Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Приняли!!! 1558-1 прийнято - 229 голсосів. Усіх Хочу . !

в экономике не понимают, в налогах не понимают, в финансах не понимают. :facepalm:
так может их разогнать, нахер они нужны такие хорошие?

а МОЖЕТ ИХ НУЖНО НЕ ВЫБИРАТЬ?  :S
   
а МОЖЕТ ИХ НУЖНО НЕ ВЫБИРАТЬ?  :S

а что, расстрелять? тоже логично...
   
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Антонищака А.Ф. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Кулініча О.І. з проханням вважати результатом його голосування - "За".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Кутового Т.В. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Рудика С.Я. з проханням вважати результатом його голосування - "За".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Черненка О.М. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Шкрум А.І. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Юринець О.В. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Яніцького В.П. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
   
Бачили очі що купували, їжте хоч повилазьте  :D
   
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Антонищака А.Ф. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Кулініча О.І. з проханням вважати результатом його голосування - "За".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Кутового Т.В. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Рудика С.Я. з проханням вважати результатом його голосування - "За".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Черненка О.М. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Шкрум А.І. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Юринець О.В. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
* До Голови Верховної Ради України надійшла заява народного депутата України Яніцького В.П. з проханням вважати результатом його голосування - "Не голосував".
как говорил один заигноренный - "дожопы" (цы)
   
особенно понравились два талпайоба: кулинич и рудик... попросили вместо прогула засчитать ЗА...
кафка, матрица и зазеркалье  :facepalm:
   
а что, расстрелять? тоже логично...

Неее,  :lol: и так стрельбы хватает.
Их выбор является коллективной ответственностью всех проголосовавших избирателей Украины,  :(

Точно также как всех донбассян, БЕЗ РАЗБОРУ почему, ОСТАВШИХСЯ на оккупированной  территории, называют здесь на ФУПе предателями, и чморят блокадой
   
неліквідна заборгованість валютних позичальників :facepalm:
   
Показати зображення...

йуля не смогла себя не проявить :facepalm:

теперь избирателей, которые ее поддержат, можно официально считать слабоумными! :gigi:
   
неліквідна заборгованість валютних позичальників :facepalm:
А з невалютними що робити? Мож вони теж неліквідні. Давайте спишемо усім все і оздоровимо банківську систему! :gigi:
   
А з невалютними що робити? Мож вони теж неліквідні. Давайте спишемо усім все і оздоровимо банківську систему! :gigi:
І компенсуємо гривневим депозитникам втрати в перерахунку на доллар  :super: 
БО!!!
   
Ось прокинувся шоколадний банкір,який раптово опинився на посаді президента..
http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/3/7073354/

Депутати Верховної Ради, які у четвер підтримали ухвалення закону про реструктуризацію валютних кредитів, поставили під загрозу стабільність української економіки.
Про це заявив президент Петро Порошенко в інтерв'ю телеканалу "Україна" у п'ятницю ввечері.
"Але те, що мене надзвичайно розчарувало і викликало велику стурбованість щодо майбутнього коаліції і майбутнього парламенту (це голосування за закон про реструктуризацію валютних кредитів – ред..). Я побачив популістських політиків, які намагаючись сподобатися тій чи іншій частині суспільства, ставлять під загрозу існування фінансової банківської системи країни, стабільності економіки, і роздачу нездійсненних обіцянок", - сказав він.
Президент вважає несправедливим те, що за рахунок коштів усіх платників податків будуть задоволені потреби 65 тисяч осіб, які не можуть чи не хочуть обслуговувати валютні кредити, які вони отримали.
   
Ось прокинувся шоколадний банкір,який раптово опинився на посаді президента..
http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/3/7073354/

Депутати Верховної Ради, які у четвер підтримали ухвалення закону про реструктуризацію валютних кредитів, поставили під загрозу стабільність української економіки.
Про це заявив президент Петро Порошенко в інтерв'ю телеканалу "Україна" у п'ятницю ввечері.
"Але те, що мене надзвичайно розчарувало і викликало велику стурбованість щодо майбутнього коаліції і майбутнього парламенту (це голосування за закон про реструктуризацію валютних кредитів – ред..). Я побачив популістських політиків, які намагаючись сподобатися тій чи іншій частині суспільства, ставлять під загрозу існування фінансової банківської системи країни, стабільності економіки, і роздачу нездійсненних обіцянок", - сказав він.
Президент вважає несправедливим те, що за рахунок коштів усіх платників податків будуть задоволені потреби 65 тисяч осіб, які не можуть чи не хочуть обслуговувати валютні кредити, які вони отримали.

о-о-о!
тут вже викладали ролика, де він обіцяв
тобто, вчора ВР виконала його передвиборчу обіцянку
в разі, як він не підпише того закону, то як відноситись до його передвиборчої обіцянки?
це чистий популізм, чи ні?
   
Ляшко ідіот на Україні :

чому хтовсь взяв 50 т на квартиру, зараз ця квартира 25 т, а виплатити ше треба 30  :weep: де справедливітсь
   
Ляшко ідіот на Україні :

чому хтовсь взяв 50 т на квартиру, зараз ця квартира 25 т, а виплатити ше треба 30  :weep: де справедливітсь
Афігєть, логіка. Дик ті, хто купував за свої 50т теж виходить влетіли на 30 штук?  :weep:
   
Они уже хоть бы врали в унисон. То  "потреби 65 тисяч осіб",  (Порошенко)  то "збитки в 100 мільярдів" (Яресько). То есть, " 65 тисяч осіб"  нанесли "збитки в 100 мільярдів"?  Но! После того, что Петр Алексеевич обещал перед выборами относительно валютных кредитов, за него проголосовали 54% ! Даже если это семьи из 2-3 взрослых избирателей, то проблемы с валютными кредитами имеют 15-20 % украинских семей (иначе зачем бы за него голосовали?) А это гораздо больше  " 65 тисяч осіб"  И гораздо более похоже на правду.
   
о-о-о!
тут вже викладали ролика, де він обіцяв
тобто, вчора ВР виконала його передвиборчу обіцянку
в разі, як він не підпише того закону, то як відноситись до його передвиборчої обіцянки?
це чистий популізм, чи ні?
ИМПИЧМЕНТ!!!
   
56 страниц о маразме?!? А о конституции хрен доходит до 5-10 страниц... таки деградирует форум.
   
56 страниц о маразме?!? А о конституции хрен доходит до 5-10 страниц... таки деградирует форум.

удачную кость толпе бросили, под шумок можно многое решить.
Вот этот закон отменять хотят, а фокус с назначением антикоррупционного прокурора никто отменять не собирается.
Ну а 99% беснующихся просто давит жаба, что сосед хапнул кредит и теперь отпетляет на халяву, а им не удалось.
Никто ж не думает что 56 страниц тут накомлали спецы в банковских делах и финансах вообще.

Все проще - Повер взял такой кредит, остальные нет...
 :lol:

ПыСы.
Закон конечно ебанутый, под стать Раде...
   
"Я лично проголосовал за это очень сознательно. (...) Только для того, чтобы регулятор, государство взяли на себя ответственность", - заявил Березюк. (Самопомич)

тут и видео есть с его словами http://канал Медведчука/glavnye-novosti/berezyuk-ya-soznatelno-golosoval-za-restrukturizaciyu-valyutnyh-kreditov-242019.html
   
Karl Volokh

Как я и говорил, у президента не было ни одного шанса, чтобы не заветировать пресловутый 1558, и он такое намерение уже подтвердил. Более того, неожиданно жесткая реакция общества напрочь лишает валютных халявщиков шанса получить ожидаемую моральную поддержку во время возможных столкновений с милицией. Иными словами, я думаю, они не выйдут на улицы сколько-нибудь массово - даже если закон заветируют. А значит, те, кто надеялся использовать этот протест для дестабилизации ситуации и ослабления власти, просчитались.
И последнее. Обычный набор аргументов кредитных халявщиков примитивен и убог до неприличия, то есть, как по мне, реакции не требует вообще. Но вот некоторые порядочные совестливые люди, защищая их, говорят: разве нельзя решить вопрос цивилизованно и пойти людям навстречу, ведь тут немалая вина и государства, допустившего такой обвал национальной валюты.
Отвечаю. Конечно же, государство должно бы помочь своим гражданам. Самый простой путь - предложить пересчитать кредит так, будто он брался изначально в гривне - с учетом разницы кредитных ставок. И тем уравнять в правах заемщиков, пусть даже часть из них приняли изначально порочное решение в попытке сэкономить.
Но дело в том, что никакого вмешательства государства тут не требуется. Банки в массе давно предложили своим клиентам именно такого рода реструктуризацию. И во многих других вопросах так же готовы пойти на уступки - им сейчас не до жиру. Но наши дорогие заемщики таких компромиссов не принимают. Ибо их не справедливость интересует, а халява. Вот и весь сказ.
   
о, Юлька уже у Шустера наготове попиариться и рассказать, как она любит валютных кредитчиков
   
Чому ми не чуємо вагомого слова Дрища Хорунжівського з обговорюваного питання ?
   
"Ерік Найман: "Кредитний" закон призведе масу банків до банкрутства, депозити будуть втрачені"

http://www.5.ua/ekonomika/Erik-Naiman-Kredytnyi-zakon-pryzvede-masu-bankiv-do-bankrutstva-depozyty-budut-vtracheni-86222.html
   
Александр Гайворонский
СНОВА О ЗАКОНЕ 1558....

1) Почему все заявления, что он положит банковскую систему - бред сивой кобылы? А очень просто. 90% валютных заемщиков сейчас и так не платят свои кредиты. Статистика точная, не сомневайтесь. То есть, банки все равно получают практически 0,0 денег по валютным кредитам. Дальше простая арифметика, сколько не вычитай из нуля, все равно будет 0. Денег банкам заемщики не дают. А все депозиты и вклады выплачиваются из рефинансов НБУ. Привет тем, кто орет, что им придется платить за заемщиков. Вы, господа, уже давно платите за банк депозитчикам и не жужжите.

2) После принятия 1558-1 вкупе с ранее принятым 0939 банки смогут проводить конвертацию, а разницу сумм списывать в расходы (не в убытки, а именно в расходы), убирая из своей бухгалтерии безнадежную задолженность и улучшая показатели. Кроме того, 99% заемщиков опять начнут обслуживать свои кредиты. А это значит, что банки опять получат пусть и меньший по объему, чем это было в 2013 году, но стабильный поток денег, которые (тадам!!!) он сможет пустить именно на выплаты по депозитам и процентам без привлечения рефинанса от НБУ. Привет депозитчикам, включите мозги и думайте, против чего вы протестуете. При том, что вся задолженность только на бумаге, все эти действия никак не повлияют на курс доллара. Надо только чтобы НБУ немного подправил свои инструкции.

3) Почему этот закон не приведет к убыткам в банковском секторе? Что сейчас делают банки с проблемными кредитами знаете? Думаете, отбирают у заемщиков имущество через суд? Ага, щас. Они его продают коллекторским компаниям максимум за 10% от суммы долга. И потом уже эта коллекторская компания судится с заемщиков и кладет себе в карман разницу. Правда, все эти компании через подставных лиц принадлежат тем же банкирам. Но эту разницу в сумма получает не банк и вкладчики, а пузатые дяди. А банк как учреждение получает 10% от суммы долга. Даже при самой радужной конвертации для заемщика по закону 1558-1 банк получит в разы больше.

Мой кредит перепродали несколько лет назад за 15%, один банк другому. Цифра точная, я видел документы. После нескольких лет выплат второй банк банкрот (задолго до принятия 1558-1) и мой кредит перепродадут менее чем за 10%. Вопрос, что я кому должен, и почему я не могу выкупить свой кредит у второго банка за те же 10%? Закон 1558-1 дает мне такую возможность. У кого при этом возникают убытки? Нет.

4) Почему депутаты проголосовали этот закон? Тут сошлось много факторов. Депутаты из оппозиции хотели подставить Президента - это раз. Часть популистов решила зарисоваться перед местными выборами - это два. Коалиции нужно было отвлечь внимание общественности от постыдного голосования за законы про прокуратуру и МВД - это три. Последнее, к стати, у них отлично получилось. Порошенко ведет свои торги с банками - это четыре. Ну, и некоторым банкам тоже выгоден этот закон, так как они только для вида против, а на самом деле им нужен повод, чтобы объяснить НБУ свое бедственное положение и попросить очередной рефинанс. Не будет закона, не будет рефинанса, эти банки банкроты в очень недалеком будущем.

Я не знаю, какая будет судьба 1558-1 дальше. Честно, я не верил, что его вчера проголосуют. Но принятие этого закона показало только одно, система не просто больна, она не работает. Как банковская, так и политическая. Если банкиры и депутаты еще год назад не захотели нормально решить вопрос, так, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями, то люди ее решили как смогли. И закон 1558-1 никакую систему не разрушит, а даст небольшой части людей снять с себя одну проблему и идти дальше заниматься тем, что они делали до прыжка курса доллара - развивать свой бизнес, растить детей, жить в этой стране и работать для ее развития, а не сваливать за бугор в поисках лучшей жизни.

А то, что происходит сейчас, это игра на самом, к сожалению, сильном чувстве украинцем, на зависти. Хай у сусіда хата згорить і корова здохне. Если все у всех сгорит, то с чем мы все тогда останемся?

P.S. И последний вопрос, где были те, кто сейчас кричат "вето" на закон о прощении части задолженности таким же как они простым людям, когда в прошлом году Рада простила сотни миллионов гривен долгов по налогам компаниям Ахметова и Фирташа? Чего они тогда не кричали "Порошенко, вето"? А ведь это были не виртуальные доллары на бумаге, как у валютных заемщиков, а реальные бабки, которые не попали в бюджет. Это были не выплаченные пенсии, зарплаты и деньги на армию.
   
"людей ввели в оману, люди не знали, люди не винні, вони заручники, їм насильно перерахували їх кредити в рази" - Юлька у Шустера прямо сейчас,
это полный улёт!
   
Я не люблю коли так безапеляційно вішають ярлики. Невже людина, яка купила хату в кредит - це кредитний халявщик?
   
"Я лично проголосовал за это очень сознательно. (...) Только для того, чтобы регулятор, государство взяли на себя ответственность", - заявил Березюк. (Самопомич)

тут и видео есть с его словами http://канал Медведчука/glavnye-novosti/berezyuk-ya-soznatelno-golosoval-za-restrukturizaciyu-valyutnyh-kreditov-242019.html

благодаря этому идиоту самопомощь лишится кучи голосов, в т.ч. и моего.
   
Александр Гайворонский
СНОВА О ЗАКОНЕ 1558....

1) Почему все заявления, что он положит банковскую систему - бред сивой кобылы? А очень просто. 90% валютных заемщиков сейчас и так не платят свои кредиты. Статистика точная, не сомневайтесь. То есть, банки все равно получают практически 0,0 денег по валютным кредитам. Дальше простая арифметика, сколько не вычитай из нуля, все равно будет 0. Денег банкам заемщики не дают. А все депозиты и вклады выплачиваются из рефинансов НБУ. Привет тем, кто орет, что им придется платить за заемщиков. Вы, господа, уже давно платите за банк депозитчикам и не жужжите.

2) После принятия 1558-1 вкупе с ранее принятым 0939 банки смогут проводить конвертацию, а разницу сумм списывать в расходы (не в убытки, а именно в расходы), убирая из своей бухгалтерии безнадежную задолженность и улучшая показатели. Кроме того, 99% заемщиков опять начнут обслуживать свои кредиты. А это значит, что банки опять получат пусть и меньший по объему, чем это было в 2013 году, но стабильный поток денег, которые (тадам!!!) он сможет пустить именно на выплаты по депозитам и процентам без привлечения рефинанса от НБУ. Привет депозитчикам, включите мозги и думайте, против чего вы протестуете. При том, что вся задолженность только на бумаге, все эти действия никак не повлияют на курс доллара. Надо только чтобы НБУ немного подправил свои инструкции.

3) Почему этот закон не приведет к убыткам в банковском секторе? Что сейчас делают банки с проблемными кредитами знаете? Думаете, отбирают у заемщиков имущество через суд? Ага, щас. Они его продают коллекторским компаниям максимум за 10% от суммы долга. И потом уже эта коллекторская компания судится с заемщиков и кладет себе в карман разницу. Правда, все эти компании через подставных лиц принадлежат тем же банкирам. Но эту разницу в сумма получает не банк и вкладчики, а пузатые дяди. А банк как учреждение получает 10% от суммы долга. Даже при самой радужной конвертации для заемщика по закону 1558-1 банк получит в разы больше.

Мой кредит перепродали несколько лет назад за 15%, один банк другому. Цифра точная, я видел документы. После нескольких лет выплат второй банк банкрот (задолго до принятия 1558-1) и мой кредит перепродадут менее чем за 10%. Вопрос, что я кому должен, и почему я не могу выкупить свой кредит у второго банка за те же 10%? Закон 1558-1 дает мне такую возможность. У кого при этом возникают убытки? Нет.

4) Почему депутаты проголосовали этот закон? Тут сошлось много факторов. Депутаты из оппозиции хотели подставить Президента - это раз. Часть популистов решила зарисоваться перед местными выборами - это два. Коалиции нужно было отвлечь внимание общественности от постыдного голосования за законы про прокуратуру и МВД - это три. Последнее, к стати, у них отлично получилось. Порошенко ведет свои торги с банками - это четыре. Ну, и некоторым банкам тоже выгоден этот закон, так как они только для вида против, а на самом деле им нужен повод, чтобы объяснить НБУ свое бедственное положение и попросить очередной рефинанс. Не будет закона, не будет рефинанса, эти банки банкроты в очень недалеком будущем.

Я не знаю, какая будет судьба 1558-1 дальше. Честно, я не верил, что его вчера проголосуют. Но принятие этого закона показало только одно, система не просто больна, она не работает. Как банковская, так и политическая. Если банкиры и депутаты еще год назад не захотели нормально решить вопрос, так, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями, то люди ее решили как смогли. И закон 1558-1 никакую систему не разрушит, а даст небольшой части людей снять с себя одну проблему и идти дальше заниматься тем, что они делали до прыжка курса доллара - развивать свой бизнес, растить детей, жить в этой стране и работать для ее развития, а не сваливать за бугор в поисках лучшей жизни.

А то, что происходит сейчас, это игра на самом, к сожалению, сильном чувстве украинцем, на зависти. Хай у сусіда хата згорить і корова здохне. Если все у всех сгорит, то с чем мы все тогда останемся?

P.S. И последний вопрос, где были те, кто сейчас кричат "вето" на закон о прощении части задолженности таким же как они простым людям, когда в прошлом году Рада простила сотни миллионов гривен долгов по налогам компаниям Ахметова и Фирташа? Чего они тогда не кричали "Порошенко, вето"? А ведь это были не виртуальные доллары на бумаге, как у валютных заемщиков, а реальные бабки, которые не попали в бюджет. Это были не выплаченные пенсии, зарплаты и деньги на армию.

это бред от начала и до конца.
   
Александр Гайворонский
СНОВА О ЗАКОНЕ 1558....

1) Почему все заявления, что он положит банковскую систему - бред сивой кобылы? А очень просто. 90% валютных заемщиков сейчас и так не платят свои кредиты. Статистика точная, не сомневайтесь. То есть, банки все равно получают практически 0,0 денег по валютным кредитам. Дальше простая арифметика, сколько не вычитай из нуля, все равно будет 0. Денег банкам заемщики не дают. А все депозиты и вклады выплачиваются из рефинансов НБУ. Привет тем, кто орет, что им придется платить за заемщиков. Вы, господа, уже давно платите за банк депозитчикам и не жужжите.

2) После принятия 1558-1 вкупе с ранее принятым 0939 банки смогут проводить конвертацию, а разницу сумм списывать в расходы (не в убытки, а именно в расходы), убирая из своей бухгалтерии безнадежную задолженность и улучшая показатели. Кроме того, 99% заемщиков опять начнут обслуживать свои кредиты. А это значит, что банки опять получат пусть и меньший по объему, чем это было в 2013 году, но стабильный поток денег, которые (тадам!!!) он сможет пустить именно на выплаты по депозитам и процентам без привлечения рефинанса от НБУ. Привет депозитчикам, включите мозги и думайте, против чего вы протестуете. При том, что вся задолженность только на бумаге, все эти действия никак не повлияют на курс доллара. Надо только чтобы НБУ немного подправил свои инструкции.

3) Почему этот закон не приведет к убыткам в банковском секторе? Что сейчас делают банки с проблемными кредитами знаете? Думаете, отбирают у заемщиков имущество через суд? Ага, щас. Они его продают коллекторским компаниям максимум за 10% от суммы долга. И потом уже эта коллекторская компания судится с заемщиков и кладет себе в карман разницу. Правда, все эти компании через подставных лиц принадлежат тем же банкирам. Но эту разницу в сумма получает не банк и вкладчики, а пузатые дяди. А банк как учреждение получает 10% от суммы долга. Даже при самой радужной конвертации для заемщика по закону 1558-1 банк получит в разы больше.

Мой кредит перепродали несколько лет назад за 15%, один банк другому. Цифра точная, я видел документы. После нескольких лет выплат второй банк банкрот (задолго до принятия 1558-1) и мой кредит перепродадут менее чем за 10%. Вопрос, что я кому должен, и почему я не могу выкупить свой кредит у второго банка за те же 10%? Закон 1558-1 дает мне такую возможность. У кого при этом возникают убытки? Нет.

4) Почему депутаты проголосовали этот закон? Тут сошлось много факторов. Депутаты из оппозиции хотели подставить Президента - это раз. Часть популистов решила зарисоваться перед местными выборами - это два. Коалиции нужно было отвлечь внимание общественности от постыдного голосования за законы про прокуратуру и МВД - это три. Последнее, к стати, у них отлично получилось. Порошенко ведет свои торги с банками - это четыре. Ну, и некоторым банкам тоже выгоден этот закон, так как они только для вида против, а на самом деле им нужен повод, чтобы объяснить НБУ свое бедственное положение и попросить очередной рефинанс. Не будет закона, не будет рефинанса, эти банки банкроты в очень недалеком будущем.

Я не знаю, какая будет судьба 1558-1 дальше. Честно, я не верил, что его вчера проголосуют. Но принятие этого закона показало только одно, система не просто больна, она не работает. Как банковская, так и политическая. Если банкиры и депутаты еще год назад не захотели нормально решить вопрос, так, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями, то люди ее решили как смогли. И закон 1558-1 никакую систему не разрушит, а даст небольшой части людей снять с себя одну проблему и идти дальше заниматься тем, что они делали до прыжка курса доллара - развивать свой бизнес, растить детей, жить в этой стране и работать для ее развития, а не сваливать за бугор в поисках лучшей жизни.

А то, что происходит сейчас, это игра на самом, к сожалению, сильном чувстве украинцем, на зависти. Хай у сусіда хата згорить і корова здохне. Если все у всех сгорит, то с чем мы все тогда останемся?

P.S. И последний вопрос, где были те, кто сейчас кричат "вето" на закон о прощении части задолженности таким же как они простым людям, когда в прошлом году Рада простила сотни миллионов гривен долгов по налогам компаниям Ахметова и Фирташа? Чего они тогда не кричали "Порошенко, вето"? А ведь это были не виртуальные доллары на бумаге, как у валютных заемщиков, а реальные бабки, которые не попали в бюджет. Это были не выплаченные пенсии, зарплаты и деньги на армию.
Сильно,блин! Как бы связаться с этим Гайворонским? Дело пишет!
   
Я не люблю коли так безапеляційно вішають ярлики. Невже людина, яка купила хату в кредит - це кредитний халявщик?

І це якоюсь мірою правда, як і факт, що всі хто поклав гроші на депо - просто гравці на біржі.

"Дорогі глядачі, нам сюди надішліть листа Ми його тут покладем в лототрон Ви програли, пардон, селяві, і живіть до ста" ( с ) :)

Останнє редагування: 3 липня 2015 21:16:36 від Harddriver
   
Я не люблю коли так безапеляційно вішають ярлики. Невже людина, яка купила хату в кредит - це кредитний халявщик?
+1.
   
Сильно,блин! Как бы связаться с этим Гайворонским? Дело пишет!

https://www.facebook.com/gaf588?fref=nf
   
Я не люблю коли так безапеляційно вішають ярлики. Невже людина, яка купила хату в кредит - це кредитний халявщик?

От ви маєте дохід в доларах. Але на будинок берете кредит в ось цих папірцях



Тому що відсотки на кредит там в кілька разів менші. Років п'ять все йде чудово. Курс стабільний. Ви купуєте "вони" (хороша назва, символічна - богиню гномиків нагадує), віддаєте їх в банк, і вважаєте себе дуже розумним і хитрим, а всіх інших, відповідно, лохами. Але потім онук того, що зображений на "воні" майструє ядерні бомби, запускає ракети, ці папірці стають дефіцитними і вп'ятеро дорожчими. У відповідь ви збираєте кредитний майдан перед Білим Домом, де проклинаєте ФРС і Обаму. Інші ваші вимоги ви вже тут читали.
   
Я не люблю коли так безапеляційно вішають ярлики. Невже людина, яка купила хату в кредит - це кредитний халявщик?
Це ви про ТС? ТС кондом, що купив в кредит Рендж Ровер. Звісно що кредитний халявщик.
   
#ПорошенкоВетуй1558 - отличная статья в ЗН

http://gazeta.zn.ua/finances/poroshenkovetuy1558-_.html

Не стоит забывать, что запрет вмешательства государства и НБУ в переговорный процесс между заемщиками и банками о реструктуризации кредитов в иностранной валюте закреплен и в Меморандуме об экономической и финансовой политике, заключенном в рамках сотрудничества Украины с МВФ. Так, согласно меморандуму, "государство и Национальный банк Украины не должны вмешиваться в двусторонние переговоры между заемщиками и банками, одновременно обеспечивая справедливый процесс". Получается, что ради роста предвыборных рейтингов депутаты согласны попрать не только нормы отечественного законодательства, но и международные договоренности с нашим чуть ли не единственным кредитором. Закон №1558-1 — это демонстрация вопиющего непрофессионализма, с которым приходится сталкиваться участникам финансового рынка. Работать в условиях, когда любые договорные отношения могут быть изменены задним числом, невозможно. Но прецедент уже создан. И завтра к стенам парламента могут потянуться уже не владельцы валютных ипотек, а предприниматели, бравшие валютные кредиты на развитие бизнеса (такие предложения уже высказывались), а потом и компании, желающие пересчитать выплаченные им проценты. Как на это отреагируют собственники банков, особенно иностранные? Захотят ли они продолжать деятельность в стране, где любой заключенный договор вилами по воде писан? А ведь банки с иностранным капиталом — это едва ли не единственные финучреждения, стабильность которых вызывает минимум сомнений на сегодняшний день.
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/finances/poroshenkovetuy1558-_.html


Останнє редагування: 3 липня 2015 22:49:20 від Татьяна
   
Александр Андрейко @aleksandrit
Как пишет Лещенко, БПП осознанно голосовали за закон про кредиты - но не ожидали, что в зале будут СП и РПЛ, и рассчитывали провалить его.

 :facepalm1:
   
Александр Андрейко @aleksandrit
Как пишет Лещенко, БПП осознанно голосовали за закон про кредиты - но не ожидали, что в зале будут СП и РПЛ, и рассчитывали провалить его.
:facepalm1:

Зрозумівши, що "Самопоміч" та Ляшко пішли, БПП вирішив скористатися ситуацією та політично обіграти ці партії на темі "хто більше любить простих людей". Ідеться про конвертації валютних кредитів. Ідея була поставити закон на голосування, і за відсутності двох фракцій провалити його, поклавши на них відповідальність за цей крок. Задум був побудований на тому, що після 21 години, тим більше через демарш двох фракцій, голосів точно не вистачить.

Але, від задуму до реалізації минуло більше часу, ніж хотілося. У підсумку, Ляшко встиг у повному складі повернутися до сесійної зали (з Кабміну навіть вистачило часу дійти депутату Віктору Вовку), а "Самопоміч" частково зайняла свої крісла. Однак все одно залишалося незрозуміло – вистачає голосів за популістичний закон чи ні.

Отже, спікер Гройсман ставить закон про конвертацію

 :facepalm1:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія