Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ Продал дом - как в нынешней ситуации поступить с долларами

Дома хранить - страшно
В банке - что-то стремно

Что делать ? Или таки есть надежный банк ?

PS
Вообще-то хочу сыну купить квартиру, но денег не хватает

Давайте мне.

Трохи почекай. Навесні купиш.

банківський сейф.
банк європейський.

одлжить и купить квартиру.

В скляній банці

Пополам. Дома и в ячейке.

можна в банківську ячєйку

Нужно держать в банке.

В стеклянной банке.

Купи рубли )))

а навіщо тоді продавав як не знаєш що з грошима робити. Були б собі вкладені в дім.... 

А дом подарить сыну не судьба, зачем такие сложные схемы,
а баксюки в банк на депозит, если боишься то под подушку.

а навіщо тоді продавав як не знаєш що з грошима робити. Були б собі вкладені в дім.... 

О! хотя я тоже хотел почти этот же вопрос задать, но потом просто отшутился, потому что не знаю обстоятельств и географии тс - сейчас ведь такие дела творятся, что твой дом завтра может стать не твоим домом, и его , как деньги, не унесешь...

Купить немного золота. Доллары и золото хранить в банковском сейфе. Банк с иностранным капиталом.

А дом подарить сыну не судьба, зачем такие сложные схемы,
а баксюки в банк на депозит, если боишься то под подушку.

Сын не хочет дом

Вот я спрашиваю - в какой банк лучше ?
И не выдадут ли мне (при закрытии депозита) гривны (а не доллары) пересчитанные по непонятному курсу ?

депозитная ячейка. тоесть хранить в банке, но физически а не на счету.

Дом старый
Стоит пустой
Как бы не развалился

Сын не хочет дом

Вот я спрашиваю - в какой банк лучше ?
И не выдадут ли мне (при закрытии депозита) гривны (а не доллары) пересчитанные по непонятному курсу ?
банковская ячейка

Купить квартиру подешевше.

Деньги заныкать, через годик на них возмёшь две квартиры.

фзв в фзв, сорри...

слышь, adviser, я пару недель назад задавал вопрос в личку. Не получил или просто невежливый?

Запакувати щоб волога не дісталась і сховати поза житлом. Наприклад в гаражі. Місце схову повинна знати окрім вас тільки одна людина

Сьезди в швейцарию и положи в швейцарский банк. Эти суки никогда не утонут.

при досрочном - да, так и выдадут
при банкротстве - так и выдадут, но полгода спустя
при проблемах в банке - тупо ничего не выдадут
если в банке все будет ок - выдадут в рамках ограничений нбу, по 900 баксов\рабочий день

Запакувати щоб волога не дісталась і сховати поза житлом. Наприклад в гаражі. Місце схову повинна знати окрім вас тільки одна людина

ы-ы-ы :lol: (tu)

Зрозуміти, що ситуація лотерейна.

Точно не банківський рахунок на повну суму - дійсно або видадуть гривні за незрозумілим курсом, або ціни на нерухомість зростатимуть і толку з цієї суми буде менше.

Ячейки то таке. З ними теж всяке-різне буває. Якщо банк гавкнеться - в ячейку не пустять, треба пильнувати.

так що просто розкласти по різних кошиках.

Дома хранить - страшно
В банке - что-то стремно

Что делать ? Или таки есть надежный банк ?

PS
Вообще-то хочу сыну купить квартиру, но денег не хватает
Сколько не хватает в процентах? При виде наличного доллара директор автосалона или строительной компании легко идет на скидки и неофициальные рассрочки.

або ціни на нерухомість зростатимуть

Это как-раз наименее вероятно. Если необходимо продавать, то ,чем раньше тем лучше.

Твои деньги - только те которые у тебя в руках.

Дальше думай сам.

напрячься (одолжить или кредит или рассрочка от продавца) и купить сыну квартиру.
на депозит в банк я бы не рискнула в нынешней ситуации отнести деньги.
в ячейку - 50 на 50, правильно выше написали - нужно внимательно следить за "здоровьем" банка.

> epsilon:
> Зрозуміти, що ситуація лотерейна.

а точніше імовірнісна
варто глянути основи теорії імовірності і сформувати кошик заощаджень з бажаним показником ризику-дохідності

кредо банк

Я бы положил на депоз в гос. банк

Эксим,Ощад

Если неет никаких мыслей на ближайший год по использованию этих средств

фзв в фзв, сорри...

слышь, adviser, я пару недель назад задавал вопрос в личку. Не получил или просто невежливый?

в личке, звыняй не бачив

в сейф банковский

купи хатынку в Польше.

Я бы посоветовал наиболее выгодный вариант - на депозит,  например, в Дельта банке.
Крупный банк, хорошие проценты.
Глядишь - и на новую квартиру через год хватит, цены то упадут сильно!

Дельтабанк -ВСЕ

жена на госслужбе - им сообщили
сегодня утром мне звонила

я не понимаю, кто из порядочных и разумных людей может вообще советовать иметь дело с банками тогда, когда в стране такая ситуация?

И в иные времена банки граждан то и дело "обували", а сейчас о чем говорить?

это могут, мне кажется, лишь те, кто сам имеет к банку тому или иному отношение, либо дураки.

В скляну банку, закрутити металевою кришкою і закопати у бабусі десь в селі під купою гною.

Або банківська ячейка в чесному банку, тіпа Укрсиб

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія