Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

У старика умирает старуха. Он обошёл всех врачей, но все ему сказали, что лекарства от старости ещё не придумали, но старик ходил и ходил к разным врачам, и пришёл к врачу, который пропагандировал шоковую терапию: тот так ему и сказал: Трахни её в жопу. Старик закричал на молодого врача: — Как же так, я коммунист, моя жена коммунистка, у меня ЛЕНИН на руках умер, а ты- "в жопу"! Тебя б***ь расстрелять за это надо. У меня ЛЕНИН умер на руках, а ты "в жопу". — Ну дело ваше, сказал врач, на том и разошлись.
Сидит старик возле умирающей своей старухи и бугуртит: "я коммунист, она коммунистка, а он в жопу". Сидит, сидит, а потом такой: Да хуле делать? хуле делать то?, взял, да и отимел в жопу умирающую старуху.
Наутро просыпается, блинами пахнет: его старуха вовсю бегает по кухне, блины жарит, а вчера руку поднять не могла. Сидит старик за столом, пригорюнился. Старуха ему блинков поднесла, да рюмочку, и спрашивает: Что ты невесел, сокол мой ясный? Старик отодвинул тарелку с блинами, посмотрел на старуху и говорит: 50 лет назад у меня ЛЕНИН на руках умер, а ведь мог бы и спасти.
   
ТЕРМІНОВО!!!
Свіже хфото з місця події...



 :D
   
ТЕРМІНОВО!!!
Свіже хфото з місця події...

Показати зображення...
:D

нє, не підходить.На фото - ясний день, а не північ
   
Насколько я знаю, кастрик посреди перекрестка советовали разжигать бабки- гадалки,ведьмы)), на таком костре сжигались беды человека, но там условие такое- сжигаешь на перекрестке, а тот кто проедет через кастрик, на него все беды перейдут. я пару раз таких придурошных баб с костром видела на перекрестках ночью, разводящих костер, гоняли их,  типа ты охерела штоли тут свои беды на других передавать, курва, пошла вон отсюда,бабы верещали от страха.
))) такая каша в башке у них- смесь языческих и христианских страхов.

   
Христиане православные еще любят бесов изгонять. Ооо, это вообще целый спектакль!!!
Жуть для неподготовленных)))
   
Христиане православные еще любят бесов изгонять. Ооо, это вообще целый спектакль!!!
Жуть для неподготовленных)))
вы про католический экзорцизм?
   
вы про католический экзорцизм?
Нет,
Вы не видели такие обряды в православных храмах в деревнях чтоли?
Это песня!!! Приводят типа одрлеваемого бесами, держат под руки( это можкт быть больной, здоровый, баба, дите, мужик). И поп начинает обряд изгнания, церковь закрывают. Это надо видеть!))
   
Нет,
Вы не видели такие обряды в православных храмах в деревнях чтоли?
Это песня!!! Приводят типа одрлеваемого бесами, держат под руки( это можкт быть больной, здоровый, баба, дите, мужик). И поп начинает обряд изгнания, церковь закрывают. Это надо видеть!))
что, не по европейски, что ли?
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

===============================
В том то и дело,что гарантированно. Поэтому нужно безлюдное место,а то станешь на перекрестке Хрещатика и Владимирской,к тебе подъедут полицейские,а ты им: как бы тёщу извести?!!! Они те  "сразу помогуть". B-)
Когда я найду перекресток Крещатика и Владимирской, то обязательно попробую...  :weep:
[/quote]

 :laugh:  от що значить знання географії рідного міста))))
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Одно могу сказать - цена не может быть "дорогой", а только "высокой"...)))

(граммар-наци комментарий)
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Шановний. Ви просто ніколи не звертались до Бога.

Тобто, виходить так: якщо хтось звертається до Бога, то Бог існує. А якщо не звертається - то його нема?

(просто запитуюся).
   
Тобто, виходить так: якщо хтось звертається до Бога, то Бог існує. А якщо не звертається - то його нема?

(просто запитуюся).

Звичайно, для нього не існує. Бог пропонує людям певні відносини, але не всі відгукуються. Так само як між людьми, для нас не існують ті умовні мільярди, яких ми не бачили, з якими не спілкувалися, не знали про їх народження, життя і смерть.
   
бога матюкають, хто біди не бачив.  потім воно швидко проходить.
Таки правда. Дуже важко по справжньому зрозуміти шо таке день тому хто ніколи не бачив ночі.
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Зараз спробуємо з’ясувати, звідки ростуть ноги у цього забобону.

- В серіалі Supernatural головні герої весь час вилазять на перехрестя і викликають crossroads demon (демона перехрестя), причому якісь вогники вони запалють. Демон перехрестя (за сценарієм серіалу) приходить і виконує бажання в обмін на душу строком на 10 років

- Стівен Кінг декілька раз в "Темній Вежі" згадує про злу силу перехресть

- можна також згадати американський фолкльор, там якийсь гітарист навчився круто лабати на гітарі, продавши свою душу демону перехрестя. UPD - ось де це є: http://www.luckymojo.com/crossroads.html

Вікіпедія надає своє (досить коротеньке) пояснення міфологічному значенню перехресть: https://en.wikipedia.org/wiki/Crossroads_(mythology). Ось деякі з пунктів:

- У покритому мохом 1926 році в стрічці "Фауст" на перехресті головний герой визивав Мефістофеля

- серіал "Надприроднє" (Supernatural) там теж згадується

- перехрестя отримали таку дурну славу, бо на перехрестях в Англії закопували мертвих злодіїв та самогубців. Є посилання на статтю про поховання, там пояснюється, чому так робили (щоб хоронити на нейтральній території, бо часто кордони поселень позначалися перехрестями + це був закон)

- дуже давно колись бога Одіна викликали на перехрестях. Осьо звідки всі ноги ростуть...

Висновок: Вольці хтось переповів зміст серіалу "Supernatural". Ця версія може існувати, як робоча гіпотеза, що пояснює авторський пост))).

 
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Звичайно, для нього не існує. Бог пропонує людям певні відносини, але не всі відгукуються. Так само як між людьми, для нас не існують ті умовні мільярди, яких ми не бачили, з якими не спілкувалися, не знали про їх народження, життя і смерть.

1) Я ніколи не бачив електрона з протоном. Вони існують?

2) Для кожної релігії, виходить по-вашому, є окремий бог? Для тих, хто вірить у Кетцалькоатля (приміром), існування християнського Бога-отця є нісенітницею? А для атеїстів та агностиків Бога немає?

3) Ключове слово у вас було - "умовні". За вашою логікою виходить, що існування надприродньої сили - умовне. Людьми придумане.
   
для тех кто в танке
физические законы ньютона считались верными всегда (ваши тн законы природы)
на новом витке познания
они оказались частным случаем физики эйнштейна
Но от этого не стали неверными.  (P)
   
Зараз спробуємо з’ясувати, звідки ростуть ноги у цього забобону.

- В серіалі Supernatural головні герої весь час вилазять на перехрестя і викликають crossroads demon (демона перехрестя), причому якісь вогники вони запалють. Демон перехрестя (за сценарієм серіалу) приходить і виконує бажання в обмін на душу строком на 10 років

- Стівен Кінг декілька раз в "Темній Вежі" згадує про злу силу перехресть

- можна також згадати американський фолкльор, там якийсь гітарист навчився круто лабати на гітарі, продавши свою душу демону перехрестя. UPD - ось де це є: http://www.luckymojo.com/crossroads.html

Вікіпедія надає своє (досить коротеньке) пояснення міфологічному значенню перехресть: https://en.wikipedia.org/wiki/Crossroads_(mythology). Ось деякі з пунктів:

- У покритому мохом 1926 році в стрічці "Фауст" на перехресті головний герой визивав Мефістофеля

- серіал "Надприроднє" (Supernatural) там теж згадується

- перехрестя отримали таку дурну славу, бо на перехрестях в Англії закопували мертвих злодіїв та самогубців. Є посилання на статтю про поховання, там пояснюється, чому так робили (щоб хоронити на нейтральній території, бо часто кордони поселень позначалися перехрестями + це був закон)

- дуже давно колись бога Одіна викликали на перехрестях. Осьо звідки всі ноги ростуть...

Висновок: Вольці хтось переповів зміст серіалу "Supernatural". Ця версія може існувати, як робоча гіпотеза, що пояснює авторський пост))).
не знаю, кто рассказал Вольтеру, я это (и др.) знаю с детства от семьи. Когда этого вашего интернета не было даже в проекте. То есть, в Украине и своих, местных преданий хватает

Останнє редагування: 21 грудня 2015 04:54:13 від costashu
   
1) Я ніколи не бачив електрона з протоном. Вони існують?

2) Для кожної релігії, виходить по-вашому, є окремий бог? Для тих, хто вірить у Кетцалькоатля (приміром), існування християнського Бога-отця є нісенітницею? А для атеїстів та агностиків Бога немає?

3) Ключове слово у вас було - "умовні". За вашою логікою виходить, що існування надприродньої сили - умовне. Людьми придумане.

Щось ви все перекрутили, спробую ще. Люди не придумали надприродні сили і електрони, але навіть зараз деякі люди не знають про їх існування, тож для них вони не існують. В Африці є (було) плем'я, яке не знало що вагітність є наслідком статевого акту. Якщо ми ще не знайшли якусь зірку чи планету, її для нас не існує. Бог існує для тих, хто хоче з ним знатися. А для атеїстів та агностиків його немає.
У всесвіті є безліч сутностєй з можливостями, недосяжними для людей, тож не дивно, коли якась група людей мала нагоду спілкування з ними, їх обожествляли. Так само, як різні народи мали різні рівні і особливості розвитку й культури, з ними контактували сутності різних рівнів і світів. Вершиною цієї ієрархії всесвіту є істиний Бог, до чого врешті дійшли монотеістичні релігії.

   
Настав час розповісти своє. Містичні події на нашій вулиці (я жив тоді у передмісті) почались 26 років тому.
У сусідів, через кілька хат, народилась дівчинка з церебральним паралічем середньої тяжкості.
Трохи криво ходила і мала косоокість. Але загрози життю не було.

Доживши до трьох років, дівчинка раптово померла... Без видимих причин.
Це було влітку. А восени, бабуся дівчинки поралась біля хати на квітнику, і викопала буханець хліба.

Через деякий час, під час безсонної ночі та ж бабуся ловить у себе під вікном відьму, одну з наших сусідок.
Відьма та почала благати не розголошувати її ім'я, а взамін обіцяла не робити більше зла.
Обидві жінки виконали свої обіцянки одна перед другою.

Та бабуся потім розповідала ту історію моїй дружині, не розголошуючи ім'я відьми. Але я догадуюсь хто це.

Приблизно в той самий час, трапилась інша дивна річ: одного ранку я побачив, що хтось висмикнув металеву сітку
з вентиляційного отвору в фундаменті моєї хати. Отвір цей веде під підлогу нашої з дружиною спальні.
Лежить, значить, на бетонній доріжці металева сітка і.... розбите куряче яйце.

Вся заковика в тому, що у яйця був повністю відсутній жовток, тобто - присутність відсутності жовтка була очевидна.
Думаю, що жовток закинули під підлогу.

Знайома жінка, яка трохи розбирається в народній магії, сказала моїй дружині: "Вас розлучать."
Через пів-року так і сталось. Довгих п'ять років ми не жили разом. Потім зійшлись, але жили вже в іншому кінці міста.

   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Гарна гілка. Треба завтра зрання знову її відкрити.
   
До мене якось підійшов на вогнище представник грінпісу. Побалакали, послав.
   
Гарна гілка. Треба завтра зрання знову її відкрити.

Цікаво, ТС таки знайшов свою жертву на перехресті???? А то склалось враження, що він народ виманює, а вночі буде ходить/іздить і збирать кишенькові гроші та прикраси з лохів в обмін на "квартиру на Манхетені зранку"   X(
   
Висновок: Вольці хтось переповів зміст серіалу "Supernatural". Ця версія може існувати, як робоча гіпотеза, що пояснює авторський пост))).
Просто начитався про вуду.

Володар Перехресть - це Папа Легба. :laugh:
   
Вопрос в тему: местным православным знаком такой ритуал, как "чорная служба"? B-)
   
Вопрос в тему: местным православным знаком такой ритуал, как "чорная служба"? B-)

А почему именно к православным, а не к католикам, баптистам, мусульманам, евреям...
Черная месса может имел в виду? И что?
   
А почему именно к православным, а не к католикам, баптистам, мусульманам, евреям...
Черная месса может имел в виду? И что?

"Есть нюансы" (с) :)
Не знаю , как у католиков, баптистов и прочих мракобесов, но в наших палестинах "черную службу" за мзду малую проводят не сатанисты, а штатные служители культов православного вероисповедования. Т.е., имеют подход и к противой стороне. :-)o

Останнє редагування: 21 грудня 2015 08:48:41 від Закарпатец
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

волька пересказал сюжет одного американского фильма 80-х годов:).
Волька уже взрослый мушчина шобы помнить это кыно







Останнє редагування: 21 грудня 2015 08:54:51 від A.I.
   
волька пересказал сюжет одного американского фильма :)


Показати зображення...

Обычная ситуация. Помню, когда учился в третьем классе , то у нас тоже пару человек считало, что фильм про Зою Космодемьянскую - это ,как сейчас говорят, репортажная сьёмка. Включая сцену повешенья. :)
   
Так я не поняла, ТС сделал лично то, о чем нам поведал?
   
Так я не поняла, ТС сделал лично то, о чем нам поведал?

Вряд ли... Скорее всего ТС ,как обычно, конинки грамм 300 потребил...Лично. Ну и понесло кинушки рассказывать. :-)o
   
коли вы не верите в Бог
Всі віруючі
Одні що він є
інші що нема


Останнє редагування: 21 грудня 2015 10:05:42 від dacko2
   
ТЕРМІНОВО!!!
Свіже хфото з місця події...

Показати зображення...
:D
========================
 :D  X(  (tu)  Десь так,десь так...но ти з нею не йди!
   
что, не по европейски, что ли?

Не так там все просто . Дозвіл на екзорцизм дає єпископ після рішення капітули і медичного обстеження ( зазвичай це локальний госпіталь ) .
Крім того екзорцизм проводить спеціальна особа, за мінімальної аудиторії , а не будь-який сільський ксьондз посеред костелу в неділю .
   
Навіщо щось просити у сатани, якщо можна попросити у Бога...

Звичайно, якшо прохання позитивне, а не чорне......
   
Навіщо щось просити у сатани, якщо можна попросити у Бога...

Бог дає те що людині треба, а сатана - те що людина хоче... Відчуваєте різницю?


   
===============================
В том то и дело,что гарантированно. Поэтому нужно безлюдное место,а то станешь на перекрестке Хрещатика и Владимирской,к тебе подъедут полицейские,а ты им: как бы тёщу извести?!!! Они те  "сразу помогуть". B-)

Такого перехрестя немає, бо вулиці паралельні...
значить все інше - така ж дурня
   
Такого перехрестя немає, бо вулиці паралельні...
значить все інше - така ж дурня

Ну якщо продовжити пряму лінію від кінця хрещатика, то вона умовно перетнеться з володимирівською
   
Ну якщо продовжити пряму лінію від кінця хрещатика, то вона умовно перетнеться з володимирівською

умовно можна вважати і шо є і той світ, і все інше...
   
Ну, утро, начал работать... Тут уж точно трезвый,поэтому напишу так: подойдет любой перекресток. Просто в людном месте могут подойти или подъехать кто-то случайный. Просто проехать перекресток или пройти его-без проблем.Ничего не будет. Проигнорировать можно. Тоже в принципе ничего не будет.Но ПРОВОЦИРОВАТЬ не советую. Типо,вызову,посмотрю и ничего не попрошу или сделаю вид,что ничего не понял. Нет,ОНИ прекрасно знают,что ты спецом вызвал! Поэтому каку пакость тебе устроят-будь уверен. Может не такую и смертельную,но очень чувствительную.
 Кстати,в сёлах,особенно так глуховатых,небольших народ про такое отлично знает. Что до Кинга и вообще про все,что говорят и пишут про феномен перекрестка,так оно на реале основывается.
 Сейчас я скажу одну веСЧ, некоторые поверят сразу,некоторые -нет.Но те,кто поверит,большая часть через час,через день,через неделю,сами себя убедят,что это ,мол,ерунда,ну не может такого быть... Так это работает. Этот феномен описан Св.Фомою Аквинским :" Это Бог говорит-я есть. А дьявол говорит: МЕНЯ НЕТ!"
Так вот,я говорю: Я много раз видел эти вещи,еще я хорошо и много лет знал одну.... то,что она творила считай у меня на глазах-это был ужас! Это было десятки случаев. Она буквально убивала, причем одно из убийств произошло у меня фактически на глазах. Я попытался предотвратить,но не успел.
 Почему я это видел? Не знаю,это продолжалось много лет. Познакомился я с ней давным давно,в юности-она была дефкой одного моего другана. Мы не спали вместе,хотя с её стороны попытки были,но меня что-то удерживало. Веселая была такая... Лихая даже. Но не дошло,ну никак. Не знаю в чем феномен,но я как-то сразу понял,что она ведьмует.Не,браццы.я абсолютно без предрассудков, о чем вы? Я не боюсь ничего такого. Не верю почти ни в каких сратых экстрасенсов,гадалок и прочую муть. Мне это ,по-началу,казалось смешным.Рассказывал жене: Она летала в Вену.Это 1987 год?!!! У неё паспорта то загран не было... Жена: и как она летала? -На метле! (Ржали...).  Почему я чуял? Ну могеть быть у меня какие особенности-не знаю. Но она поняла и...продолжала дружить. Ну она еще была человеком,где-та.  Правда позже она все же решила меня как-то атаковать-видать пришел срок платежей "по кредиту"-ей уже было пох. Начала наматывать "ведьмины круги". Знаете что это? Это,когда она начинает появляться среди твоих друзей и знакомых,которых не знала и которые не знали её,обычно как-то по каким-то нелепым пьянкам там оказывается и ПОТОМ НИКТО ИЗ НИХ не может вспомнить,как же с нею познакомились? Типо: Ну как познакомились? Так она ж...это...ну вот же...и растерянность.... Почему надо наматывать круги перед атакой, я не знаю и знать не хочу. Но это так работает. Потом,через пару месяцев,она оказывается возле твоей квартиры,дома. Привет-привет...(может пригласишь), причем все чуют,что что-то не так,но побеждает вежливость. Но ,если вы не уступаете и пока-пока...Она уходит,чтобы через 10 минут позвонить тебе в дверь...ну хоть в туалет можно?!!! Будет рваться к тебе в дом как маньячка. НЕ ПУСКАТЬ!!!
  Ну что еще рассказать: Еще до этого...был такой парнишка, Русик,женат,дитё малое,но решила она его к себе приворожить,тееек скееть... Он стал зомби. Нет.он вполне был адекватным,но забыл в реале,что у него существует жена,ребенок, он просто НЕ МОГ вспомнить...Точнее,как-то вроде и вспоминал,если надавить и тут же,через секунду забывал. Еще он не видел,как она трахается, при нём же...он просто это не мог воспринять...это было жутко. Его за руку трясешь,а он...смотрит мимо. Так вот,Русик замутил с контрабасовым спиртом и его мусора повязали с двумя автоцистернами. Это было где-то под Синельниковым и он попал с Днепропетровское СИЗО. Грозил ему пятерик. Наверное можно было выкупить,да бабла у них такого не было,да и был у неё другой способ. Она уже и не таилась передо мною. Не то,чтобы говорила об этом,но и не скрывала нифига. Отвези,грить, в Днепр,Русика,типо, с кичи ослобонять...Как?!!! Ну так... Короче,видел я действо,некий обряд, называется "Размыкание замков". Доооорого стоит! Что она за это пообещала...не ведаю,но он очень дорогой.  Русика,типо,вывели из камеры, вывели в тюремный двор,дали метлу, открыли вешние ворота и сказали подметать. Ну он просто...вышел и все. Это не удивительная случайность,его ж НИКТО НЕ ИСКАЛ! Он же под следствием,за тюрмою числился. Даже закрытие дела за взятки не так делается. Там следак выпускает.
Та чо грить! Много чего видел. Кроме её выкрутасов,видел и другие дела, оно как-то смотреть учишся после таких вещей....

Останнє редагування: 21 грудня 2015 11:07:33 від Wolter
   
Що, так ніхто й не повернувся з того перехрестя?... Значить Вольтер правду казав? :sad:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія