Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тарьтесь на зиму дружочки

Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Donchanin Написав:
-------------------------------------------------------
> Помидоры на бочку самое время


а как ты бочки делаешь?
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

 но при наличии погреба однозначно лучше тарить.

Да...и самое главное,что оно всегда под рукой...а не в самый ответственный момент не хватило 1-й луковицы
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Donchanin Написав:
-------------------------------------------------------
> > но при наличии погреба однозначно лучше тарить.
>
>
> Да...и самое главное,что оно всегда под рукой...а не в самый ответственный момент не
> хватило 1-й луковицы


меня заебует - съезди картошки и лука купи.... пока съездишь гривен 100 на бензин уйдет )))
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Турчинофф Написав:
-------------------------------------------------------
> Donchanin Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Помидоры на бочку самое время
>
>
> а как ты бочки делаешь?


550 грамм соли на 10 литров кипячоной воды и всем этим залить помидоры..Вода нужна хорошая,помидоры отборные

и всё это в прохладное место и под лёгкий гнёт..(шоб помидоры не всплывали поверх рассола).Желательно снимать плесень сверху периодически

Ч/з 3 недели готово

Потом я перекладываю в пластиковые вёдра и ставлю до зимы в холодильник ( в погребе есть)\\Так меньше плесени образуется

Специи не нужны. В самом помидоре уже есть всё

Моя бабушка называла их винными

Есть смысл сделать прям щаз..к концу сентября,када свежие помидоры остопиздят окончательно у тя будут бочковые..Да под 100 грамм,да под жаренную картошечку

Помидоры лучше крупные и мясистые..Не сливки не коем разе



Редаговано разів: 2. Востаннє 30/08/2014 12:22 користувачем Donchanin.
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Помню я как-то заготавливал картошку на зиму, в подвале обычной хрущевки. Как-то по весне спустился в подвал, а там страшное: вокруг двери из всех щелей в коридор тянутся желтые щупальца, метровой длины, густые, как джунгли... Пришлось нанимать рабочих, чтоб это дело топорами расчищать:)
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

dumont Написав:
-------------------------------------------------------
> Помню я как-то заготавливал картошку на зиму, в подвале обычной хрущевки. Как-то по
> весне спустился в подвал, а там страшное: вокруг двери из всех щелей в коридор
> тянутся желтые щупальца, метровой длины, густые, как джунгли... Пришлось нанимать
> рабочих, чтоб это дело топорами расчищать:)


))))))
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Donchanin Написав:
-------------------------------------------------------
> Морковку,буряк и капусту, в т.ч. и на посол лучше тарить в октябре
>
> Картошку на хранение дето середина сентября


и я так думаю. щас может прорости еще.
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Бздарь, выложи фотки чем ты сука затарился? А то бздижь как сранный ватник, сучий пес...
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

dumont Написав:
-------------------------------------------------------
> Помню я как-то заготавливал картошку на зиму, в подвале обычной хрущевки. Как-то по
> весне спустился в подвал, а там страшное: вокруг двери из всех щелей в коридор
> тянутся желтые щупальца, метровой длины, густые, как джунгли... Пришлось нанимать
> рабочих, чтоб это дело топорами расчищать:)

Одного из рабочих картошке удалось всё-таки сожрать, и Вы по сию пору выплачиваете пенсион его сироткам?
Не стесняйтесь, валяйте дальше....
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Astonished Написав:
-------------------------------------------------------
> dumont Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Помню я как-то заготавливал картошку на зиму, в подвале обычной хрущевки. Как-то
> по
> > весне спустился в подвал, а там страшное: вокруг двери из всех щелей в коридор
> > тянутся желтые щупальца, метровой длины, густые, как джунгли... Пришлось нанимать
> > рабочих, чтоб это дело топорами расчищать:)
>
> Одного из рабочих картошке удалось всё-таки сожрать, и Вы по сию пору выплачиваете
> пенсион его сироткам?
> Не стесняйтесь, валяйте дальше....

Ты шо не веришь? Одним из рабочих был я. Пока огнемет не принесли - ниче сделать не смогли. А када ростеи горели они кочились, визжали и матерились на белорусском с североамериканским акцентом))))
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Не забувайте вже існуючий досвід донеччан і пр. "щасливчиків". Та й грузин, абхазів і прочіх прідністровців.

В зоні бойових дій чи, не дай Бог, окупації, ніяких пенсій і з/п бюджетникам і багатьом найманим у бізнесах не буде. Зовсім.

Тому борщовий набір, борошно, крупи, консерви, закрутки, засолки і сушка (заморозка в таких умовах не гарантовано, бо ж ел.енергії теж не буде), заготовлені хоча б на ПІВ РОКУ!!!!! можуть стати стратегічно важливими для виживання сім"ї.
Постійний запас питної і технічної води хоча б на тиждень, керосинові лампи, щось типу керогазів (є такі туристичні досить ефективні гаджети на бензині/керосині), батарейки різні, сірники, ліки постійного вжитку на півроку і швидка допомога, теплі речі і складені на кожного члена сім"ї "тривожні" чемодани/сумки/рюкзаки і пр. - то не забаганки панікерів, а вже необхідність

Пєрєбдєть в нашій ситуації не вийде. В кращому випадку просто поїсте запаси і все.

писи

Згодиться досвід Андреаса, що навчив нас тут в"ялити м"ясо. У мене тоді бастурма хороша получилась, смачна ням-ням. А зберігається добре. Буду точно робити такий ласий запасець...
Як він там? Де, в якій частині воює? Йому, такому раціональному і педантичному, в армійському бардаку важко, де не все залежить особисто від нього. Вбережи його, Господь! Хороший мужик! Толковий!
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

komarik2008 Написав:
-------------------------------------------------------
> Не забувайте вже існуючий досвід донеччан і пр. "щасливчиків". Та й грузин, абхазів
> і прочіх прідністровців.
>
> В зоні бойових дій чи, не дай Бог, окупації, ніяких пенсій і з/п бюджетникам і
> багатьом найманим у бізнесах не буде. Зовсім.
>
> Тому борщовий набір, борошно, крупи, консерви, закрутки, засолки і сушка (заморозка
> в таких умовах не гарантовано, бо ж ел.енергії теж не буде), заготовлені хоча б на
> ПІВ РОКУ!!!!! можуть стати стратегічно важливими для виживання сім"ї.
> Постійний запас питної і технічної води хоча б на тиждень, керосинові лампи, щось
> типу керогазів (є такі туристичні досить ефективні гаджети на бензині/керосині),
> батарейки різні, сірники, ліки постійного вжитку на півроку і швидка допомога,
> теплі речі і складені на кожного члена сім"ї "тривожні" чемодани/сумки/рюкзаки і
> пр. - то не забаганки панікерів, а вже необхідність
>
> Пєрєбдєть в нашій ситуації не вийде. В кращому випадку просто поїсте запаси і все.
>
> писи
>
> Згодиться досвід Андреаса, що навчив нас тут в"ялити м"ясо. У мене тоді бастурма
> хороша получилась, смачна ням-ням. А зберігається добре. Буду точно робити такий
> ласий запасець...
> Як він там? Де, в якій частині воює? Йому, такому раціональному і педантичному, в
> армійському бардаку важко, де не все залежить особисто від нього. Вбережи його,
> Господь! Хороший мужик! Толковий!


Именно. Мало ли хэрня какая....
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

komarik2008 Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Згодиться досвід Андреаса, що навчив нас тут в"ялити м"ясо. У мене тоді бастурма
> хороша получилась, смачна ням-ням.
А зберігається добре. Буду точно робити такий
> ласий запасець...
> Як він там? Де, в якій частині воює? Йому, такому раціональному і педантичному, в
> армійському бардаку важко, де не все залежить особисто від нього. Вбережи його,
> Господь! Хороший мужик! Толковий!


нагадайте ?
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

ну в гривнах сколько конкретно можно сэкономить скажем семье из 2-3 человек.
Сколько это стоит сейчас и сколько это будет стоить скажем 28 февраля.

Надо для примера: картошка 100 кг, буряк 30 кг, морковка 30 , лук 30 кг, чеснок 5 кг, капуста? кг 30-40 и как хранить капусту?

Ну помидоры, огирки, и всякие варенья это не обсуждается это само собой.
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

гарбузы ещё можно хранить хорошо, а вот как перец , кг 20 хранить
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

A.I. Написав:
-------------------------------------------------------
> ну в гривнах сколько конкретно можно сэкономить скажем семье из 2-3 человек.
> Сколько это стоит сейчас и сколько это будет стоить скажем 28 февраля.
>
> Надо для примера: картошка 100 кг, буряк 30 кг, морковка 30 , лук 30 кг, чеснок 5 кг,
> капуста? кг 30-40 и как хранить капусту?
>
> Ну помидоры, огирки, и всякие варенья это не обсуждается это само собой.


Еще раз пишу - да в плане экономии это навреное хэрня, хотя для иалобюджетных семей ощутимо. Здесь речь идет о удобстве дружочки... и возможном Например Лугандоне , где нет поставок жратвы
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Турчинофф Написав:
-------------------------------------------------------
> Еще раз пишу - да в плане экономии это навреное хэрня, хотя для малобюджетных семей
> ощутимо. Здесь речь идет о удобстве дружочки... и возможном Например Лугандоне ,
> где нет поставок жратвы


думаю не все здесь миллионеры, и скажем если сейчас потратить 2000 гривен то сколько это будет весной? как 10 тысяч ?
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Herr Fater Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Так шо вы не верите в скорую победу? А каг же быть с "миздобули"?
 
 
 тут вопрос даже скорее не в победе, а в "обратных процессах" в экономике....  людям возможно придется выживать к весне, а с кормом будет веселее поэтому желательно позаботится заранее

Бля...,  :lol:
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Бяка Написав:
 -------------------------------------------------------
 > Кстати. Турч - почём картошка ?
 
 
 2.1 - 2.5 за кг. весной будет 15 ))
да ну. этой весной картоха по 4 была в супермаркетах. аж сам удивился.
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

да ну. этой весной картоха по 4 была в супермаркетах. аж сам удивился.

Ну набздеть же надо....
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

докотилися камсюки до куркульських схронів  :gigi:
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Эта жалкое пародие на мою ветку про консервашку...
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Эта жалкое пародие на мою ветку про консервашку...

Хоть ветке и год уже, но до сих пор актуальна
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Пробовал на балконе хранить картошечку....спорт илась. Есть в доме у меня сарайчик в подвальчике,так шастают всякие-даже дверь бронированную от боНбаубежища скиздили,так ша картошечку сожруть нараз!
А у меня всё хоккей....
правда у меня первый этаж..и подпольный погреб :lol:
   
Re: Тарьтесь на зиму дружочки

Я лише консервацію роблю. І то, щоб якась цікава була: червоний солодкий перець з антоновкою, солодкий перець з медом, лікери, тощо. А все інше можна купити. В мене люблять огірки з бочки. А де я такі зроблю у місті без погребу? Та й головна в нас їжа - це м*ясо, сало, молочні вироби, яйця.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія