Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Проект "подготовка снайперов"

Re: Проект "подготовка снайперов"

Почему эта идея бред.

Потому, что любая идея бред.

Весной в 2013 году была реализована бредовая идея тренировать стрелков на пневматике со оптическим прицелом на Трухановом острове. 3 месяца. Было понятно, к чему идет. Сейчас 24 человека из тех ребят в АТО. Двое из них погибли. Счет трофеев писать не буду - знаю только по троим.

Останнє редагування: 12 березня 2015 17:34:47 від Chambaly
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Ни идей, ни ответов. Далеко пойдете.

Ответ такой, каким был вопрос. Задавайте прямые вопросы, будете получать прямые ответы.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Ответ такой, каким был вопрос. Задавайте прямые вопросы, будете получать прямые ответы.

Кто платит - волонтеры или участники? - Где криво?

Над стилем общения задумайтесь. На Борю Колесо и Красномордого похоже получается.

Останнє редагування: 12 березня 2015 17:42:04 від psarantonis
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Летом хорошо лежишь в засаде попиваешь теплое пиво  и ждешь цель ,зато рука потом не дрогнет .. :D
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Кто платит - волонтеры или участники? Куда прямее?

 :facepalm1:

Цитувати
И над стилем общения задумайтесь. На Борю Колесо и Красномордого похоже получается.

Вы задаёте вопросы в стиле Вклычка. Отвечающий должен догадаться, что именно вы имеете в виду? Или, по приколу, на ваш вопрос ответить как тот же Клычко - "Да"?..

Бюджет складывается из многих расходов и ресурсов, большая часть из них идет за счет спонсорских денег и возможностей, всякие "вытребеньки" - за собственные. Если у вас нет ограничений по собственному баблу, то совершенно необязательно, чтобы вы расходовали бабло спонсоров. Это честно? А "туристы", естественно, за свой личный счет.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Ответ такой, каким был вопрос. Задавайте прямые вопросы, будете получать прямые ответы.

Стоимость одного выстрела? Будут ли рассматриваться варианты спонсирования?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Стоимость одного выстрела?

Стартовый пост:
16. Обеспечение практических занятий боеприпасами: МО ЗСУ.

Цитувати
Будут ли рассматриваться варианты спонсирования?

Спонсирования кого-чего-кем-чем?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Вы задаёте вопросы в стиле Вклычка. Отвечающий должен догадаться, что именно вы имеете в виду? Или, по приколу, на ваш вопрос ответить как тот же Клычко - "Да"?..

Бюджет складывается из многих расходов и ресурсов, большая часть из них идет за счет спонсорских денег и возможностей, всякие "вытребеньки" - за собственные. Если у вас нет ограничений по собственному баблу, то совершенно необязательно, чтобы вы расходовали бабло спонсоров. Это честно? А "туристы", естественно, за свой личный счет.

Вы сами думаете в стиле этого Вклычка - Ваша, а не моя проблема. :D
Вопрос четкий и понятный - 120 баков+остальное платят те, кто стреляет, или спонсоры.

Идея не в том, чтобы "пострелять на шару", а в том, чтобы выяснить: схема голимая или реальное дело.

Платить 120+ за винтарь, который хранится неизвестно где, под обещание скупого на ответы и хамоватого в общении человека его выдать в час "Ч" - можно, но не каждый на такое готов пойти.

Если даже малообеспеченный человек сможет получить обучение за счет спонсоров - дело годное.
Отпадают вопросы к 2-м последним пунктам, все логично, вопросов нет.

Пока непонятно - разводка или нет. Ваша реакция ясности не добавила.
Хотя можно было не выебываться, а просто ответить и все выяснить еще утром. [ua]

П.С. О каких "вытребеньках" речь? 8-:
И кто такие "туристы"?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Вы сами думаете в стиле этого Вклычка - Ваша, а не моя проблема. :D


 :facepalm1:

Цитувати
Вопрос четкий и понятный - 120 баков+остальное платят те, кто стреляет, или спонсоры.

О! Уже появилась цифра! Внєзапно!

Цитувати
Идея не в том, чтобы "пострелять на шару", а в том, чтобы выяснить: схема голимая или реальное дело.

Конєшна, схєма голимая... Никаких сомнєній!

Вон и сейлор написал об єтом!

І да, все свідєтєльствует о том, что разводка. Іначє откуда берутся оптічєєскіє пріцели і зачєм нужни крівіє вопроси.

 :facepalm:
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

По лицу не больно шлепать?  :D

О! Уже появилась цифра! Внєзапно!
Не, не внезапно. С утра у Вас в 8-м пункте нашел. С памятью проблемы или собственный текст не читали?

Конєшна, схєма голимая... Никаких сомнєній!
Вон и сейлор написал об єтом!
І да, все свідєтєльствует о том, что разводка. Іначє откуда берутся оптічєєскіє пріцели і зачєм нужни крівіє вопроси.

Клоун или дурачок?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Ветка кретинов-защеканов-"теоретиков". Слушайте практика, кретины.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Клоун или дурачок?

Ты бы знал, насколько меня ЗАЕБАЛИ разные тупые умники... :facepalm:
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

 (tu)

Архіважлива справа
Практично лише артою воює ЗСУ
Це надто однобічно
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Не, не внезапно. С утра у Вас в 8-м пункте нашел. С памятью проблемы или собственный текст не читали?

Тупица, иди читай ещё раз текст. Внимательно.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Тупица, иди читай ещё раз текст. Внимательно.

Спокойнее, дядя! Сделайте 10 вдохов. :D

7. Финансирование дооборудования винтовок: за счёт волонтёров.
8. Стоимость дооборудования одной винтовки: около 120 долларов.

Кто дооборудывает? Волонтеры, которые стреляют, или сообщество НКБ?



Останнє редагування: 12 березня 2015 22:09:41 від psarantonis
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Почему эта идея бред -
На каждого курсанта нужна винтовка. С одной винтовкой на пять человек  делать нехер. Минимум 3 минуты на выстрел, 3 серии по 5 выстрелов 10 минут на обсудить что получилось. Итого один курсант это около часа. Остальные будут где-то бродить пять часов. Следовательно 5 человек, пять винтовок. Перевозка из РВК винтовок непонятной принадлежности, непонятно кем и в каком количестве? На это никто не пойдет. Нужна ментовская охрана. Иначе это жопа.
Дальше Мосинка. Это легендарная винтовка. Легендарная по причине того, что все что говорят о ее точность, эксклюзивности ипр, это легенды. Обычная старая херня. Добиться от нее кучной стрельбы, это трахаться с ней минимум месяц, с вложением около 500 баксов, с непредсказуемым результатом.

Эк ты их переебал...но мышам нравится кактус
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

И?

И "Тупица, иди читай ещё раз текст. Внимательно".
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

И "Тупица, иди читай ещё раз текст. Внимательно".
Волонтеры - это добровольцы.
Добровольцы участвуют в стрельбах.
Организует все сообщество НКБ.

Добровольцы, которые учатся стрелять, через сообщество НКБ дооборудывают винтовки?

Не бейте себя по лицу, не называйте меня в третий раз тупицей, я понял с первого - просто ответьте на простой вопрос:
Нужно ли мне платить за дооборудование 120 баксов+, чтобы поучиться?

Про 120 баков-то хоть вспомнили или от волнения память отшибло?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Волонтеры - это добровольцы.

 :facepalm:
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

:facepalm:

Таки клоун :(
Про 120 баков вспомнили, дядя?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Таки клоун :(
Про 120 баков вспомнили, дядя?

Шамбала, старый ФУПовец, который очень много чего реального сделал на Майдане. Многие знают его лично.
Как человек, он очень активный и много чего продолжает делать. Тоже реального и полезного. По многим вещам, я с ним не согласен, но оскорблений, он точно не заслужил.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

но оскорблений, он точно не заслужил.

Не, не хвали, плс.
Честно говоря, мне все эти оскорбления, особенно за последний год глубоко безразличны.
И не задевают.

Но спасибо за доброе слово.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

ну...
или хвушный - бесплатный по идее для такого проекта...
надо ж было придумать про полтаву...

там у тексті не було ні Харкова, ні Полтави. А якийсь полігон МО між ними

Останнє редагування: 12 березня 2015 23:56:39 від S.Brandt
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Потому, что любая идея бред.

Весной в 2013 году была реализована бредовая идея тренировать стрелков на пневматике со оптическим прицелом на Трухановом острове. 3 месяца. Было понятно, к чему идет. Сейчас 24 человека из тех ребят в АТО. Двое из них погибли. Счет трофеев писать не буду - знаю только по троим.

А можна по тих трьох? Скільки сепарів стало "200", скільки "300" (особливо, якщо понівечено до непридатності ( я чув, у кожного снайпера є свої приколи...)) ?
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

На дистанціях до 500 м майже нема різниці з Мосінкою.
Та що ви таке говорите :). В мосінки і настильність траекторії і точність значно краща. В калаша коротший ствол, менша гільза і навіс пороху, так що на 500 метрів він буде попадати нижче на метр (а може і ще нижче) і вітром здувати кулю випущену з калаша буде більше. Та і куль для калаша якісних(снайперських) нема. Один шмельц совдепівський. Я стріляв з кількох мосинок і з імпортних гвинтівок, скажу вам, що мосинка з невбитим ще стволом до 300-400 метрів досить непоганий апарат. В мене ремінгтон 700 поліс в 308-му калібрі, з нього я роблю кучку значно кращу ніж з мосінки. На 100метрах з калашоподібних кучка більша як людська голова, з мосінки як пачка сигарет, з сако/ремінгтона/блазера/браунінга/і інших кучка буде як пробка від пива і менше.
Калаш автомат і тягатись з болтовиками він в принипі не може.

А стосовно теми... Я би не проти взяти участь в тренуваннях/підготовці і навіть зі своєю зброєю і боєприпасами. Тільки проблема, що в нас в місті швидше за все нічого не буде, в нас нема стрільбищ більше 100 метрів, а на 100 метрових нема змісту тренувати снайперів. В кар'єрах закинутих можна було би, але для того потрібно багато чого там обладнати для стрільби.

Останнє редагування: 13 березня 2015 00:30:27 від Foreigner
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Шамбала, старый ФУПовец, который очень много чего реального сделал на Майдане. Многие знают его лично.
Как человек, он очень активный и много чего продолжает делать. Тоже реального и полезного. По многим вещам, я с ним не согласен, но оскорблений, он точно не заслужил.

Да, не оскорблял его никто, все больше он сам. Агрессия от человека поперла на пустом месте.
Старый ФУПовец или молодой, значения не имеет, дедовщина в жопу.

О Майдане не знал, если правда - остальное не имеет значения; жалею о том, что завелся с правильным человеком, мой косяк, чего тут пыжиться.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

А якийсь полігон МО між ними

Полигон в Вакуленцах. Дистанция 500 метров.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

А можна по тих трьох? Скільки сепарів стало "200", скільки "300" (особливо, якщо понівечено до непридатності ( я чув, у кожного снайпера є свої приколи...)) ?
Нажаль, неможно.
Вибачайте.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Не, не хвали, плс.
Честно говоря, мне все эти оскорбления, особенно за последний год глубоко безразличны.
И не задевают.
Но спасибо за доброе слово.

Если есть за что, лучше пусть хвалит, - скромность не ко времени. :)

Не обижайтесь, пожалуйста. [ua]
Вы ведь, наверное, неправду про то, что не задевают, говорите.
Поэтому, постарайтесь забыть, что я Вам писал - херня это все оказывается, а Вам день подпортило.
Раз Вы столько полезного делали и продолжаете, то мне Вас дергать - совсем неправильно и нехорошо.
Лучше лишний раз сказать спасибо, и за Майдан, и за сегодня.

И, вообще, дай бог, чтобы у Вас с этим проектом не выгорело - но не из-за Вас, а из-за того, что он не понадобится.
А пока - сил и успехов. [ua]

Останнє редагування: 13 березня 2015 01:46:01 від psarantonis
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

А стосовно теми... Я би не проти взяти участь в тренуваннях/підготовці і навіть зі своєю зброєю і боєприпасами. Тільки проблема, що в нас в місті швидше за все нічого не буде, в нас нема стрільбищ більше 100 метрів, а на 100 метрових нема змісту тренувати снайперів. В кар'єрах закинутих можна було би, але для того потрібно багато чого там обладнати для стрільби.

Тернопіль? В крайньому разі будете виїжджати на полігон на тиждень - два, на підготовку. Зараз хлопці їздять дивляться полігони по Україні.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Полигон в Вакуленцах. Дистанция 500 метров.

У мене там дача через місток, у Вороніно
:) ))
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Тернопіль? В крайньому разі будете виїжджати на полігон на тиждень - два, на підготовку. Зараз хлопці їздять дивляться полігони по Україні.
Так, Тернопіль. В нас в Білій є стрільбище, там ще в школі в останньому класі ми стріляли з калаша, там здається 100 метрів всього, назад відійти і постріляти з більшої відстані нема куди. Більше я стрільбищ не знаю. Є ще закритий тир на 50 метрів в Семеновича біля Універсаму, то я там з воздушки, мілкашки і всіх своїх пістолетиків(пневматичних, флобера і травмата) стріляю інколи :).
Авто є, міг би у Львів приїздити на тренування, чи у Хмельницький.

Останнє редагування: 13 березня 2015 02:05:00 від Foreigner
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

3. Задача: повышение стрелковой подготовки граждан Украины (все области, кроме зоны АТО).

Правильное начинание. Научить обращению с оружием - это уже очень большой плюс. А если еще и метко стрелять хотя-бы на 300-400 метров, то вобще замечательно.
Лучше иметь в резерве 100 человек с Мосинками, чем 1000 с вилами :)
   
Re: Проект "подготовка снайперов"
lot

Нафига винтовка Мосина Есть прекрасные карабины Мосина Есть СКС, СКТ Чем они думают? Давайте еще из мелкашек научим стрелять
   
Re: Проект "подготовка снайперов"
lot

Не зовсім так. Психологічна підготовка і характер людини - дуже важливі повинні бути при відборі кандидатів.

 Даже в страшном 1941 году, были созданы в РККА "Школы снайперов" в которых инструкторами были снайперы еще с финской войны, а курсантами СПОРТСМЕНЫ пулевой стрельбы в большинстве своем. Правда учили всего 2-4 месяца и в пекло.. НО УЧИЛИ КАК НАДО

Останнє редагування: 13 березня 2015 09:33:17 від lot
   
Re: Проект "подготовка снайперов"
lot

Почему эта идея бред -
На каждого курсанта нужна винтовка. С одной винтовкой на пять человек  делать нехер. Минимум 3 минуты на выстрел, 3 серии по 5 выстрелов 10 минут на обсудить что получилось. Итого один курсант это около часа. Остальные будут где-то бродить пять часов. Следовательно 5 человек, пять винтовок. Перевозка из РВК винтовок непонятной принадлежности, непонятно кем и в каком количестве? На это никто не пойдет. Нужна ментовская охрана. Иначе это жопа.
Дальше Мосинка. Это легендарная винтовка. Легендарная по причине того, что все что говорят о ее точность, эксклюзивности ипр, это легенды. Обычная старая херня. Добиться от нее кучной стрельбы, это трахаться с ней минимум месяц, с вложением около 500 баксов, с непредсказуемым результатом.

 абсолютно верно... Там стволы изношенные у мосинок.. старые они.. Надобно СКС 80- годов,  они еще более менее

Останнє редагування: 13 березня 2015 09:45:36 від lot
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Учебное оружие: винтовки Мосина, дооборудованные кронштейнами и оптическими прицелами.
Мосинка отстой ! до 500метров, тогда лучше СВД !!! Не смешите людей ! Современная снайперская стрельба требует калибр который поражает грудную цель более 1000 метров, это признанные во всем мире лушие калибры 300 и 338 винмаг.
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

лушие калибры 300 и 338 винмаг.
Такие винтовки стоят не меньше 12000$ + дневной прицел 2500$ + теплик, ночник, еще  150000$, по хорошему для снайперской пары нужно 50-60 тысяч $  ! Вот тогда можно повоевать !
А снайпер с Мосинкой - это классная мишень для противника и труп в первый выход на позицию  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

Мосинка отстой ! до 500метров, тогда лучше СВД !!! Не смешите людей ! Современная снайперская стрельба требует калибр который поражает грудную цель более 1000 метров, это признанные во всем мире лушие калибры 300 и 338 винмаг.

Цитувати
Такие винтовки стоят не меньше 12000$ + дневной прицел 2500$ + теплик, ночник, еще  150000$, по хорошему для снайперской пары нужно 50-60 тысяч $  ! Вот тогда можно повоевать ! А снайпер с Мосинкой - это классная мишень для противника и труп в первый выход на позицию  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое мм-м... убедительное количество восклицательных знаков...

 :eyes:
   
Re: Проект "подготовка снайперов"

У мене там дача через місток, у Вороніно
:) ))

Який цікавий збіг!  (P)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія