Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Думаю прикупить колоночки

Re: Думаю прикупить колоночки

музыка всегда пробьется сквозь "перекосы в АЧХ".. Очень уместно вспомнить Кельнский концерт Keith Jarrett в этом случае. Аболютно  раздолбанный с плоским звуком рояль на записи не помешал ей стать супер популярной. И таких примеров полно. Все таки сначала ее величество музыка а уж потом АЧХ.

У меня на виниле нормально звучит.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

У меня на виниле нормально звучит.

он не может нормально звучать технически.. концерт был записан на старом, раздолбанном репетиционном уменьшенном рояле Bоsendorfer.. инструмент звучит "оловянно" в верхнем регистре и слабенько в нижнем
   
Re: Думаю прикупить колоночки

    Пара динамиков НЧ JBL в очень хорошем состоянии стоят 3 штуков у.е., плюс ВЧ драйвера под 2-ку максимум. А такие корпуса у нас сделают за 2-3 штуки,  схему фильтров в инете нарыть можно, еще на штуку могут стать по   деньгам.  Так что дерзайте.
    Свои АС сам собирал на Peerles Nomex и  VIFA. усь Никитинский (Crеek 43-й).
    Приходил парень жалюзи летом устонавливал я как раз слушал Крис Ри - Жозефина ))) так он через 10 минут прослушивания сказал, что не думал, что так может акустика звучать, а у меня то  всего самый начальный уровень  :)
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Пара динамиков НЧ JBL в очень хорошем состоянии стоят 3 штуков у.е., плюс ВЧ драйвера под 2-ку максимум.

Могут конечно!
Аккустика - это на 98% НЧ динамик. Если его нет толкового, под задачу - дальше можно ничего не делать.

   
Re: Думаю прикупить колоночки

 :weep:
какойты эпический пистуц.
снесу друзьям аудиофилам веточку.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

:weep:
какойты эпический пистуц.
снесу друзьям аудиофилам веточку.

Шо тебя насмешило? 4А32 чи Ы90?
Вроде все по теме, мебель за 230к обсудили, через ЮТУБ послушали. Шо не так?  :D
   
Re: Думаю прикупить колоночки

через ЮТУБ послушали
извини, незаметил что с ютуба слушали.
тогда всьо правильно. :super:
   
Re: Думаю прикупить колоночки

тогда всьо правильно. :super:
А то ЖБЛь, Фостексы, Гудмансы.. тьху! 6ГД2!
 :drinks:
   
Re: Думаю прикупить колоночки Нове

Ну почему совковая запись на виниле 80-х годов звучит на порядок лучше, чем современные, несмотря на супер-пупер технологии? Радиус кривизны рук стремится к нулю, а пипл хавает.
Якийсь кривий у вас слух :) Совковий запис на вінілі це скрип-рип і ще з чимось. Весь совковий вініл звучить зажато, "пісочить", це пародія на звук імпортного вініла.В мене є купа старого вінілу фірми "Мелодія" і не тільки, а зараз я скупляю вініл імпортний, старий і новий. Все що я можу сказати, так це перенести порівняння на автомобілі, коли вони їздили на BMW з шкіряним салоном, коробкою автомат, чейнджером компакт дисків, телевізором, литими дисками 19 дюймів і 300 коняками під капотом - ми продовжували хвалити свої жигулі 68 року випуску.
Щоб не бути голословним, можу оцифрувати на хорошому АЦП звук з вініла і скопіювати той же трек з компакт диска. Обидва диска(вініл і КД) записані Moon Records з одного джерела. І якщо у вас звукова карта не повне лайно, то ви почуєте різницю, вініл звучить краще. Ну і щоб бути послідовним до кінця я оцифрую тим же АЦП з десяток совдеповських пластинок, це щоб розвіяти всі ваші ілюзії на рахунок радянської якості. Її ніколи не було, все робилось в союзі це було лайно, але дешеве лайно, і нам з зарплатами в 4-6 доларів воно було просто безальтернативне.

Останнє редагування: 25 березня 2015 14:15:24 від Foreigner
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія