Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

расхераченый Сокол, я думал больше пострадало...
Там и не пострадал никто, повезло.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Там и не пострадал никто, повезло.

А во сколько в него попало? Там обычно часов до 3 точно люди есть, или сильно стреляло, все ушли?
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Еще одно ватное видео. Довольно качественная съемка.
А где наши военкоры и операторы?



https://www.youtube.com/watch?v=DMpFb8wwwwE
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Боец батальона "Киев - 1": Идёт зачистка Марьинки. ВСУ контролирует большую половину села.
https://www.youtube.com/watch?v=Cts233umqGs
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Боец батальона "Киев - 1": Идёт зачистка Марьинки. ВСУ контролирует большую половину села.
https://www.youtube.com/watch?v=Cts233umqGs

Т.е. часть поселка под орками? или эта часть и раньше была под ними?
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Надеюсь не вброс. Пишут есть пленные.



ЗСУ (Центр) ‏@UaForces 11m11 minutes ago

Мар'їнка. В місті ще лишилося декілька груп противника, по 3-5 бійців. Триває їхній пошук та ліквідація. Взяли полонених. Деталі згодом.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком


Т.е. часть поселка под орками? или эта часть и раньше была под ними?
[/quote]

Нейтралка, Марьинка вытянутая, сепары сбоку. Нижняя часть ничья, как я понял.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Київ - 1 це колишня беркутня, це не бійці.
Ніяк не можу оцих за людей сприймати.
А по ділу - частину села було зайнято, потім основні сили виродків відкинуті.
Звичайно, усякої гидоти по скритих місцях могло полишатись багато. Це все треба ретельно зачистити.
Поки територія не зачищена, ніхто по ній не буде пересуватись відкрито і безпечно, жити усім хочеться.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Вот что Стрелков пишет:

Котыч
Отправлено минуту назад

Постепенно (на основании того, что мне сообщают с мест) вырисовывается картина провальной атаки на Марьинку.
Получается, в общих чертах, что атака явилась частной инициативой Ходаковского и не была ни согласована, ни поддержана соседями. Более того, судя по всему, они не были даже поставлены в известность о планах данной атаки.
По результатам Ходаковского можно "поздравить" с третьим "блином комом". После Аэропорта и Мариновки - Марьинка.
Не знаю, какими причинами (возможно - желанием сорвать "минский процесс" - тогда она имела бы смысл) была вызвана данная атака, но с военной точки зрения она завершилась тяжелыми потерями ополчения и полным провалом.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Вот что Стрелков пишет:

Котыч
Отправлено минуту назад

Постепенно (на основании того, что мне сообщают с мест) вырисовывается картина провальной атаки на Марьинку.
Получается, в общих чертах, что атака явилась частной инициативой Ходаковского и не была ни согласована, ни поддержана соседями. Более того, судя по всему, они не были даже поставлены в известность о планах данной атаки.
По результатам Ходаковского можно "поздравить" с третьим "блином комом". После Аэропорта и Мариновки - Марьинка.
Не знаю, какими причинами (возможно - желанием сорвать "минский процесс" - тогда она имела бы смысл) была вызвана данная атака, но с военной точки зрения она завершилась тяжелыми потерями ополчения и полным провалом.

Фантазии гиркинда.. И попытка объяснить провал.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Хай Гиркин не трындит, там полдня обстрел был из тяжелой арты. Так шо нех все спихивать на нашего агента. Там телевидение бравурные передачи вело
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Фантазии гиркинда.. И попытка объяснить провал.

А меня это заинтересовало:

Цитувати
(возможно - желанием сорвать "минский процесс" - тогда она имела бы смысл)
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Фантазии гиркинда.. И попытка объяснить провал.

вчера кстати сепары трындели про 2 танка ходаковского, которые сдались
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

расхераченый Сокол, я думал больше пострадало...

EnJAU_cX5PI

  я так понимаю,что с началом канонады с раннего утра народ поныкался и никуда не пошёл
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Фантазии гиркинда.. И попытка объяснить провал.

Брешет, он и сам это уже признал.

Отправлено от Котыч в 23 минут назад в Разговоры обо всём (ФЛУД)
Поступают новые данные по Марьинке, отличающиеся от ранее озвученной мною версии.
 
Согласно им, атаку все-таки осуществил не "Восток", а подразделения "Республиканской гвардии". И "Восток" в ней даже не участвовал. Буду уточнять. По факту сообщу. Если информация подтвердится, то вынужден буду принести Ходаковскому свои виртуальные извинения. Впрочем, общее мнение о нем сформировалось и изменению уже не подлежит.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

ну наконец-то финальная версия  :lol:
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком


А где наши военкоры и операторы?
нашим военкорам не нужно легализовывать террористическое формирование и придавать ему человеческий облик, как ватным операторам
наша армия и милиция выполняет свои прямые обязанности и это вовсе не компьютерная войнушка
наши добробаты уже тоже перестали выкладывать свое видео, потому что терры не соблюдают никаких правил ведения войн и могут просто убить или что-нибудь отрезать у пленного, который засветился на видео.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

ну наконец-то финальная версия  :lol:
Показати зображення...
Пусть больше эту пургу разгоняют, а главное верят в нее, и будет как вчера  8-)
А где-то у них был еще кажись безлер, его уже тоже пришибли ?
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Ватник 24 показал сюжет про Марьинку.
Судя по нему орки получили знатных 3,14..дюдей

Рашисты героически перешли к обороне. Позиции на линии соприкосновения не изменились.

ах да - у них там параллельная реальность. По их легенде, это мы их атаковали, а они героически отбивались.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

ах да - у них там параллельная реальность. По их легенде, это мы их атаковали, а они героически отбивались.
И отбиваясь, "освободили Марьинку от укропов"  :gigi:
Но чему удивляться, по их версии истории, Россия все время "отбивалась от агрессивных соседей".
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Т.е. часть поселка под орками? или эта часть и раньше была под ними?
от той марьинки до админ границы донецка 50 метров
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Центр Марьинки, райотдел.

https://2ch.hk/nvr/src/990611/14334321443501.jpg
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком




   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

нашим военкорам не нужно легализовывать террористическое формирование и придавать ему человеческий облик, как ватным операторам
наша армия и милиция выполняет свои прямые обязанности и это вовсе не компьютерная войнушка
наши добробаты уже тоже перестали выкладывать свое видео, потому что терры не соблюдают никаких правил ведения войн и могут просто убить или что-нибудь отрезать у пленного, который засветился на видео.

Я згоден. Робити з трагедії шоу - це гидка та брудна справа....
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

от той марьинки до админ границы донецка 50 метров
У деяких точках нуль.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Вот такое пишут - пошло движение орков по всему района Волновахи


Жека Волноваха ‏@solomazheka 10m10 minutes ago

Судя по сообщениям с окрестностных сел  Волновахи , и движу сейчас , началось. Видимо нас будут пробовать следующими после Марьинки.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

 Жека Волноваха ‏@solomazheka 18m18 minutes ago

Хуясе !!! Град. Это все серьезно ,мля !


Староигнатьевка ‏@Staroignatievca 16m16 minutes ago

Идёт война,взрывы и залпы страшные...
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

пока нигде инфы нет такой
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

  я так понимаю,что с началом канонады с раннего утра народ поныкался и никуда не пошёл

Тут еще и попали "удачно" - в дальнюю часть рядов стройматериалов. Там и до войны в будний день не особо людно было, а сейчас думаю так вообще закрыто.
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Офицер одесской мехбригады о бое за Марьинку: «Такое ощущение, что на той стороне фронта завелся последователь Жукова»

Один из офицеров 28-й гвардейской механизированной бригады поделился с «Думской» своими впечатлениями от вчерашнего боя, в ходе которого одесситы, николаевцы и херсонцы (а именно жители этих регионов составляют подавляющее большинство военнослужащих соединения) отбили несколько атак со стороны крупных сил противника.

«На нас шли две батальонные группы, танки, у них была мощная артподержка и т.д. Но этого все равно недостаточно для того, чтобы взять такой укрепрайон, как Марьинка. Тем более, что ударили они прямо в лоб. Одна из групп полезла по открытой местности, которая просматривается на пять километров. Естественно, их и положили», — говорит командир.

По его словам, боевикам (и россиянам) удалось занять один из блокпостов на окраине Марьинки, который заблаговременно оставили украинские военнослужащие. После этого их атака захлебнулась. А когда подошла наша артиллерия, в том числе реактивные системы залпового огня, враг попал в «огневой мешок», как это называют военные.

Еще одна группа боевиков была рассеяна в посадке, после чего отступила.

«Я критически отношусь к обнародованной информации об их потерях. 25 человек — это очень мало. Думаю, там полегло намного больше», — отметил наш собеседник.
Он добавил, что украинские офицеры до сих пор ломают головы над тем, какой замысел преследовал неприятель:
«Непонятно, что это было. Тупая атака в лоб? Или подготовка к чему-то большему? Но тогда зачем такие силы подтягивать? У меня лично есть подозрение, что в их лагере просто завелся какой-то последователь Георгия Жукова, возможно недавно прибывший из России, который решил заработать себе пару цацек на грудь и очередную звездочку на погоны «победоносным ударом», без подготовки, на оборудованные оборонительные позиции. А что, классическая русская манера ведения боя!«
   
Донецк..кацапы кроют город

Хуёвый Шлем Губарева ‏@Shlemofonn  8 мин.8 минут назад
кароч, дыра решила расхренячить пол-города и свернуть на ВСУ, думает, это ей поможет после движа под Марьинкой, ну не дебилы

 Lenz Gottfried ‏@evergreen_dn  8 мин.8 минут назад
VK #Донецк
"зарево на киевском..смотрим с жд"

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  10 мин.10 минут назад
Секунда б***ь от залпа до падения, 1,5 это максимум!!!!

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  13 мин.13 минут назад
3 сек от залпа до прилета! Это не всу!

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  14 мин.14 минут назад
На саму путиловку мощный прилет!

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  19 мин.19 минут назад
Получается что из города и по городу лупят? Время от выстрела до падения 1-3 сек
   
Re: Донецк..кацапы кроют город


Оксана Диордийчук
6 хв · Змінено ·
Марьинка...
Опять ползут, сволочи
1- 300.....
   
Re: Донецк..кацапы кроют город

Хуёвый Шлем Губарева ‏@Shlemofonn  8 мин.8 минут назад
кароч, дыра решила расхренячить пол-города и свернуть на ВСУ, думает, это ей поможет после движа под Марьинкой, ну не дебилы

 Lenz Gottfried ‏@evergreen_dn  8 мин.8 минут назад
VK #Донецк
"зарево на киевском..смотрим с жд"

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  10 мин.10 минут назад
Секунда б***ь от залпа до падения, 1,5 это максимум!!!!

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  13 мин.13 минут назад
3 сек от залпа до прилета! Это не всу!

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  14 мин.14 минут назад
На саму путиловку мощный прилет!

 Донецкий ‏@donetsk_ukrop  19 мин.19 минут назад
Получается что из города и по городу лупят? Время от выстрела до падения 1-3 сек

То вони ховають та з горя бухають
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Судя по всему планировалось большое наступление! Думаю от планов не отказались и сейчас.

что случилось в #Марьинка рассказ террориста #ДНР


   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Судя по всему планировалось большое наступление! Думаю от планов не отказались и сейчас.

что случилось в #Марьинка рассказ террориста #ДНР


Показати зображення...

"укри реально нас ждали"

 :facepalm1:  :weep:

Тут пля весь ФУП сидів і чекав, вже навіть стєбатись почали з boom a самі нетерплячі.

Плять, я регочу з цієї тупої ватні  :lol:
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

"укри реально нас ждали"

 :facepalm1:  :weep:

Тут пля весь ФУП сидів і чекав, вже навіть стєбатись почали з boom a самі нетерплячі.

Плять, я регочу з цієї тупої ватні  :lol:

Хто б пояснив дебілу. ..шо на лінії фронту завжди чекають
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Хуёвый Харьков
‏@xyevii_kharkov

Батальон Киев-1 не вышел на позиции, подставил товарищей.
 Отказались выходить на зачистку,в связи с чем написали рапорта .

#Марьинка
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Хуёвый Харьков ‏@xyevii_kharkov 
Чего нельзя сказать про Сичеслав и 28-ю


   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Хуёвый Харьков
‏@xyevii_kharkov

Батальон Киев-1 не вышел на позиции, подставил товарищей.
 Отказались выходить на зачистку,в связи с чем написали рапорта .

#Марьинка

Теперь ждем интервью в "Вестях" и на 112 канале!
насслилигенералы :X
   
Re: #Мар'їнка. Наступ під Донецьком

Так вот почему Киев-1 кричали, что их окружили?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія