Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Українські політв'язні в РФ. Довга дорога додому… Чекаемо на Олега і всіх нашіх полонених

Савченко высказала сь по поводу возможног о обмена на бойцов ГРУ
УНИАН

Военнослу жащая ВСУ и народный депутат Украины Надежда Савченко, похищенна я и насильно удерживае мая в России, выступает против ее обмена на российски х военнослу жащих из ГРУ Александр ова и Ерофеева.

Об этом она заявила в интервью УНИАН.

Савченко отметила, что жизнь человека стоит, не больше и не меньше, чем жизнь другого человека. «Поэтому никаких двух ГРУ шников на одну меня», — исключила она. И добавила, что чувствует себя вещью, когда говорят о ее обмене.

«Но торги здесь политичес кие, и я тоже заложник большой политики. Поэтому или «один на один», или с примирени ем и милосерди ем «всех на всех», чтобы забыть об этой проклятой ситуации! Я не знаю, что там в понимании Путина «равнозначный обмен», но моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Я ему не принадлеж у, чтобы он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти! Времена работорго вли — в прошлом, если он еще не в курсе», — пояснила свою позицию Савченко.

Останнє редагування: 31 жовтня 2018 16:17:19 від pravda

ух ты как она  (tu)

абсолютно верно. ГРУшников нельзя менять ни на кого. Они должны быть посажены в тюрьму и отбыть срок. Это единствен ный путь сделать первый шаг против российско й агрессии.

Грушников обменяют на Сенцова и Кольченко . Савченко на порядок дороже стоит.

эти грушные твари вызывают одно лишь омерзение, глядя на то, как они себя ведут.

НАДЯ СУПЕР! Настоящая бандеривк а

Вот смотришь на неё и понимаешь,что ОНА ЧЕСТЬ УКРАИНЫ,а не шоколадны й трус! Гордость берет за страну,где есть такие как она. Но такие в плену,на передовой,по вражеским тюрмам, волонтёрс твуют, а гниды в зРаде и на Банковой-то ПОЗОР Украины!

надежда не теряет чувства собственн ого достоинст ва. молодец.

оце молодець   (tu)

Сєнцов і Кольченко взагалі невійсько ві. Савченко - військова, але нікого не вбивала з кацапів. Грушники - мало того що військові, на їхніх руках кров Вадима Пугачова. Тому будь-який обмін цих покидьків буде нерівноці нним.

В черговий раз питаю:  чому не дозволяют ь прикріпит и гілку про наших полонених?!

А Кольченко и Сенцов здесь причем? Они политичес кие заключенн ые, а ГРУшники - военные преступни ки и убийцы. Обмена никакого быть не может, потому что "все на всех" означает выпустить всю терористи ческую компашку убийц и колаборан тов. А обмен политичес ких заключенн ых на пленных терористо в-военных преступни ков просто будет сигналом что в Украине рашистам можно воевать до потери пульса, если что вытянут по каналам МИДа или МО РФ. Только срок в колонии, лет 10. Можно 8.

постійно приємно дивує

смілива благородн а чесна патріотка - і до того ж ще й красива (tu)

Грушників можна обміняти хіба що на Савченко, Сєнцова, Кольченко і ще кількох чоловік.

А Кольченко и Сенцов здесь причем? Они политичес кие заключенн ые, а ГРУшники - военные преступни ки и убийцы. Обмена никакого быть не может

Кого волнует кто они? Они люди, и их нужно спасать. Где-то сёдня читал что именно Сенцова и Кольченко готовят к обмену на тех двоих ублюдков.

кацапы ее похитили в надежде, что женщину удастся сломать по быстреньк ому и использов ать в пропаганд истстских целях. а тут такой облом. вован небось себя за сраку кусает от злости.

Вражає нахабніст ь кацапськи х покидьків, коли пропонуют ь міняти військови х-вбивць на мирних заручникі в. Якщо нам треба виміняти Сєнцова, це нам треба взяти в заручники якогось кацапсько го режисера.

Кого волнует кто они? Они люди, и их нужно спасать. Где-то сёдня читал что именно Сенцова и Кольченко готовят к обмену на тех двоих ублюдков.

Они жертвы российско й агрессии, одни из десятков тысяч. Спасать их нужно так же, как и остальных 45 миллионов украинцев . Для спасения последних наказание грушников-терористов является принципиа льным вопросом. 

Обмін військови х злочинців на мирних громадян зараз спонукати ме кацапів брати масово мирних заручникі в. Зараз візьмуть в полон якихось гастарбай терів в Москві - і що, теж писатимеш, що давайте міняти, треба людей спасати?

Вражає нахабніст ь кацапськи х покидьків, коли пропонуют ь міняти військови х-вбивць на мирних заручникі в. Якщо нам треба виміняти Сєнцова, це нам треба взяти в заручники якогось кацапсько го режисера.

думаєш хуйло буде вимінюват и якогось режисериш ку? та він їх там вбиває десятками, нах вони йому потрібні. а от військові йому цікаві бо щось знають таке чого видавати небезпечн о.

У нас найкращі жінки у світі.
Все що можу казати - вони наша надія та воля народу.

(tu)

Народилас я 11 травня 1981 року в Києві. Мати — Марія Іванівна Савченко.[2] Сестра — Віра Вікторівн а Савченко.

З дитинства мріяла стати льотчиком бойових літаків. Після закінченн я школи здобула фах модельєра-дизайнера та протягом року навчалася на факультет і журналіст ики київськог о Університ ету «Україна». Згодом вступила за контракто м до лав Збройних сил України, службу почала в залізничн их військах[2] радисткою .[5] Потім підписала контракт на службу в 95-ій аеромобіл ьній бригаді в Житомирі, де саме формувавс я перший контрактн ий батальйон . У 2004–2005 роках у складі українськ ого миротворч ого континген ту брала участь у місії в Іраку, де у 2004/2005 прослужил а шість місяців на «чоловічій» посаді — як стрілець третьої роти 72-го окремого механізов аного батальйон у.[2]

Після поверненн я з Іраку у 2005 році поступила до Харківськ ого університ ету повітряни х сил, на що отримала дозвіл особисто від міністра оборони України Анатолія Гриценка[6]. Двічі її відрахову вали з університ ету з формулюва нням «непридатна до вильотів як льотчик», але вона двічі поновлюва лася і 2009 року таки закінчила університ ет — вже не як льотчик-винищувач, а як штурман.[2][5] Хоча штурмансь ку справу вона вивчала по класу реактивно го бомбардув альника Су-24, однак наприкінц і навчання її спрямувал и на іншу машину — вертоліт Мі-24. Після закінченн я університ ету проходила службу штурманом-оператором Мі-24 3-го окремого полку армійсько ї авіації Повітряни х Сил ЗСУ у місті Броди[2].

Має 170 годин нальоту і 45 стрибків із парашутом .[7]

Утримувал ась у полоні терориста ми батальйон у «Заря». 19 червня в мережі набув поширення відеозапи с, у якому вона, прикута наручника ми до труби, гідно й сміливо відповіда є під час допиту[7][15][17][18]:

— Надіє Вікторівн о, скільки зараз знаходить ся проти нас сил, які, що Ви можете розповіст и?

— Ви гадаєте, я це знаю? Я думаю, вся Україна.
    Оригіналь ний текст (рос.)

В лютому 2015 підтримку Надії Савченко висловив російськи й поет Олександр Бившев: рос. Словно ты из металла такого, // Что не знает износа в борьбе. // Знаменита я В.Терешко ва // Не годится в подметки тебе.[42]

бившев цей ще написав таке

Олександр Бившев
- "Уж по локоть в крови ваши руки..."(вірш) 18 березня 2015 - Адмін article56 7.jpg

Уж по локоть в крови ваши руки.
 Множить жертвы вошли вы во вкус…
Вы за что там воюете, суки?
 За покойный Советский Союз?
За величие прошлых столетий?
Для забавы? За деньги?
 За что Вы хотите несчастны х соседей
 Превратит ь всех подряд в решето?
Кремль легко, не моргнул даже глазом,
(Что ему жизнь таких молодых!)
Вас используе т пушечным мясом
 В политичес ких играх своих.
 Возвратит ся сполна столько зла вам.
 Не испить вам Победы вино.
 Вам погибнуть в забвенье бесславно м
На позорной войне суждено.
Сбросят ваши останки в канавы.
 (Обойдётес ь без жён и невест),
 Получив от любимой державы
 Деревянны й заслуженн ый крест.
Суд истории ждёт вас в грядущем.
 Жаль,конечно,мне вашу родню…
Но по вам,на чужбине гниющим,
И слезинки я не пророню.

СТЕПАН БАНДЕРА

Он родился как раз в Новий рiк.
Мрак пугала свеча, догорая.
Малыша ночью зимнею крик
Вещим стал для бесправно го края.

На столе крест и Ветхий Завет.
Снежной ризою Мать Украина
Появленье встречала на свет
Своего долгождан ного сына.

С детства жадно впитал он любовь
К измождённ ому панством народу.
Быстро понял бунтарь — только кровь
«Скине гніт і поверне свободу».

Дел росли уголовных тома.
Не искал он себе лёгкой доли.
А глухая сырая тюрьма
Укрепляла борца силу воли.

Эту чашу испил до конца
Он под лязг кандалов и проклятья ...
Расстреля ли чекисты отца,
И в Освенциме сгинули братья.

Ни фашистски й Берлин, ни Москва
Не смогли пошатнуть его веру.
И пока «незалежна» жива,
Будут помнить Степана Бандеру.

Слёзы — прочь! Ни к чему скорби всхлип,
Хоть жмёт сердце от тяжкой «години».
Нет, не умер Герой, не погиб. —
Он вошёл в дух и плоть Украины.

Проводник и поныне в строю,
Служит истово «рідній» и Богу.
Отдав жизнь за Отчизну свою,
Вiн навiки здобув перемогу.

вчергове знімаю капелюха перед Надією

кацапы ее похитили в надежде, что женщину удастся сломать по быстреньк ому и использов ать в пропаганд истстских целях. а тут такой облом. вован небось себя за сраку кусает от злости.
Дай Боже їй здоров"я та стійкості

красива і незламна жінка!  (tu)

Савченко высказала сь по поводу возможног о обмена на бойцов ГРУ
УНИАН

Военнослу жащая ВСУ и народный депутат Украины Надежда Савченко, похищенна я и насильно удерживае мая в России, выступает против ее обмена на российски х военнослу жащих из ГРУ Александр ова и Ерофеева.

Об этом она заявила в интервью УНИАН.

Савченко отметила, что жизнь человека стоит, не больше и не меньше, чем жизнь другого человека. «Поэтому никаких двух ГРУ шников на одну меня», — исключила она. И добавила, что чувствует себя вещью, когда говорят о ее обмене.

«Но торги здесь политичес кие, и я тоже заложник большой политики. Поэтому или «один на один», или с примирени ем и милосерди ем «всех на всех», чтобы забыть об этой проклятой ситуации! Я не знаю, что там в понимании Путина «равнозначный обмен», но моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Я ему не принадлеж у, чтобы он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти! Времена работорго вли — в прошлом, если он еще не в курсе», — пояснила свою позицию Савченко.

Я на її місці теж так зробив!!
Дуже поважаю цю мужню жінку!

За грушників (військово службовці в, які вбили біця ЗСУ) треба вимагати, щоб віддали: Савченко (військово службовец ь), а також Сєнцова, Кольченка, Афанасьєв а та Варфоломе єву (ліві мирні люди), яких кацапи просто взяли в заручники .

абсолютно верно. ГРУшников нельзя менять ни на кого. Они должны быть посажены в тюрьму и отбыть срок. Это единствен ный путь сделать первый шаг против российско й агрессии.
Якби там крові на руках не було у тих потвор,то можна.Але не вбивць.

.Савченко не поменяют.
Она угроза власти Пети и кролика

Савченко против обмена себя на двоих россиян? Глупая логика! Для примера.
 Израиль отпустил 340 террорист ов в обмен на 1 -го солдата Израиля. И когда палестинц ы радовалис ь и ликовали, Министр обороны Цахал сказал: наш солдат стоит 340 человек. Один наш стоит 340 ваших. И вы сами назначили такую цену нашему одному солдату.
 Их ликование сошло на скрежет зубов и понимание своей глупости.

Останнє редагування: 15 січня 2016 02:44:00 від Вимушений Киянин

Важка гілка…
Всі новини, по крихті, стосовно поверненн я наших незламних, чистих людей до рідної домівки з жаху московітс ьких тюрем.

Дякую адміну за фіксацію теми.

На какомто канале слушал выступлен ия некоего человека имеющего отношение к переговор ам по заложника х...

так он так сказал... .

сейчас хуйло даже не так  зол как раньше  на надю савченко и даже готов её и кольчинко обменять. ..на грушников ....

но у него там очередной бздик по поводу сенцову.. ..

сегодня слышал инфу....

у хуйла по сенцову бздык...о н не хочет его не менять ни ничего не хочет....
он его считает страшным крымским" террорист ом" и хочет что бы он сидел.

Більше року знаходить ся на території так званої ЛНР журналіст ка Марія Варфоломє єва…  є шанси на звільненн я, пише джерело

Останнє редагування: 15 січня 2016 06:35:05 від LampoGaz

Против, не против. Как будто кто то ее мнением интересов аться будет.

Не знаю, кто такой Vitali Olijnik, но разместив фотку с адресом СИЗО он стал моим кумиром

Повна версія