Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Косатая уже в открытую, с трибуны лоббирует снижение ренты...

на основании этого правительство   взымает ренту с добытого газа и распределяет бабки между народом украины.


поощряєт тєх, хто плохо зарабативаєт ілі скриваєт доходи?
ето, сука. очєнь лібєрально   (tu)
   
а що робитиме пересічний з надлишком грошей у власному гаманці?
Надлишку не буде, тому що нарід на гаслах популізму знову приведе до влади крадіїв і шахраїв типу Тимошенко
   
Бред собственно у вас. Я просто говорю - каждый должен жить так как зарабатывает. А у вас сложные схемы как жить хорошо за чужой счёт.

От приедь в Украину, поживи на украинскую зарплату, а потом расскажешь мне по чем в Одессе рубероид...
От чего тебе неймется в сытой канадийщине, что ты приперлась сюда учить уму-разуму...
Мне например в кошмарном сне не приснится учит канадцев, или даже зимбабвийцев как нужно жить... А тебе чего?
Подозреваю, что ты такая же канадка, как я балерина...
Ты наемный борзописец за 30 серебряников...
   
на основании этого правительство   взымает ренту с добытого газа и распределяет бабки между народом украины.

Вся история украинского государства показывает что при такой схеме большая часть бабок куда то магически исчезает.
На ремонт провала, наверное :)
   
Надлишку не буде, тому що нарід на гаслах популізму знову приведе до влади крадіїв і шахраїв типу Тимошенко

що ж ти так про ПП?
   
поощряєт тєх, хто плохо зарабативаєт ілі скриваєт доходи?
ето, сука. очєнь лібєрально   (tu)

желательно таких не поощрять естественно ... но реальность бывает разная ... однако в ЛЮБОМ случае это более социально справедливо чем "газпопиисят"
   
Вся история украинского государства показывает что при такой схеме большая часть бабок куда то магически исчезает.
На ремонт провала, наверное :)

вся история украинского государства показывает что во всех других случаях бабок исчезает еще больше ...
   
вся история украинского государства показывает что во всех других случаях бабок исчезает еще больше ...

В каких "других"?
   
На заборе тоже много названий написано...)))
Но вот судя по свежей правочке, рента снижается теперь для всех предприятий, где есть хотя бы номинальное государственное участие. А значит вопрос, кто их наставит снизить отпускную цену, становится актуальным.


Ну, 13% в принципе не так чтоб кардинально, но неплохо...ну посмотрим, чё...)))

Це не свєжая правочка...

Колись вж і на фупі обсмоктували..

1. Мова про підприємства СП з іноземними власниками.

2. Іноземний власник - це не обов'язково саме громадянин - закордонний власник,
це може бути і Бойко і Фірташ.

3. Для них встановлено 70% це було прийнято з голоса, стенографовано. На Шустері якось це роз'ясняли (не Тимошенко).

 
   
Короче, юльки, че будем делать, если конечная цена не снизится, или снизится на пару процентов? :gigi:
+==========================================================+
Не будемо платити ренти.  При спрбі відключити газ - будемо стріляти!
   
От приедь в Украину, поживи на украинскую зарплату, а потом расскажешь мне по чем в Одессе рубероид...
От чего тебе неймется в сытой канадийщине, что ты приперлась сюда учить уму-разуму...
Мне например в кошмарном сне не приснится учит канадцев, или даже зимбабвийцев как нужно жить... А тебе чего?
Подозреваю, что ты такая же канадка, как я балерина...
Ты наемный борзописец за 30 серебряников...

Если Канада начнёт проводить экономическую политику Зимбабве то очень скоро канадцы начнут жить как зимбабвийцы.
   
поощряєт тєх, хто плохо зарабативаєт ілі скриваєт доходи?
ето, сука. очєнь лібєрально   (tu)

Груздєв каже отримав субсидію, а він не знає навіть, що є люди яки білу зарплатню отримують,
бо сам він отримує чорну зарплатню...
   
ренты в цене газа нет.

или газоолигархи получают сверхприбыль и ложат ее в карман или она изымается через ренту и распределяется среди населения.


а все остальное - сказки венского леса.
+==========================================================================+
А звідки із собівартості в 500 грн утворюється "ринкова ціна" в 7168 грн???
   
Смам рахувати вмієш?

Рахуй...

Показати зображення...
+====================================================================+
Тобто, з 7188 грн реальних витрат лише 1223.5 грн за 1000 кубів??? А все інше - це податки та накрутки, щоб було що красти???
   
+====================================================================+
Тобто, з 7188 грн реальних витрат лише 1223.5 грн за 1000 кубів??? А все інше - це податки та накрутки, щоб було що красти???

Господи, ну расстреляйте уже хоть кого-нибудь. У вас же так автомат заржавеет :)
   
+======================================================================+++
А звідкиля така "ціна" взялася і хто її намалював???
Ринок, сер...
   
Ринок, сер...


навіть не смішно
   
Немного о рынке газа.
Сначала как это работает в Штатах. Государство практически не вмешивается в этот рынок, только следит за тем что бы шулера этот рынок в свою пользу не загибали.
Есть добывающие компании, есть дистрибьюторы, есть биржа, на которой торгуют газом, есть оптовые покупатели (промышленность), есть средний опт (локальные поставщики), есть потребитель-манюпасик.
Цена для оптового покупателя дешевле чем для манюпасика, но и его из за перепроизводства газа не обижают.
До недавнего времени экспорт газа был запрещён государством, поэтому все получили преимущество от бума в газодобывающей отрасли.
То есть рынок работает и всем это выгодно.

Теперь о "рынке газа" в Украине. Там сам черт ногу сломит. Покупают рашистский газ на восточной границе (никто не знает сколько), покупают тот же рашистский газ на западной границе, называя его "реверсным" (никто не знает сколько), есть газ собственной добычи (не уверен или кто то точно знает сколько), существует непонятная надстройка-монополист Нафтогаз, какие то рентные платежи, какие то субсидии...
И все это на фоне записи в Конституции про надра, которые якобы принадлежат нищему народу Украины ;o

О каком рынке тут может идти речь? Мутный омут в котором некоторые люди делают себе состояние просто перекладывая бумаги.
И как развязать этот гордиев узел коррупции никто понятия не имеет.


Останнє редагування: 10 листопада 2015 17:09:32 від SlavRedko
   
навіть не смішно
Тю, звичайно не смішно. Навіть без навіть.
   
окупают рашистский газ на восточной границе (никто не знает сколько), покупают тот же рашистский газ на западной границе, называя его "реверсным" (никто не знает сколько)
Якщо ви чогось не знаєте, то це не означає, що ніхто цього не знає. Цифри по закупівлях періодично озвучують і Нафтогаз, і Газпром.
   
Тю, звичайно не смішно. Навіть без навіть.


хіба що Ринок - це прізвище когось із чиновників в НКРЄ   :facepalm:
   
Если Канада начнёт проводить экономическую политику Зимбабве то очень скоро канадцы начнут жить как зимбабвийцы.

Так в Украине уже 15 лет проводят экономическую политику направленную на то, чтобы стырить из бюджета... Всю промышленность похерили, поступлений нет, поэтому начали доить население...

Ты сидишь в такой же жопе как все, но пытаешься заработать 30 серебрянников, работая на воров и аферистов...
   
хіба що Ринок - це прізвище когось із чиновників в НКРЄ   :facepalm:
Я щось пропустив? НКРЄ вже регулює ціни на газ для комерційних споживачів?
   
Народ а вам не надоело обсуждать эту бабку?
   
Так в Украине уже 15 лет проводят экономическую политику направленную на то, чтобы стырить из бюджета...

Думаю все 25-ть. Поэтому меня и удивляют люди которые переживают что бы бюджет наполнить. Зачем?
   
Господи, ну расстреляйте уже хоть кого-нибудь. У вас же так автомат заржавеет :)
+====================================================================+
Не хвилюйся - не заіржавіє! Бо щойно повернувся з полігону "Сапсан", що в Броварах, після чергового тренування в стрільбі. Зараз чищу свій Калаш та набиваю магазини свіжими набоями.
   
Я щось пропустив? НКРЄ вже регулює ціни на газ для комерційних споживачів?

хто такі комерційні споживачі?
у нас є ціни для населення, ТКЕ і промисловості.
   
А звідки із собівартості в 500 грн утворюється "ринкова ціна" в 7168 грн???


себестоимость и рыночная цена слабопересекающиеся понятия ...к определению рыночной цены строго говоря себестоимость вообще не имеет отношения.
   
Юльки, почитайте, что такое рента:
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/index.html
   
Ринок, сер...
+=========================================================================+
А яке призвище у того "ринку"???
А де той "ринок" є??? Щоб можно було поторгуватися???

Бо у нас ринку газу просто НЕМАЄ! НЕМА можливості вибору джерела газу!
   
себестоимость и рыночная цена слабопересекающиеся понятия ...к определению рыночной цены строго говоря себестоимость вообще не имеет отношения.

а в ЄС регулярно штрафують за монопольну змову. Що беруть за критерій зловживання, якщо не собівартість?
   
себестоимость и рыночная цена слабопересекающиеся понятия ...к определению рыночной цены строго говоря себестоимость вообще не имеет отношения.
+==================================================================+
А де у нас "ринок газу"??? Бесарабку знаю, Володимирський ринок знаю. А ось "ринок газу" - такого не знаю!
   
хто такі комерційні споживачі?
у нас є ціни для населення, ТКЕ і промисловості.
Промисловість, звичайно
   
Юльки, почитайте, что такое рента:
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/index.html

давай зразу із Біблії, і плавно через адама сміта до Маркса.
   
Промисловість, звичайно


http://www.nerc.gov.ua/?id=14882

 8-)

не бачу там підпису: Ринок
   
на основании этого правительство   взымает ренту с добытого газа и распределяет бабки между народом украины.

перелистай методичку - нет механизма распределения. просто взымает и все.
   
Що беруть за критерій зловживання, якщо не собівартість?


не себестоимость.
   
перелистай методичку - нет механизма распределения. просто взымает и все.

бюджет - механизм перераспределения вообще то .. ты утверждаешь что в украине нет госбюджета?
   
не себестоимость.


а що?
   
давай зразу із Біблії, і плавно через адама сміта до Маркса.

Если не хватает газа внутренней добычи, рыночная цена будет определяться стоимостью более дорогого импортного газа. Государство, как собственник недр, либо оставляет сверхприбыли у газодобытчиков, либо изымает их(это и есть рента по Адаму Смиту).

Останнє редагування: 10 листопада 2015 18:20:01 від Вело
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія