мои соболезнования. вам молоко не выдают? :)
   
примите мои соболезнования. вам молоко не выдают? :)
"Програміст 1С" - це такий самий оксюморон, як "ліберальна росія" :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

"Програміст 1С" - це такий самий оксюморон, як "ліберальна росія" :)
та ладно. я як згадаю, так аж рука до пива тянеться :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
PAL

Я сам программист 1С, жалею, что не учился на Жаву или ПШП хотя-бы (сейчас переучиватся лень, по 1С еще платят копейки), но с другой стороны, не забывайте о толпах китайцев и индусов, которые будут с вами конкурировать на этом поприще. А так, написано правильно- программист - это упоротый галерный раб! И в этом деле нужна молодежь, старики тут ненужны.

Ну да, галерный раб крутит носом: "на эту галеру не пойду, там в похлебку не ту приправу кладут, а вот на эту пошел бы, но только при условии, что по утрам никто будить не будет, как сам встану, так и сяду за весла"  :lol:
Сам понимаешь, что пишешь?
Офисный планктон в этом смысле тогда кто? С их "недайбожеопоздатьна 15минут"?
   
та ладно. я як згадаю, так аж рука до пива тянеться :)
Нє, пиво то святе :)
   
Ну да, галерный раб крутит носом: "на эту галеру не пойду, там в похлебку не ту приправу кладут, а вот на эту пошел бы, но только при условии, что по утрам никто будить не будет, как сам встану, так и сяду за весла:lol:
Сам понимаешь, что пишешь?
Офисный планктон в этом смысле тогда кто? С их "недайбожеопоздатьна 15минут"?

у меня кстате одно из первых условий ... любитель я поспать ... :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

примите мои соболезнования. вам молоко не выдают?
Я занимаюсь разными практиками, что бы стабилизировать психику и за много лет привык. Это без шуток. Сейчас становится все тяжелее, буквально из программиста пытаются сделать раба какого то, если начальник недостаточно вампирит программиста, то начальника уволят самого. Программистов садят под присмотри начальника в маленьком помещении и не дают отвлекаться. А на удаленной работе много не заработаешь. Задания тоже дают не адекватные, так как заказчик не ориентируется в возможностях программы.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Ну да, галерный раб крутит носом: "на эту галеру не пойду, там в похлебку не ту приправу кладут, а вот на эту пошел бы, но только при условии, что по утрам никто будить не будет, как сам встану, так и сяду за весла"  :lol:
Сам понимаешь, что пишешь?
Офисный планктон в этом смысле тогда кто? С их "недайбожеопоздатьна 15минут"?
в одном крупном киевском интеграторе штрафуют за опоздание в 15 минут :)
   
в одном крупном киевском интеграторе штрафуют за опоздание в 15 минут :)

да есть такие канторы ...  :D
я даже в банке на работу ходил к 10-11 часов утра ... раньше просто очень в напряг ...
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

практична

Айті виробляє продукт , або обслуговує продукт - це фундамент економіки, гроші-товар-гроші. Бульки не виробляють нічого.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія