Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Потрібно відмовитися від маніпулятивного фсбшного терміну "російськмовне населення"

PANI Wrote:
-------------------------------------------------------
> pendulum Написав:

> > Гипотетически Идеальная ситуация для националистов. Восток побеждён. Власть
> > окончательно захвачена пронацистскими укрооранжами.. Всякие там ненужные
> > нацистам ценности, типа родного языка, и европейского устройства страны забыты
> > навсегда...Желание сохранить свои ценности русскими Вами названо очень
> культурно
> > и политкорректно- стонание , некоторые называют иначе-"Скул". По- русски, это
> значит
> > "скулить". Пусть эти собаки скулят о своёих надеждах, мы, националисты, плевать
> > хотели на это. После таких глобальных перемен в "лучшую сторону" можно будет
> > окончательно придавить наивных "бандитов" и заняться идеологической зачисткой
> > восточной Украины. Оранжевая "Нация" на марше. И Вы надеетесь, что победа вашей
> > идеологии уже близка? Что не удалось при Петлюре (несмотря на то, что он был
> > личность),, или при Кагановиче(несмотря на сталинскую госмашину) или гауляйтере
> > Кохе(несмотря на элементы западной жизни), удаётся скромному бухгалтеру или его
> > преемнику? Ох, плохого Вы мнения о ваших соотечественниках. нет у вас,
> > националистов, главного. Скажем так, мягко, умственного потенциала, чтобы всех
> > развести. И нет вооруженных сил, чтобы силой продавить, хотя у сталинского
> режима
> > были, при Кагановиче, но и то... У вас, националистов, нет ничего. Кроме злобы к тем,
> > кто не такой, как вы сами, чем вы сами. Вам нечего предложить своим
> гражданам,кроме
> > inferior укрокультурно-языкового поля. И нет денег, чтобы их купить. Как сделал
> Гитлер,
> > в своё время. .
> ============================================================
> Из всех Ваших постов, уважаемый Pendulum, этот -самый длинный и самый
> эмоциональный. Каждая его буква и слово буквально вопиют о Вашей
> непримиримости
> и неспособности принять государство Украина , не как филиал России и ссср-а
Вы ошибаетесь, ув Пани, я считаю вполне естественным существование гос-ва Украина, ибо ваш этнос имеет право на государственность, и даже поддерживал ваших борцов за незалежность при совке
да, считаю вполне естественным существование гос-ва Украина,но не начерченных большевиками границах
но мне крайне прискорбно, шо моя родина, любимец Российской империи городъ Харьковъ по злой воле большевиков оказался в УССР и , соот-но, сегодня, как следствие , в Украине

> Я ,между прочим, готова понять Вашу психологическую к этой реальности и
> неготовность и стремление как-то по-своему ,из своего далёка влиять на
> происходящее . Вы всегда
> это делали достаточно деликатно и не путали желаемое с возможным. Но не на
> этот раз. Здесь
> Вы ,по -моему, сорвались. И Ваш анализ гипотетической победы гипотетических же
> украинских
> ( живущих в Вашем сознании,замечу,в реальности их таких нет)
> националистов,свёлся в конце концов
> к уничижительной критике не цели украинцев ,ненавистной Вам,а к методам
> ,которые они НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> По разным причинам, которые Вы подробно описываете, но -НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
полагаю, имеете ввиду насаждение укрокультурно-языкового поля.
оно частично- насаждается язык, укроадаптированная история, укроадаптированные герои
иные элементы вашей культуры- не насаждаются, хотя по мне - лучше бы иные- та же вышиванка - весьма симпотная весчь
   
pendulum Написав:
-------------------------------------------------------
> PANI Wrote:
> -------------------------------------------------------
> > pendulum Написав:
>
> > > Гипотетически Идеальная ситуация для националистов. Восток побеждён. Власть
> > > окончательно захвачена пронацистскими укрооранжами.. Всякие там ненужные
> > > нацистам ценности, типа родного языка, и европейского устройства страны забыты
> > > навсегда...Желание сохранить свои ценности русскими Вами названо очень
> > культурно
> > > и политкорректно- стонание , некоторые называют иначе-"Скул". По- русски, это
> > значит
> > > "скулить". Пусть эти собаки скулят о своёих надеждах, мы, националисты, плевать
> > > хотели на это. После таких глобальных перемен в "лучшую сторону" можно будет
> > > окончательно придавить наивных "бандитов" и заняться идеологической зачисткой
> > > восточной Украины. Оранжевая "Нация" на марше. И Вы надеетесь, что победа вашей
> > > идеологии уже близка? Что не удалось при Петлюре (несмотря на то, что он был
> > > личность),, или при Кагановиче(несмотря на сталинскую госмашину) или гауляйтере
> > > Кохе(несмотря на элементы западной жизни), удаётся скромному бухгалтеру или
> его
> > > преемнику? Ох, плохого Вы мнения о ваших соотечественниках. нет у вас,
> > > националистов, главного. Скажем так, мягко, умственного потенциала, чтобы всех
> > > развести. И нет вооруженных сил, чтобы силой продавить, хотя у сталинского
> > режима
> > > были, при Кагановиче, но и то... У вас, националистов, нет ничего. Кроме злобы к
> тем,
> > > кто не такой, как вы сами, чем вы сами. Вам нечего предложить своим
> > гражданам,кроме
> > > inferior укрокультурно-языкового поля. И нет денег, чтобы их купить. Как сделал
> > Гитлер,
> > > в своё время. .
> > ============================================================
> > Из всех Ваших постов, уважаемый Pendulum, этот -самый длинный и самый
> > эмоциональный. Каждая его буква и слово буквально вопиют о Вашей
> > непримиримости
> > и неспособности принять государство Украина , не как филиал России и ссср-а
> Вы ошибаетесь, ув Пани, я считаю вполне естественным существование гос-ва Украина,
> ибо ваш этнос имеет право на государственность, и даже поддерживал ваших борцов
> за незалежность при совке
> да, считаю вполне естественным существование гос-ва Украина,но не начерченных
> большевиками границах
> но мне крайне прискорбно, шо моя родина, любимец Российской империи городъ
> Харьковъ по злой воле большевиков оказался в УССР и , соот-но, сегодня, как
> следствие , в Украине
> > Я ,между прочим, готова понять Вашу психологическую к этой реальности и
> > неготовность и стремление как-то по-своему ,из своего далёка влиять на
> > происходящее . Вы всегда
> > это делали достаточно деликатно и не путали желаемое с возможным. Но не на
> > этот раз. Здесь
> > Вы ,по -моему, сорвались. И Ваш анализ гипотетической победы гипотетических
> же
> > украинских
> > ( живущих в Вашем сознании,замечу,в реальности их таких нет)
> > националистов,свёлся в конце концов
> > к уничижительной критике не цели украинцев ,ненавистной Вам,а к методам
> > ,которые они НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > По разным причинам, которые Вы подробно описываете, но -НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> полагаю, имеете ввиду насаждение укрокультурно-языкового поля.
> оно частично- насаждается язык, укроадаптированная история, укроадаптированные
> герои
> иные элементы вашей культуры- не насаждаются, хотя по мне - лучше бы иные- та же
> вышиванка - весьма симпотная весчь

=======================================================================
Вопрос мой будет,конечно ,почти риторический,но интересный. Как думаете,а как различить
насаждается и возрождается... не кажется ли Вам ,что разница между ними
приблизительно такая же ,как между стаканом с водой - одни утверждают,что он наполовину
полон, а другие ,что пуст. Истину,как мне видится, в таких случаях не установить никогда. Вероятно
потому ,что ,как сказал Бодлер -"... есть истина одна на свете,что нету истин на века..." . С языками
в Украине то же ,что и со стаканом... всё зависит от восприятия людей. Их пристрастий, эмоций , знаний
и многого другого... в основном , нерационального, идеального у обеих сторон,а потому покуда и неразрешимого.
А что касается " укроадаптации" героев и истории... так это же естественно,по другому быть не может и не будет.
Ни одна страна мира не будет и не живёт с чужими героями и в чужом адаптированном варианте истории. Непривычно,
конечно,но иначе не бывает. И, не сомневайтесь, я прекрасно понимаю,что Вам бы хотелось ,чтобы всё ограничилось вышиванкой... многим хотелось бы,но этого уже не будет никогда.
:) Спасибо за ответ ,как всегда ,приятно было с Вами пообщаться. Если захотите отреагировать,знайте,что ответить смогу много позже.
   
PANI Wrote:
-------------------------------------------------------
> pendulum Написав:
> -------------------------------------------------------
> > PANI Wrote:
> > -------------------------------------------------------
> > > pendulum Написав:
> >
> > > > Гипотетически Идеальная ситуация для националистов. Восток побеждён. Власть
> > > > окончательно захвачена пронацистскими укрооранжами.. Всякие там ненужные
> > > > нацистам ценности, типа родного языка, и европейского устройства страны
> забыты
> > > > навсегда...Желание сохранить свои ценности русскими Вами названо очень
> > > культурно
> > > > и политкорректно- стонание , некоторые называют иначе-"Скул". По- русски, это
> > > значит
> > > > "скулить". Пусть эти собаки скулят о своёих надеждах, мы, националисты, плевать
> > > > хотели на это. После таких глобальных перемен в "лучшую сторону" можно будет
> > > > окончательно придавить наивных "бандитов" и заняться идеологической
> зачисткой
> > > > восточной Украины. Оранжевая "Нация" на марше. И Вы надеетесь, что победа вашей
> > > > идеологии уже близка? Что не удалось при Петлюре (несмотря на то, что он был
> > > > личность),, или при Кагановиче(несмотря на сталинскую госмашину) или
> гауляйтере
> > > > Кохе(несмотря на элементы западной жизни), удаётся скромному бухгалтеру или
> > его
> > > > преемнику? Ох, плохого Вы мнения о ваших соотечественниках. нет у вас,
> > > > националистов, главного. Скажем так, мягко, умственного потенциала, чтобы всех
> > > > развести. И нет вооруженных сил, чтобы силой продавить, хотя у сталинского
> > > режима
> > > > были, при Кагановиче, но и то... У вас, националистов, нет ничего. Кроме злобы к
> > тем,
> > > > кто не такой, как вы сами, чем вы сами. Вам нечего предложить своим
> > > гражданам,кроме
> > > > inferior укрокультурно-языкового поля. И нет денег, чтобы их купить. Как сделал
> > > Гитлер,
> > > > в своё время. .
> > > ============================================================
> > > Из всех Ваших постов, уважаемый Pendulum, этот -самый длинный и самый
> > > эмоциональный. Каждая его буква и слово буквально вопиют о Вашей
> > > непримиримости
> > > и неспособности принять государство Украина , не как филиал России и ссср-а
> > Вы ошибаетесь, ув Пани, я считаю вполне естественным существование гос-ва
> Украина,
> > ибо ваш этнос имеет право на государственность, и даже поддерживал ваших борцов
> > за незалежность при совке
> > да, считаю вполне естественным существование гос-ва Украина,но не начерченных
> > большевиками границах
> > но мне крайне прискорбно, шо моя родина, любимец Российской империи городъ
> > Харьковъ по злой воле большевиков оказался в УССР и , соот-но, сегодня, как
> > следствие , в Украине
> > > Я ,между прочим, готова понять Вашу психологическую к этой реальности и
> > > неготовность и стремление как-то по-своему ,из своего далёка влиять на
> > > происходящее . Вы всегда
> > > это делали достаточно деликатно и не путали желаемое с возможным. Но не на
> > > этот раз. Здесь
> > > Вы ,по -моему, сорвались. И Ваш анализ гипотетической победы гипотетических
> > же
> > > украинских
> > > ( живущих в Вашем сознании,замечу,в реальности их таких нет)
> > > националистов,свёлся в конце концов
> > > к уничижительной критике не цели украинцев ,ненавистной Вам,а к методам
> > > ,которые они НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > > По разным причинам, которые Вы подробно описываете, но -НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > полагаю, имеете ввиду насаждение укрокультурно-языкового поля.
> > оно частично- насаждается язык, укроадаптированная история, укроадаптированные
> > герои
> > иные элементы вашей культуры- не насаждаются, хотя по мне - лучше бы иные- та же
> > вышиванка - весьма симпотная весчь
> =======================================================================
> Вопрос мой будет,конечно ,почти риторический,но интересный. Как думаете,а как
> различить
> насаждается и возрождается...
очень просто- в зависимости от территориального объекта, на который воздействуют
в истиннной Украине(та, которавя по П Раде, ну + захид, часть востока даже(Полтава)-возрождается, в восточных аффилированных территориях(Донбасс,Харьков, Крым)-насаждается
а по другому может быть, как, наприклад, в цивилизованной Канаде или даже не очень цивилизованной России
по идее, отношение на востоке к укрогероям не должно быть негативным, оно должно быть нейтральным, надеюсь, так и будет, когда заглохнет насаждение(но не возрождение, см выше, там , где это логично), тот же Шухевич,Бандера для востока будут просто никто, без всякого негатива
ну, как в России- С Юлаев в Уфе герой, а в Орле он просто никто, а если б в Орле начали ему памятники ставить- то и отношение началось бы негативное
   
или
> > > Вы ошибаетесь, ув Пани, я считаю вполне естественным существование гос-ва
> > Украина,
> > > ибо ваш этнос имеет право на государственность, и даже поддерживал ваших
> борцов
> > > за незалежность при совке
> > > да, считаю вполне естественным существование гос-ва Украина,но не начерченных
к методам
> > > > ,которые они НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > > > По разным причинам, которые Вы подробно описываете, но -НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > > полагаю, имеете ввиду насаждение укрокультурно-языкового поля.
> > > оно частично- насаждается язык, укроадаптированная история,
> укроадаптированные
> > > герои
> > > иные элементы вашей культуры- не насаждаются, хотя по мне - лучше бы иные- та же
> > > вышиванка - весьма симпотная весчь
> > =======================================================================
> > Вопрос мой будет,конечно ,почти риторический,но интересный. Как думаете,а как
> > различить
> > насаждается и возрождается...
> очень просто- в зависимости от территориального объекта, на который воздействуют
> в истиннной Украине(та, которавя по П Раде, ну + захид, часть востока
> даже(Полтава)-возрождается, в восточных аффилированных
> территориях(Донбасс,Харьков, Крым)-насаждается
> а по другому может быть, как, наприклад, в цивилизованной Канаде или даже не очень
> цивилизованной России
> по идее, отношение на востоке к укрогероям не должно быть негативным, оно должно
> быть нейтральным, надеюсь, так и будет, когда заглохнет насаждение(но не
> возрождение, см выше, там , где это логично), тот же Шухевич,Бандера для востока
> будут просто никто, без всякого негатива
> ну, как в России- С Юлаев в Уфе герой, а в Орле он просто никто, а если б в Орле начали
> ему памятники ставить- то и отношение началось бы негативное
============================================================================
Спасибо за весьма содержательный ответ. Я поняла Вашу логику. В ней есть много теоретически-верного,основанного на известном ( имею в виду - освоенном ) опыте. Но дело в том, что он вряд ли применим,вряд ли может наложиться на современную ситуацию в Украине. Все аналогии хромают. Предлагаемая Вами схема, неприемлема, нежизненна. Некорректно сравнивать отношение русских к героям Башкирии или даже Татарстана. Это герои ЧУЖОГО этноса и отношение к ним было и есть равнодушно -отстранённое. Здесь,в Украине ВСЁ по -другому. Здесь масса людей руссифицированных, общающихся на русском,но самоидентифицирущих себя украинцами.Они не могут быть совершенно индифферентными к тем процессам ,о которых Вы рассуждаете. Это совершенно иная история. И её нестандартность в этот опыт не укладывается.
Узел проблем намного сложней,чем кажется ,если не смотреть на них через призму известных ,ранее aпробированных схем.

Украинская государственноть , и всё с ней связанное, зиждется прежде всего на идее независимости от российского влияния,что и кто бы об этом не говорил, и она владеет умами очень многих граждан страны.А такая ситуация ,как Вы ,вероятно ,понимаете, требует ювелирного с ней обхождения...если ценим мир и не желаем войны.

:) Всего доброго,Pendulum.




Редаговано разів: 1. Востаннє 30/10/2009 04:38 користувачем PANI.
   
PANI Wrote:
-------------------------------------------------------
> или
> > > > Вы ошибаетесь, ув Пани, я считаю вполне естественным существование гос-ва
> > > Украина,
> > > > ибо ваш этнос имеет право на государственность, и даже поддерживал ваших
> > борцов
> > > > за незалежность при совке
> > > > да, считаю вполне естественным существование гос-ва Украина,но не начерченных
> к методам
> > > > > ,которые они НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > > > > По разным причинам, которые Вы подробно описываете, но -НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
> > > > полагаю, имеете ввиду насаждение укрокультурно-языкового поля.
> > > > оно частично- насаждается язык, укроадаптированная история,
> > укроадаптированные
> > > > герои
> > > > иные элементы вашей культуры- не насаждаются, хотя по мне - лучше бы иные- та же
> > > > вышиванка - весьма симпотная весчь
> > > =======================================================================
> > > Вопрос мой будет,конечно ,почти риторический,но интересный. Как думаете,а как
> > > различить
> > > насаждается и возрождается...
> > очень просто- в зависимости от территориального объекта, на который
> воздействуют
> > в истиннной Украине(та, которавя по П Раде, ну + захид, часть востока
> > даже(Полтава)-возрождается, в восточных аффилированных
> > территориях(Донбасс,Харьков, Крым)-насаждается
> > а по другому может быть, как, наприклад, в цивилизованной Канаде или даже не
> очень
> > цивилизованной России
> > по идее, отношение на востоке к укрогероям не должно быть негативным, оно должно
> > быть нейтральным, надеюсь, так и будет, когда заглохнет насаждение(но не
> > возрождение, см выше, там , где это логично), тот же Шухевич,Бандера для востока
> > будут просто никто, без всякого негатива
> > ну, как в России- С Юлаев в Уфе герой, а в Орле он просто никто, а если б в Орле
> начали
> > ему памятники ставить- то и отношение началось бы негативное
> ============================================================================
> Спасибо за весьма содержательный ответ. Я поняла Вашу логику. В ней есть
> много теоретически-верного,основанного на известном ( имею в виду -
> освоенном ) опыте. Но дело в том, что он вряд ли применим,вряд ли может наложиться
> на современную ситуацию в Украине. Все аналогии хромают. Предлагаемая Вами
> схема, неприемлема, нежизненна. Некорректно сравнивать отношение русских к
> героям Башкирии или даже Татарстана. Это герои ЧУЖОГО этноса и отношение к ним
> было и есть равнодушно -отстранённое.
равно как и укрогерои для русских Украины
общими могут быть только герои, не связанные этнической компонентой, а просто прославившие современное гос-во Украина, ну, наприклад, Блохин, если б выиграл ЧМ

Здесь,в Украине ВСЁ по -другому.
в Украине все меняется по широте, и Вам ли это не знать, даже, если ранее живя в Украине(в Киеве?), Вы не бывали на ее востоке
Здесь масса
> людей руссифицированных, общающихся на русском,но самоидентифицирущих себя
> украинцами.Они не могут быть совершенно индифферентными к тем процессам ,о
> которых Вы рассуждаете.
верно, для центра, и я неоднократно приводил феномен по Киеву- что большинство русскоязычных кыян любят таки мову, а не русский, и готовы на нее перейти с понедельника(как зарядку начать делать)
для востока - наоборот- масса людей укроэтноса, самоидентифицирущих себя русскими
:D
> Узел проблем намного сложней,чем кажется ,если не смотреть на них через
> призму известных ,ранее aпробированных схем.
>
> Украинская государственноть , и всё с ней связанное, зиждется прежде всего
> на идее независимости от российского влияния,что и кто бы об этом не говорил, и
> она владеет умами очень многих граждан страны.
и почему именно российского ? а польского, румынского? оно не так неприятно? :D
А такая ситуация ,как Вы ,вероятно
> ,понимаете, требует ювелирного с ней обхождения...если ценим мир и не желаем
> войны.
тут не надо изобретать велосипед, есть мироваой опыт в подобных ситуациях- ну, канадский, наприклад
> :) Всего доброго,Pendulum.
Всего доброго, удачи
   
Vasyllaw3

Написав:
відмовитися від фальшивого терміну "російськомовне
населення"


> Согласен 100%.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> Vasyllaw3
>
> Написав:
> відмовитися від фальшивого терміну "російськомовне
> населення"
>
>
> > Согласен 100%.


Русскоязычное большинство граждан Украины.
   
Vasyllaw3 Написав:
-------------------------------------------------------
> Юстас Написав:

> Русскоязычное большинство граждан Украины.

перечитай перший пост - термін "рускоязикий" - абсурдний по своїй природі.. люди діляться за націями а не за язиками.. хай росіяни вимагають собі якихось прав, але не рускоязикі
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> Vasyllaw3 Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Юстас Написав:
>
> > Русскоязычное большинство граждан Украины.
>
> люди
> діляться за націями а не за язиками..

Надо бы полечить человека, кто научил тебя таким глупостям и вбил в неокрепшую психику полный бред.


хай росіяни вимагають собі якихось прав, але
> не рускоязикі

Что-то мне подсказывает, что ни русскоязычное большинство граждан Украины, ни русские, где бы они не жили, тебя спрашивать не будут. Не знаю почему, но такое складывается впечатление. Три месяца еще потерпеть осталось.
   
Vasyllaw3 Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Что-то мне подсказывает, что ни русскоязычное большинство граждан Украины, ни
> русские, где бы они не жили, тебя спрашивать не будут.


рускоязика більшість існує тільки у твоїй хворій голові.. в Україні 80% українців і 17% росіян.. все, точка
саме для того щоб цю цифру 17% збільшити і придумана технологія яка грунтується на фальшивому терміні рускоязикі і на тому шр нібито рускоязикі утворюють монолітну більшість.. це брехня..
крім того, Україна має обовязки лише переж національностями а не перед нечіткими, ситуативними групами населення..
Чи має Україна якісь обовязки перед всім фанатами київського Динамо? нема..
зрозумів, ждкоцапчику?
   
vvk Написав:
-------------------------------------------------------
>
> За "укромову" надо давать столько же, сколько за "кацапоезык".

То есть слово "украинец" Вы уже считаете таким же оскорбительным, как и "кацап"? IMHO перебор...
   
PANI Написав:
-------------------------------------------------------
> =======================================================================
> Вопрос мой будет,конечно ,почти риторический,но интересный. Как думаете,а как различить
> насаждается и возрождается... не кажется ли Вам ,что разница между ними
> приблизительно такая же ,как между стаканом с водой - одни утверждают,что он
> наполовину полон, а другие ,что пуст.

Нет, разница намного больше. "Насаждается" всегда снаружи, а "возрождается" как правило самостоятельно. Критерий отличия - наличие принуждения, внешнего давления.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> Vasyllaw3 Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> > Что-то мне подсказывает, что ни русскоязычное большинство граждан Украины, ни
> > русские, где бы они не жили, тебя спрашивать не будут.
>
>
> рускоязика більшість існує тільки у твоїй хворій голові.. в Україні 80% українців і
> 17% росіян.. все, точка

Самое интересное, что Кислинский, когда его спрашивали о фальшивом дипломе, тоже ставил точки. Любители ставить точки, так где их нет и никогда не будет.

> саме для того щоб цю цифру 17% збільшити і придумана технологія яка грунтується на
> фальшивому терміні рускоязикі і на тому шр нібито рускоязикі утворюють монолітну
> більшість.. це брехня..

Конечно, брехня, брехня кучмовой переписи. Меня тоже записали украинцем. Теперь я уже знаю, как использовали эти данные.


> крім того, Україна має обовязки лише переж національностями а не перед нечіткими,
> ситуативними групами населення..

Украина имеет обязаности не перед "национальностями", а перед гражданами Украины, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.


> Чи має Україна якісь обовязки перед всім фанатами київського Динамо? нема..
> зрозумів, ждкоцапчику?


Доповидь. Посмотрим, как ты поймешь.
   
PANI Написав:
-------------------------------------------------------
> ============================================================================
> схема, неприемлема, нежизненна. Некорректно сравнивать отношение русских к
> героям Башкирии или даже Татарстана. Это герои ЧУЖОГО этноса и отношение к ним
> было и есть равнодушно -отстранённое. Здесь,в Украине ВСЁ по -другому. Здесь масса
> людей руссифицированных, общающихся на русском,но самоидентифицирущих себя
> украинцами.Они не могут быть совершенно индифферентными к тем процессам ,о
> которых Вы рассуждаете. Это совершенно иная история. И её нестандартность в этот
> опыт не укладывается.

Опять тот же прием - использование размытого термина. Слово "украинец" имеет слишком много разных значений. Сильно подозреваю, что даже среди "самоидентифицирующих себя украинцами" многие ответят отрицательно на вопрос, относятся ли себя и "западенцев" к одному этносу: уж больно разные история, культура, психология, даже язык. А ведь "украинец" имеет еще и значение "гражданин Украины", безотносительно к этносу. А потом "оранжевая" власть всем, кто отнес себя к "украинцам" в любом смысле, навязывает "в нагрузку" "настоящих украинских героев".
   
тема гілки виключно методично-термінологічна.. я пропоную українцям не вживати підкинуту нам маніпулятивну фразу "російськомовне населення"
Вважаю що аргуметацію я надав достатню.
   
Lazy Написав:
-------------------------------------------------------
> PANI Написав:
> -------------------------------------------------------
> > =======================================================================
> > Вопрос мой будет,конечно ,почти риторический,но интересный. Как думаете,а как
> различить
> > насаждается и возрождается... не кажется ли Вам ,что разница между ними
> > приблизительно такая же ,как между стаканом с водой - одни утверждают,что он
> > наполовину полон, а другие ,что пуст.
>
> Нет, разница намного больше. "Насаждается" всегда снаружи, а "возрождается" как
> правило самостоятельно. Критерий отличия - наличие принуждения, внешнего
> давления.

=====================================================================
Спасибо за комментарий, Lazy.Только,боюсь, Вы упрощаете.Это - больше игра даже не словами ,а их коннотациями. Если "извне " (снаружи по-Вашему) рассматривать,как априори чужое и враждебное,то тогда -да. Но это не так. В принципе, все ,что идёт не от меня ,всё -извне. Всё ,что я не желаю -есть, по идее, принуждение. Но что-то,извне идущее , я принимаю и тогда оно не воспринимается мною ,как принуждение и наоборот. Таким образом, дело не в том ,откуда - извне или изнутри - исходит некое предписание,а всё-таки от моего -позитивного или негативного- отношения к источнику этого предписания. И возрождение может быть принудительным насаждением ,а отнюдь не только самостоятельным актом ,если Вы отторгаете саму идею его . Так что,на мой взгляд, отношение к подобным явлениям всё же зависит от восприятия "своими" или "чужими" тех ,кто извне инициирует то или иное явление. И лишь затем оно классифицируется ,как "насаждение"( насилие,то есть) или " возрождение" ( самостоятельное,добровольное деяние). Будь иначе- не было бы гражданских войн. Imho,of course.



Редаговано разів: 1. Востаннє 31/10/2009 15:09 користувачем PANI.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> тема гілки виключно методично-термінологічна.. я пропоную українцям не вживати
> підкинуту нам маніпулятивну фразу "російськомовне населення"
> Вважаю що аргуметацію я надав достатню.


И никто тут с тобой не спорит. Будем употреблять исключительно теперь следующую фразу "Русскоязычное большинство граждан Украины". Спасибо за идею.
   
Vasyllaw3 Написав:
-------------------------------------------------------
> Юстас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > тема гілки виключно методично-термінологічна.. я пропоную українцям не вживати
> > підкинуту нам маніпулятивну фразу "російськомовне населення"
> > Вважаю що аргуметацію я надав достатню.
>
>
> И никто тут с тобой не спорит. Будем употреблять исключительно теперь следующую
> фразу "Русскоязычное большинство граждан Украины". Спасибо за идею.

хто б сумнівався. я ж пропонував українцям а не тобі
   
Lazy Написав:
-------------------------------------------------------
> PANI Написав:
> -------------------------------------------------------
> > ============================================================================
> > схема, неприемлема, нежизненна. Некорректно сравнивать отношение русских к
> > героям Башкирии или даже Татарстана. Это герои ЧУЖОГО этноса и отношение к ним
> > было и есть равнодушно -отстранённое. Здесь,в Украине ВСЁ по -другому. Здесь
> масса
> > людей руссифицированных, общающихся на русском,но самоидентифицирущих себя
> > украинцами.Они не могут быть совершенно индифферентными к тем процессам ,о
> > которых Вы рассуждаете. Это совершенно иная история. И её нестандартность в
> этот
> > опыт не укладывается.
>
> Опять тот же прием - использование размытого термина.
====================================================

:) Да в этом мире постмодернистском, уже почти все термины размыты,как бы к этому не относиться.
:) Сочувствую,если до сих пор кручинитесь на сей счёт.


Слово "украинец" имеет
> слишком много разных значений.


Да,что Вы говорите? Не больше ,чем слово "русский" ,уж точно.



Сильно подозреваю, что даже среди
> "самоидентифицирующих себя украинцами" многие ответят отрицательно на вопрос,
> относятся ли себя и "западенцев" к одному этносу: уж больно разные история,
> культура, психология, даже язык.

Нет,мне ,конечно, интересны Ваши подозрения ,Lazy... :) приблизительно, думаю,как Вам мои ...
но ,давайте всё же не будем ими увлекаться- отвлекают и сразу на ироничный лад настраивают...

Вы,повторяете наработки затулинского агитпропа ,что от человека,способного к самостоятельному
осмыслению в России происходящего, странно слышать и ,что заставляет всякий раз вспоминать
о специфичности русского ума,когда речь заходит об Украине... В последнее время у меня это
всё чаще вызывает снисходительную улыбку... раньше ,вспоминаю, -в основном , раздражение.


А ведь "украинец" имеет еще и значение "гражданин Украины",безотносительно к этносу.
Без сомненья. Равно ,как и любой другой человек,живущей в любой стране мира.

А потом "оранжевая" власть всем, кто отнес себя
к "украинцам" в любом смысле, навязывает "в нагрузку" "настоящих украинских героев".


М-да.Оставляю без комментариев. Исключительно из- в целом -позитивного к Вам отношения...
Начинает напоминать некую симптоматику ... всё-всё-всё... замолкаю . :) Всего доброго,хороших выходных.
   
PANI Написав:
-------------------------------------------------------
> >
> > Нет, разница намного больше. "Насаждается" всегда снаружи, а "возрождается" как
> > правило самостоятельно. Критерий отличия - наличие принуждения, внешнего
> > давления.
> =====================================================================
> Так что,на мой взгляд, отношение к подобным
> явлениям всё же зависит от восприятия "своими" или "чужими" тех ,кто извне
> инициирует то или иное явление. И лишь затем оно классифицируется ,как
> "насаждение"( насилие,то есть) или " возрождение" ( самостоятельное,добровольное
> деяние).

Да, можно и так описать, как Вы. Различие как между "приказ" и "совет": оба формально приходят извне, но...

Возвращаясь к нашим (вашим :) ) баранам, то бишь разномастным украинцам (здесь - гражданам Украины), в том и проблема, что одна "сознательная" их (здесь - этнических) часть считает, что дает всем остальным добрые советы, а те (здесь - снова граждане) их почему-то воспринимают как приказы. Точь-в-точь как когда-то сознательные рабочие-"двадцатипятитысячники" давали крестьянам советы, как им быстрее организовать колхозы и прийти в светлое царство социализма, а те не понимали своего счастья.

Или, переходя уже к нашим (опять-таки Вашим - московским :) ) баранам, в точности повторяется имперская ситуация "старшего брата", только на уменьшенном масштабе: "украинский Пьемонт" вместо России. Результат - то же психологическое отторжение прикарпатских "нью-москалей".

Да и рецепт давно известен: не надо насильно кормить рыбу клубникой со сливками - лучше не мешайте им есть опарышей, как бы это кушаниье ни казалось вам отвратительно. Тем более что есть у Украины куда более насущные проблемы, чем нациесотворение.



Редаговано разів: 1. Востаннє 31/10/2009 19:57 користувачем Lazy.
   
А разве "російськомовне населення" - это ФСБшный термин? Сдается мне, что это "свидомый" термин.
Где Вы видели ФСБшников, вещающих на "мове"? Они бы сказали "русскоязычное население".
Поэтому я думаю, что название темы - провокация, а автор - провокатор и наемник канадской украинской диаспоры.
   
Kozerator Написав:
-------------------------------------------------------
> А разве "російськомовне населення" - это ФСБшный термин? Сдается мне, что это
> "свидомый" термин.


згоден з таким уточненям - фсбшним терміном є "русскоязычное население" а не "російськомовне населення"

дякую за співпрацю

маячню не коментую
   
Шоб автора ветки не плющило есть другой вариант

--- русскоязычные граждане Украины ---- так подходит ?

аналогия

--- англоязычные граждане Канады ---

--- франкоязычные граждане Канады ---


Тута тоже рука фсб ?
   
KentDnepr Написав:
-------------------------------------------------------
> Шоб автора ветки не плющило есть другой вариант
>
> --- русскоязычные граждане Украины ---- так подходит ?
>
> аналогия
>
> --- англоязычные граждане Канады ---
>
> --- франкоязычные граждане Канады ---
>
>
> Тута тоже рука фсб ?

так, звичайно, тому що такого терміну в оригіналі насправді немає.. є інший - French-Canadians, Anglo-Canadians
тобто людей ділять саме за їхньою національністю а не мовою спілкування. Тому я і попоную це самий принцип застосувати і в Україні - відмовитися від маніпулятивного терміну.
В УКраїні 80% українців і 17% росіян, все.



Редаговано разів: 1. Востаннє 31/10/2009 21:20 користувачем Юстас.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> KentDnepr Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Шоб автора ветки не плющило есть другой вариант
> >
> > --- русскоязычные граждане Украины ---- так подходит ?
> >
> > аналогия
> >
> > --- англоязычные граждане Канады ---
> >
> > --- франкоязычные граждане Канады ---
> >
> >
> > Тута тоже рука фсб ?
>
> так, звичайно, тому що такого терміну в оригіналі насправді немає.. є інший -
> French-Canadians, Anglo-Canadians
> тобто людей ділять саме за їхньою національністю.


Чтобы было тебе известно, такого понятия, как национальность в Сев. Америке нет. French-Canadian может быть и из Ганы, может быть из Бельгии, а может быть из Луизианы. Про англофонов - там вообще картина жуткая. Ирландцы, англичане, валийцы, шотладцы, австралийцы и тд. Теперь ты уже понимаешь уровень своего развития? Запомни, тут тебе не собрание в колгоспе и не засидание в краивке, где ты будешь лгать, а тебя будут слушать и поддакивать. Уровень твоего непонимания проблемы в Украине и за ее пределами просто ужасающий, лучше промолчи, умнее будешь выглядеть.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> KentDnepr Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Шоб автора ветки не плющило есть другой вариант
> >
> > --- русскоязычные граждане Украины ---- так подходит ?
> >
> > аналогия
> >
> > --- англоязычные граждане Канады ---
> >
> > --- франкоязычные граждане Канады ---
> >
> >
> > Тута тоже рука фсб ?
>
> так, звичайно, тому що такого терміну в оригіналі насправді немає.. є інший -
> French-Canadians, Anglo-Canadians
> тобто людей ділять саме за їхньою національністю а не мовою спілкування. Тому я і
> попоную це самий принцип застосувати і в Україні - відмовитися від
> маніпулятивного терміну.
> В УКраїні 80% українців і 17% росіян, все.


В Галиции - делай, что хочешь. в Украине - русскоязычное большинство имеет право на государственный статут своего родного русского языка на своей Родине - Украин. И точка.
   
Vasyllaw3 Написав:
-------------------------------------------------------

>
> В Галиции - делай, что хочешь. в Украине - русскоязычное большинство имеет право
> на государственный статут своего родного русского языка на своей Родине - Украин.
> И точка.

ну чого ж так тупо :D Я ж пояснив що я дуже далеко від Галичини.. так важко тумблер в голові переключити?
А про те що поділ на Галичину і Україну це так само фсбшна маніпуляція я уже говорив, придумай щось нове. Я можу наклепати таких фраз скільки хочеш - Дон не Росія, Кубань не Росія, Якутія не Росія.
по друге - в Україні більшість українська, цифри я наводив.
Для зручності, наводжу окрема ці два фсбшних мислевіруси - "рускоязикі" і "Галичина не Україна"ю Цікави чи ти зможеш щось писати без цих своїх двох костилів :)
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> KentDnepr Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Шоб автора ветки не плющило есть другой вариант
> >
> > --- русскоязычные граждане Украины ---- так подходит ?
> >
> > аналогия
> >
> > --- англоязычные граждане Канады ---
> >
> > --- франкоязычные граждане Канады ---
> >
> >
> > Тута тоже рука фсб ?
>
> так, звичайно, тому що такого терміну в оригіналі насправді немає.. є інший -
> French-Canadians, Anglo-Canadians
> тобто людей ділять саме за їхньою національністю а не мовою спілкування. Тому я і
> попоную це самий принцип застосувати і в Україні - відмовитися від
> маніпулятивного терміну.
> В УКраїні 80% українців і 17% росіян, все.

В государстве Украина 100% граждан Украины, в паспорте графы национальность НЕТ, все остальные левые цифры от лукавого, точка!
   
KentDnepr Написав:
-------------------------------------------------------

> > В УКраїні 80% українців і 17% росіян, все.
>
> В государстве Украина 100% граждан Украины, в паспорте графы национальность НЕТ,
> все остальные левые цифры от лукавого, точка!

ну ми знаємо для чого ліберасти відмінили цю графу, не хочу тут починати цю сторонню тему.. завтра вона може появитися знову.
але, навіть якщо поки що графи немає то сама національність від цього не зникла
якщо для вас офіційні розультати перепису населення 2001 року від лукавого то я не бачу смислу подовжувати розмову
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> тобто людей ділять саме за їхньою національністю а не мовою спілкування. Тому я і
> попоную це самий принцип застосувати і в Україні - відмовитися від
> маніпулятивного терміну.

Исчерпывающее описание "свидомого" способа государственного строительства.
   
Lazy Написав:
-------------------------------------------------------
> Юстас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > тобто людей ділять саме за їхньою національністю а не мовою спілкування. Тому я і
>
> > попоную це самий принцип застосувати і в Україні - відмовитися від
> > маніпулятивного терміну.
>
> Исчерпывающее описание "свидомого" способа государственного строительства.

я не закликав ділити, а звертав на те що такий поділ уже є і він об,єктивний.. якщо я скажу що людей ділять на жінок і чоловіків то це так само запишете як приклад державного будівництва?



Редаговано разів: 1. Востаннє 31/10/2009 22:51 користувачем Юстас.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> Vasyllaw3 Написав:
>>
> ну чого ж так тупо :D Я ж пояснив що я дуже далеко від Галичини.. так важко тумблер в
> голові переключити?

Так тебе и сказали, неважно ГДЕ ты живешь, главное КАК и О ЧЕМ ты думаешь. В Галиции тебя за такие вгляды будут любить, в Крыму - ненавидеть.


> А про те що поділ на Галичину і Україну це так само фсбшна маніпуляція я уже
> говорив, придумай щось нове.


Только одно могу придумать - денонсиация Пакта Молотова-Рибентроппа и возвращение польских земель Польше.

Я можу наклепати таких фраз скільки хочеш - Дон не
> Росія, Кубань не Росія, Якутія не Росія.


Мени до России справы нема.


> по друге - в Україні більшість українська, цифри я наводив.
> Для зручності, наводжу окрема ці два фсбшних мислевіруси - "рускоязикі" і
> "Галичина не Україна"ю Цікави чи ти зможеш щось писати без цих своїх двох костилів
> :)

Просто не можешь понять, что 1) Лживая Кучмова Перепись врала - меня тоже записали украинцем, и всех моих родных. При новой переписи Я ЗАСТАВЛЮ ПЕРЕПИСЧИКОВ ПОКАЗАТЬ МНЕ ЭТИ ЛИСТЫ И ПОСТАВИТЬ ИХ ПОДПИСИ ПОД МОЕЙ ГРАФОЙ "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ". Врать укронацистам я больше не дам. 2) Значительное количество этнических украинцев считают своим родным языком русский язык, поэтому и украинский язык преобладает только в 5 областях Украины. И это очень хорошо, и пусть себе преобладает. Даже более того, пусть забудут русский язык, я буду только рад, в таком случае, им будет заказан путь в гос. органы современной цивилизованной двуязычной Украины - гос. служащие должны будут знать ДВА государственных языка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> KentDnepr Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > > В УКраїні 80% українців і 17% росіян, все.
> >
> > В государстве Украина 100% граждан Украины, в паспорте графы национальность НЕТ,
> > все остальные левые цифры от лукавого, точка!
>
> ну ми знаємо для чого ліберасти відмінили цю графу, не хочу тут починати цю
> сторонню тему.. завтра вона може появитися знову.
> але, навіть якщо поки що графи немає то сама національність від цього не зникла
> якщо для вас офіційні розультати перепису населення 2001 року від лукавого то я не
> бачу смислу подовжувати розмову

Бывает "ложь, большая ложь и статистика". Впрочем, о ценности и правдивости свидомой переписи уже здесь писали не раз, нет смысла дальше спорить.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> Lazy Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Юстас Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > тобто людей ділять саме за їхньою національністю а не мовою спілкування. Тому я
> і
> >
> > > попоную це самий принцип застосувати і в Україні - відмовитися від
> > > маніпулятивного терміну.
> >
> > Исчерпывающее описание "свидомого" способа государственного строительства.
>
> я не закликав ділити, а звертав на те що такий поділ уже є і він об,єктивний.. якщо я
> скажу що людей ділять на жінок і чоловіків то це так само запишете як приклад
> державного будівництва?


Лично Вы как сможете определить, кто из двоих белых брюнетов одинакового пола возраста и роста является по национальности украинцем и русским?
Какую методику используете? Будете мерять череп?
   
Vasyllaw3 Написав:
-------------------------------------------------------
> Юстас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Vasyllaw3 Написав:
> >>
> > ну чого ж так тупо :D Я ж пояснив що я дуже далеко від Галичини.. так важко тумблер
> в
> > голові переключити?
>
> Так тебе и сказали, неважно ГДЕ ты живешь, главное КАК и О ЧЕМ ты думаешь. В Галиции
> тебя за такие вгляды будут любить, в Крыму - ненавидеть.
>
>
> > А про те що поділ на Галичину і Україну це так само фсбшна маніпуляція я уже
> > говорив, придумай щось нове.
>
>
> Только одно могу придумать - денонсиация Пакта Молотова-Рибентроппа и
> возвращение польских земель Польше.
>
> Я можу наклепати таких фраз скільки хочеш - Дон не
> > Росія, Кубань не Росія, Якутія не Росія.
>
>
> Мени до России справы нема.
>
>
> > по друге - в Україні більшість українська, цифри я наводив.
> > Для зручності, наводжу окрема ці два фсбшних мислевіруси - "рускоязикі" і
> > "Галичина не Україна"ю Цікави чи ти зможеш щось писати без цих своїх двох
> костилів
> > :)
>
> Просто не можешь понять, что 1) Лживая Кучмова Перепись врала - меня тоже записали
> украинцем, и всех моих родных. При новой переписи Я ЗАСТАВЛЮ ПЕРЕПИСЧИКОВ
> ПОКАЗАТЬ МНЕ ЭТИ ЛИСТЫ И ПОСТАВИТЬ ИХ ПОДПИСИ ПОД МОЕЙ ГРАФОЙ "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ".
> Врать укронацистам я больше не дам. 2) Значительное количество этнических
> украинцев считают своим родным языком русский язык, поэтому и украинский язык
> преобладает только в 5 областях Украины. И это очень хорошо, и пусть себе
> преобладает. Даже более того, пусть забудут русский язык, я буду только рад, в
> таком случае, им будет заказан путь в гос. органы современной цивилизованной
> двуязычной Украины - гос. служащие должны будут знать ДВА государственных языка в
> ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

1. давай посилання на данні що українська мова переважає тільки в 5-ти областях. Звичайно джерело повинно бути надійнішим ніж кучмівський перепис.

2. Яке твоє діло, етнічному роісянину, до того якою мовою користоються етнічні українці? Тебе уповноважували виступати віж їхнього імені, робити заяви, захищати інтереси? Ми самі розберемося всередині своєї нації з мовами спілкування. 17%(за даними хуйло) росіян не будуть диктувати свою волю і своє бачення 80% українців.

3. В Білорусії уже дві державні мови. В результаті чиновники не знають і не хочуть знати білоруської. Ще трохи і вона зникне. Ось до чого приводить використання терміну "російськомовний".



Редаговано разів: 1. Востаннє 01/11/2009 13:12 користувачем Юстас.
   
Kozerator Написав:
-------------------------------------------------------

> Лично Вы как сможете определить, кто из двоих белых брюнетов одинакового пола
> возраста и роста является по национальности украинцем и русским?
> Какую методику используете? Будете мерять череп?

якби мене ця проблема дуже цікавила то я у них це би прямо запитав.
   
Юстас Написав:

> 3. В Білорусії уже дві державні мови. В результаті чиновники не знають і не хочуть
> знати білоруської. Ще трохи і вона зникне. Ось до чого приводить використання
> терміну "російськомовний".


А нахрена насаждать то, что без подпорок завалится, то, что не имеет собственного стержня? Такое все-равно отомрет. Здесь, главное,чтобы никто никого не насиловал, чтобы все было естественно. Почему бандеровец лезет со своим уставом в чужой монастырь. Есть Галичина, там и колбастесь.
   
Юстас Написав:
-------------------------------------------------------
> 1. давай посилання на данні що українська мова переважає тільки в 5-ти областях.
> Звичайно джерело повинно бути надійнішим ніж кучмівський перепис.
>

У холопов слуг нет. Ищи сам, гуголь тебе друг.

> 2. Яке твоє діло, етнічному роісянину, до того якою мовою користоються етнічні
> українці? Тебе уповноважували виступати віж їхнього імені, робити заяви, захищати
> інтереси? Ми самі розберемося всередині своєї нації з мовами спілкування. 17%(за
> даними хуйло) росіян не будуть диктувати свою волю і своє бачення 80% українців.

Что делать нам в своем доме, мы будет решать без вмешательства укронацистов, еще 3 месяца осталось.


>
> 3. В Білорусії уже дві державні мови. В результаті чиновники не знають і не хочуть
> знати білоруської. Ще трохи і вона зникне. Ось до чого приводить використання
> терміну "російськомовний".


Шо, Галичина откажется от украинского языка? Подумай, прежде чем писать, ну хоть первый раз в своей жизни.
   
> А нахрена насаждать то, что без подпорок завалится, то, что не имеет собственного
> стержня? Такое все-равно отомрет.

ну від українофоба іншого і не чекаєш почути.. не відімре, не дочекаєтеся
а кому насаджують? 17% відсоткам росіян ніхто нічого не насаджує..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія