Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На Байконуре снова не взлетела ракета «Протон-М»

:gigi:

А Байконур - єто разве не в Казахстане?

Нет. Это город русской Славы...

Нет. Это город русской Славы...

А википедия говорит что нет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80

А вообще нехрен было 13 числа запускать...

Крым тоже Украина. Байконур єто подарок СССРа, читай расеи

Неисправность ракеты стала причиной переноса планового запуска российского спутника с космодрома Байконур. Ракета-носитель «Протон-М» возвращена изготовителю – космическому центру им. Хруничева (Москва). «Составлен новый график подготовки к старту «Протона-М» со спутником «Экспресс-АМ8» с учетом возврата носителя с Байконура на завод-изготовитель для устранения выявленных проблем. Теперь старт намечается осуществить в третьей декаде августа», — сообщает российский «Интерфакс». Причиной переноса старта стала металлическая пыль, обнаруженная в трубопроводах двух ступеней. По мнению специалистов, это могло вызвать перебои в работе двигателей и даже привести к аварии. Эксперты несколько дней пытались устранить неисправность на космодроме, но признали, что сделать это в полевых условиях невозможно. Изначально запуск должен был состояться 6 апреля, затем – во второй половине мая. https://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Na-Baykonure-snova-problemy-s-raketoy-Proton-M-94526.html© HP2

не взлетела... в смысле - отказалась :S

не взлетела... в смысле - отказалась :S

Ну так кто ж на Пасху работает

Крым тоже Украина. Байконур єто подарок СССРа, читай расеи

Какая щедрая єта Расея - всем все дарит. Может мне подарит новій комп? Я хочу c SSD винчестером. 

"адмірал" згорів

"владівосток" затонув

"орел" спалхнув

"хакасія" димить

з "байконура" нічо не взліта

мдаaa...

Какая щедрая єта Расея - всем все дарит. Может мне подарит новій комп? Я хочу c SSD винчестером. 

Та легко. Правда нужно будет любить и уважать Хуйла, иначе придут зеленіе пидарі и заберут комп вместе с квартирой

А ведь долгие годы Протон был самым (или одним из самых) надежных ракетоносителей. Надежность под 97 процентов концу СССР

:weep:  спецы  :weep:

вот Иран вооружают ракетами для ядерных зарядов  (tu)

у  [M]  большое будущее

Один из скрепов не отошел от "Протон-М" вовремя, зацепившись за кабель-мачту.

"Не взлетела" это когда пошла предстартовая циклограмма и отбой.

А тут не то что "предстартовая", на старт не вывозили. Даже не собирали.

Запуск отложен, только и всего.

а денюжки капают.

vazonov11 пише:
-------------------------------------------------------

> а денюжки капают.

С денюжками не особо критично. Пуск для КС, позиция не "горит". Подвижка на 2-4 месяца не фатальна.

:lol: Жора - ти бля луччий :)

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія