Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

Для початку скачай хром портабл, запусти і спробуй чи зберігає він. Якщо зберігає, скачай і накати установку хрома поверх існуючої. Перевір її. Потім скачай офіс 2010 портабл. Спробуй повідкривати файли. Якщо відкриває, накати установку офісу поверх існуючої.

Це якщо не хочеш відновлюватись до точки збереження системи. Але виявленні тобою помилки можуть бути лише вершиною айсбергу.

Якщо у нього і Хром і Офіс - це явно не Хром, а система!

Нехай ще подивиться, які проги не запускаються.
Гарантую, що там  не тільки Хром і Офіс...
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))
OS

Такое возможно только после обновления Windows, у ТС проблема возникла после получения мєйла от неизвестного адресата, да еще и с левым вложением.
Так-что скорее всего это вирус. И пусть молится, чтобы это был не криптовирус, ибо в противном случае вероятность вернуть свои файлы стремиться к нулю.
Я и говорю, надо мелкомягких дрючить, безопасность не обеспечили, данные под угрозой потери.
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

по закачке - почти точно вирус
кстати , место на системном диске есть ? :)
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))
dsr

Я и говорю, надо мелкомягких дрючить, безопасность не обеспечили, данные под угрозой потери.

Причем здесь MS? ТС лично запустил себе в систему вирус, а виновата MS?
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))
OS

Причем здесь MS? ТС лично запустил себе в систему вирус, а виновата MS?
Он просто письмо почитал, а МС аутоматычно (из дружественных побуждений) выстрелило себе в ногу.
   
У Винды 64 разряда было обновление, после которого 32 разрядные приложения
на некоторых конфигурациях компов отказывались работать. У меня при одновременном обновлении на 5 компах,
на одном из них это произошло, на других без проблем.
Похоже на это.

ТС, Какие у тебя последние обновления были из серии КВ ?

Это? KB2872339

где это посомтреть?
   
У Винды 64 разряда было обновление, после которого 32 разрядные приложения
на некоторых конфигурациях компов отказывались работать. У меня при одновременном обновлении на 5 компах,
на одном из них это произошло, на других без проблем.
Похоже на это.

ТС, Какие у тебя последние обновления были из серии КВ ?

Это? KB2872339


посмотрел. у меня последнее обновление было в 2013 году. КВ958488
   
Такое возможно только после обновления Windows, у ТС проблема возникла после получения мєйла от неизвестного адресата, да еще и с левым вложением.
Так-что скорее всего это вирус. И пусть молится, чтобы это был не криптовирус, ибо в противном случае вероятность вернуть свои файлы стремиться к нулю.

Адресат не левый. Файл вордовский был. Тот же файл был скачан на другом компе и все нормально
   
ТС, скажи як конкретно не відкриває офісні файли?
Що  саме пише при  спробі відкрити офісний документ?  Бо це:
Окошко запуска светится долгое время и не выдает ошибок.
якось не дуже інформативно

Дуже схоже що таки зловив віруса, який збив нафуй асоціації файлів у системі. Але скажи точно, що воно пише.
   
с ночи идет проверка нортоном. практически заканчивается. Нашел 1 троян. Доктор веб не нашел ничего
   
ТС, скажи як конкретно не відкриває офісні файли?
Що  саме пише при  спробі відкрити офісний документ?  Бо це:
якось не дуже інформативно

Дуже схоже що таки зловив віруса, який збив нафуй асоціації файлів у системі. Але скажи точно, що воно пише.

ну  вот как есть так и говорю.  при запуске программ ворд и эксель светится окно небольшое при загрузке которое высвечивается и все. ошибок не пишет. ничего не пишет. просто светится и типа открыться пытается.
   
с ночи идет проверка нортоном. практически заканчивается. Нашел 1 троян. Доктор веб не нашел ничего

Шуруй в ПП, я там відпишусь
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

Адресат не левый. Файл вордовский был. Тот же файл был скачан на другом компе и все нормально
Сам Ворд без файла відкривається?
   
Шуруй в ПП, я там відпишусь

спасибо. сейчас закончит проверку и надо будет глянуть. может этот троян и есть беда вся
   
Сам Ворд без файла відкривається?

нет ни с ним ни без
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

как Вы уже задолбали с такими советами честное слово. Ребята ну ненужно жить своим унитазом.

Расскажи мне, пожалуйста, как на линуксе будут работать следующие программы - фотошоп, пикселькреатор, фонелайт, Wondershare PDF Splitter, Wondershare PDF Converter, ABBYY FineReader 11, Никон Нх, OpenVPN GUI, Lightroom и многое другое.

а оно все лицензионное ?

включая винду ? если да то обратись в техподдержку майкрософта
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))
OS

який збив нафуй асоціації файлів у системі.
Ассоциации файлов это одно, а невозможность файл открыть совсем другое. Из запущеного Ворда файл отрывается?
   
нуна вызывать фармацевта - format c: решает все проблеммы
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

На дисках свободного места достаточно?
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

посмотрел. у меня последнее обновление было в 2013 году. КВ958488

А где смотрел?
Обычно винда раз в месяц точно дает кучу обновлений.
   
На дисках свободного места достаточно?

да достаочно
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

я как-то искала одну оч нужную приблуду под офис, и случайно нажала "не то" - мамадарагая, шо оно почало мне качать и засирать!!!!! :facepalm1:  страшно стало - капец
злостно разбуженный муш зверски послал менянах вежливо объяснил, что если я такая дура рукожопая была неосторожна - то могу в любой момент вернуться назад к состоянию ДО фатального нажатия "не того чо нада"
и о чудо! - помогло
но все равно потом пришлось ручками дочищать список программ, кот.оно натыкало везде где можно и низя

 Яндекс  і мейл ру?)))
   
А где смотрел?
Обычно винда раз в месяц точно дает кучу обновлений.

в прогарммы и файл в панели управления, там есть обновления раздел. там и смотрел
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

в прогарммы и файл в панели управления, там есть обновления раздел. там и смотрел

Пробуй обновиться...
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

Я таке чи схоже лікував перевстановленням програм. Так простіше. Зніс неробочі і встановив нові.
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

да достаочно

Почистить темп каталоги и кеши браузеров. Перегрузить в сафе моде и прогнать чекдиском с проверкой поверхности. Проверить автозагрузку и выкинуть оттуда максимум ненужного.
   
Re: ФЗВ... Спасите, помогите!! Компьютерное..)))

в прогарммы и файл в панели управления, там есть обновления раздел. там и смотрел

И пропробуй запустить все программы по очереди, кроме офиса и браузера что не запускается?
   
В итоге всем спасибо проблема решена.

Нортон нашел таки один троян и прибил его. После этого все заработало. Что интересно Dr.Web CureIt! - не нашел его.

   
Яндекс  і мейл ру?)))
шота типа того, еще и мультибраузер сделало, и вообще насрало где только можно
   
В итоге всем спасибо проблема решена.

Нортон нашел таки один троян и прибил его. После этого все заработало. Что интересно Dr.Web CureIt! - не нашел его.
:-B витаю!
надеюсь, хватило ума убить не открывая - то письмо с "недоскаченным" файлом, с кот.все началось? :gigi:
   
:-B витаю!
надеюсь, хватило ума убить не открывая - то письмо с "недоскаченным" файлом, с кот.все началось? :gigi:

та да, на это хватило)))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія