Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Погиб боец Правого Сектора и автор известного в Украине стиха и его побратим Дальнобой




22 сентября погиб боец добровольческого батальона "Правый сектор" девятнадцатилетний Степан Стефурак. Позывной - "24-ий".
Он является автором стиха "Мамо, не плач":

Степан Стефурак родился 4 августа 1995 года. Последний статус его странички в соцсети: “Рабів до раю не пускають! Слава нації!”.
Матери он сказал, что учится в Тернополе. Мать собиралась туда приехать. Он не знал что делать - сказать ей правду или срочно вернуться.
Решил ехать. Не успел - погиб под Доенцком, село Пески.




Останнє редагування: 28 вересня 2014 22:12:41 від Лось
   
 :(  :(  :(
Вічна память Героям!
   
Господи, он мог быть моим ребёнком....
   
Героям Слава!
   
Сука, шо ж це робиться! Гинуть кращі. Яке красиве обличчя! Перемир'я...
   
Он защищал Родину и поэтому погиб. Гордитесь и не причитайте над ним.
   
Гинуть хлопці, гине наша гордість. Наркомани і бандво з тієї сторони, а з нашої поети.
А ще в тилу гріють свої жопи  здорові біженці
   
 и его побратим Дальнобой.  :(


На Донбассе в бою на передовой погиб доброволец "Правого сектора" Алексей с позывным Дальнобой.


"Дальнобой.. Сегодня Дима Ярош написал, что тебя уже нет с нами.. Тебя нет, а моя левая лодыжка, на которую ты упал, укрываясь от летящих мин под Саур-Могилой, болит до сих пор.. "Братуха, длинный надо.. Плохо без длинного" - первое, что ты сказал мне, когда приехал с сотней "правосеков" в Петровское..

Ты был в шлепанцах и шортах, но был готов штурмовать эту Шайтан Гору и с двумя гранатами.. Мы нашли тебе броник, штаны, кроссовки, такой желанный тобой длинный ствол.. Темур Тренер - полюбил тебя.

Ты ехал с нами в третьей "бэхе" на штурм.. До сих пор не пойму, как ты в нее влез, йог ты хренов.. Полтора центнера было в тебе, не меньше..

Ты чинил любые машины.. "Да, я же дальнобойщик, мужики".. Где-то в Степановке ты "намутил ящик огурцов" и привез нам.. После двух суток под горой на сухпаях, их вкус казался божественным.. Спи спокойно, большой брат.."


   
Ужас , вечная память.----

----------------------------------------------




 Чтобы ты сдох Хуйло ,.. :X

Останнє редагування: 28 вересня 2014 22:20:09 від Юрий
   
от гадство(((
спите с миром, братики
   
... Просто немає слів...
Тоді слова цього вірша просто розривали серце; підходив комок до горла,
на очі наверталися сльози...
Наче про себе написав.
   
и его побратим Дальнобой.  :(


На Донбассе в бою на передовой погиб доброволец "Правого сектора" Алексей с позывным Дальнобой.


"Дальнобой.. Сегодня Дима Ярош написал, что тебя уже нет с нами.. Тебя нет, а моя левая лодыжка, на которую ты упал, укрываясь от летящих мин под Саур-Могилой, болит до сих пор.. "Братуха, длинный надо.. Плохо без длинного" - первое, что ты сказал мне, когда приехал с сотней "правосеков" в Петровское..

Ты был в шлепанцах и шортах, но был готов штурмовать эту Шайтан Гору и с двумя гранатами.. Мы нашли тебе броник, штаны, кроссовки, такой желанный тобой длинный ствол.. Темур Тренер - полюбил тебя.

Ты ехал с нами в третьей "бэхе" на штурм.. До сих пор не пойму, как ты в нее влез, йог ты хренов.. Полтора центнера было в тебе, не меньше..

Ты чинил любые машины.. "Да, я же дальнобойщик, мужики".. Где-то в Степановке ты "намутил ящик огурцов" и привез нам.. После двух суток под горой на сухпаях, их вкус казался божественным.. Спи спокойно, большой брат.."


Показати зображення...

Прочитав своїм. Сльози. Суки окупансько-сепаратні!

   
Этот мальчик на год младше моего ребёнка... Стихи эти ещё с весны помню... Царство небесное Степану и Алексею.
   
Чтобы ты сдох Хуйло ,.. :X

Нет, не так: прежде чем сдохнуть, пусть он на себе испытает все-все муки и горести каждого из нас - голод, холод, потерю родных и близких (хотя они пусть живут), болезни, долгое и мучительное существование, когда смерть - избавление от мучений. А вместе с ним все те, кто сознательно и намеренно устроил нам такую жизнь. А за ними все продажные и трусливые твари. А вместе с ними - все придурки, которые не знают и ничего не хотят знать, только бы сытно пожрать да обильно поср@ть.
   
Уже несколько дней назад похоронили:(, показывали по новостям. Стих написал не этот мальчик, а женщина вроде из Португалии. Герою Слава!!!.......и вечная память.....
   
 :(  :(  Шкода, йдуть кращі.  Автором цього вірша "Мамо, не плач, я повернусь весною" є Оксана Максимишин-Корабель, 12 лютого 2014р
   
Уже несколько дней назад похоронили:(, показывали по новостям. Стих написал не этот мальчик, а женщина вроде из Португалии. Герою Слава!!!.......и вечная память.....


так, автор вірша жінка.
   
antuan
---------------------
>Это такое перемирие?

поросяче перемир'є
   
Шкода.
Його і багатьох інших українців.
   
Не стоило лезть правосекам в то пекло, там спецназ выкручивается, помощь им нужна, но кто там способен стоять? Только самые сильные, а они еще остались? Техника нужна, и лучшая.
И наказать козлов надо бы капитально, давануть после очередной атаки, тут штурмовые отряды самый раз нужны, где они счас?
   
Мамо не плачь...





Останнє редагування: 29 вересня 2014 02:29:53 від Неравнодушный
   
Вічна пам'ять цим славним українцям і ганьба тим, хто розв'язав цю війну.
   
Корреспонденты ДеПо встретились с 21-летним Василием Стефураком: парень возвращался в зону АТО с похорон младшего брата, который воевал и погиб в самой горячей точке Донбасса – донецком аэропорту

Напомним, как писал ДеПо, Герой АТО 19-летний Степан Стефурак погиб под Донецким аэропортом. Группа, в которой был солдат, шла в разведку: авто из засады обстреляли боевики. Пытаясь уйти с траектории обстрела, водитель свернул в лесопосадку и наехал на мину, установленную террористами. Тело погибшего солдата на родину доставил старший брат 21-летний Василий - тоже боец добровольческого батальона. После похорон он возвращался в зону АТО, в свой батальон, который воюет под Дебальцево.

http://www.depo.ua/rus/life/boets-ato-pohoronivshiy-mladshego-brata-ya-budu-za-nego-ubivat--01102014201500
   
Горе висить над країною чорною хмарою... :(
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія