Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В ВСУ за неделю поступило 389 единиц отремонтированного вооружения и техники

Значит, ты необучаемый, такое тоже бывает, а в ВСУ вообще часто. Уровень защиты Т-62 раза в два-три меньше Т-64. Шито поделать, стальная катанная броня-это не совсем то же самое, что и комбинированная. Мешками здесь, увы, не поможешь, если, конечно не уложить их в пять рядов, это знают уже лет 70.
Какая броня на башне, катанная!?
Все башни делались литыми - это раз. Броня на башне в 3 раза толще чем на корпусе, особенно где маска пушки - это 2. В данный момент применяются только подкалиберные бронебойные снаряды, которые не способны пробивать лобовую броню башни - это три. Против кумулятивных снарядов даже один ряд мешков защищает, проверено на боевом опыте - это четыре.
Продолжать?
[/quote]

разумеется, продолжать... надо залить сала за воротник  здешним экспертам

Тогда продолжу.
Самый важный, и не только мое мнение, фактор - это оочень маленькая цель, когда из под земли торчит только башня. А чтоб такую цель уничтожить, надо подбираться почти вплотную, или крыть массированным арт ударом.

Тогда продолжу.
Самый важный, и не только мое мнение, фактор - это оочень маленькая цель, когда из под земли торчит только башня. А чтоб такую цель уничтожить, надо подбираться почти вплотную, или крыть массированным арт ударом.
Этим "экспертам" диванным ничего не докажешь, у них ПТУРС спокойно пробивает мешки с песком+бревно, а потом пропаливает броню башни навылет, а в реале ракета ПРУРСа может только мешок с песком пробить и то 50/50, а дальше в худшем случае сделает выемку в пару см на броне.

Этим "экспертам" диванным ничего не докажешь, у них ПТУРС спокойно пробивает мешки с песком+бревно, а потом пропаливает броню башни навылет, а в реале ракета ПРУРСа может только мешок с песком пробить и то 50/50, а дальше в худшем случае сделает выемку в пару см на броне.

та шо там птурс ... вон джавелины достаточно только привезти  -  и они сами все сепарские танки  пожгут

Что важно, надо именно песок в мешке, а не земля, или что-то подобное. Все из-за того, что песок имеет свойство спекаться под высокой температурой.

Какая броня на башне, катанная!?
Все башни делались литыми - это раз.
Без проблем, принимается, заговорился.

Броня на башне в 3 раза толще чем на корпусе, особенно где маска пушки - это 2.
Лоб башни-немного больше 200 мм. Сколько пробивает старенький "манго"? Старенький "фагот"?

В данный момент применяются только подкалиберные бронебойные снаряды, которые не способны пробивать лобовую броню башни - это три.
Привет. А в Ираке-это показалось.

Против кумулятивных снарядов даже один ряд мешков защищает, проверено на боевом опыте - это четыре.
Продолжать?
Боевой опыт американских танкистов и служащих рембатов времен второй мировой говорит, что мешки нифига не защищают от струи.

Это, я к слову, еще Зеленополье не упомянул, где "доты" пощелкали в крыши как семечки.

Останнє редагування: 18 серпня 2015 16:07:36 від Себастьян Перейра

Т-55 - найпопулярніший танк в африці. Не хочуть вони ні Т-72 ні Т-64. Вони люблять Т-55. Чому? Ну я не спеціаліст, але такий факт є.

Т-55 - найпопулярніший танк в африці. Не хочуть вони ні Т-72 ні Т-64. Вони люблять Т-55. Чому? Ну я не спеціаліст, але такий факт є.

брехня

Украина продает десятки в африку Т-72 и собиралась поставлять Т-64 в ДРК. контракт был подписан 2 года назад

брехня

Украина продает десятки в африку Т-72 и собиралась поставлять Т-64 в ДРК. контракт был подписан 2 года назад
та продають все. і навіть китайські БТР тут є новітні. але Т-55 - це найбільш бажаний товар, якого вже важко знайти.Мабуть за ходові якості, чи ще за щось. Я х.з, але наші військові про це говорили. Забув я просто вже причину. 

А это в нашу 64 попала 120 мм мина, прямо в центр башни - между люками командира и наводчика.
Танк своим ходом смог из Песок доехать до Тоненького.
Башне пришел капут, а трактор остался целый.

Шо то я не могу идентифицировать место попадания мины... Это что, оно крепление люка отодрало?

б***ь, журноламеры опечатались с Т-72 на Т-62, а они обсуждают.
Т-62 уже давно все в вспомогательные машины переобрудовали.
Ну, в "Десне" еще парочка есть, для тренировок.

б***ь, журноламеры опечатались с Т-72 на Т-62, а они обсуждают.
Т-62 уже давно все в вспомогательные машины переобрудовали.
Ну, в "Десне" еще парочка есть, для тренировок.
Нифига.  Даже Т-55 есть.  Недавние фотки с львовского БТРЗ. Чей башня - объяснять не нужно

Шо то я не могу идентифицировать место попадания мины... Это что, оно крепление люка отодрало?

Да, люк наводчика, всю оптику и другую мелочь - сорвало. + на пулемете погнуло ствол и осколками пробило в трех местах, но с крепления не сорвало. Триплекс наружного наблюдения привез домой, как память.
красным выделил место попадания мины. На башнем чуток в этом месте прогну броню.

Дополню к другому посту.
На т-64 маска пушки 500мм, в прессе спецом занижалось, ну понятно почему  :smile3: Из-за такой массивной маски стало возможно установить на танк пушку без механизма отката. Короче, маска пушки принимала на себя всю силу выстрела, ну и шасси танка тоже.
На счет мешков с песком. Вот трындеть тут не надо. Не раз всего один мешок с песком спасал наши БТР от РПГ и осколков. Сепары из-за этого стреляли по БТРам фугасами, накрайняк подкалиберными - это из танков.

Шото вспомнилось. Тут пожоще мешков с песком, но судя по виду, воены бывалые. Наверное тоже любят гражданской шароватке рассказывать про броню.

http://talks.milkavkaz.net/viewtopic.php?p=129626#p129626

А потом не понимают, шо ж это нормальные люди к ним не хотят идти...

В Украине официально на 2013 года было 1100 Т-64 на вооружении
плюс еще 650 на хранении
плюс 600 Т-72 на хранении
плюс 165 Т-80 на хранении

И все это по-тихоньку восстанавливается.

Т.е. по идее у нас танков завались..

Интересно сколько реально в строю..

это все под видом "АТО" продается налево, списывается на боевые потери

Трошки зрады - сегодня по броварскому проспекту видел коллону новеньких военных МАЗов (БАцька открыл военторг???) и Краз с огромной будкой, может командно-штабная или что то с пво

это все под видом "АТО" продается налево, списывается на боевые потери
Ты хочешь сказать про то, что МинОборонПром на лево, обходя все инстанции, толкает оружие и технику за бугор?

Ты хочешь сказать про то, что МинОборонПром на лево, обходя все инстанции, толкает оружие и технику за бугор?

миноборонпром сам себе инстанция

Шото вспомнилось. Тут пожоще мешков с песком, но судя по виду, воены бывалые. Наверное тоже любят гражданской шароватке рассказывать про броню.

http://talks.milkavkaz.net/viewtopic.php?p=129626#p129626

А потом не понимают, шо ж это нормальные люди к ним не хотят идти...
Ты про шо и шо хотел показать?

Треба під них піхати пушки по стандартах НАТО, і лиш тритину лишати совецькі.

:facepalm:

миноборонпром сам себе инстанция
Инстанция!? Да фиг там. Просто так оружие не продашь, да и через границу не переправишь, разве что контрабандой.

На Т-55 должна подойти наша 105мм пушка. Все же лучше ее на гусеничном шасси возить, чем на колесном, нуу, и бронь покрепче будет.

Инстанция!? Да фиг там. Просто так оружие не продашь, да и через границу не переправишь, разве что контрабандой.

ты не понял схему

Ты про шо и шо хотел показать?
Я про то шо есть случаи похуже "противокумулятивных" мешков. ДЗ на мотолыге, например.

На Т-55 должна подойти наша 105мм пушка. Все же лучше ее на гусеничном шасси возить, чем на колесном, нуу, и бронь покрепче будет.

нарізне і НАТО , треба мати , щоб НАТО могло частину надати снарядів, снаряд снаряду рознь....

Я про то шо есть случаи похуже "противокумулятивных" мешков. ДЗ на мотолыге, например.
не факт что установили полный комплект ДЗ. Очень часто устанавливали просто пустые коробки, чтоб хоть как-то бронь нарастить. Все же лишние 7мм не помешают, + от крупных осколков хорошо помогает. Наши водилы на уралах радиаторные решетки и двери пустыми коробками обвешивали.

не факт что установили полный комплект ДЗ. Очень часто устанавливали просто пустые коробки, чтоб хоть как-то бронь нарастить. Все же лишние 7мм не помешают, + от крупных осколков хорошо помогает. Наши водилы на уралах радиаторные решетки и двери пустыми коробками обвешивали.
Шото мне кажется, шо там все ок. Машина уже прошла "доработку" и если так хотелось защитить именно радиатор и силовую установку, то можно было наварить туда дополнительно лист, а не возиться потом с пустыми коробками.

Шото мне кажется, шо там все ок. Машина уже прошла "доработку" и если так хотелось защитить именно радиатор и силовую установку, то можно было наварить туда дополнительно лист, а не возиться потом с пустыми коробками.
присмотрись внимательно к той фотке. Коробки прикрепили не на болты к корпусу, а на раме. В случае детонации одной коробки все остальные отлетят нафик.
Во, вспомнил как правильно работает ДЗ. Из-за мелкой резьбы на крепежных болтах коробку отрывает и откидывает, а нижний лист остается на броне.

Останнє редагування: 18 серпня 2015 20:15:53 від John Chandos

Да, люк наводчика, всю оптику и другую мелочь - сорвало. + на пулемете погнуло ствол и осколками пробило в трех местах, но с крепления не сорвало. Триплекс наружного наблюдения привез домой, как память.
красным выделил место попадания мины. На башне чуток в этом месте прогну броню.

Так ты уже дома? Ну, слава богу. Если будешь возвращаться, я тебе атошный GPS подгоню.

Ещё вопрос - почему я не смог идентифицировать место взрыва мины - такое ощущение, что взрывом краску не содрало. Или как на самом деле? Ты в момент взрыва был в танке? Напиши, как все произошло.

:lol:  Это бред, автор представляет себе, что такое 46 танков?

Я думаю это вообще все количество боеспособных танков восточной группировки...  :laugh:

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія