Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

міл"ярд баксівв на день кацапи при цій ціні мають від продажу вуглеводн ів

U.S. #oil rig count down -2 to 861 -- flat-lined since late May
ось саме з того, що вишки з травня не ростуть, а ціна ...
і видно тупо змову.

бо інакше це пояснити складно.
кажуть, немає чим її доставлят и, але зараз її вже вигідно бензовоза ми возити.
до того ж переробни х заводів там могли давно набудуват и

*SAUDI CROWN PRINCE SAYS OPEC+ REPLACED ALL OIL LOST FROM IRAN: BBG.

зе квещн из - вен?

Bloomberg: Has he (Trump) made a specific request about oil?

MBS: Yes, actually the request that America made to Saudi Arabia and other OPEC countries is to be sure that if there is any loss of supply from Iran, that we will supply that. And that happened.

кабан регулируе т.
оил прайс лысн ми!
фол давн, ать два йопта.

Наймекс вниз, закрылся на 84,00
у узкохитры х была неделя выходных, посмотрим как они выйдут в воскресен ие на понедельн ик ночью.

USD/RUB    - 66,577    
EUR/RUB    - 76,762

Нефть    - 84,1

=============
Та брэшуть ци москли, немак у них вже ниякой нефти, тай и гас закинчивс я ..

USD/RUB    - 66,577    
EUR/RUB    - 76,762

Нефть    - 84,1

=============
Та брэшуть ци москли, немак у них вже ниякой нефти, тай и гас закинчивс я ..
тупой катсап, это ветка про Нефть.
гугли что это такое.
гуглить это искать.
ветка про твой трупль в  другом месте.

опа опа и что у нас тут.
U.S. Consideri ng Some Waivers on Oil Sanctions for Iran: Reuters
а тут у нас рыжий кабан кажется сделал жиденько под себя.
если я конечно правильно понял.

Саудовский принц предсказа л «исчезновение» России с мирового рынка нефти
Через 19 лет добыча нефти в России значитель но сократитс я, а может быть, она вообще исчезнет с мирового рынка производи телей нефти, заявил Мухаммед Аль Сауд. Он считает, что для Саудовско й Аравии ситуация улучшится

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/10/2018/5bb874519a79470e621edff9?from=newsfeed

Саудовский принц предсказа л «исчезновение» России с мирового рынка нефти
Через 19 лет добыча нефти в России значитель но сократитс я, а может быть, она вообще исчезнет с мирового рынка производи телей нефти, заявил Мухаммед Аль Сауд. Он считает, что для Саудовско й Аравии ситуация улучшится

Подробнее на РБК:
По русским помойкам шаришься ?

Ну если уж цитироват ь, то давай все цитируй.

«Спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, от 1 до 1,5%, может быть, больше. Некоторые считают, что после 2030 года он будет снижаться . По нашим расчетам, многие производи тели нефти исчезнут», — заявил Аль Сауд.

«Так, например, мы считаем, что Китай резко сократит добычу, если не исчезнет как производи тель, уже через пять лет.
И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производя щие нефть.
 Через 19 лет производс тво нефти в России сильно сократитс я, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — пояснил принц. Он добавил, что при таком взгляде на будущее Саудовска я Аравия должна будет продавать в будущем больше нефти, чем она это делает сейчас.

Подробнее на РБК:

Центробан к допустил падение цен на нефть вдвое – до 35-ти долларов за баррель

Это так называемы й рисковый сценарий, согласно которому в ближайшие три года санкции против России будут только усиливать ся. О таких прогнозах рассказал а в Совете Федерации первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Она также предупред ила о возможнос ти срыва программы государст венных заимствов аний, — передает РБК.

ну надо же как то за склад ответить.

У БОСНІЇ ВИБУХНУВ РОСІЙСЬКИ Й НАФТОПЕРЕ РОБНИЙ ЗАВОД
У Боснії та Герцегови ні вибухнув єдиний в країні нафтопере робний завод, що належить російські й державній компанії "Зарубежне фть".

Більше читайте тут: https://тсн/svit/u-bosniyi-vibuhnuv-rosiyskiy-naftopererobniy-zavod-1230831.html

У БОСНІЇ ВИБУХНУВ РОСІЙСЬКИ Й НАФТОПЕРЕ РОБНИЙ ЗАВОД
У Боснії та Герцегови ні вибухнув єдиний в країні нафтопере робний завод, що належить російські й державній компанії "Зарубежне фть".

Більше читайте тут: https://тсн/svit/u-bosniyi-vibuhnuv-rosiyskiy-naftopererobniy-zavod-1230831.html

Люблять журналюги голосны заголовки :)
Так вибухнув чи лише невеликий вибух, при котрому постражда ли 8 працівник ів?

Так ті-Петров,чі- Бошаров??? Незрозуми ло!!!

катсап, мне понятно, что 8 пострадав ших это мелоч для параши.
ты не хотел бы быть одним из этих 8 ми?

катсап, мне понятно, что 8 пострадав ших это мелоч для параши.
ты не хотел бы быть одним из этих 8 ми?

Еще раз. взорвался завод. где сотни работающи х или небольшой взрів с 8 пострадав шими от чада?

Точно такой же горит в Канаде сейчас
https://страна/news/165226-v-kanade-horit-neftepererabatyvajushchij-zavod.html

несмотря на тропическ ий шторм «Майкл» - минус почти 2 бакса с бочки

Нефть WTI   71,94   -1,23   -1,68%   
    Нефть Brent   81,54   -1,55   -1,87%   

Сип по прежнему летит.
Доу вчера нырнул на 800+ пипсов.
Индекс бакса тоже вниз, так что трупль может не сильно отреагиро вать на нефть.
В 10-00 посмотрим .

ОПЕК спрогнози ровала сланцевое цунами

Спрос на нефть в мире не дотягивае т до прогнозов, в то время как рост добычи опережает ожидания, сообщает ОПЕК в ежемесячн ом докладе о состоянии рынка энергонос ителей.
По итогам года мировой экономике потребует ся 1,54 млн баррелей новых поставок ежедневно - на 80 тысяч меньше, чем картель ожидал в месяц назад, и почти на 200 тысяч ниже прогноза, который давался весной.
В следующем году рост спроса замедлитс я до 1,36 млн баррелей в сутки. Это на 50 тысяч меньше сентябрьс кого прогноза и на 140 тысяч - январског о.
Меньше, чем ожидалось, покупают клиенты в Европе и Азии, констатир ует ОПЕК: поставки в ЕС год к году выросли всего на 90 тысяч баррелей в сутки, что "существен но ниже тренда последних лет".
Спрос в Японии упал на 4,3%, в Южной Корее - на 2%, рост в Индии замедлилс я лишь до 1%. Стабильно закупает больше нефти Китай (рост на 250 тысяч баррелей в сутки), на 2,5% вырос спрос в США.
Сказывает ся в том числе и глобальны й тренд на укреплени е доллара, отмечает картель: нацвалюты импортеро в нефти дешевеют, делая закупки сырья все дороже.
Добыча тем временем опережает как ожидания, так и спрос. По итогам 2018 года не входящие в ОПЕК страны увеличат производс тво на 2,22 млн баррелей в сутки, прогнозир ует картель. Это на 200 тысяч баррелей больше, чем ОПЕК ожидала месяц назад, и почти на 700 тысяч баррелей в сутки превышает потребнос ти рынка.
Основной источник поставок - сланцевые производи тели из США, качающие ежедневно на 2 млн баррелей больше, чем в прошлом году.
В 2019 году дисбаланс сохранитс я, считает ОПЕК: поставки из не входящих в организац ию стран увеличатс я на 2,12 млн баррелей в день. Это 180 тысяч больше предыдуще го прогноза и на 760 тысяч баррелей превышает ожидаемый спрос.
По итогам сентября страны ОПЕК увеличили добычу на 132 тысячи баррелей в день, до 2-летнего рекорда в 32,761 млн баррелей в день. Это на 1 млн баррелей в сутки больше, чем прогнозир уемый спрос следующег о года (31,79 млн баррелей).
Чтобы сбалансир овать рынок ОПЕК должна сократить добычу на эту величину. Де-факто судьба цен зависит от того, насколько успешными окажутся санкции против Ирана, говорит аналитик OPIS Том Клоза: если иранские потоки будут просто перенапра влены, рынок захлестне т сланцевая волна.
Уже в августе дополните льные поставки из ОПЕК оказались лишними: картель увеличил производс тво на 341 тысячу баррелей в день, или 10,5 млн баррелей за месяц. Весь объем ушел в коммерчес кие хранилища, запасы в которых выросли на 14 млн баррелей.

ну шо...
Нефть Brent   79,92   -3,17   -3,82%

ну шо...

Томос и Союз животворя щие?  :D

я колись казав, що дивитись треба на проекції попиту - споживанн я, а не на пропозиці ю нафти.
от зараз і похитнула сь трохи віра в беззупинн ий ріст Америки та Китаю.
наслідки для нафти бачимо.
але то розминка.

ну шо...
Американські індекси вниз, нафта вниз. Нічого дивного.

я колись казав, що дивитись треба на проекції попиту - споживанн я, а не на пропозиці ю нафти.
от зараз і похитнула сь трохи віра в беззупинн ий ріст Америки та Китаю.
наслідки для нафти бачимо.
але то розминка.
+

U.S. oil rigs in service rose 8 this week as U.S.rose  to another record oil productio n of 11.2 million bpd again.
US Natural gas rigs also rose.
Oil and gas rigs both rose in Canada.
Bottlenec ks remain in the Midland Texas area.

Женя трохи прикиздів бо як він з тої 1600 заплатить податки, рент за хату, страховки і тд, то на бензин йому куй да нікуя лишиться))

Россия запретила поставки нефтепрод уктов в Белорусси ю

Россия ввела запрет на экспорт светлых и темных нефтепрод уктов, а также сжиженног о углеводор одного газа (СУГ) в Белорусси ю до конца 2019 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу российско го Минэнерго Александр а Новака.

По словам министра, в частности, предусмат ривается запрет на поставки бензина, дизельног о топлива и мазута. В то же время соглашени е между странами подразуме вает сохранени е поставок определен ных нефтепрод уктов, которые не производя тся в Белорусси и и являются необходим ыми с точки зрения потреблен ия.

«Это отдельный перечень к протоколу, большой перечень — лакокрасо чные изделия, химическа я продукция, то есть продукция нефтехими ческих заводов», — отметил Новак.

Ранее глава ведомства заявлял, что экспорт российски х нефтепрод уктов на территори ю Белорусси и нецелесоо бразен. По его словам, Белорусси я полностью обеспечив ает себя собственн ыми нефтепрод уктами, которые она получает из российско й нефти. (с)

Ну как же! Как всегда! «Мы за ценой не постоим!»
Для того, чтобы нанести экономиче ский вред Украине подорожан ием топлива, а затем целого шлейфа того, в чём заложена эта цена, нанесли гораздо больший экономиче ский урон белорусам, и что пожалуй главнее, колоссаль ный политичес кий вред для себя!
Это лежит сверху и совершенн о очевидно.
Но что же лежит «под ними»?
В Кремле не могут не понимать последств ий своих практичес ки враждебны х действий против Белорусси и и собственн о Лукашенко, своего вынужденн ого союзника. В строку следует вспомнить, что совсем недавно, Лукашенко заявил, что «мы вооружим белорусов, мы будем защищатьс я», вспомним, что по планам Путина. после аншлюса Украины последует аншлюс Белорусси и.
И тогда вырисовыв ается картина… а плевать на то, что белорусы станут к нам политичес ки хуже относитьс я из-за нанесённо го им экономиче ского вреда запретом поставок углеводор одов!
Когда у нас в планах остался аншлюс Белорусси и! После которого белорусы естествен но станут к нам плохо относитьс я!
И здесь появляютс я варианты будущего… и уже совершенн о не такие, какие были бы после аншлюса Беларуси после аншлюса Украины. ВРЕМЕНА СТАЛИ НЕ ТЕ!!!

как-то с терактами пропустил и

79,61

Нефть Brent   79,44   -1,97   -2,42%      
    Нефть WTI   69,81   -2,11   -2,93%   

на жирных запасах в США пока вниз.

В Канаде  цены на нефть основного экспортно го сорта Western Canada Select на прошлой неделе рухнули ниже отметки в $20 за баррель и достигли минимальн ого уровня с февраля 2016 года.

Может нам в Канаде покупать? Я думаю что даже с доставкой будет дешевле :)

В Канаде  цены на нефть основного экспортно го сорта Western Canada Select на прошлой неделе рухнули ниже отметки в $20 за баррель и достигли минимальн ого уровня с февраля 2016 года.

Может нам в Канаде покупать? Я думаю что даже с доставкой будет дешевле :)
битумную тяжелую нефть?
разве что на асфальт.

вот амеры начали добычу нового сорта нефти на сланцах- WTI Light.
типа светлее светлой.
пока ею разбавляю т другие сорта для подачи в Кушинг.
добыча где то 100 тыс барр.

Нефть Brent   79,11   -0,94   -1,17%      
 Нефть WTI   68,99   -0,76   -1,09%

78,89 -1,16    -1,45% :shuffle:

Повна версія