Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Луганск - впечатления местных жителей

Re: Луганск - впечатления местных жителей

Меня больше всего удивляет  любовь 16-20 летних луганчан к "совку".  Я. проживший при нем почти половину жизни, ностальгии не испытываю, а они не знают. но любят.  В 2005 году ходил в спортзал со мной парень  17-ти лет: видный, довольно неплохо изъясняющийся на английском, несколько раз бывавший за границей с родителями в европейских странах, семья зажиточная, подкованный в истории и так далее, когда завели разговор о майдане 2004 года, оказался приверженцем Витренко.

Генетичне сміття
   
Re: Луганск - впечатления местных жителей

Цитувати
Во-вторых, кредит российского правительства стоит ныне на очень низком уровне, даже среди ядерного электората.
Если оценка России, возможного в нее вступления, все еще обсуждается и спорится, то в адрес Кремля можно услышать лишь одно. Причем неважно, на чьей стороне находится собеседник.

 (tu)  [ua]
   
Re: Луганск - впечатления местных жителей

Да это уже не первый раз я такое слышу. Самое печальное в том, что они реально и действительно так думают.

У нас сосед есть, бывший российский военный, уже больше 20 лет живёт в Украине, в Киеве, тут работает в крупной фирме на непоследней должности.
У него тарелка, и он гордо так:" я вообще укрканалы не смотрю, только Россию". В прошлом году, в самый разгар войны, насмотревшись Киселёва,  серьёзно подумывал уехать в Россиию. Причитал, что у него русская фамилия, и Правый Сектор обязательно до него доберётся.
 И что его обязательно выселят из купленной им квартиры в пользу какого-нибудь "хохла".

Я ему говорю - ну оглянись, ты же в Киеве живёшь, ну кто кого и куда выселял?

 А он мне - это ты оглянись - в Киеве полно рагулей,(так он называет людей из З.У., даже в банке кассирша из Ивано-Франковска), они нас заполонили :facepalm1:

Я оглянулась. Говорю - ну, пока я только вижу вереницу чужих машин возле нашего дома с номерами АН и ВВ, обвешанные, как амулетами, украинскими флагами, и много новых жильцов в сдаваемых квартирах. И никто им машины гвоздями не царапает и шины не спускают...

А он - нет, скоро всех насильно заберут в армию и мужчины призывного возраста не смогут переехать через украинскую границу, чтобы уйти от призыва.
И через каждую фразу, заламывая руки - "Бежать, надо бежать!" Прям как "Чайка" Чехова. Правда, съездил в один из российских городов, куда надумал" бежать, бежать", и чё-то пока свой побег отложил на неопределённое время. :laugh:

Ватник, Днепропетровская область, 72 года:
- Прогнулись, сволочи, под американцев, какая украинская мова? Скоро начнут всех заставлять только по-английски говорить, вот тогда я точно за автомат возьмусь!

 :facepalm1:
   
Re: Луганск - впечатления местных жителей

Скажите а когда Лоханск не находился в запустении. Этот город всегда был тоска и грусть. Убитый и убогий.
   
не верю(
еще пару месяцев тому одна с Луганска мне писала, что ненавидит Украину так, что сама бы стреляла бы хохлов, а если и будет улыбаться и кричать, что хочет в Украину, то только чтобы из вас укров побольше высосать и вы быстрее сдохли ...

потому - на лет 20-ть паспорта без права голоса ... и после экзамены на граданство
   
не верю(
еще пару месяцев тому одна с Луганска мне писала, что ненавидит Украину так, что сама бы стреляла бы хохлов, а если и будет улыбаться и кричать, что хочет в Украину, то только чтобы из вас укров побольше высосать и вы быстрее сдохли ...

потому - на лет 20-ть паспорта без права голоса ... и после экзамены на граданство

вы правы

вчера мама была в гостях. Там присутствовал мужичок изрядно пьяный. Сказал, что живут они теперь намного лучше чем раньше. Его родители в Старобельске (там живет дочь) оформили пенсии украинские и переселенческие по 800 на рыло. Еще и тут получают пенсию от сепаров.
Сосут украинскую сиську и поливают Украину грязью

Я так же не поверила, что там люди опомнились. Мой друг детства стал ватным настолько, что я решила с ним больше не общаться. Мне нервы дороже
   
Скажите а когда Лоханск не находился в запустении. Этот город всегда был тоска и грусть. Убитый и убогий.

За последние лет пять город изменился в лучшую сторону - стал чище. Там всегда мало было мест куда сходить. А так - вполне нормальный город. Слегка депрессивный и сонный, не без этого.

Я не думала, что события дойдут до такого. Легкие деньги и обещанное розовое будущее вышибло мозги у моих земляков.
   
Re: Луганск - впечатления местных жителей

Пострелять не просила по себе?....для укрепления желания
  Нет, сейчас уже не просят. Поняли  причинно-следственную связь. Референдум не хотят.
 Хотят , чтобы стало, как раньше , жить только с Украиной. И это те , кто не брал в руки оружие. Кто брал - тот как раз и задаёт вопросы типа Ваших.
   
вы правы

вчера мама была в гостях. Там присутствовал мужичок изрядно пьяный. Сказал, что живут они теперь намного лучше чем раньше. Его родители в Старобельске (там живет дочь) оформили пенсии украинские и переселенческие по 800 на рыло. Еще и тут получают пенсию от сепаров.
Сосут украинскую сиську и поливают Украину грязью

Я так же не поверила, что там люди опомнились. Мой друг детства стал ватным настолько, что я решила с ним больше не общаться. Мне нервы дороже

ко всему там очень много всегда отставников селилось, а у них мозг весь совком пропитан ... понаехало их и понаоставалось с мест где тюря была основной жрачкой да брага изысканным напитком (((
   
Re: Луганск - впечатления местных жителей

  Нет, сейчас уже не просят. Поняли  причинно-следственную связь. Референдум не хотят.
 Хотят , чтобы стало, как раньше , жить только с Украиной. И это те , кто не брал в руки оружие. Кто брал - тот как раз и задаёт вопросы типа Ваших.
Ну-ну. Мрiйте далi :)
   
Re: Луганск - впечатления местных жителей

Ну-ну. Мрiйте далi :)
Спасибо. Я передам им ответ из первых рук:  - Оставь надежду всяк сюда входящий  :X
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія