Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Бутусов: аэропорт в Донецке будет передан под контроль российских наемников

а це більш свіже

Roman Donik
19 ore fa ·

Служба доставки донецкого аэропорта. Сейчас у нас она выглядит так.
Доставили сегодня в аэропорт два танчика теплых вещей, термобелья, термоносков, баллистических очков, сигарет, формы, обуви, мед, лекарства и всяких прочих полезностей.
Забрали у них все пробитые колёса, которые сняли с ещё живой техники, завтра поремонтируем и передадим с ближайшей оказией.
Аэропорт держится. Ребята там конечно настоящие герои.
   
я від бутусова відписалась десь 4 місяці тому,
впевнена, спалось краще неодну ніч після такого рішення.

Та сон то дело такое... иногда в окопе спится не разбудишь, иногда в роскошной кровати хрен заснёшь..  :gigi:
   
Roman Donik
2 minuti fa ·

Спешу обрадовать друзей и разочаровать недругов.
Комбриг 93 бригады, о смерти которого передали некоторые новостные ленты жив здоров.
В прямой зоне видимости на расстоянии 5 метров.
Руководит обороной Донецкого аэропорта.
Просил передать- "не дождетесь, я всех вас переживу"

Бутусов писал о командире роты, а не о комбриге.
   

Та сон то дело такое... иногда в окопе спится не разбудишь, иногда в роскошной кровати хрен заснёшь..  :gigi:

вірю :)

   

Бутусов писал о командире роты, а не о комбриге.

ну помилився, я так розумію, донік зараз десь там в районі аеропорту
   

ну помилився, я так розумію, донік зараз десь там в районі аеропорту
хто помилився?
--------------
Юрий Бутусов
Сегодня при отражении атаки российских танков в аэропорту Донецка пал смертью храбрых командир роты 93-й днепропетровской механизированной бригады Вооруженных сил Украины.
 Это был отчаянно смелый мужик и настоящий воин. Он защищал аэропорт ДВА месяца. И не уходил с передовой. Умело руководил боями.
 Сегодня его рота отбила очередную атаку, враг отброшен, аэропорт по-прежнему в наших руках, трупы врагов усеяли позиции на его рубеже обороны.
 Но командир не вернулся из боя...
 Его рота поклялась, что без приказа из аэропорта не уйдет.
 Я не напишу сейчас его имени - пусть родители узнают о трагической вести от людей, а не из интернета.
   
Аэропорт держат 93-я, ПС и 3-й полк спецназа. Чуваки конечно творят невероятное.
   
Аэропорт и Пески героически обороняют подразделения 93-й днепропетровской механизированной бригады, 3-го кировоградского полка спецназ, добровольческого корпуса "Правый сектор", батальона МВД "Днепр".
-----------------
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=843695585670739&id=100000909172681
   
Аэропорт и Пески героически обороняют подразделения 93-й днепропетровской механизированной бригады, 3-го кировоградского полка спецназ, добровольческого корпуса "Правый сектор", батальона МВД "Днепр".
-----------------
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=843695585670739&id=100000909172681

Это я к тому, раньше заглядывая на этот форум видел не раз, что тут некие черти петины  катять бочку на всех, кроме сваего новаго боха, и один гнойник п***а тут о ПС, что они "не ваюют" а только пиарятся. Знаете его, есть такой выблядок херней загаживает постоянно все темы, видно что петькин гамнюк.
   
Гелетей повідомив, що ларьок має тільки політичну цінність, жодної військової користі від нього немає.
Він вважає, що його аеропорт буде виміняти на Новоазовськ.
Повний кретин, як на мене.
 
   

Это я к тому, раньше заглядывая на этот форум видел не раз, что тут некие черти петины  катять бочку на всех, кроме сваего новаго боха, и один гнойник п***а тут о ПС, что они "не ваюют" а только пиарятся. Знаете его, есть такой выблядок херней загаживает постоянно все темы, видно что петькин гамнюк.
Десантники і "Правий сектор" із ризиком для життя прикривають "дорогу везіння" в аеропорт Донецька   


Донецька область, 18 вересня, 23:14
відео
Друкувати
Нравится
 

Бійці на передовій, котрі ледь не щодня втрачають побратимів, розлючені на політиків за "особливий статус Донбасу".

 
На передовій невдоволені політиками через статус "Правого сектора" та поступки сепаратистам
 За минулу добу бойовики 14 разів обстрілювали передові блокпости українських сил. Одна із найнапруженіших ділянок фронту – територія поблизу аеропорту міста Донецьк, ідеться в сюжеті ТСН.19:30.


Дістатися летовища можна "дорогою везіння", як її називають вояки. Вона пролягає крізь хащі та мчати нею доводиться чимдуж швидше, аби не потрапити під обстріл ворога.

Це єдиний шлях до позицій 93-ї аеромобільної бригади та добровольчого підрозділу "Правого сектору". На передовій солдати та добровольці воюють пліч-о-пліч, попри різний юридичний статус.

"Найбільша потреба у підрозділу – легалізація. Тоді матимемо зброю, статус, будемо воювати не трофеями, а нормальною зброєю", - каже комбат батальйону "Правого сектору".

За кілька місяців під обстрілами десантники та бійці-добровольці здружилися та почуваються однією великою родиною. Попри щоденну небезпеку, солдати не втрачають бойового духу.

"Страх – він завжди є. В деяких випадках це природно для кожного. Померти за Україну я не боюся", - каже один із бійців.
Бойовики - фактично впритул наблизились до Дебальцевого

 


Поки солдати воюють й стримують атаки бойовиків, у столиці чиновники Генштабу досі не придумали, що робити з добровольцями "Правого сектору". Останнім для повноцінної участі в боях бракує боєприпасів і важкої техніки.

Ці хлопці вже понюхали пороху з 93-ю бригадою і під Савур-Могилою, і під Донецьком, і під Авдіївкою. Вони на шкільних автобусах вивозили поранених та вбитих з інших підрозділів, рятували хлопців, які розбігалися з поля бою.

"Кидають автомати й уходять назад. Багато. Це ті, що "ВДВ!" спершу кричали, тікають, зникають безвісти – бояться просто", - розповів боєць 93-ї бригади Микола Полтавець.

 Читайте також: З'явилося відео вщент зруйнованого аеропорту в Донецьку


Та найбільше злі солдати не на дезертирів, а на політиків, які надали окремим районам Донбасу особливого статусу.

"Це зрада народу", - кажуть на передовій.

Як уже повідомлялося, донецький аеропорт штурмують російські спецпризначенці.

Кореспондент ТСН Руслан Ярмолюк
   
Да там еще пару дней назад погиб и автор известного стишка душевного еще со времен майдана.



http://revo-ukraine.livejournal.com/192918.html
   
Десантники і "Правий сектор" із ризиком для життя прикривають "дорогу везіння" в аеропорт Донецька   


Донецька область, 18 вересня, 23:14
відео
Друкувати
Нравится
 

Бійці на передовій, котрі ледь не щодня втрачають побратимів, розлючені на політиків за "особливий статус Донбасу".

 
На передовій невдоволені політиками через статус "Правого сектора" та поступки сепаратистам
 За минулу добу бойовики 14 разів обстрілювали передові блокпости українських сил. Одна із найнапруженіших ділянок фронту – територія поблизу аеропорту міста Донецьк, ідеться в сюжеті ТСН.19:30.


Дістатися летовища можна "дорогою везіння", як її називають вояки. Вона пролягає крізь хащі та мчати нею доводиться чимдуж швидше, аби не потрапити під обстріл ворога.

Це єдиний шлях до позицій 93-ї аеромобільної бригади та добровольчого підрозділу "Правого сектору". На передовій солдати та добровольці воюють пліч-о-пліч, попри різний юридичний статус.

"Найбільша потреба у підрозділу – легалізація. Тоді матимемо зброю, статус, будемо воювати не трофеями, а нормальною зброєю", - каже комбат батальйону "Правого сектору".

За кілька місяців під обстрілами десантники та бійці-добровольці здружилися та почуваються однією великою родиною. Попри щоденну небезпеку, солдати не втрачають бойового духу.

"Страх – він завжди є. В деяких випадках це природно для кожного. Померти за Україну я не боюся", - каже один із бійців.
Бойовики - фактично впритул наблизились до Дебальцевого

 


Поки солдати воюють й стримують атаки бойовиків, у столиці чиновники Генштабу досі не придумали, що робити з добровольцями "Правого сектору". Останнім для повноцінної участі в боях бракує боєприпасів і важкої техніки.

Ці хлопці вже понюхали пороху з 93-ю бригадою і під Савур-Могилою, і під Донецьком, і під Авдіївкою. Вони на шкільних автобусах вивозили поранених та вбитих з інших підрозділів, рятували хлопців, які розбігалися з поля бою.

"Кидають автомати й уходять назад. Багато. Це ті, що "ВДВ!" спершу кричали, тікають, зникають безвісти – бояться просто", - розповів боєць 93-ї бригади Микола Полтавець.

 Читайте також: З'явилося відео вщент зруйнованого аеропорту в Донецьку


Та найбільше злі солдати не на дезертирів, а на політиків, які надали окремим районам Донбасу особливого статусу.

"Це зрада народу", - кажуть на передовій.

Як уже повідомлялося, донецький аеропорт штурмують російські спецпризначенці.

Кореспондент ТСН Руслан Ярмолюк

еще один пример тупости наших журналистов.. в Украине нету 93 аэромобильной бригады.. есть или 93ая мехбригада или 95ая аэромобильная
   
то 93а механізована чи аеромобільна?
   
Педро сдаст весь Донбасс, вот увидите.

Якщо здавати, то здавати пустелю "Дике поле", котра колись була Донбасом.
   
Буцімто Донецкий аэропорт мы меняем на Новоазовск до границы. Типо,мы отходим нескака от Аэрпорту,а те уходют за границу. Но,видать,Хуйло и сепары с Новоазовска уходить не хочуть.
   
то 93а механізована чи аеромобільна?

да нету такой аэромобильной
   
Roman Donik
2 minuti fa ·

Спешу обрадовать друзей и разочаровать недругов.
Комбриг 93 бригады, о смерти которого передали некоторые новостные ленты жив здоров.
В прямой зоне видимости на расстоянии 5 метров.
Руководит обороной Донецкого аэропорта.
Просил передать- "не дождетесь, я всех вас переживу"

Господи, сбереги его и его парней...
   
Аэропорт держат 93-я, ПС и 3-й полк спецназа. Чуваки конечно творят невероятное.
был у них в командировке в Кировограде когда еще это было подразделение ГУР МО де то в 2005 (сейчас передали в ГШ, типа перетурбация, - на самом деле ГУР посчитал дохуя бабла нада на них.....и спецов с Хмельницка), меня еще тогда поразило - там еще была жива "романтика" спецназа, людей случайных там было очень мало, поэтому они и воюют так, традиции - великая сила, плюс у них высокий уровень так сказать работы в команде и только в команде это правило спецназа, а пускать слюни для таких - это позор...
   
был у них в командировке в Кировограде когда еще это было подразделение ГУР МО де то в 2005 (сейчас передали в ГШ, типа перетурбация, - на самом деле ГУР посчитал дохуя бабла нада на них.....и спецов с Хмельницка), меня еще тогда поразило - там еще была жива "романтика" спецназа, людей случайных там было очень мало, поэтому они и воюют так, традиции - великая сила, плюс у них высокий уровень так сказать работы в команде и только в команде это правило спецназа, а пускать слюни для таких - это позор...

и это хорошо.. после этой защиты Ларька им всем надо присвоить награды и звания а части дать гвардейскую или еще какую-то плюшку
   
Roman Donik
2 minuti fa ·

Спешу обрадовать друзей и разочаровать недругов.
Комбриг 93 бригады, о смерти которого передали некоторые новостные ленты жив здоров.
В прямой зоне видимости на расстоянии 5 метров.
Руководит обороной Донецкого аэропорта.
Просил передать- "не дождетесь, я всех вас переживу"

Давайте сразу ссылку на первоисточник. К тому же очень надо - инфа о гибели по всем соцсетям разлетелась, в т.ч. по колорадским группам. Так, СТОП: вообще-то писали о гибели комроты, а вы пишете о комбриге. Что-то не то в консерватории?

   

Давайте сразу ссылку на первоисточник. К тому же очень надо - инфа о гибели по всем соцсетям разлетелась, в т.ч. по колорадским группам. Так, СТОП: вообще-то писали о гибели комроты, а вы пишете о комбриге. Что-то не то в консерватории?

в голову не приходит об ошибке? говорили только о смерти одного человека.. кто-то о нем написал комроты кто-то комбриг..
   
в голову не приходит об ошибке? говорили только о смерти одного человека.. кто-то о нем написал комроты кто-то комбриг..

нет, не приходит. приходит только мысль о необъективности, преувеличении побед и преуменьшении поражений и шапкозакидательстве . и будьте добры быть повежливей. вы меня не знаете, я же вас несколько лет читаю (и вас лично в том числе), и обещаю на ФУПе быть предельно корректной. по сути замечания: если человек один и тот же - это же просто замечательно, что он жив. правда. моё сердце с Украиной. если же была ошибка в указании звания - так зачем его вообще указывать, как будто по этой инфе нельзя узнать ФИО человека с нашим-то уровнем секретности. 

Останнє редагування: 28 вересня 2014 21:15:55 від nativi
   

нет, не приходит. приходит только мысль о необъективности, преувеличении побед и преуменьшении поражений и шапкозакидательстве . и будьте добры быть повежливей. вы меня не знаете, я же вас несколько лет читаю (и вас лично в том числе), и обещаю на ФУПе быть предельно корректной. по сути замечания: если человек один и тот же - это же просто замечательно, что он жив. правда. моё сердце с Украиной. если же была ошибка в указании звания - так зачем его вообще указывать, как будто по этой инфе нельзя узнать ФИО человека с нашим-то уровнем секретности. 

а очевидные ошибки наших журналюг как называть БТР танком - это как? с таким уровнем журналистики можно ждать любой ошибки
   
а очевидные ошибки наших журналюг как называть БТР танком - это как? с таким уровнем журналистики можно ждать любой ошибки

Pazelya, согласна - непрофессионально. журналист должен быть подготовлен в своей теме. однако же мы не россия, военных корреспондентов у нас как-то и нет, мабуть - не было до сих пор необходимости.
   

Pazelya, согласна - непрофессионально. журналист должен быть подготовлен в своей теме. однако же мы не россия, военных корреспондентов у нас как-то и нет, мабуть - не было до сих пор необходимости.

потому я склонен верить инфе от человека, который там воюет в Ларьке
   
Pazelya, а что говорит ваш человек? Всё-таки комроты или комбриг? Всё-таки жив? И откуда тогда весть разлетелась, что убит? Это же знаковая фигура, почти как Ярош) Я по телефону часа 2 назад артдуэль слушала Донецк-Авдеевка - это пипец...

Останнє редагування: 28 вересня 2014 21:31:23 від nativi
   
а что говорит ваш человек? я по телефону часа 2 назад артдуэль слушала донецк-авдеевка - это пипец...

он не мой человек.. я читаю Романа Доника, который с ПС, там в Ларьке воюет (прикрывают "дорогу жизни")
   
Юрий Бутусов
13 хв · Kyiv · Відредаговане ·

Детали переговоров с Россией о мире в Донбассе, по данным источника "Цензор.Нет". Украина не отдаст Мариуполь в любом случае. Этот вопрос даже не обсуждается. Есть объекты, вокруг которых идут переговоры. В любом случае, переговоры вступят в силу только в одном случае - если российские наемники и российские войска начнут выполнять условия перемирия. Если условия, которые в Минске обязалась выполнять РФ, выполнены не будут, война будет продолжаться.

Самый циничный поступок хуйло в ходе переговоров такой - Россия по своей инициативе хочет вернуть по контроль Украины Новоазовск. Кремль не хочет давать выход к морю бандитскому режиму "ДНР" и "ЛНР", чтобы эта черная контрабандная дыра на границе с РФ не создавала проблемы им самим. То есть хуйло прекрасно понимает, какой гадюшник он устроил в Донбассе, и какие подонки там станут властью. Поэтому он не хочет давать им выход к морю и возможности строить самостоятельные контрабандные потоки.
   
Юрий Бутусов
13 хв · Kyiv · Відредаговане ·

Детали переговоров с Россией о мире в Донбассе, по данным источника "Цензор.Нет". Украина не отдаст Мариуполь в любом случае. Этот вопрос даже не обсуждается. Есть объекты, вокруг которых идут переговоры. В любом случае, переговоры вступят в силу только в одном случае - если российские наемники и российские войска начнут выполнять условия перемирия. Если условия, которые в Минске обязалась выполнять РФ, выполнены не будут, война будет продолжаться.

Самый циничный поступок хуйло в ходе переговоров такой - Россия по своей инициативе хочет вернуть по контроль Украины Новоазовск. Кремль не хочет давать выход к морю бандитскому режиму "ДНР" и "ЛНР", чтобы эта черная контрабандная дыра на границе с РФ не создавала проблемы им самим. То есть хуйло прекрасно понимает, какой гадюшник он устроил в Донбассе, и какие подонки там станут властью. Поэтому он не хочет давать им выход к морю и возможности строить самостоятельные контрабандные потоки.

Так віддає Бутусов аеропорт чи нє?
   

Так віддає Бутусов аеропорт чи нє?

ну вот и мне интересно
   

ну вот и мне интересно

Як Бутусов вирішить - так і буде.
   

Так віддає Бутусов аеропорт чи нє?

Та тоже сначала подумал, что за бред...
Но и Филатов уже тоже написал, в контексте событий вокруг ларька...
   

Давайте сразу ссылку на первоисточник. К тому же очень надо - инфа о гибели по всем соцсетям разлетелась, в т.ч. по колорадским группам. Так, СТОП: вообще-то писали о гибели комроты, а вы пишете о комбриге. Что-то не то в консерватории?

давайте без давайте.
   

По словам Бутусова, российские наемники намерены выбить силы АТО любой ценой, не считаясь с большими потерями. "Окрестности аэропорта превратились в кладбище, поскольку под непрерывным огнем эвакуация тел невозможна.

разве наемники могут воевать не на жизнь, а на смерть, не считаясь с потерями?

им после смерти жалованье выплатят?
   
"разве наемники могут воевать не на жизнь, а на смерть, не считаясь с потерями?"

можуть
коли довбо...оби

ти ще піснь про "лікарів та шахтарів" що взяли до рук зброю затягни
   

Як Бутусов вирішить - так і буде.


 :gigi:   (tu)
   
https://www.facebook.com/yashka.tsygankov/posts/1526279504273993

Цитувати
Фотки вернувшегося из аэропорта... Говорит мина упала в место где они спали, пробила крышу но не разорвалась...спраш иваю его за Шмеля, говорит Шмель 3 суток без смены просидел в точке где отбивали атаки, остальные менялись, чтоб отдохнуть, а Шмель -Киборг, ему всё пофиг)))
   
  Та хай они его забирают - все равно с него уже толку не будет !

  Это все равно - что аэропорт на месте кладовища будувать ... там же стока народу померло , что летать с него уже низзя будет . Тама карма поламатая ...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія