Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Картина реального боя..

Картина реального боя..

Кровавый Сенатор @ElTankisto·
19 мин. 19 минут назад

Я попробую нарисовать картину реального боя, чтоб вы понимали нюансы, причины и следствия.
Простите, многобукв.

Re: Картина реального боя..

та понятно шо бутсов клоун, тут таких на фупе горы - вчера иксперд по газу сегодня маршал артиллерии

Все правильно.

та понятно шо бутсов клоун, тут таких на фупе горы - вчера иксперд по газу сегодня маршал артиллерии

экономистов валом

жэсть ...

v10

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

неуже за этот пост забанили модю?  :weep:

ну основная претензия к гш в том что задача ставицца как то так "взять населенный пункт"
нету задачи окружить когото, задача - взять село такое-то

19 мин. 19 минут назад

Я попробую нарисовать картину реального боя, чтоб вы понимали нюансы, причины и следствия.
Простите, многобукв.

Показати зображення...
Показати зображення...

Складно триндиш, але чомусь у сепарів з кацапами при таких же затиках
виходить відбивати у нас міста і села одне за другим...

вообще это дурное дело отбивать те села
хрен с ними
надо окружать и брать пленных
потом тех пленных показывать, и показывать откуда они

смею предположить - потому что стреляют по місту - без разбора...

Правдоподібно . :(

Дада, это описалово по планированию:
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
типичнейшие для любого проекта ошибки. Где запас прочности? Где коэффициент Мёрфи?

смею предположить - потому что стреляют по місту - без разбора...
Для Дебальцево чи Вуглегірська вже пох, чи стріляли по місту лише сепари з кацапами,
чи ще й ЗСУ добавляли...

жэсть ...
десь так і є.
хто має досвід в розробці якогось продукту чи вирішення задачі на виробництві, повністю в курсі як воно є в реальному житті
- хтось не підготував матеріали
- матеріали завезли не туди
- шофер Микола по пяні впав і зламав руку, і місяць буде на лікарняному
- верстата такого, виявляється вже нема, а інша модель не лізе в місце підготовлене для неї
і т.д і т.п. з поправками на сферу діяльності

а на фронті ще гірша стиауція, бо страшно, ворог атакує
політичні моменти різгі треба пирймати до уваги

ну основная претензия к гш в том что задача ставицца как то так "взять населенный пункт"
нету задачи окружить когото, задача - взять село такое-то

задача не с бодуна ставится ..  если говорить о ФУПе то основная претензия к ГШ - окопы не той формы и глубины.

неуже за этот пост забанили модю?  :weep:
:facepalm:  истерички-конспирологи хреновы.
судя по его последним допысам - их обоих выкинули в предбанник - одного педротика и одного юльканутого. Нехай там продолжают сраться.
модераторам похрен - но бесконечный юлько-дрище-срач задолбал даже их.

задача не с бодуна ставится ..  если говорить о ФУПе то основная претензия к ГШ - окопы не той формы и глубины.

ну про фуп все понятно
то что описано в стартпосте - это не просто "оо мы не смогли организовать арт поддержку во время" или "оо у нас всего 3 танка которые нихрена не умеют"
там описана ситуация, когда поставлена задача, взять село и никто не подумал, что будет потом,
и никто не подумал нахрена это село брать

т/к если бы об этом подумали, то те силы не надо было бы выделять во время боя, а они уже были бы выделены

проблема в том что сепары концентрируют силы (во всяком случае так оно выглядит), а наши где то там звильняют бесцельно територию под мариуполем

ну про фуп все понятно
то что описано в стартпосте - это не просто "оо мы не смогли организовать арт поддержку во время" или "оо у нас всего 3 танка которые нихрена не умеют"
там описана ситуация, когда поставлена задача, взять село и никто не подумал, что будет потом,
и никто не подумал нахрена это село брать

т/к если бы об этом подумали, то те силы не надо было бы выделять во время боя, а они уже были бы выделены

проблема в том что сепары концентрируют силы (во всяком случае так оно выглядит), а наши где то там звильняют бесцельно територию под мариуполем

:facepalm1:

б***ь ..

тут не описанны никакие вообще вводные по которым можнол сделать такой вывод .. сказано что зада ча поставлена вы сами нисхера делаете такой гениальный вывод .. притом сто не имеете ни капли ВООБЩЕ информации для такого суждения

ГШ в утиль.

Може тому, що ніяких сепарів там не існує, а воює регулярна армія паРаші з тисячами одиниць бронетехніки, градів, ураганів, смерчів і торнадо?

(tu)

когда последний раз наша армия брала населенные пункты? Или хотя бы пыталась это делать? Просто я не врублюсь картина какого именно реального боя тут описана? Или это фантазия на тему?

десь так і є.
хто має досвід в розробці якогось продукту чи вирішення задачі на виробництві, повністю в курсі як воно є в реальному житті
- хтось не підготував матеріали
- матеріали завезли не туди
- шофер Микола по пяні впав і зламав руку, і місяць буде на лікарняному
- верстата такого, виявляється вже нема, а інша модель не лізе в місце підготовлене для неї
і т.д і т.п. з поправками на сферу діяльності

а на фронті ще гірша стиауція, бо страшно, ворог атакує
політичні моменти різгі треба пирймати до уваги
Вище вже задали резонне запитання: Чому у наших профі на своїй території самі проблеми, а в добровольців-туристів з Росії на чужій території все чікі-пукі?

Описание неполное. Не хватает мобилизованого офицера на передовом рубеже который тянется за пистолетом, памятуя мемуары легендарного генерала Петрова.

когда последний раз наша армия брала населенные пункты? Или хотя бы пыталась это делать? Просто я не врублюсь картина какого именно реального боя тут описана? Или это фантазия на тему?
\
Кровавый Сенатор унылый порохобот, уровня болукашки. Любит пЭтю, ненавидит всех остальных...
Пару раз заходил к нему Муженко-цаца, Семенченко-подонок, из-за которого мы войну проигрываем.

кстати на самом деле ключевая проблема данной ситуации - 3я группа отступила .. убило/ранило командира? есть следующий по званию -почему он не принял командование и не продолжил выполнять задание?

Не, серьёзно, вот по уровню отмазок у меня полнейшее дежа вю. И сам подобные лепил (и верил в них) и у других встречал. Я програмер, не из менеджмента, но проектов разных вполне повидал. Так вот у нормального (не хорошего) руководителя есть запас прочности на непредвиденные ситуации и планы Б, В и Г. Для хорошего же руководителя не бывает неожиданностей, всегда он знает, что делать, даже когда это грустно.

Фугас в одну из групп? Где ещё две? Все три зафейлили? Пахнет жареным - почему тогда окапыватьтся сказал, а не отходить? Даже когда выехали уже танки - не сразу сказал отходить. Почему включение глушилки - это такая неожиданность, первый раз, что-ли? Почему не подготовлена и не согласована со штабом операция по экстренному сматыванию с задействованием доп. сил, если всё равно всё пошло не так?

Вот нихрена не понимаю в военном деле. Просто по азбуке project management'а. Нужно иметь резерв и план на максимальное кол-во непредвиденных обстоятельств. А по описалову его тупо вообще НЕТ. Т.е. это не план, а авантюра.

Я не знаю, насколько это правда, скорее всего это художественный бред и я не критикую руководство, т.к. не знаю настоящую ситуацию, чисто по тексту.

кстати на самом деле ключевая проблема данной ситуации - 3я группа отступила .. убило/ранило командира? есть следующий по званию -почему он не принял командование и не продолжил выполнять задание?

ну у нас же перед строем не расстреливают... Вот потому и отступила. Между прочим, командир должен иметь свой резерв. Иначе он не сможет влиять на ход боя.

Не, серьёзно, вот по уровню отмазок у меня полнейшее дежа вю. И сам подобные лепил (и верил в них) и у других встречал. Я програмер, не из менеджмента, но проектов разных вполне повидал. Так вот у нормального (не хорошего) руководителя есть запас прочности на непредвиденные ситуации и планы Б, В и Г. Для хорошего же руководителя не бывает неожиданностей, всегда он знает, что делать, даже когда это грустно.

Фугас в одну из групп? Где ещё две? Все три зафейлили? Пахнет жареным - почему тогда окапыватьтся сказал, а не отходить? Даже когда выехали уже танки - не сразу сказал отходить. Почему включение глушилки - это такая неожиданность, первый раз, что-ли? Почему не подготовлена и не согласована со штабом операция по экстренному сматыванию с задействованием доп. сил, если всё равно всё пошло не так?

Вот нихрена не понимаю в военном деле. Просто по азбуке project management'а. Нужно иметь резерв и план на максимальное кол-во непредвиденных обстоятельств. А по описалову его тупо вообще НЕТ. Т.е. это не план, а авантюра.

Я не знаю, насколько это правда, скорее всего это художественный бред и я не критикую руководство, т.к. не знаю настоящую ситуацию, чисто по тексту.

Цитувати
скорее всего это художественный бред
(tu)

Це може бути правдою. Але тоді це вже не армія.

Це може бути правдою. Але тоді це вже не армія.
:facepalm:

Описанному верю почти на 100%
Это и есть армия в реале.
Или вы думаете что в СССР в Афгане было по другому?
Или у сепаров не так?  :facepalm1:

Вище вже задали резонне запитання: Чому у наших профі на своїй території самі проблеми, а в добровольців-туристів з Росії на чужій території все чікі-пукі?

Потому, что у "туристов" по две-три военных компании за спиной: две чечни, плюс Грузия.
А у нас профи после месячных курсов на полигоне - потому что воен не было, а готовить их по нескольку лет сейчас нет времени.

Потому что следующий - бывший сержант запаса в лучшем случае...

скорее всего это художественный бред

Ех, якби ж то...

19 мин. 19 минут назад

Простите, многобукв.

(tu)

[ua]

:facepalm:

Описанному верю почти на 100%
Это и есть армия в реале.
Или вы думаете что в СССР в Афгане было по другому?
Или у сепаров не так?  :facepalm1:

Це не планування операції. Це якийсь дєтскій лєпєт.

Цитувати
-Так точно!-говорит командир и уходит планировать операцию...
-А потому что в третью штурмовую группу прилетела мина...
-у нас теперь не хватит бойцов для организации полноценной обороны

Планування операції апріорі включає в себе передбачення різних варіантів її перебігу.

Аффтар топега бредит. Или в жизни не участвовал в планировании и проведении военных операций.. Взять населенный пункт..Без резервов, ДРГ на путях отхода..Без собственной РЭБ..Клоуны пля..Глушилки ,пля... Глушилки  НЕ ГЛУШАТ спецсвязь.. Минстець працюэ..

все что могу сказать, так это пожелать икспердам с фупа скорее попасть в АТО для реализации их потенциалов. :vinsent:

Художний свист.
Якщо в генштабі планують операції як написав топікстартер - то нахер такий генштаб.
Діти, мля

Глушилки ,пля... Глушилки  НЕ ГЛУШАТ спецсвязь..

Где ты видел спецсвязь?
Она ещё даже не доплыла до Одессы!
 :laugh:

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія