Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Роман Доник: Аэропорт

Роман Доник: Аэропорт

Роман Доник: 1) Спешу обрадовать друзей и разочаровать недругов.
Комбриг 93 бригады, о смерти которого передали некоторые новостные ленты жив здоров.
В прямой зоне видимости на расстоянии 5 метров.
Руководит обороной Донецкого аэропорта.
Просил передать- "не дождетесь, я всех вас переживу"

2) Всем заходящим в эти дни в донецкий аэропорт, нужно ставить памятник.
Серьезно. Таких ожесточенных боев, эта война кажется еще не видела. Это признает и та сторона.
Надеемся, все жертвы были не напрасны. Надеемся, что этот аэропорт действительно стоит тех потерь.
И конечно надеемся, что если его отдадут, то только в замен на что то очень важное. Иначе все это будет очень тяжело объяснить.
Вчера во всем аэропорту оставалось всего одно здание, в котором могли укрываться наши защитники. Атаки непрерывные.
Если бы не вчера, вместе с танчиками, не зашла тактическая группа Правого сектора, я не знаю как бы хлопцы продержались.
Сегодня аэропорт усилили тактической группой (батальоном) 79 аэромобильной бригадыи тяжелой броней.

Сейчас на взлетной полосе идет танковый бой.
Потери большие. Сегодня 5 трехсотых и 2 двухсотых.А еще продолжаются атаки.
Но и подкрепление вроде как по прикидкам к нашим, должно будет еще подходить, в том числе и ПС.

Террористы хотят взять в кольцо Мариуполь, выйди на границу Запорожской области и заключить перемирие до апреля.
Кстати о настырности атакующих. У нас появилась информация непосредственно из батальона ОПЛОТ.
За каждого погибшего, они обязуются при "найме/вербовке" выплачивать порядка 800 тыс семьям погибших.
Но по факту, за все время самая большая сумма, которая была выплачена- порядка 150 тысяч. Остальное под разными предлогами прилипает к рукам командиров.
Хотя деньги "спонсорами" выделяются.
Хорошие новости, которые как то совсем прошли без внимания ведущих СМИ.
Партия "Правый сектор" зарегистрирована ЦИКом. Идут на выборы.
Третьим номером в списке, идет комбриг 93 бригады Микац О.М.
Ну а мы, тихонечно доставили машину, подаренную нашими киевскими друзьями военным, на передовую.
После езды по кочкам, в салоне небольшой бардак)

UPD по аэропорту. Еще минус 2 танка у террористов (один из них т72). один остался на взлетке, второй оттащили.
Бой идет. помоги им, Господи
...................
Помочь победе? Это легко
Нужно тёплое бельё (рубашки и подштаники)
крем для обуви. самый простой типа гуталин/вакса уровень - СОВА. без мочалок и тряпочек. обычный крем.
Стельки. Нужны войлочные стельки. много. От 41 размера.
Нужны витамины и противопростудные.
экспедиционные палатки
Пропитка в баллонах. Та, что брызгают на вещи и обувь, чтоб не пропускала воду. Дорогая, но очень эффективная.
Оружейное масло Баллистол (по заявке снайперов и спецназеров) в связи с погодными условиями
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Учитывая что бои идут уже на полосе, защищаться долго не получится. Физически негде прятаться.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Учитывая что бои идут уже на полосе, защищаться долго не получится. Физически негде прятаться.

на полосе танки сепаратюг... наши со зданий отстреливаются
   
Re: Роман Доник: Аэропорт


на полосе танки сепаратюг... наши со зданий отстреливаются

Да то понятно. Я в этом аэропорту работал, как-никак.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Eugnat
-----------------------
> Да то понятно. Я в этом аэропорту работал, как-никак.

може знаєте щось корисне, напишіть комусь із тих, хто у зоні
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Бутусов встиг поховати живу людину?
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Бутусов писав про комроти, а не про комбрига.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Бутусов писав про комроти, а не про комбрига.

Отож.

Царство Небесне хлопцю.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

зіллє порося ларьок, до бабки сенеки не ходи.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Да то понятно. Я в этом аэропорту работал, как-никак.
почти коллеги) :-B
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Надо было думать как его подрывать с самого начала, а теперь его взятие лишь вопрос времени.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

А где тот чмошник, что везде хвалит Петьку и срет на всех в каждой ветке? Оно убогое недавно воняло на ПС, что те не воюют а только пиарятся.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Латиніна писала що пєтька злив і ларьок і марік.
І в мене інфа така була від надійного джерела. Дуже надійного. Не п***а. Але, схоже, народ наш і армія роблять чудо.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Лось
---------------------
>А где тот чмошник, что везде хвалит Петьку и срет на всех в каждой ветке? Оно убогое недавно воняло на ПС, что те не воюют а только пиарятся.

тут таких дохрена.  :D

ЗІ
більшість в ігнорі, так шо хз.
Але цікаво, таки да
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Место утилизации боевиков

Такое впечатление, что у Донецкого аэропорта одна цель - уничтожать излишки боевиков на Донбассе. Как только их становится больше, чем нужно оккупационным властям, лишних человеков отправляют на аэропорт. С неизменным результатом - украинцы в худшем случае получают несколько раненых, а боевики теряют десятки убитыми.

Такой результат можно получить, если украинцы предупреждены о времени и месте каждой атаки. Тупо расстреливают наступающих и вовремя прячутся от обстрелов.

В мае было то же самое, когда Ходаковский бросил лишних кавказцев на аэропорт.

Я начинаю верить, что хуйло выполняет договоренности и сокращает российское присутствие на Донбассе. Только он не уточнил как именно собирается сокращать. Видимо, в Кремле решили, что для легализации республик в нынешних границах не стоит убеждать фанатиков прекратить огонь - проще их в этом огне сжечь.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

там ВПП -літна смуга -того варта.

ну і  віддати таку смугу в користування ворогу - стратегічна поразка.
тому, хто зна як воно повернеться, але потрібно його-її тримати скільки вистачить сил і волі.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

А где тот чмошник, что везде хвалит Петьку и срет на всех в каждой ветке? Оно убогое недавно воняло на ПС, что те не воюют а только пиарятся.

егорка? наверное на процедурах - галоперидол получит и бъявится.. :lol:
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

asmodey
-------------------------------
>Лось
>-------------------------------
>>А где тот чмошник, что везде хвалит Петьку и срет на всех в каждой ветке?
>>Оно убогое недавно воняло на ПС, что те не воюют а только пиарятся.
>егорка?

Аааааа....... он воно хто.  :lol:
   
Re: Роман Доник: Аэропорт


егорка? наверное на процедурах - галоперидол получит и бъявится.. :lol:


Гадики спалили того мудачка, да да он
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

интересно сколько сепары там уже потеряли
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Учитывая что бои идут уже на полосе, защищаться долго не получится. Физически негде прятаться.
Та первый раз что ли на полосу они выскакивают...
Только что там делать...
Не окопаешься, не спрячешься...
Тир...
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Как я понял, авиацию Украина уже не применяет
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Да то понятно. Я в этом аэропорту работал, как-никак.

ВПП взорвать можно? На ВПП слой бетона около метра где-то ... Обычная взрывчатка не эффектина может быть. Может Точкой-У долбануть, если будут сдавать ларек сепарам?
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Насчет сдачи аэропорта террорам. Вроде как ходили слухи что аэропорт должны обменять на город - например на Новоазовск.

Но руссо-фашисты хотят сорвать этот план.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Как я понял, авиацию Украина уже не применяет

читаи план хуйло
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Как я понял, авиацию Украина уже не применяет

давно уже
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Как я понял, авиацию Украина уже не применяет

там сейчас уже серьезное ПВО москальское стоит.. сейчас авиацию пустить - тупо их положить за зря..
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

там сейчас уже серьезное ПВО москальское стоит.. сейчас авиацию пустить - тупо их положить за зря..

нужны ракеты, типа шрайков американских
https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-45_Shrike
чтобы подавить ПВО
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

ВПП взорвать можно? На ВПП слой бетона около метра где-то ... Обычная взрывчатка не эффектина может быть. Может Точкой-У долбануть, если будут сдавать ларек сепарам?
Гм... с неделю назад то же самое Тымчук предлагал сделать. Выходит, это была подготовка общественного мнения? А полоса там действительно 1м. и многослойная. Да и бетон с буржуйскими добавками, особо прочный.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт


Гм... с неделю назад то же самое Тымчук предлагал сделать. Выходит, это была подготовка общественного мнения? А полоса там действительно 1м. и многослойная. Да и бетон с буржуйскими добавками, особо прочный.

Там самое ценное - взлетка, если ее сдадут, то у "новороссии" через неделю появятся свои ВВС и бомбардировщики, которые смогут и на Киев рейд совершить. Где-то в сети мелькал репортаж, что в подмосковье идет подготовка летчиков новороссии.
   
Re: Роман Доник: Аэропорт

Если это предмет торга за Новоазовск => Мариуполь, то будьте уверены, что в случае сдачи у нас ни того, ни другого к весне не будет. А дальше - по импровизации, что мы позволим.

ТАК ЧТО НАДО ДЕРЖАТЬ и наступать на Донецк.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія