Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Думаю прикупить колоночки

Re: Думаю прикупить колоночки

еще стоит без дела АВ ресивер Техникс SA-DX940,
прикупил себе Ямаху.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

ладно, поставлю плитки на мячики))
без шипов и плиток мои низы слушали все соседи.
после установки на плитки стало гуд.
у меня комплект колонок Дали.
кстати стоят ненужные Кливеры.
может кому надо.
мне надо
я больной
у меня полгаржа колонами и магнитофонами
ну вот есть такая жлобская болезнь
продать все равно не продается
а тащу всю жисть
   
Re: Думаю прикупить колоночки

еще стоит без дела АВ ресивер Техникс SA-DX940,
прикупил себе Ямаху.
не издевайся))))
   
Re: Думаю прикупить колоночки

у меня пара есть только восстанавливать надо
да и не передашь сейчас
у меня уникальный аппарат
свезло
ростов 104-105 нодоработанный
протяга трехмоторная с херовой тучей электромагнитов  управления и датчиков на каждое колесо
прямоприводной тонвал с электронной рыгулировкой))))
проверял на измерительных лентах - идеально

но самое страшное - головки TEAC аморфное железо
неравномерность - 0.5 dB

просто свезло - в союз разрешили импорт - часть честных стало делать суперские вещи
уже через полгода стали ставить головки типа завод Маяк
просто свезло...
огромный движок на тонва

Налив мені скіпідару на задніцу. Я якось на olx ціни дивився на олімп/електроніку два нуля - від 5-6 кілоггривень стартує. Teac взагалі по 35 і вище. Цуко.

Останнє редагування: 23 березня 2015 14:36:02 від PRom
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Цитувати
без шипов и плиток мои низы слушали все соседи.

Добра колонка повинна важити стільки, щоб у підлогу нічого вже не йшло. X(

100 Вт 92 дБ/Вт*м - маса порядку 120 кг, і сусіди мирно сплють...
   
дед знает толк в извращениях

 :laugh:
   
Re: Думаю прикупить колоночки

не издевайся))))
та ну, это ж уже не новье.
Яма 740.
ты ж далеко, переть это все в Луганск та еще забота.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

я п себе кабинет такой рабочий акустический замутил если б здома работал, а так на работе через уши шуре 425, не могу без музыки работать
   
Re: Думаю прикупить колоночки

херня ваши колонки

у меня на ноутбуке лучше
у меня вааще JBL в ноуте
   
Re: Думаю прикупить колоночки

хто ці всі люди? я знаю тільки сердючку и буду слухати тільки її
Діду, не епіть мосг.  Бігом на кухню, там є такий дінамік гдш, "піздунець". Ото саме то. Для стерео біжить до сусідів.  :)

Щоб слухати таку преміумну техніку все повинно бути одного класу. Колонки, підсілювач, провода й сд.

Але можна таке підключити до компа й слухати смердючку-вакарчука.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Налив мені скіпідару на задніцу. Я якось на olx ціни дивився на олімп/електроніку два нуля - від 5-6 кілоггривень стартує. Teac взагалі по 35 і вище. Цуко.
фи
у меня у дружбана олимп
фуфел полный
шоп я сдох
у меня тик только головы
но звучат падлы...
стекло лежит питерское в запасе могу подарить
новое
олимп электроника - стекло стояло
рядом с аморфным - полный фуфел
я как бы по студиям прирабатывал - жрать очень хотелось - прошел и крым и рым
сендаст от стекла на слух пока отличаю))))
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Та ясний пєрєц. Внутрішню проводку теж всю накуй.

А навіщо тоді цей брухт?
   
Re: Думаю прикупить колоночки

50 % бабла - акустичне оформлення кімнати, 30% - акустика, 10% - підсилювач, 10% - джерело.
Проводи, зелений фломастер, суперпірамідки - фуфел.

За 10 кбаксів (в сумі) - дуже пристойний звук, за 20 - бездоганний.

Звичайно - акустика проектується під кімнату, динаміки НЧ - саморобні (як повезе - можна знайти доброї фірми з заданими Тіля-Смола, недорого), СЧ-ВЧ - фірмові, корпус, фільтри - руцями.

Досвід виготовлення ~10 комплектів, єслі шо.
ну не буду возражать
у меня опыт можэ и побольше но давно
я в децтве и динамики сам отливал полуметровые
вместо вотки и баб
мотал так вааще любые даже пищали
т.е. понимаю о чем речь
хороший низ - не мощный а именно хороший - доска от сорока и руки
внутри подоны от яиц))))
ни противошумка ни специзоляция
именно яичные коробки)))
   
Re: Думаю прикупить колоночки

фи
у меня у дружбана олимп
фуфел полный
шоп я сдох
у меня тик только головы
но звучат падлы...
стекло лежит питерское в запасе могу подарить
новое
олимп электроника - стекло стояло
рядом с аморфным - полный фуфел
я как бы по студиям прирабатывал - жрать очень хотелось - прошел и крым и рым
сендаст от стекла на слух пока отличаю))))

Голови можна і поміняти. Ну то таке, мені і так зараз не до катушок.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Фууу, настоящие пацаны делают акустическое оформеление не ящик, а бесконечный экран, когда акустические головки монтируются в стену. Таким образом получается, что подвесная система равномерно нагружена с обеих сторон, упругость воздуха пренебрежимо мала, характеристики определяются практически только самой головкой (на ней не экономить!), демпфировать корпус не надо, внутренний объёмой можно заглушить ватой (в восточных областях её сейчас в избытке)... Фильтры, намотанные троллейбусной медной шиной, как раз должны поместиться. Вроде ничего не забыл. :crazy_pil:

ЗЫ: Акустическое оформление комнаты - это главное, второе - источник звука (от CD у меня изжога)... Чтобы получить то, что хочется, надо как минимум жениться на Ахметове :))
ЗЗЫ: ЕМНИП LM317 был фидорулёз для предов.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

А навіщо тоді цей брухт?

Після прикладання рук звучать вони досить незле, на рівні інших хай- фай систем. І досить-таки бюджетно.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Налив мені скіпідару на задніцу. Я якось на olx ціни дивився на олімп/електроніку два нуля - від 5-6 кілоггривень стартує. Teac взагалі по 35 і вище. Цуко.
мне кстати местные спекули двести грн предложили
я лучче с голоду сдохну
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Голови можна і поміняти. Ну то таке, мені і так зараз не до катушок.
а настроить?
я наверное уже так не потяну...
хотя
осцыл есть мозг есть
генераторы все попродавал на кондеры
блин
   
за 230 килобаксов можно прикупить квартирку возле венской филармонии
устроиться там подсобником и слушать настоящую музыку в оригинале
потому как слушать электронно-музыкальные высеры за такие деньги это нонсенс

 :pooh_lol:
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Фууу, настоящие пацаны делают акустическое оформеление не ящик, а бесконечный экран, когда акустические головки монтируются в стену. Таким образом получается, что подвесная система равномерно нагружена с обеих сторон, упругость воздуха пренебрежимо мала, характеристики определяются практически только самой головкой (на ней не экономить!), демпфировать корпус не надо, внутренний объёмой можно заглушить ватой (в восточных областях её сейчас в избытке)... Фильтры, намотанные троллейбусной медной шиной, как раз должны поместиться. Вроде ничего не забыл. :crazy_pil:

ЗЫ: Акустическое оформление комнаты - это главное, второе - источник звука (от CD у меня изжога)... Чтобы получить то, что хочется, надо как минимум жениться на Ахметове :))
ЗЗЫ: ЕМНИП LM317 был фидорулёз для предов.
та видно шо шариж)))
тока по моему 324
хотя могу и ошибатся
ор вроде получше но там и цены повеселей...
от сиди...
у меня некоторое время был оригинал английский ВОРОНА макса с линдой так я фигел
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Фууу, настоящие пацаны делают акустическое оформеление не ящик, а бесконечный экран, когда акустические головки монтируются в стену. Таким образом получается, что подвесная система равномерно нагружена с обеих сторон, упругость воздуха пренебрежимо мала, характеристики определяются практически только самой головкой (на ней не экономить!), демпфировать корпус не надо, внутренний объёмой можно заглушить ватой (в восточных областях её сейчас в избытке)... Фильтры, намотанные троллейбусной медной шиной, как раз должны поместиться. Вроде ничего не забыл. :crazy_pil:

ЗЫ: Акустическое оформление комнаты - это главное, второе - источник звука (от CD у меня изжога)... Чтобы получить то, что хочется, надо как минимум жениться на Ахметове :))
ЗЗЫ: ЕМНИП LM317 был фидорулёз для предов.
насчёт бесконечного экран то учебники по акустике у меня еще остались))))
фуфел это все
я эффективную площадь диффузора строил полтора кв. метра из динамика от радиоприемника
есть чтото
но только теоретически))))
   
Re: Думаю прикупить колоночки

ламповый усилитель, позолоченные провода.. что там еще входит в перечень уважающего себя меломана?

Ток от [теплой-ламповой] гидроэлектростанции, а не от этих ваших лоховских АЭС!
   
Re: Думаю прикупить колоночки

іноді радянські і-70,90 краще за HI-END
Ніколи і ніразу! В S-90 коефіцієнт нелінійних спотворень більше 10%, це генератор звукового сміття а не колонки. Таку фразу може сказати лише людина яка ніколи не чула хорошого звуку, або яку жаба давить, що не може поміняти свої S-90 на щось хороше. Я їх 20 років слухав, не маючи можливості купити те що хочеться, і також хвалив їх до пори до часу, поки не почув "краще"!. Коли поміняв на Jamo C607, був шокований. Тепер зовсім інший звук. Тільки тепер я відчув, що вініл звучить краще ніж компакт диск, тільки тепер я не чую скрипів-рипів-хрипів, тільки тепер звукова картина по середині, і нікуди не зміщена, деталізація просто небо і земля в порівнянні з S-90. І мої S-90D були з заміненими фільтрами, бо рідні це зовсім лайно і навіть відрізнялись по каналах номіналами конденсаторів :), що було, то запаяли. АЧХ обох колонок відрізнялись суттєво.

Останнє редагування: 23 березня 2015 15:56:00 від Foreigner
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Ніколи і ніразу! В S-90 коефіцієнт нелінійних спотворень більше 10%, це генератор звукового сміття а не колонки. Таку фразу може сказати лише людина яка ніколи не чула хорошого звуку, або яку жаба давить, що не може поміняти свої S-90 на щось хороше. Я їх 20 років слухав, не маючи можливості купити те що хочеться, і також хвалив їх до пори до часу, поки не почув "краще"!. Коли поміняв на Jamo C607, був шокований. Тепер зовсім інший звук. Тільки тепер я відчув, що вініл звучить краще ніж компакт диск, тільки тепер я не чую скрипів-рипів-хрипів, тільки тепер звукова картина по середині, і нікуди не зміщена, деталізація просто небо і земля в порівнянні з S-90. І мої S-90D були з заміненими фільтрами, бо рідні це зовсім лайно і навіть відрізнялись по каналах номіналами конденсаторів :), що було, то запаяли. АЧХ обох колонок відрізнялись суттєво.
хренасе
джемо у моего товарисчо стоило больше чем его рено

ваприс - вы чем ачх меряли и какими приборами?
можете не отвечать ето подколка


я просто обладаю некоторым комплектом лент и кассет со всякими хитрыми зеркальцами и сертификатами гост
и трошки опытом двадцатилетним настройки всей этой херни
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Ток от [теплой-ламповой] гидроэлектростанции, а не от этих ваших лоховских АЭС!

Напрасно смеётесь... Звучание ламповых усилителей действительно отличается от звучания "полупроводников". Однако... Во-первых, подавляющее большинство тех, кто об этом рассуждает, не в состоянии эту разницу услышать. Во-вторых, "кремниевые" усилители можно настроить под "ламповый звук", аппаратно, например, с использованием мощных полевых транзисторов, или даже программно на уровне эквалайзера.Японцы на этом делают неплохой бизнес. Как и на кабелях из особо чистого серебра или "бескислородной меди"... :big_boss:

Реальная проблема - качество цифровой записи звука. Многие нынешние звукооператоры просто не понимают, что творят.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Напрасно смеётесь... Звучание ламповых усилителей действительно отличается от звучания "полупроводников". Однако... Во-первых, подавляющее большинство тех, кто об этом рассуждает, не в состоянии эту разницу услышать. Во-вторых, "кремниевые" усилители можно настроить под "ламповый звук", аппаратно, например, с использованием мощных полевых транзисторов, или даже программно на уровне эквалайзера.Японцы на этом делают неплохой бизнес. Как и на кабелях из особо чистого серебра или "бескислородной меди"... :big_boss:

Реальная проблема - качество цифровой записи звука. Многие нынешние звукооператоры просто не понимают, что творят.

+1.. но есть еще одна проблема.. за аудиофильскими мансами люди перестают слышать МУЗЫКУ.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

хренасе
джемо у моего товарисчо стоило больше чем его рено
ваприс - вы чем ачх меряли и какими приборами?можете не отвечать ето подколка
Рено мабуть було доісторичне? Насправді вони не дорогі, близько 1000 долл. АЧХ S-90 міряв не я, цих вимірів було достатньо зроблено і оприлюднено.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

а настроить?
я наверное уже так не потяну...
хотя
осцыл есть мозг есть
генераторы все попродавал на кондеры
блин

Настроіти - да. Ще й механіку треба крутити - роліки там всякі, пружинки, кінцевики. Я тим точно бавитись не буду, як здурію на покупку, то хіба вже на відстроєний і обслужений агрєгат. Але зараз не до цього.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Досвід виготовлення ~10 комплектів, єслі шо.

Сильно. Куди звертатися?
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Напрасно смеётесь... Звучание ламповых усилителей действительно отличается от звучания "полупроводников". Однако... Во-первых, подавляющее большинство тех, кто об этом рассуждает, не в состоянии эту разницу услышать. Во-вторых, "кремниевые" усилители можно настроить под "ламповый звук", аппаратно, например, с использованием мощных полевых транзисторов, или даже программно на уровне эквалайзера.Японцы на этом делают неплохой бизнес. Как и на кабелях из особо чистого серебра или "бескислородной меди"... :big_boss:

Реальная проблема - качество цифровой записи звука. Многие нынешние звукооператоры просто не понимают, что творят.
качество мозгов
манфред писался только аналогом года только до 81го точно
хренею с сведения
гловер тоже сводил вручную
не все мне нравится но то уже личные претензии
   
Re: Думаю прикупить колоночки

+1.. но есть еще одна проблема.. за аудиофильскими мансами люди перестают слышать МУЗЫКУ.
не плюс один
много и много плюс
ключевое люди
и Музыка
у меня пласт собинова ария надира есть
33 го года примерно
подарили
не дай Б-г сто грамм выпить
плачу слезьми ну б его
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Рено мабуть було доісторичне? Насправді вони не дорогі, близько 1000 долл. АЧХ S-90 міряв не я, цих вимірів було достатньо зроблено і оприлюднено.
же писал подколка
рено было очень дорогое
владелец заводов и пароходов
под полтавой вошел под фуру на ста шестидесяти
от машины осталось только джемо
я из них домашнюю акустику сделал
звук писец
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Настроіти - да. Ще й механіку треба крутити - роліки там всякі, пружинки, кінцевики. Я тим точно бавитись не буду, як здурію на покупку, то хіба вже на відстроєний і обслужений агрєгат. Але зараз не до цього.
ну я пока умею
жаль что мы так далеко
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Сильно. Куди звертатися?
я бы тебя гадюку подколол бы))))
   
Re: Думаю прикупить колоночки

я бы тебя гадюку подколол бы))))

Нє, ну чого ти.
Цікаво же ж поспілкуватися, послухати при нагоді,
тим більше шо у мене аналогічне виробництво - прямо в хаті... :)
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Реальная проблема - качество цифровой записи звука. Многие нынешние звукооператоры просто не понимают, что творят.
+100500 Совершенно не понимаю как они сводят, чем при это руководствуются.

но есть еще одна проблема.. за аудиофильскими мансами люди перестают слышать МУЗЫКУ.
- Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня по телефону напел.

Это я к чему, а к тому, что музыка музыкой, но Моня мешает. И если звукорежиссёр в пяьном угаре свёл фонограмму так, что музыку слушать просто невозможно из-за перекосов в АЧХ. Плюс ещё компрессором пройдутся... каша какая-то получается.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

я просто обладаю некоторым комплектом лент и кассет со всякими хитрыми зеркальцами и сертификатами гост
и трошки опытом двадцатилетним настройки всей этой херни
Интересно, думал я один такой маньяк. Катушечный Союз пришлось отправить в страну вечногремящих винчестеров, но Akai GX-9 пока удаётся отстоять от жены. Правда пассики... кто бы придумал вечные резинки
   
Re: Думаю прикупить колоночки

+100500 Совершенно не понимаю как они сводят, чем при это руководствуются.

- Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня по телефону напел.

Это я к чему, а к тому, что музыка музыкой, но Моня мешает. И если звукорежиссёр в пяьном угаре свёл фонограмму так, что музыку слушать просто невозможно из-за перекосов в АЧХ. Плюс ещё компрессором пройдутся... каша какая-то получается.

музыка всегда пробьется сквозь "перекосы в АЧХ".. Очень уместно вспомнить Кельнский концерт Keith Jarrett в этом случае. Аболютно  раздолбанный с плоским звуком рояль на записи не помешал ей стать супер популярной. И таких примеров полно. Все таки сначала ее величество музыка а уж потом АЧХ.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

музыка всегда пробьется сквозь "перекосы в АЧХ"
Но зачем?! Ну почему совковая запись на виниле 80-х годов звучит на порядок лучше, чем современные, несмотря на супер-пупер технологии? Радиус кривизны рук стремится к нулю, а пипл хавает.
   
Re: Думаю прикупить колоночки

Но зачем?! Ну почему совковая запись на виниле 80-х годов звучит на порядок лучше, чем современные, несмотря на супер-пупер технологии? Радиус кривизны рук стремится к нулю, а пипл хавает.

нужно говорить предметно по каждому конкретному случаю.. если речь о записях классической музыки, то в СССР работали первоклассные звукооператоры мирового уровня.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія