Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А почему в Одессе еще стоит памятник Екатерине?

У кожному місті стоїть пам'ятник засновнику міста. Тим більше цей пам'ятник Катерині один раз зносили, після революції. Там за часів СРСР стояв пам'ятник Потьомкінцям. Пам'ятники Леніну на головних площах України це інше

+1
деятельность екатерины впринципе вполне в духе времени
   

+1
деятельность екатерины впринципе вполне в духе времени
пох
снимем аккуратненько и нехай в россии стоит
   
Как проукраиснки настроеный одессит,могу сказать:не смейте трогать Екатерину своими грязными ручёнками.Если снесут ,то в Одессе будет взрыв и тогда очень многим будет плохо и никакие правые секторы с самооборонами не помогут.Только дебилы в такое смутное время могут замахнутья на этот памятник,по своей врождённой тупости, играя на руку врагу
   
пох
снимем аккуратненько и нехай в россии стоит

Приезжай,снимай.  :gigi: Я думаю,что отделаешься больницей
   
Утешает то, что вопрос памятника в Одессе для всех нормальных людей во Львове и Киеве на 111-м месте по важности. Большинство вообще не волнует, какой памятник в каком городе. Это форумные придурки любят споры поднимать.

Я вот тоже не понимаю всего этого...Может давайте всё к чёртовой матери снесём,чтобы никого ничего не раздражжало?
   
ватно (tu)
   
Рік тому кожна третя-четверта автівка в Одесі їздила з колорадською стрічкою. На початку вересня був у відрядженні, всі стрічки зняли (я жодної не помітив). Не вірю, що вони різко перефарбувались (все зрозуміли), але тенденція до виздоровлення є.
   
Рік тому кожна третя-четверта автівка в Одесі їздила з колорадською стрічкою. На початку вересня був у відрядженні, всі стрічки зняли (я жодної не помітив). Не вірю, що вони різко перефарбувались (все зрозуміли), але тенденція до виздоровлення є.

Вот и не надо провоцировать одесситов цеплять колорадские ленточки обратно ;) Может, через несколько десятилетий они сами снесут этот памятник. Или наоборот - к тому времени нацикам этот памятник перестанет чесаться.
   
Как проукраиснки настроеный одессит,могу сказать:не смейте трогать Екатерину своими грязными ручёнками.Если снесут ,то в Одессе будет взрыв и тогда очень многим будет плохо и никакие правые секторы с самооборонами не помогут.Только дебилы в такое смутное время могут замахнутья на этот памятник,по своей врождённой тупости, играя на руку врагу
хочете другий Данецк?
пистити вас вату треба поки не дійде.
   
Вот и не надо провоцировать одесситов цеплять колорадские ленточки обратно ;) Может, через несколько десятилетий они сами снесут этот памятник. Или наоборот - к тому времени нацикам этот памятник перестанет чесаться.

Ніяких провокацій. Проста констатація фактів (спостережень).
   
Во-во! Давайте вначале Картавого повыкорчиваем везде и всяких Дзержинских со Свердловыми...у нас еще этого гавна шо грязи....а потом бум думать про екатерин...
   
хочете другий Данецк?
пистити вас вату треба поки не дійде.

Второй Донецк как раз такие провокаторы, как ты, могут устроить. Февральский закон о языках ничему не научил?

Но хорошо, что вас мало.
   
давайте пусть одесситы сами решат, нужен ли им памятник кате
душа жемчужины у моря дело тонкое, не стоит лезть в нее с кувалдой
   
хочете другий Данецк?
пистити вас вату треба поки не дійде.

вы собираетесь приехать в одессу пистить одесситов?  ;o
   
хочете другий Данецк?
пистити вас вату треба поки не дійде.

Сам ты вата.Уж кого кого,а меня в ватности обвинять может только дятел.Я тебе как одессит говорю,что это тут же будет использовано врагами Украины в своих целях.Я понимаю Ленин...это как бы херня,а вот Екатреина это памятник,который дорог ВСЕМ одесситам,независимо от политических взглядов.Тем более,что она имеет самое непосредственное отношение к основанию города.И вобще,почему бы вам не занятся памятниками в своём родном городе,а одесситы сами разберутся кого сносить,а кого оставлять
   
давайте пусть одесситы сами решат, нужен ли им памятник кате
душа жемчужины у моря дело тонкое, не стоит лезть в нее с кувалдой

Вот и я о том же.Почему-то одесситы не едут в Киев или во Львов с требованиями снести какой-то памятник.Именно с таких вещей и начинается сепаратизм,когда люди неразобравшись лезут что-то кому-то навязывать
   
мудаки захищаючі памятник Катьки втирають, що вони  не ватники.  :weep:  :lol:
   
Она же Сечь вырезала

заснувала місто одеса, якшо не помиляюсь.
   
мудаки захищаючі памятник Катьки втирають, що вони  не ватники.  :weep:  :lol:

Да нет,это национально-озабоченые играют на руку хуйло.а потом не понимают,почему куда ни плюнь,везде проёб
   
Стоит себе и стоит. Чего он вам чешется?
+++
я вважаю що це вже давня історія. Тому нєфіг її ворушити
так само як би у ЛЬовві поставили памятник Францу-Йосифу - це така чисто ностальгія, яка в силу давності подій не має актуальності для сучасності.
   
Та хер не неї,Катерину, мене більше цікавить коли мер Одеси носитиме жотоблактну стрічку? Боюсь що ніколи.
   
Во-во! Давайте вначале Картавого повыкорчиваем везде и всяких Дзержинских со Свердловыми...у нас еще этого гавна шо грязи....а потом бум думать про екатерин...

++
тому що Сталін, Ленін, Дзержинский - це те що все ще чинить вплив на соьгодення. Це ідеологічні символи ворожого режиму, на які дрочить вата.

Катерина  2 - це навпаки глибока історія, тому хай собі стоїть
   

++
тому що Сталін, Ленін, Дзержинский - це те що все ще чинить вплив на соьгодення. Це ідеологічні символи ворожого режиму, на які дрочить вата.

Катерина  2 - це навпаки глибока історія, тому хай собі стоїть

В том то и дело,что снос памятника Екатерине будет всеми воспринят,как чистый вандализм,а не избавление от символов тоталитаризма
   

В том то и дело,что снос памятника Екатерине будет всеми воспринят,как чистый вандализм,а не избавление от символов тоталитаризма

так я ж про те і пишу... :) це всього лиш вираз легкої історичної ностальгії

п.с. якщо подумати, то у Львові і Сталіну памятник варто би поставити - за (ненароком) позитвинй внесок, тобто обєднання укр. земель в одній державі. При цьому пострждали зах. українці яких катовано і репресованоо. Отак от перемішано добре і зле
"Ти маєш зробити добро зі зла, тому що його більше ні з чого робити"(с)

Останнє редагування: 12 жовтня 2014 20:10:10 від T.Blair.
   
Та всім пох до вашої Катерини,ви вату свою "лікуйте"бо її у вас під 60%.
   
Та всім пох до вашої Катерини,ви вату свою "лікуйте"бо її у вас під 60%.

Сейчас уже далеко не под 60%,а скорее процентов 30 или 40 максимум
   

Сейчас уже далеко не под 60%,а скорее процентов 30 или 40 максимум

Ящо це правда,то я буду посипати кожен день голову попілом і перейду на "русский", тільки маю сильні сумніви.
   
Ящо це правда,то я буду посипати кожен день голову попілом і перейду на "русский", тільки маю сильні сумніви.

Решай сам, смотря что ты понимаешь под "ватой"

https://navalny.com/p/3836/

Останнє редагування: 12 жовтня 2014 20:13:36 від Келаврик
   

Ящо це правда,то я буду посипати кожен день голову попілом і перейду на "русский", тільки маю сильні сумніви.

моешь прямо сейчас начинать. Если бьі Одесса не бьіла украинской по духу, "колорадам" 3 мая, возможно, и удалось бьі замутить "ОДесскую республику" или что-то в єтом роде. И єто совршенно изменило бьі раскладку сил. Поскольку Пуитн енспроста мячтал о Новороссии от Харькова до Одессьі.
   
пох
снимем аккуратненько и нехай в россии стоит


у себя снимать будешь
   

Ящо це правда,то я буду посипати кожен день голову попілом і перейду на "русский", тільки маю сильні сумніви.
це дуже схоже на правду. мене дуже здивувала зміна настроїв в Одесі в жовтні минулого року і в квітні цого року.
   

Ящо це правда,то я буду посипати кожен день голову попілом і перейду на "русский", тільки маю сильні сумніви.

видео из одессы
http://www.youtube.com/watch?v=9JnLDI0BPvM



Останнє редагування: 12 жовтня 2014 21:24:36 від diletant(ka)
   
И Дюка за одно завалите за Новороссию

французский аристократ, после Великой Французской революции
поступивший на русскую службу и в 1804—1815 гг. занимавший должность генерал-губернатора
Новороссии и Бессарабии . В России его называли Эммануил Осипович де Ришелье . Считается
одним из отцов-основателей Одессы, где ему в 1828 г. поставлен памятник.
   

Ящо це правда,то я буду посипати кожен день голову попілом і перейду на "русский", тільки маю сильні сумніви.
Опубліковано 6 бер. 2014

   

В том то и дело,что снос памятника Екатерине будет всеми воспринят,как чистый вандализм,а не избавление от символов тоталитаризма

І до чого тут тоталітарізм ? Це пам"ятник русскому міру, тільки і всього.
   
И вообще все памятники в Одессе надо свалить. В каждом можно найти след ненавистной имперской России
   
И вообще все памятники в Одессе надо свалить. В каждом можно найти след ненавистной имперской России

А шо ж ти  краснодар , а не єкатірінодар , га  ?
   
І , кстаті , в краснодарі памятнік єкатіріні є?
   
Памятник екатерине есть перед городской думой. Против переименования краснодара в екатеринодар(херня все это). И кстати в Краснодаре на ул. Красной есть композиция "казаки пишут письмо..." И никто не собирается сносить.
   
Есть хоть один памятник украинцу-основателю города?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія