Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

хроника деполюдей :diablo:

Re: хроника деполюдей  :diablo:

Я знал про Дельту. Но чтобы снять депозит по тем условиям, мне пришлось бы ходить снимать по 100 гривен 7 лет без выходных и праздников. Поэтому, как и большинство валютных вкладчиков, депозит был продлен до этой весны. Осенью обещали в банке, что все наладится к этому времени.

Re: хроника деполюдей  :diablo:
gryanik
6 грудня 2013 18:45:00
IP/Host: --- ()
[finance.liga.net]
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

ну то уже хіба з голоду помиратиму   :gigi:

ну то вже вси машини порозбирають  :facepalm1:
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

Финансы и кредит: депозит закончился сегодня,  200- (впритык), не выдают. Обещают с 1 марта, объясняют, что после рефинансирования переходят на новые счета и ПО, все программы заблокированы, с депозитов выдать ничего не могут.

неведись и как только попустит выводи оттуда все
все эти обещания и отмазки выковыряны из дупы, если им чтото и поможет, то разве что стаб.кредит. ненадолго.
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

дело в том, что кредитчики это отражение депозитчиков
одни не возвращают, другие досрочно забирают

не гривневые кредитчики больш хитрожопые и матерые -  вседа держат депозитчиков за лохов
незавидую депозитчикам и сколько ж их раз уже кинали начиная с развала ссср :(

и в основном ето были кровные деньги заработаные тяжолым трудом и их безащитных  государство  безжалосно обкрадало

Останнє редагування: 24 лютого 2015 18:59:48 від Sashoks
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

#23, в этом году  B-)
Національний банк України прийняв рішення про віднесення Публічного акціонерного товариства "Банк "Національні інвестиції" до категорії неплатоспроможних. Про це йдеться в постанові Правління Національного банку від 17 вересня 2015 року № 613.
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

Балансовая стоимость активов неплатежеспособных банков  в управлении Фонда гарантирования вкладов физлиц превышает 300 млрд грн, вместе с тем оценочная стоимость в шесть раз меньше – порядка 50 млрд грн. (на 02.07.15)http://project.ukrinform.ua/news/insurance_fund-_valuation_replacesearch_banks_six_times_less_than_the_carrying_76476/
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

Re: хроника деполюдей  :diablo:

http://канал Медведчука/statji/samye-pribylnye-i-samye-ubytochnye-banki-itogi-treh-kvartalov-2015-goda-274757.html
 B-)
   
Re: хроника деполюдей  :diablo: :cray:
 :lol:
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

усім тікати в західні банки - в укрсіб та аваль!
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

Первый инвестиционный банк...
 :K
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

http://www.epravda.com.ua/publications/2016/11/9/610580/
...Ані вкладники, чиї кошти у банках перевищували 200 тисяч гривень, ані бізнес не зможуть отримати відшкодування. Чому? Коштів, виручених від продажу активів, фонду ледве вистачить, щоб розрахуватися за кредитами з державою.
Понад 100 мільярдів гривень. Саме такою є сума втрачених населенням та бізнесом коштів у неплатоспроможних банках.
Вона була б значно більшою, якби Фонд гарантування вкладів не відшкодував майже 78 млрд грн, позичивши ці кошти у держави.
Далі єдиним шляхом для повернення коштів залишається продаж активів та майна збанкрутілих установ.
Правда, коштів, виручених від продажу активів, фонду ледве вистачить, щоб розрахуватися за кредитами з державою, не кажучи про вкладників.
У розпорядженні ЕП опинився лист на ім'я президента Петра Порошенка, де Фонд гарантування пояснює ситуацію, яка склалася з активами неплатоспроможних банків.
З листа випливає, що вкладники, чиї кошти у банках перевищували 200 тис грн, та бізнес навряд чи отримають відшкодування. Єдиний шанс повернути ці кошти — активізація роботи правоохоронних органів.
Сума 400 млрд грн, яка часто фігурує при згадуванні загальних активів в управлінні фонду, не має нічого спільного з реальною вартістю цих активів.
У середньому співвідношення оціночної вартості до балансової становить 24%. Тобто всі активи фонду можна сміливо ділити на чотири, і в реальному житті в управлінні установи є активи лише на 100-120 млрд грн.
Однак навіть ці кошти не дістануться вкладникам. Фонд позичив у Міністерства фінансів близько 52 млрд грн. Ще близько 10 млрд грн він заборгував НБУ. Ці кошти фонд залучав, щоб розрахуватися з населенням за гарантованими вкладами.
Виручені від продажу активів кошти в першу чергу підуть на погашення боргів перед державою.
Є ще один делікатний момент, який так само не на користь вкладників банків. Фонд робив запозичення приблизно під 12,5% річних. Як випливає з листа фонду на адресу президента, витрати з обслуговування боргу до 2029 року становитимуть близько 74 млрд грн....
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

тю, біном Ньютона  :lol: шістнадцять сторінок B-)


"Из 15 крупнейших банков только четыре прошли стресс-тест, который должен был определить потребность банка в капитале после условной 30-процентной девальвации и ухудшения качества кредитного портфеля до 50%.

По данным НБУ, стресс-тест показал: в докапитализации на общую сумму 56 млрд грн нуждаются одиннадцать крупнейших банков: три госбанка, Приватбанк, „Надра“, „Дельта“, „Финансы и кредит“, ВТБ, Укрсиббанк, ПИБ, Укрсоцбанк.» Большинство украинских банкиров вносить деньги отказались. Их тоже можно понять – «лишних» денег нет. Отечественным бизнесменам легче «положить» свои банки, предварительно вынув оттуда «свои», а остаток сбросив на государство." http://www.epravda.com.ua/publications/2014/11/3/502509/

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249597705&cat_id=244276429
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

красвчик гвиани
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

в михайловский в основном

 :facepalm1:
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

:facepalm1:

 :weep:
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

:weep:
:D

новый активно развивающийся банк без токсичных активов
как раз сейчас такие агрессивные новички на порядок надежнее крупняков с массой старых болячек
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

чого ви смiетесь, дурники? Якщо не було кредиток в михайлiвському, то фонд швидко такi повертав. Вiн з поверненням податкiв (була у них така акцiя) заробив бiльше нiж деполюдина з того ж привату. Навiть враховуючи пiвтора мiсяцi поки чека виплат.
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

під шумок привату ще один пішов прахом http://finance.оборзеватель/business-and-finance/71096-nbu-obyavil-bankrotom-esche-odin-bank.htm


повний список
http://www.fg.gov.ua/not-paying

http://minfin.com.ua/banks/problem/
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

В Нацбанке заявили, что вторая двадцатка банков должна провести докапитализацию до 1 января

Второй двадцатке банков по размерам активов необходимо достичь положительных значений показателя достаточности капитала до 1 января 2017 года. Об этом сказано в заявлении Национального банка Украины.

Банки, которые не обеспечат достижения положительного значения достаточности капитала по состоянию на 1 января 2017 года, будут признаны неплатежеспособными, подчеркивает НБУ. http://finance.liga.net/banks/2016/12/29/news/51302.htm
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

Уголовное производство в отношении ВиЭйБи Банка и его владельца Бахматюка закрыто

Главное следственное управление Национальной полиции Украины в Киеве закрыло инициированное Национальным банком Украины уголовное производство в отношении возможных неправомерных действий служебных лиц ВиЭйБи Банка и его собственника, главы совета директоров агрохолдинга "Укрлэндфарминг" Олега Бахматюка в связи с отсутствием состава правонарушения.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом информирует пресс-служба "Укрлэндфарминга".

"Досудебным расследованием факты расхищения средств не установлены. В то же время доказано совершение должностными лицами действий, направленных на выполнение взятых банком обязательств относительно своевременного возвращения их депозитных вкладов", - цитируется в сообщении постановление следователя.

Пресс-служба уточнила, что письмо с копией постановления направил бывшему руководителю ВиЭйБи Банка следователь Нацполиции, которой прокуратура поручила расследовать это производство, Виталий Сыченко.

Согласно этому документу, как отмечается в пресс-релизе, НБУ выделял ВиЭйБи Банку рефинансирование в соответствии с действовавшим на то время законодательством, а также под залог, оценочная стоимость которого более чем вдвое превышала сумму рефинансирования. Средства были направлены по целевому назначению - на погашение вкладов физлиц и поддержку финансовой стабильности учреждения, говорится в сообщении.

В "Укрлэндфарминге" добавляют, что факты злоупотреблений, расхищения средств, сговора с должностными лицами НБУ, списания кредитной задолженности связанных лиц в банке в период до введения временной администрации в течение 2014 года не выявлены. "Хотя об этом деле я узнал из сообщения на сайте Нацбанка. Я предполагал, что этим все и завершится, так как таких поручений со стороны прокуратуры и проверок полицией и СБУ было много - накоплено десятки томов", - прокомментировал Бахматюк закрытие уголовного производства. http://цензор/news/422249/ugolovnoe_proizvodstvo_v_otnoshenii_vieyibi_banka_i_ego_vladeltsa_bahmatyuka_zakryto

 B-)

   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

73 українських банки, які зараз ліквідуються, залишаються винними своїм клієнтам 243,84 мільярда гривень. Про це в середу, 15 лютого, повідомив Фонд гарантування вкладів фізичних осіб, що управляє цими банками. За його даними, у 2016 році клієнтам таких банків було повернуто лише 10,64 мільярда гривень.

Найбільші суми винні своїм клієнтам "Дельта Банк" (53,74 мільярда гривень), "Фінанси та кредит" (30,86 мільярда гривень), "ВБР" (6,54 мільярда гривень) та "Хрещатик" (6,15 мільярда гривень).
Фонд гарантування визнає, що виходячи з аналізу активів неплатоспроможних банків, тільки третина з них може розрахуватися з частиною свої боргів.

http://www.dw.com/uk/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96-%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8-243-%D0%BC%D1%96%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%B4%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D1%89%D0%BE-%D0%BB%D1%96%D0%BA%D0%B2%D1%96%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/a-37567596
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

залишаються винними своїм клієнтам 243,84 мільярда гривень.
бизнес это риск.
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

хе http://finance.liga.net/banks/2017/4/10/news/52797.htm

По словам Гонтаревой,
Дмитрий Фирташ (банк Надра) должен НБУ 9,8 млрд грн,
Олег Бахматюк (Финансовая инициатива, VAB) - более 10 млрд грн,
Николай Лагун (Дельта Банк) - 8 млрд грн,
Константин Жеваго (Финансы и Кредит) - 6,3 млрд грн,
Леонид Климов (Имэксбанк) - 4,3 млрд грн.

діліть це все на 8  B-) 
   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

   
Re: хроника деполюдей  :diablo:

https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/2187275681323978
поки боржників не почнуть щимить аж до вилучення житла, нічого гарного не буде
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія