Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

IT

Re: IT

потому что зарплаты сотрудников фирм типа люкса епама глобала оговариваются в местном офисе фирмы на собеседовании. а не с заказчиком.

і співбесіду проходять в місцевому офісі. А потім на основі твоїх домовленостей з місцевим менеджером(який все погодив з замовником), секретарка складає контракт між тобою і замовником.
   
Re: IT

Senior Python за 3К unreal
за 3K хрен нормального сеньор PHP возмешс
   
Re: IT

Український аутсорс завязаний на глобальний ринок, і те що в 1% цього ринку ціни впали сильно сам ринок не змінить. Ти більше, що зав'язка росіян на внутрішній ринок зіграла з ними поганий жарт в плані знання мов. Тобто на глобальному ринку в них можуть працювати відсотків 20 їхніх програмістів. Бо їм не треба було вчити англійську. Вони догонять років за 2. Тоді і ціни їхні виростуть.
   
Re: IT

Український аутсорс завязаний на глобальний ринок, і те що в 1% цього ринку ціни впали сильно сам ринок не змінить. Ти більше, що зав'язка росіян на внутрішній ринок зіграла з ними поганий жарт в плані знання мов. Тобто на глобальному ринку в них можуть працювати відсотків 20 їхніх програмістів. Бо їм не треба було вчити англійську. Вони догонять років за 2. Тоді і ціни їхні виростуть.
С языками согласен. Но рядовые сотрудники и не общаются с заказчиком напрямую как правило. Это удел менеджеров.

Вопрос во внутреннем рынке богатом в принципе объясняет политику контрактования в рублях. У нас же в виду большого недоверия друг к другу и к государству все бухгалтерии и зарплаты как были в уе так и остались...
   
Re: IT

Не ясно почему на зарплату в баксах по курсу. Ведь контракт и выплаты в гривнах в Украине. Вот что меня смущает.
Потому што буржуям так удобнее, они выставили рейт в баксах и не парят себе мозги курсом.
Еще буржуи любят планировать, бюджеты там всякие принимать в своей валюте, им заморачиваться курсом гривны в этом случае ни к чему.
Это так мелкая шелупонь может занимается такой фигней чтобы на спичках сэкономить, однако в таких конторах и люди не держатся.
   
Re: IT

Потому што буржуям так удобнее, они выставили рейт в баксах и не парят себе мозги курсом.
Еще буржуи любят планировать, бюджеты там всякие принимать в своей валюте, им заморачиваться курсом гривны в этом случае ни к чему.
Это так мелкая шелупонь может занимается такой фигней чтобы на спичках сэкономить, однако в таких конторах и люди не держатся.
только не надо мне заливать что буржуи не считают денег. на то они и буржуи епта. у них в школах задачки по математике сколько забарыжил васечка или подсчет денег.

это у нас в неньке считают яблоки и лопаты.
   
Re: IT

только не надо мне заливать что буржуи не считают денег. на то они и буржуи епта. у них в школах задачки по математике сколько забарыжил васечка или подсчет денег.

это у нас в неньке считают яблоки и лопаты.
они больше считают ТСО. а туда надо включать еще и деньги на смену подрядчика
   
Re: IT

С языками согласен. Но рядовые сотрудники и не общаются с заказчиком напрямую как правило. Это удел менеджеров.

Хіба що джуніори не говорять.

   
Re: IT

Хіба що джуніори не говорять.
да ну и что они с ним обсуждают? зис баттон гивс эн ексепшин. вай? лук! вау, ай вил фикс асап!
   
Re: IT

они больше считают ТСО. а туда надо включать еще и деньги на смену подрядчика

люкс перенес все в украину в свое время. да это заняло пару лет. чем они руководствовались? там серъезные ребята. банки епта. но тренд может и развернутся.
   
Re: IT

люкс перенес все в украину в свое время. да это заняло пару лет. чем они руководствовались? там серъезные ребята. банки епта. но тренд может и развернутся.
а сейчас глобал переносит в Румынию.
посидели, посчитали. прикинули, что так будет лучше
   
Re: IT

а сейчас глобал переносит в Румынию.
посидели, посчитали. прикинули, что так будет лучше
отож
   
Re: IT

отож
так и я говорю, что кролик своей политиков разгоняет крупные ит-конторы
но думаю, что в россию не пойдет. будут опасаться возможных санкцй. скорее поедут по Румынии -Словакии
   
Re: IT

только не надо мне заливать что буржуи не считают денег. на то они и буржуи епта. у них в школах задачки по математике сколько забарыжил васечка или подсчет денег.

это у нас в неньке считают яблоки и лопаты.
Считают получче тебя, они уже посчитали когда сюда заходили.
И мало кто будет пересчитывать зарплаты в сторону понижения, с риском можно остаться без программистов.
   
Re: IT

Считают получче тебя, они уже посчитали когда сюда заходили.
И мало кто будет пересчитывать зарплаты в сторону понижения, с риском можно остаться без программистов.
зарплаты никто не персчитывает в таких случаях. просто перестают развиватся и открывают отделы в других странах. это довольно просто.
   
Re: IT

да ну и что они с ним обсуждают? зис баттон гивс эн ексепшин. вай? лук! вау, ай вил фикс асап!
триндять. І дуже часто в розумінні предметної області далеко попереду говнокодерів сіньйорів. 
   
Re: IT

А чем автор недоволен?

Слябы всякие, арматуру, зерно и кучу еще всего на экспорт за валюту вывозят.

И цены там не особо менялись из-за падения курса гривни.


В Украине есть разные IT-шники.

Можно за 500-3000 грн в месяц на госпредприятии или в том же образовании работать.
А можно на экспорт.

Уже давно, большинство на экспорт работает. А Украина - так, как сопутствующий доход.
   
Re: IT

Вже стає страшно признаватись, що ти ІТ-шник )))
   
Re: IT

Надвисокі зарплати - це тимчасово. Впадуть трохи, мабуть раза в 2. З падінням гривні в 4 рази все одно вигідно. Дешевше $10 за годину будуть працювати тільки якщо взагалі будь які способи зовнішньо-економічної діяльності зупинять (чого б це?).
   
Re: IT

Український аутсорс завязаний на глобальний ринок, і те що в 1% цього ринку ціни впали сильно сам ринок не змінить. Ти більше, що зав'язка росіян на внутрішній ринок зіграла з ними поганий жарт в плані знання мов. Тобто на глобальному ринку в них можуть працювати відсотків 20 їхніх програмістів. Бо їм не треба було вчити англійську. Вони догонять років за 2. Тоді і ціни їхні виростуть.

Теж багато чув і на власному досвіді пересвідчився. В росіян з англійською таки трохи гірше, реально легше наймати людей з України. Тому з.п. в Мск загалом часто нижче, ніж в українському аутсорсі. В 2013 році знайомий розаказував, що отримує в Москві трохи менше 100,000р (тоді $3K), і дивувався, чому мене не приваблює робота в Москві за 150,000р ($5K)  :)
   
Re: IT

народ, я вот в школе паскаль учил, может меня хоть на 500 баксов возьмут на аутсорс???)))))) :pooh_door:
500 * 35 = 17 000 )))) нормальные деньги!
   
Re: IT

ну не молчите! деньги очень нужны!
   
Re: IT

ну не молчите! деньги очень нужны!
если кролик не убъет местные датацентры, могут взять пыль убирать.
раньше на Леонтовича была сертифицированная уборщица :)
   
Re: IT

народ, я вот в школе паскаль учил, может меня хоть на 500 баксов возьмут на аутсорс???)))))) :pooh_door:
500 * 35 = 17 000 )))) нормальные деньги!

учи питон (с)
   
Re: IT

ладно отбой с паскалем, я еще c++ знаю

согласен на 400 баксов
   
Re: IT

Ответьте мне на простой вопрос. Почему на росии с падением курса рубля себестоимость разработки софта упала в 1.5-2 раза. А в Украине зарплаты остались те же?
1.5-2-3 тыс доралов.
Хотя гривня уипалась уже в 4 раза.

Почти все работодатели зарубежные
   
Re: IT

ладно отбой с паскалем, я еще c++ знаю

согласен на 400 баксов

если  basic знаешь
можешь под спектрум игрушки писать
[spoiler] бесплатно [/spoiler]
   
Re: IT

anri, вы не палите адреса прибыльные, а то голодные архитекторы с 15 летним опытом работы придут на Леонтовича разобраться что за пацаны по 100 тонн гривен гребут))))
   
Re: IT

Бокс ботанам не поможет.
Ситуация когда зарплата разнится в 100 и более раз нежизнеспособна.

Та шо ты говоришь? У нас всю историю 90% населения получало 20% ВВП и все было жизнеспособно...
   
Re: IT

Странно что Сеня еще за IT не взялся  :laugh:


Это бессмысленно. Это все равно, что браться за торговок в переходах. Будут прятаться, когда менты уходят.
   
Re: IT

anri, вы не палите адреса прибыльные, а то голодные архитекторы с 15 летним опытом работы придут на Леонтовича разобраться что за пацаны по 100 тонн гривен гребут))))
на леонтовича никто не гребет. там только силиконовый дворик
   
Re: IT
IP

ладно отбой с паскалем, я еще c++ знаю

согласен на 400 баксов

мову знати це хіба викладачем йти. Щоб працювати треба знати процеси й технології виробництва продукту.
   
Re: IT

ладно отбой с паскалем, я еще c++ знаю

согласен на 400 баксов

троллишь толсто
   
Re: IT

ладно отбой с паскалем, я еще c++ знаю

согласен на 400 баксов

Справа не в мові, а в технологіях і в досвіді роботи з тими технологіями.
   
Re: IT

По суті теми - досить чесно українські бодішопи з програмерами працюють раз індексують зарплату. Але і справді щоб не втратити ринок треба робити знижки користуючись новими обставинами.
   
Re: IT

Учи английский и иди работать
Нехер завидовать
Украинские разработчики на рынке на вес золота, откуда тут падение зарплат?
   
Re: IT

Учи английский и иди работать
Нехер завидовать
Украинские разработчики на рынке на вес золота, откуда тут падение зарплат?

Я від своїх аутсорсерів не вимагаю знання англійської мови
   
Re: IT

Я від своїх аутсорсерів не вимагаю знання англійської мови
Люди неспособные выучить инглиш неспособны работать в ай ти
Это мое убеждение
   
Re: IT

Люди неспособные выучить инглиш неспособны работать в ай ти
Это мое убеждение
Мої аутсорсери володіють англійською, хоч я і не вимагаю
   
Re: IT

По суті теми - досить чесно українські бодішопи з програмерами працюють раз індексують зарплату. Але і справді щоб не втратити ринок треба робити знижки користуючись новими обставинами.
Это в тебе жадность говорит
Ты должен понимать
Что сейчас эти люди осознанно живут в украине
Потому что дешево или патриоты или удобно с мамой  жить
Но
Когда  и если возникнет желание, они уедут
Никакие мантры про падение  гривни на них не работают
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія