Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украинские магазины и бары продают самое дешевое пиво в мире

В Украине самые низкие цены на пиво в розничной продаже и пабах. Так, согласно исследованию ресурса о путешествиях GoEuro, самое дорогое пиво стоимостью $6,32 ($1,87 в магазинах и $10,77 в барах) продается в Женеве, а самое дешевое — в Кракове и Киеве ($1,66).

Нью-Йорк оказался в списке на третьем месте после Женевы, — пиво там стоит $5,2 ($8,97 в барах и $1,44 в магазинах). Это дороже, чем в Сан-Франциско, где стоимость пенного напитка составляет $3,97, пишет Wall Street Journal.

В курортном Абу-Даби выпить пива в баре можно за $8,14 (в магазине — $1,17). В амстердамских пабах выпивка обойдется в $5,17 (в супермаркетах — $0,88). За пиво в заведениях Барселоны придется заплатить $7,02 ($0.68 в магазине). В берлинских пабах можно выпить пива за $4,37 ($0,79 в магазине).

Аналитики при расчете узнавали цены в трех главных супермаркетах каждого города и брал исреднюю стоимость пяти разных импортных видов пива, а также одного самого популярного локального. Чтобы вычислить среднюю стоимость по барам, исследователи выясняли цену на пиво в трех отелях — Hilton, Best Western и Holiday Inn, — в каждом городе.

летом можно и на улице пивко попить - магазинное 0.5$ - литр  :-)o

почему Праги нет?

ну это для пивной Европы не цена. тут тоже есть от 40 евроцентов :)

ну літр за 0,5 навіть страшнувато пити...

пообедать тоже недорого -бизнес\ланч  45гр=2долл

пиво пиву рознь

ну это для пивной Европы не цена. тут тоже есть от 40 евроцентов :)

але за пів літра, а не за літр

жаль, что я пива не пью.

В Берлине в магазине можно купить как 70 центов так и за 30.
При этом оба пива будут пивом. Вот что важно...

В Праге можно за 0,8- 1 евро попить пивка. В магазине 0,4 евро.

Останнє редагування: 30 червня 2015 23:03:05 від Plzen

і що тут не так?
тут від підхуйлятника є гілоска про ВВП за ПКС

ціни на пиво десь диференціюють з тим ВВП

але за пів літра, а не за літр
а в Києві є літр за 10 грн? щось не бачив

индусы пьют пиво?

жаль, что я пива не пью.

да мне тоже из-за гипертонии сказали нельзя.

ну літр за 0,5 навіть страшнувато пити...

Угу, то віслюча сеча а не пиво
Нормальне коштує від 1.5$/л

жаль, что я пива не пью.

чего жаль? можно кока\колу пить - она тоже вредная для здоровья, но хотя бы вкусная

индусы пьют пиво?

я купував в винному магазині пиво з якимись добавками індійськими спеціями але завод належить якомусь типу карлберга. так по місту не продають не п'ють в барах кафе (принаймні не бачив)

а у мене гіпертонія і такого не казали  :shuffle: 

чего жаль? можно кока\колу пить - она тоже вредная для здоровья, но хотя бы вкусная

А можна почути, який напій є 100% корисним для здоров'я?

А можна почути, який напій є 100% корисним для здоров'я?

вода нє?

вода нє?
Не факт, не факт :)
Особливо наша українська водопровідна вода.

В пиве витамины и минералы есть.

Ежегодно 184 тысячи людей умирают от сладких напитков. Рак, диабет и сердечные болезни вызавет содовая.

Исследование показало, что 133 тысячей смертей произошли от диабета, 45 тысяч - от сердечно-сосудистых заболеваний и 6,450 - от рака. Все они были вызваны газированными напитками и энергетиками, сладкими чаями.
Шипучка напоминает бомбу замедленного действия, особенно для люде в возрасте за 45. Большое количество газировки приводит к повышенному риску развития диабета и ожирения.Работа основывалась на оценке рациона 611 971 лиц в период между 1980 и 2010 годами в 51 стране, сообщило издание The Telegraph.

Это неправильные расчёты и неправильная, некорректная таблица. Нельзя сравнивать цену вообще. Например, в СССР колбаса была по 2,8 и что с того? А в 1995 году я купил штаны за три миллиона, и что это значит? А это не значит ничего.
   Сравнивать можно только сравнимые величины. Приведите, господа, зарплату к единой цифре - то есть, к единому знаменателю и сравнивайте. Потому что в НЙ у среднего оффис-работника в кармане, например, 5000 бумажек и у меня тоже 5000 бумажек. Какая вам разница кто на них нарисован? И он платит за Бадвайзер 6 бумажек, а я за Бад  - местную пародию на Бадвайзер - плачу 12 бумажек. То есть, в 2 раза больше чем в НЙ.
   На самом деле, ситуация еще хуже. Если рассматривать цену как часть зарплаты, а она и есть таковой. то зарплата - это просто знаменатель с математической точки зрения. Поэтому просто нужно привести две дроби к единому знаменателю. Тогда мы получим истинный результат. 

вода нє?
Смертельна доза – 8-10 л за день

набрехали.

а у мене гіпертонія і такого не казали  :shuffle: 
Дайте п. DeL1T адресу вашого лікаря. ;)

Это неправильные расчёты и неправильная, некорректная таблица. Нельзя сравнивать цену вообще. Например, в СССР колбаса была по 2,8 и что с того? А в 1995 году я купил штаны за три миллиона, и что это значит? А это не значит ничего.
   Сравнивать можно только сравнимые величины. Приведите, господа, зарплату к единой цифре - то есть, к единому знаменателю и сравнивайте. Потому что в НЙ у среднего оффис-работника в кармане, например, 5000 бумажек и у меня тоже 5000 бумажек. Какая вам разница кто на них нарисован? И он платит за Бадвайзер 6 бумажек, а я за Бад  - местную пародию на Бадвайзер - плачу 12 бумажек. То есть, в 2 раза больше чем в НЙ.
   На самом деле, ситуация еще хуже. Если рассматривать цену как часть зарплаты, а она и есть таковой. то зарплата - это просто знаменатель с математической точки зрения. Поэтому просто нужно привести две дроби к единому знаменателю. Тогда мы получим истинный результат. 

Абсолютно правильно.Але такі демагоги та брехуни як автор теми постійно оминають очевидні аргументи.
А брехун він тому що в Украіні не найдешевше пиво в світі .Навіть тут він некоректний.Без аналізу купівельноі
спроможності.
Ну що взяти з людини яка на весь ФУП. вчора волала що у всій Європі всі торгують через касові апарати.
Причому не зважаючи на те що тут дике адміністрування тих апаратіа
В цій темі пан автор продовжує космічно тупити.

Дайте п. DeL1T адресу вашого лікаря. ;)

буду сам лікарем  :gigi:  краще тримати вагу. а трошки пива шкоди не зробить
DeL1T дозволяю тобі пити пиво але не більше 2 плашок

Смертельна доза – 8-10 л за день

вбивають не речовини вбивають концентрації  :shuffle:

Абсолютно правильно.Але такі демагоги та брехуни як автор теми постійно оминають очевидні аргументи.
А брехун він тому що в Украіні не найдешевше пиво в світі .Навіть тут він некоректний.Без аналізу купівельноі
спроможності.
Ну що взяти з людини яка на весь ФУП. вчора волала що у всій Європі всі торгують через касові апарати.
Причому не зважаючи на те що тут дике адміністрування тих апаратіа
В цій темі пан автор продовжує космічно тупити.
Грецька логіка: якщо я заробляю менше за німця, то німецьке пиво й німецькі авта для мене мусять бути дешевшими.

В Праге можно за 0,8- 1 евро попить пивка. В магазине 0,4 евро.

ага старобагно или еще какие-то помои )))

нормальное пиво в нормальном заведении - это 1,5 евро

Зачем пить пиво если у нас в каждом супермаркете есть неплохие белые столовые вина?
цена 1,7-2 у.е   за 700 мл.

Зачем пить пиво если у нас в каждом супермаркете есть неплохие белые столовые вина?
цена 1,7-2 у.е   за 700 мл.

Причому тут вино за 3$  до хорошого пива за 5 євро-наприклад 0.4л Heiniken  в пабі Амстердама...
Просто то що у  нас продають під назвою пиво-дійсно краще не пити..

Дык, оружие геноцида же, поэтому так дешево

Пиво несмачне вже давно.
Якщо є нагода, то випиваю чеського або варштайнеру пшеничного 2-3 пляшки максимум.
А наше пиво козломорді хльобают як не в себе, до речі)
Оболонь їм смакує, наприклад 0_0

нормальное в Украине пиво- явно лучше американского, и на уровне массовых брендов типа карлсберга.
И то что в Украине спотношение цена/качество практически на все- от еды до услуг лучшее в мире по моему очевидно. 

индусы пьют пиво?

В штатах зараз популярне IPA (Indian Pale Ale)

Так украинское пиво это сплошная химия.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія