Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новини Мордору ;o

Re: Новини Мордору   ;o

Каждный волгоградский дед-воеватель получить аж 1 тысчу рублей ко дню победы!
   
Re: Новини Мордору   ;o

  :malyas:
   
Re: Новини Мордору   ;o

зоні сру недовіряю,
зона сру не є джерелом, в є тільки рознощиком пропаганди.

так шо у вас немає надійного джерела події :(
:facepalm1: Якої в срці події? Бійки в російському селі?

Москалям про це не кажіть - засміють.
   
Re: Новини Мордору   ;o

"Подготовка к взрослой жизни. В России группа «Бутырка» на утреннике спела хором с детьми «Атестат в крови»"

http://www.ostro.org/internet-hits/podgotovka_k_vzrosloy_zhizni_v_rossii_na_detskom_utrennike_gruppa_butyrka_spela_khorom_s_detmi_atest/

"В хитовой композиции рассказывается история старшеклассника, который на выпускном зарезал кавалера собственной возлюбленной, вследствие чего, «аттестат в крови, по бокам конвой, а меня везут под сирены вой».

Стоит отметить, что дети исполняли песню, будучи подготовленными к выступлению и зная текст композиции наизусть. На видео заметно, что родители, явно довольные присутствием коллектива «Бутырка» на мероприятии, с удовольствием подтанцовывают и подпевают малышам."

   
Re: Новини Мордору   ;o

Старикам хотят запретить самостоятельно обращаться к врачам


В правительстве рассматривают предложение о том, чтобы пожилые пациенты могли попасть на прием к доктору в поликлинике только с разрешения медсестры или фельдшера

Одно из предложений, которое рассматривается при подготовке плана реализации стратегии действий в интересах пожилых людей, — изменение системы первичного приема граждан в поликлиниках. Его суть заключается в том, что пациентов старше определенного возраста(72 года) сначала будет принимать медсестра или фельдшер и попасть к врачу можно будет, только если персонал среднего звена сочтет это необходимым.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/608728#ixzz455ssPRyd
   
Re: Новини Мордору   ;o

Московские пожарные проверяют информацию о повторном задымлении в здании Минобороны России, сообщает «Интерфакс».

Как заявили в ГУ МЧС по Москве, пожарно-спасательные подразделения выехали по заявке о задымлении в здании Минобороны на улице Знаменка, дом 19.

В настоящее время идет разведка.
========================

Притом  разведка идёт нафуй! :gigi:  :pleasantr:
   
Re: Новини Мордору   ;o

   
Re: Новини Мордору   ;o

В Москве загорелось здание «Гознака»

В здании ФГУП «Гознак» в Москве произошел пожар. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

Он рассказал, что в машинном отделении на территории филиала предприятия загорелась бумага. «В одном из корпусов здания по адресу ул. Павла Андреева, д. 27 произошло загорание бумаги в машинном отделении на пятом этаже», — добавил собеседник агентства.

Сведений о пострадавших не поступало. Согласно открытым источникам информации, по данному адресу находится Московская печатная фабрика — филиал ФГУП «Гознак».

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах, сейчас пожар уже потушен.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570606339a794761f24fe4cd
   
Re: Новини Мордору   ;o
Agh

   
Re: Новини Мордору   ;o

Трое смертников подорвали себя у здания ОВД в Ставропольском крае

МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. Трое предполагаемых террористов-смертников подорвали себя у здания ОВД в Ставропольском крае, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах. Четвертый нападавший, по предварительной информации, уничтожен.
"Предварительно, трое смертников произвели самоподрыв возле здания ОВД Новоселицкого района Ставропольского края. Террористы погибли, всего прогремело около пяти взрывов", — рассказал собеседник агентства.
В ГУМВД Ставрополье подтвердили информацию о нападении на ОВД. По предварительным данным, в результате взрывов никто не пострадал.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160411/1407930614.html#ixzz45VNqgRUY
   
Re: Новини Мордору   ;o

Суровый новосибирский батюшка: "щас оторву тебе ушки и в жопу засуну"   :facepalm:



Автомобилисты не поделили выезд с парковки. (Видео)

Вчера вечером, в районе полуночи, возле ТРЦ «Галерея. Новосибирск» произошла драка между водителями.

Как сообщает НДН.инфо, со ссылкой на пострадавшего в происшествии бизнесмена Вадима Мальцева, причиной конфликта стала неправильная парковка автомобиля "Ниссан", который перегородил проезд машине Вадима. Мальцев уточняет, что попытка поговорить с водителем иномарки и просьба перепарковаться привели лишь к словесной перепалке, во время которой в сторону бизнесмена послышался «отборный мат». Тогда Вадим Мальцев пошел на хитрость - вытащил из кармана отвертку и инсценировал прокол заднего колеса "Ниссана".

Реакция последовала незамедлительно - из машины вышел мужчина, гораздо крупнее Вадима по габаритам, который разразился тирадой оскорблений, в том числе в адрес матери Мальцева. Перепалка немедленно переросла в потасовку. Вскоре к драке подключился некий "человек в рясе", до этого пребывавший на заднем сидении "Ниссана". Мужчина в костюме священнослужителя подошел к Вадиму Мальцеву со спины и несколько раз ударил его по голове тяжелым крестом.

Прекратил драку наряд полиции, прибывший на место происшествия. Уже в отделении участники потасовки написали друг на друга заявления, обвиняя в произошедшем конфликте, после чего разошлись.
   
Re: Новини Мордору   ;o

Интервью. БАСИЛАШВИЛИ возмущён: Мы уже окосели от ежедневного вранья!

– Недавно вы вместе с Владимиром Войновичем, Юлием Кимом, Александром Городницким поддержали инициативу Леонида Гозмана и обратились к россиянам с призывом скинуться на адвокатов для людей, которых, по выражению Жириновского, «упекают в кутузку» во время митингов. Вы своим именем поручились за чистоту расходования средств.

– Чтобы поддержать благородное дело, я считаю, никакого мужества не надо. Честно говоря, назрело. А последние события (арест активиста Ильдара Дадина, массовые задержания в ходе собрания на Пушкинской площади в День Конституции) только убедили меня в необходимости помощи людям, которых скручивают в ходе любого общественного мероприятия. В нем у нас теперь сразу усматривают митинг и нещадно борются. С этими людьми могут неправильно обращаться, нарушать их гражданские права... Имеются в виду простые люди, не политики, у которых уже наверняка есть защита. Задержанным гражданам нужен адвокат, кем бы они ни были – демократами, либералами, коммунистами или, не дай бог, сторонниками «Единой России».

– Всего за неделю удалось собрать миллион рублей. Не ожидали, что люди так быстро откликнутся?
– Я в этом не сомневался. У нас хороший народ. Наши люди всё понимают, всё видят и... до поры до времени терпят.

Здесь больше: http://newrezume.org/news/2016-04-07-13914
   
Re: Новини Мордору   ;o

   
Re: Новини Мордору   ;o

 Мєньше підарасам треба було на війну їздити. Хай виздихають.
   
Re: Новини Мордору   ;o

... до поры до времени терпят.
(tu) Басилашвили
   
Re: Новини Мордору   ;o




Американские шпионы не знают родного языка

Собраны ляпы «разоблачительного» фильма о Навальном

Интернет-издание The Insider собрало ляпы, допущенные в новом опусе, «разоблачающем» российскую оппозицию, показ которого был анонсирован телеканалом «Россия-1» в программе Дмитрия Киселева «Вести недели». Из анонса фильма следовало, что оппозиционер Алексей Навальный (его якобы называют «агент Фридом», — от англ. freedom, свобода) и английский инвестор Уильям Браудер (которому присвоен псевдоним «Соломон») были завербованы английской разведкой. В фильме приведены некие донесения сотрудников американской и британской разведки.

Как отмечает The Insider, выясняется, что британские и американские шпионы совершенно не знают родного языка. В публикации наглядно и подробно разобраны ошибки, которые «вражеские агенты» допустили в своей переписке.

Отмечено, что «развивающиеся страны» — это developing, a не developed (как дважды значится в этом «документе»). А во фразе «Within held events under the general code name «THE QUAKE», которая якобы с английского должна быть переведена как «Проведение мероприятий под общим кодовым названием "Дрожь"» нет ни подлежащего, ни сказуемого.

В этом фрагменте шпионы опять делают грамматические ошибки. «И снова пишут какую-то бессмыслицу: «All Magnitsky’s current government controlled media have taken an active defensive position backed by Russian law enforcement agencies». Что вообще могла бы значить эта фраза, неясно, ибо авторы не предлагают нам своего варианта перевода», - говорится в материале.

При этом авторы публикации отмечают, что Евгений Попов, которому приписывается авторство фильма, долгое время работал в США и даже был главой Нью-Йоркского бюро (чего именно не уточняется).

Кроме того, создатели фильма напутали с именами агентов ЦРУ. Так, один из показанных в фильме документов, в котором идет речь и состоянии здоровья юриста Сергея Магнитского, датирован 2009 годом, был подписан V.Plame.

«Ляп» состоит в том, что Валери Пламе была агентом ЦРУ, но ушла оттуда после громкого скандала еще в 2006 году, когда никакого дела Магнитского еще не было. «Зачем авторы использовали это имя? Просто использовали первое попавшее после гугления фразы "агент ЦРУ"?», - задается вопросом The Insider.

Кроме того, если верить фильму, то свои секретные документы иностранные агенты хранят почему-то на почтовых серверах в Украине.

Напомним, что фильм будет показан в среду, 13 апреля. Оппозиционер Алексей Навальный уже опроверг обвинения, содержащиеся в анонсе фильма. А также заявил, что посмотрит фильм целиком вместе с юристами, после чего примет решение о дальнейших действиях.

https://www.znak.com/2016-04-11/sobrany_lyapy_razoblachitelnogo_filma_o_navalnom

http://theins.ru/politika/22198





   
Re: Новини Мордору   ;o

12.04.2016, 07:26
В Санкт-Петербурге разыскиваются пациенты военного госпиталя, убившие медсестер

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга разыскивают трех военнослужащих, пропавших из госпиталя, где в ночь на вторник обнаружены тела двух медсестер, сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах города. «В 00:27 в психиатрическом отделении военного госпиталя обнаружены два тела медсестер. Пропали трое военнослужащих, находившихся на лечении. Один из них — студент Военно-космической академии имени Можайского»,— сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) сообщили, что трое военнослужащих, проходивших лечение в психиатрическом отделении Военно-медицинской академии им. Кирова, убили двух медицинских сестер, после чего скрылись. «Командованием Западного военного округа совместно с правоохранительными органами организован поиск военнослужащих»,— приводит ТАСС сообщение пресс-службы ЗВО.
   
Re: Новини Мордору   ;o

Вертолет МИ-28Н ВКС России разбился в Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Минобороны России.

Два члена экипажа погибли.

Тела погибших летчиков эвакуированы с места крушения и доставлены на авиабазу Хмеймим.

Инцидент произошел в ночь на вторник, в 1.29 мск, в районе города Хомс в Сирии.

По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было, отметили в Минобороны.
   
Re: Новини Мордору   ;o
Agh

Суровый новосибирский батюшка: "щас оторву тебе ушки и в жопу засуну"   :facepalm:
   
Re: Новини Мордору   ;o

   
Re: Новини Мордору   ;o

Добра новина

   
Re: Новини Мордору   ;o

Лимит на «Скорую», вызывать неотложку бесплатно можно будет только четыре раза в год[/b

Новости : Новости России]
13.04.2016 11:09
Такое постановление подписал Владимир Путин, Президент Российской Федерации. Согласно данному документу, бесплатное обслуживание «Скорой» останется доступным для инвалидов, детей и пенсионеров. А вот остальные смогут вызвать неотложку бесплатно только четыре раза в год.

Закон вступит в силу с 20 июня 2016 года. Отметим, что постановление Президента опубликовано на официальном сайте Кремля.

К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «Скорых» на всей территории России. На сегодняшний день частные «Скорые» существуют на территории 18 регионов.
http://sevnews.info/rus/view-news/Limit-na-Skoruyu-vyzyvat-neotlozhku-besplatno-mozhno-budet-tolko-chetyre-raza-v-god/25495
   
Re: Новини Мордору   ;o

 Не таке вже й погане рішення.
   
Re: Новини Мордору   ;o

Протесты медиков в Забайкалье обернулись их увольнением
15.04.2016

В Забайкалье после протестов медиков и обращения к губернатору (они просили рассчитаться с ними по зарплате), уволили несколько сотрудниц Краевой клинической психиатрической больнице имени Кандинского, сообщает телеканал «ЗабТВ».

Врачи были уволены после выхода репортажа, в котором рассказывалось о задержках зарплат в психиатрической больнице. Он появился в эфире в конце 2015 года, когда медики вышли на пикет перед входом в больницу. Они пожаловались, что не получили деньги за два месяца — ноябрь и декабрь, и обратились к губернатору с просьбой помочь.

«Константин наш дорогой! (Ильковский, уже бывший губернатор, подал в отставку в феврале после критики президента из-за срыва планов программы по расселению из аварийного жилья, — ред.) Приезжайте к нам в больницу, мы с вами побеседуем. И нам в глаза скажите, мы нужны для нашей страны?», — попросили врачи на пикете.

Спустя несколько часов после выхода репортажа в эфир, руководство больницы рассчиталась с врачами, однако затем потребовало от них написать объяснительные (по факту отсутствия на рабочем месте), лишило стимулирующих выплат (в размере трех тысяч рублей), а после и вовсе сократило несколько сотрудниц.

http://www.novayagazeta.ru/news/1702481.html
   
Re: Новини Мордору   ;o

Сходка стритрейсеров на Ходынском поле в Москве привела к столкновению с полицией. Об этом свидетельствует видео в группе «Боевая классика», которое размещено в сообществе социальной сети «ВКонтакте». Судя по видео в столкновениях с правоохранительными органами приняли учасие несколько десятков человек.

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы, поводом для пресечения сходки стритрейсеров могло стать поведение группы агрессивно настроенных молодых людей, которые жгли фаеры.

Уточняется, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции были вынуждены применить против участников беспорядков водометы.


По словам участников, в сходке участвовало «около 300-400 машин и в 3-4 раза больше людей».






   
Re: Новини Мордору   ;o

Бывший полицейский расстрелял начальство под Казанью из-за угрозы потери бизнеса

16.04.2016 Теги: казань, мвд, реформа мвд, татарстан

В поселке Мирный под Казанью ветеран чеченской войны отставной майор полиции Сергей Иванов расстрелял четверых полицейских. Двое — высокопоставленные сотрудники МВД — скончались, еще двое ранены. Иванова убили сотрудники спецподразделения СОБР после отказа сдаться. Предположительно, к преступлению Иванова подтолкнуло известие о том, что его бизнес после новой реформы МВД необходимо будет свернуть.
Когда СОБР блокировал майора и предложил сдаться, в ответ раздались выстрелы и полетели противопехотные гранаты. К счастью, ни одна из гранат не взорвалась — блокированный стрелок забывал выдергивать чеку. Майор не оставил выбора СОБРу, который был вынужден открыть огонь на поражение.
К моменту ликвидации майор Иванов успел застрелить заместителя директора Учебного центра специальной боевой физической подготовки и спорта МВД Татарстана Фарида Шакирзянова и подполковника полиции Раиля Садретдинова. Еще двое получили ранения: Рамиль Нурутдинов и Рамиль Хуснимарданов.
Руководитель пресс-службы МВД Татарстана полковник Ирина Нежельская сообщила «Новой газете», что Сергей Иванов был уволен из органов МВД  в ноябре прошлого года. Нам же удалось выяснить, что еще до увольнения со службы майор начал заниматься бизнесом: арендовал на базе МВД тир, открыл там же оружейный магазин. Правда, заниматься бизнесом официально он не мог, поэтому формально коммерческое предприятие было оформлено на его 23-летнего сына.
Вопрос о том, как можно было передать в аренду огромный профессиональный 300-метровый тир, где чуть ли не ежедневно тренировались бойцы  спецподразделений МВД Татарстана — остается окрытым.

http://www.novayagazeta.ru/news/1702513.html
   
Re: Новини Мордору   ;o

Путин поручил поддержать ВЭБ за счет замороженных пенсионных накоплений
938 199 20 Прочитали 31 737 раз
Фото: Олег Яковлев/РБК
Президент Владимир Путин одобрил план поддержки ВЭБа из средств президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений граждан. По словам главы Минфина, Путин уже поручил выделить 150 млрд руб.
​Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что 150 млрд руб. на поддержку Внешэкономбанка будут выделены из так называемого президентского резерва, который был сформирован за счет заморозки пенсионных накоплений граждан, сообщает «РИА Новости».

По его словам, президент Владимир Путин уже дал соответствующее поручение.

«Президент дал поручение про 150 млрд руб. на ВЭБ», — сказал журналистам министр, отвечая на вопрос о планах правительства в отношении этого резерва.

Ранее о возможности реализации такого сценария со ссылкой на источники писали «Ведомости». Собеседники издания рассказывали тогда, что президент Владимир Путин разрешил использовать на поддержку ВЭБа часть замороженных накопительных взносов пенсионеров, находящихся в президентском резерве в бюджете России на 2016 год.

Силуанов также рассказал, что правительство планирует заложить в прогноз на 2016–2017 годы одинаковую цену на нефть в $40 за барр. Кроме того, министр уточнил, что его ведомство подготовило поправки в бюджет 2016 года и ждет решения правительства о том, вносить их сейчас или позже.

Говоря о «большой приватизации», Силуанов рассказал, что Минфин ожидает от нее 1–1,5 трлн руб. дополнительных доходов в 2016–2017 годах. По его словам, речь идет о приватизации «Роснефти», «Башнефти», АЛРОСА и, возможно, ВТБ. При этом Силуанов добавил, что правительство РФ уже согласилось с предложением Минфина приватизировать 10,9% акций АЛРОСА в текущем году.

О решении выделить ВЭБу 150 млрд руб.​ премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал 29 марта, однако тогда он не уточнил, из каких средств поступят деньги. Накануне газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщала, что выделяемые государством 150 млрд руб. уже учтены в финансовом плане ВЭБа на 2016 год.

В декабре 2015 года министр финансов Антон Силуанов оценивал спасение ВЭБа, который попал в сложную экономическую ситуацию, в 1,34 трлн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/16/04/2016/5711ee9e9a7947d6f5246de1
   
Re: Новини Мордору   ;o

ВЭБ
Шоце? Хіба українці зобов'язані так детально знатися на російських реаліях?

П.С. Для мене ВЕБ - це Інтернет. :)
   
Re: Новини Мордору   ;o
Agh

В одном из элитных ресторанов города Самара произошла громкая ссора между официантом и посетителем, в результате которой клиент испражнился на столик заведения. Информация о данном инциденте является непроверенной.
В пятницу, 15 апреля, в одном из популярных элитных ресторанов в Самаре между клиентом и сотрудником данного заведения произошел громкий конфликт, в результате которого неспокойный посетитель испражнился прямо на столик ресторана. Ссора произошла из-за того, что официант отказался предоставлять скидку клиенту по его персональной 20% карточке. Всего посетитель заказал несколько блюд и напиток на сумму 2680 рублей. После отказа разгневанный гость плюнул в лицо официанта, сопровождая свои действия оскорбительными выражениями. Сотрудник ресторана незамедлительно отправился за охраной, а в то время, мужчина разделся и начал испражняться прямо на столик в зале ресторана, а после размял свои экскременты по всей плоскости предмета мебели. Часть своих фекалий клиент бросил в официанта.
Как сообщается, посетитель был наказан штрафом за принесенный заведению заведению ущерб. Официально данный факт не подтвержден, так как свидетелями инцидента стали только охранники и официант.
http://svopi.ru/
   
Re: Новини Мордору   ;o

В одном из элитных ресторанов города Самара произошла громкая ссора между официантом и посетителем, в результате которой клиент испражнился на столик заведения. Информация о данном инциденте является непроверенной.
В пятницу, 15 апреля, в одном из популярных элитных ресторанов в Самаре между клиентом и сотрудником данного заведения произошел громкий конфликт, в результате которого неспокойный посетитель испражнился прямо на столик ресторана. Ссора произошла из-за того, что официант отказался предоставлять скидку клиенту по его персональной 20% карточке. Всего посетитель заказал несколько блюд и напиток на сумму 2680 рублей. После отказа разгневанный гость плюнул в лицо официанта, сопровождая свои действия оскорбительными выражениями. Сотрудник ресторана незамедлительно отправился за охраной, а в то время, мужчина разделся и начал испражняться прямо на столик в зале ресторана, а после размял свои экскременты по всей плоскости предмета мебели. Часть своих фекалий клиент бросил в официанта.
Как сообщается, посетитель был наказан штрафом за принесенный заведению заведению ущерб. Официально данный факт не подтвержден, так как свидетелями инцидента стали только охранники и официант.
http://svopi.ru/

зато можна певно заявити , що у клієнта ресторану немає проблем із запорами :gigi:

Ой, а може то пронос був від неякісної їжи і клієнт ресторан засудить? :lol:
   
Re: Новини Мордору   ;o

18.04.2016 19:35
Путин наградил Жириновского орденом

Президент России Владимир Путин наградил лидера ЛДПР Владимира Жириновского орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте указа, подписанного президентом 18 апреля, говорится, что Жириновский удостоен ордена «за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
   
Re: Новини Мордору   ;o
Agh

В Дагестане предложили заживо закопать участницу конкурса «Мисс Россия» от республики за фото в нижнем белье :facepalm1:
   
Re: Новини Мордору   ;o

В Красноярске на месте бара «Барсук» (наименование народ писал обычно по слогам), где проводились «главные девичники города», открылось «Президент- кафе». Больше сотни портретов Путина, его цитаты, баннеры с Кремлем, свирепыми медведями, сокрушающими врагов, и российские флаги — на всех стенах и колоннах.

У барной стойки Путин на тантамареске (стенде для фото с отверстием для лица). В туалете (здесь он поименован «Блоком НАТО») флаги США повержены и попираемы башмаками — лежат ковриками на пороге, портреты Обамы на туалетной бумаге, над унитазами и раковинами постеры с Кэмероном, Яценюком, Меркель и снова Обамой (сейчас по просьбам посетителей должен добавиться Эрдоган). Их позволено оплевывать или разрисовывать предлагаемым черным маркером: Меркель, например, добавили характерные челку и усики. А что написано в их адрес, цитировать воздержусь.

Интересно, что совладелица кафе — иркутянка Светлана Лаутман три года постигала премудрости «организации крупного и среднего бизнеса» в США.
Это третье ее образование, и вот теперь меня мучает когнитивный диссонанс: это чему же такому надо столько лет учиться, чтобы на выходе получилось вот это? До того, как «вот это» кристаллизовалось, у Лаутман было детское кафе «Смайлик», и проект не пошел. Светлана решила искать новый формат. И, похоже, преуспела: народ повалил, а хит — туалетную бумагу с Обамой — регулярно воруют рулонами.














   
Re: Новини Мордору   ;o

 B-)
   
Re: Новини Мордору   ;o

Маразм крепчал: оккупанты наштамповали медали за "взятие Киева, Львова и Одессы... B-)
   
Re: Новини Мордору   ;o

   
Re: Новини Мордору   ;o
Agh

Маразм крепчал: оккупанты наштамповали медали за "взятие Киева, Львова и Одессы... B-)
Показати зображення...

После медали "За взятие Крыма", как то тревожно :X

Останнє редагування: 18 квітня 2016 20:47:14 від Agh
   
Re: Новини Мордору   ;o




В России предлагают приравнять к экстремизму непризнание аннексии Крыма

Сегодня, 09:05

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин опубликовал большую статью в журнале "Коммерсантъ-Власть", в которой предлагает новое ужесточение мер "по борьбе с экстремизмом".

Как следует из публикации, Бастрыкин возлагает ответственность за практически все крупные неприятности, случившиеся в России или около нее, от развала СССР до нынешних экономических проблем, на Запад и конкретно США, которые якобы ведут с РФ "гибридную войну". Последствием этой войны Бастрыкин считает, в том числе, рост числа преступлений экстремистской направленности.

"Основной прием информационной войны – это манипулирование близкой для определенной социальной группы идеологией посредством ее радикализации", – пишет Бастрыкин. Элементами информационной войны он видит выделение в США средств на программы по борьбе с коррупцией и поддержку демократии во всем мире.

Бастрыкин предлагает, в основном, бороться с угрозами в интернете и публичном поле.

Во-первых, нужно создать концепцию идеологической политики государства, считает глава СК, в основе которой бы лежала "национальная идея, которая по-настоящему сплотила бы единый многонациональный российский народ" (какая идея – не называется).

Во-вторых, Бастрыкин предлагает начать широкомасштабные проверки всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций, "в отношении которых есть основания полагать, что они занимаются запрещенной экстремистской деятельностью".

В-третьих, Бастрыкин предлагает "определиться с пределами цензурирования глобальной сети интернет", что в его случае означает усиление цензуры. Бастрыкин считает нужным пойти по пути Китая, где, по его данным, полностью запрещена работа тех интернет-СМИ, что имеют хотя бы небольшую долю иностранного капитала.

В-четвертых, Бастрыкин предлагает обязать провайдеров хранить всю личную информацию клиентов, поставить фильтры для ограничения доступа к экстремистским материалам, а сам список этих материалов расширять в досудебном порядке. "Если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту", – предлагает Бастрыкин.

В-пятых, он хочет сделать уголовно наказуемым не только распространение информации, которую государство считает опасной, но даже простое хранение или скачивание такой информации.

В-шестых, Бастрыкин предлагает ввести уголовное наказание за отрицание результатов референдума о присоединении Крыма к России. "Этот акт правового выражения всенародного волеизъявления населения Крыма стал неотъемлемой частью российского конституционализма. С учетом места этого акта в системе иерархии ценностных ориентаций российского государства и общества, безусловно, необходима его особая правовая защита, в том числе средствами уголовно-правового воздействия, – считает глава Следственного комитета. – С учетом изложенного представляется необходимым дополнить содержащееся в федеральном законе "О противодействии экстремистской деятельности" понятие экстремистской деятельности (экстремизма) таким проявлением, как отрицание итогов всенародного референдума".

Наконец, Бастрыкин предлагает усилить контроль за движением капитала, в том числе ввести уголовную ответственность за выпуск криптовалюты "и других денежных суррогатов".
   
Re: Новини Мордору   ;o

 [M]
Большинство жителей России продолжают любить Ленина и хотят восстановить СССР
Больше читайте здесь: http://zn.ua/WORLD/bolshinstvo-zhiteley-rossii-prodolzhayut-lyubit-lenina-i-hotyat-vosstanovit-sssr-211031_.html

Среди русских продолжает доминировать мнение, что другие народы хотели жить с ними вместе.
Рейтинг Ленина в России превышает 50% Wikimedia commons Более половины жителей Российской Федерации (56%) сожалеют о распаде Советского Союза, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Еще большее количество опрошенных (68%) хотело бы восстановления социалистической системы, однако из этого числа большая часть (44%) уверена, что в настоящее время это нереально. Треть населения Российской Федерации (31%) против возвращения советских времен (среди граждан в возрасте от 18 до 24 лет их доля еще выше – 44%). Среди населения продолжает преобладать мнение о том, что распада СССР можно было избежать. Так считают 51% опрошенных. Большинство граждан России (51%) считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории их страны. Опрос проведен 25 – 28 марта 2016 года среди 1600 человек в 137 населенных пунктах РФ. Заявленная статистическая погрешность - 3,4%. Читайте также: Большинство жителей России положительно отнеслись к роли Сталина в истории Напомним, что по данным опроса "Левада-центра", проведенного в марте 2015 года, большинство граждан России (55%) считают более правильной экономическую систему, которая "основана на государственном планировании и распределении". Треть граждан (34%) ответили, что лучшая политическая система "советская, которая была до 90-х годов", 29% считают лучшей нынешнюю систему в России, 11% нравится "демократия по образцу западных стран".
Больше читайте здесь: http://zn.ua/WORLD/bolshinstvo-zhiteley-rossii-prodolzhayut-lyubit-lenina-i-hotyat-vosstanovit-sssr-211031_.html
   
Re: Новини Мордору   ;o

19.04.2016 15:52
Фронтмен австрийской сатанистской группы избил помощника Милонова

В аэропорту «Пулково» произошел конфликт между участниками сатанистсткого музколлектива Belphegor из Австрии и лидером «Народного собора», помощником депутата Виталия Милонова Анатолием Артюхом. Православный активист в ответ на недоброжелательную речь получил удар в бедро.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, после прибытия рейса из Минска в 13.25 в зоне встречи пассажиров активисты «Народного собора» встретили музыкантов. Анатолий Артюх на русском языке заявил фронтмену Хельмуту Лейнеру (Helmuth Lehner) о нежелательности выступления.

«Видимо, он не очень хорошо понимает по-нашему, воспринял мою речь как агрессию и напал на меня. Я получил удар ногой в бедро, – пояснил Артюх. – Еду снимать побои в травмпункт».

Ранее лидер Нарсобора обратился в прокуратуру с просьбой не допустить концерт австрийцев и американской группы Nile в «Варшавском экспрессе» 19 апреля.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія