Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Да хватит уже навешивания ярлыков и деления граждан своей страны на сорта. Неужели вас ничему не учат два года войны? Я думаю тебе не будет принципиальным если будешь тонуть, на каком языке будет разговаривать спасатель. Или на каком языке говорит солдат, который твой город защищает, или дворник, который метет улицу и т д.   
І как уліца називаєтся, і кому там памятнік стоіт...
   
Українець не буде так активно виступати за збереження русифікації України.

Интересно, и какими же это словами я выступаю за сохранение... секундочку... ага - русификации Украины? Сообщением вам ФАКТА, о том, что на русском говорят миллионы украинцев? Или тем, что их права защищены Конституцией Украины? Или какие еще слова вас надоумили на такой вывод? Ну просто интересно. И за что должен выступать "украинец" в вашей понимании? Вытереть ноги об Конституцию? Куда-то деть эти миллионы не совсем правильных украинцев? Выслать? Может тупо убить? Ан,нет, сейчас этим хуйло занимается...

В общем, какой смысл опять все повторять.
   
І как уліца називаєтся, і кому там памятнік стоіт...

Если ты вечерком на улице в засос целуешь любимую девушку, у тебя звенят яйца... а ты думаешь, как называется улица...

Это даже я не могу придумать, как назвать такого идиота... :)
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

назва їм малороси, продукт вікового зросійщення, прикро, що є такі яким влом прикласти мінімум зусиль щоб перейти на українську і надають перевагу далі залишатись малоросами, плюс вимагаючи для себе ще якихось додаткових прав
Знаєте, перехід на українську - це у другу чергу
в першу - назвати українську рідною, бо нею послуговувалися наші пращури
не може називатися рідною нав"язана чужинська мова
це як матір свою зрадити
масковська мова не була свідомим вибором Українців, її нам було НАВ"ЯЗАНО
тому дивно чути від начебто розумних людей всі ці розклади про якісь процентні співвідношення рускайазичних та україномовних
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Українець не буде так активно виступати за збереження русифікації України.
Українець не вживає слово "русифікація"
   
в першу - назвати українську рідною, бо нею послуговувалися наші пращури
не може називатися рідною нав"язана чужинська мова

Я помню перепись населения в последние годы совка. У моего одноклассника отец был каким-то районным инструктором по этой переписи. У меня дома до сих пор лежит куча "сувениров" переписчиков, типа, специальный чемоданчик, папочки и др. фигня.

Тогда в Украине уже коммунисты продвигали  идеи независимости и "украинскости", в тот же год создали Народный Рух. Так инструкторы по переписи учили счетчиков, если респондент затрудняется сходу назвать свой родной язык, то надо ему подсказать, что мол, раз ты украинец, то твой родной - украинский. Наверно, по коммунистической привычке, вкладывали в это понятие глубокий идеологический смысл.
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Я помню перепись населения в последние годы совка. У моего одноклассника отец был каким-то районным инструктором по этой переписи. У меня дома до сих пор лежит куча "сувениров" переписчиков, типа, специальный чемоданчик, папочки и др. фигня.

Тогда в Украине уже коммунисты продвигали  идеи независимости и "украинскости", в тот же год создали Народный Рух. Так инструкторы по переписи учили счетчиков, если респондент затрудняется сходу назвать свой родной язык, то надо ему подсказать, что мол, раз ты украинец, то твой родной - украинский. Наверно, по коммунистической привычке, вкладывали в это понятие глубокий идеологический смысл.
Ваші спогади не співпадають з моїми
я теж брала участь у такому перепису наприкінці совка
але мене та тітка навпаки вмовляла назвати рідною російську - аргументувала, що місто коцапомовне, і я ж напевно навчалася у школі російською, і все навкруги - російською
то я ще й проконтролювала, щоб вона мені "випадково" на своїх листочках не поставила рідною російську
   
Ваші спогади не співпадають з моїми
я теж брала участь у такому перепису наприкінці совка
але мене та тітка навпаки вмовляла назвати рідною російську - аргументувала, що місто коцапомовне, і я ж напевно навчалася у школі російською, і все навкруги - російською
то я ще й проконтролювала, щоб вона мені "випадково" на своїх листочках не поставила рідною російську

Посмотрел сейчас результаты той переписи. Примерно 88% из тех, кто считал себя украинцем, назвали родным языком украинский. Сейчас дядя Толик будет ругаться. 12% - как-то мало для вековой "русификации" украинского народа.
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Посмотрел сейчас результаты той переписи. Примерно 88% из тех, кто считал себя украинцем, назвали родным языком украинский. Сейчас дядя Толик будет ругаться. 12% - как-то мало для вековой "русификации" украинского народа.
12% - це вата, манкурти бездумні
ви ж усвідомлюєте, що лише незначна частина з тих 88% мала змогу отримати освіту українською мовою і перебувала в україномовному середовищі?
   
12% - це вата, манкурти бездумні
ви ж усвідомлюєте, що лише незначна частина з тих 88% мала змогу отримати освіту українською мовою і перебувала в україномовному середовищі?

48 факультетов и  кафедр в УССР давали КАЧЕСТВЕННОЕ украинское филологическое ВЫСШЕЕ образование по разным специальностям. В этом мне доказывают мои любимые героини, получившие тогда такое образование - доктор филологических наук Ирка Фарион, и всемирно-известная писательница Лариска Ницой...

Я сомневаюсь, что сейчас Украина в таких же объемах готовит специалистов по филологическим профессиям.

PS Лично я учился за границей, так-как мне было важным качество образования, а не инструмент. Поэтому не могу сказать, какой язык был в Ивано-Франковском институте нефти и газа, куда поступили сразу несколько моих одноклассников, так-как там больше некуда было идти.

PSS Хотя, если судить, какая из Ирочки получилась филологиня, то по качеству могут быть замечания. :)
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Хотя, если судить, какая из Ирочки получилась филологиня
і яка?
   
і яка?

Ну есть же профильная тема, я там уже писал. Зачем все повторять?
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Ну есть же профильная тема, я там уже писал. Зачем все повторять?
Яка тема? Це я вас змусила взятися оцінювати рівень Ірини Фаріон як філолога, фахівця в царині української мови?  Пропонуєте мені спочатку відшукати. а потім перечитати якусь тему у пошуку ваших оцінок фахового рівня Фаріон? Ви це серйозно???
   
Знову ниття кацапомовних про "не на часі". і так останні 30 років. Хоча маємо купу прикладів,коли ті ж іноземці вже за півроку перебування в Україні починають говорити українською. а нашим російськомовним,напевне, кацапомовна щелепа заважає говорити українською...
   
Нагадую кацапоязиким, що нацизм і комунізм в Україні заборонені, а ваші блеяння про якісь права за рахунок української мови - це і є комуно-нацизм. Ми вам нічого не винні, окрім взаємності, тобто повного знищення вашої нацистської недоімперії русскава язика.
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

І как уліца називаєтся, і кому там памятнік стоіт...
Естественно, для нормального человека разница имеется. тут в другом дело. Я уже писал ранее. Крайнее раздражение вызывают псевдопатриотически е действия и воззвания при отсутствии конкретных реальных действий. Об таком поведении прекрасно сказал Булгаков в Собачьем сердце. Часто человека возмущает не само переименовывание улицы, а то, что она не асфальтирована 10 лет, или когда в городе не построено за десятилетия ни метра квадратного жилья, но полным ходом сносят памятники и переименовывают все кучей. 
Неприятие, причем стойкое, вызывает ситуация, когда очередное дерьмо типа Леши Костусева на чистом украинском начинает свой базар. Ну не вызывают доверия некоторые политики, хотя всеми силами изображают патриотизм.   
   
Знову ниття кацапомовних про "не на часі". і так останні 30 років. Хоча маємо купу прикладів,коли ті ж іноземці вже за півроку перебування в Україні починають говорити українською. а нашим російськомовним,напевне, кацапомовна щелепа заважає говорити українською...

Просто приведу цитату одного хорошего человека:

Цитата: Львівянин
Мене вже просто дістали ваші галицькі понти з мовою і т.д.
Коли стоїть загинути за Україну,то чомусь це роблять хлопці з Дніпра та Кировограду.А не "справжні" україномовні галичини з Франківська.Тому до дупи ці мовні питання під час війни

И по делу:

1. Не существует ни одной причины, по которой украинцы вдруг должны все, как один, как сказала партия, перейти на украинский язык, кроме предусмотренных законодательством.

2. Не существует ни одной причины объяснять это некоторым гражданам, танцующим на грани шовинизма.
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Просто приведу цитату одного хорошего человека:

Цитата:
Мене вже просто дістали ваші галицькі понти з мовою і т.д.
Коли стоїть загинути за Україну,то чомусь це роблять хлопці з Дніпра та Кировограду.А не "справжні" україномовні галичини з Франківська.Тому до дупи ці мовні питання під час війни

я не знаю, чия це цитата, можливо дійсно це випадково хороша людина
але гіршої, огиднішої цитати ніж ця, напевно годі й шукати
тобто галичани з Франківська не воюють, тільки хлопці з Дніпра та Кіровограду?
   
я не знаю, чия це цитата, можливо дійсно це випадково хороша людина

Там написано, чья она. Иногда лучше человеку не отвечать, а просто вернуть ему его же цитату.
   
+ лише один голос за останні п'ять чи шість днів. І за правильний пункт.
Тож пора нашим москвомовним колегам або переходити на єдину державну рідну для всіх громадян України українську мову або шукати собі інший форум.

Як  гадаєте, хто з москвомовних дописувачів нас покине, а хто таки перейде на українську?
   
Просто приведу цитату одного хорошего человека:

И по делу:

1. Не существует ни одной причины, по которой украинцы вдруг должны все, как один, как сказала партия, перейти на украинский язык, кроме предусмотренных законодательством.

2. Не существует ни одной причины объяснять это некоторым гражданам, танцующим на грани шовинизма.

те,що ти-упороте кацапомовне, для мене вже давно не секрет.тому не потрібно вчергове про це нагадувати...
   
те,що ти-упороте кацапомовне, для мене вже давно не секрет.тому не потрібно вчергове про це нагадувати...

В вашей цитате есть одна, очень важная вещичка. А именно, что в Украине источником мово-срачей АБСОЛЮТНО ВСЕГДА (!!!) являются носители "галицьких понтів" (с) Львівянин.


   

Більшість дописувачів форуму хоче мати свій український україномовний форум

Так создавайте свой форум, кто против?

Но, вы создавать ничего не способны.
Вы хотите рейдернуть уже созданный и раскрученный форум...

Ярыми борцунами за мову не предлагается никаких ни мыслей ни идей, только генерация срача...
После того, как забанили и лишили возможности создавать темы большинство вменяемых пользователей, форум застыл.
Нет новых тем, ибо записные патриоты заточены только под чтение лозунгов и крики забаньте уебана... а, так как все уже забанены, то начался некропостинг и по сотому разу толчется говно в ступе...

Это начало конца...
Если модерация не изменится и не будет возможности свободно выражать свои мысли на любом языке, ФУП повторит судьбу СУПа, и умрет задохнувшись собственными зловониями...

Я писать больше ничего не буду пока не будет вменяемой модерации, и предлагаю всем, кто не согласен с нынешней модерацией, прекратить писать на форуме, пусть десяток штабных ботов и просто идиотов наслаждаются плодами своих усилий...
   
Проценти практично вже не  змінюються протягом  тривалого часу.  Жоден варіант не набрав 50%.  То певно що буде ще   голосування який із 3-х варіантів залишити.  Чи Moderator1  сам винесе вердикт.  А  за яким  критерієм?
   
Так создавайте свой форум, кто против?

Но, вы создавать ничего не способны.
Вы хотите рейдернуть уже созданный и раскрученный форум...

Ярыми борцунами за мову не предлагается никаких ни мыслей ни идей, только генерация срача...
После того, как забанили и лишили возможности создавать темы большинство вменяемых пользователей, форум застыл.
Нет новых тем, ибо записные патриоты заточены только под чтение лозунгов и крики забаньте уебана... а, так как все уже забанены, то начался некропостинг и по сотому разу толчется говно в ступе...

Это начало конца...
Если модерация не изменится и не будет возможности свободно выражать свои мысли на любом языке, ФУП повторит судьбу СУПа, и умрет задохнувшись собственными зловониями...

Я писать больше ничего не буду пока не будет вменяемой модерации, и предлагаю всем, кто не согласен с нынешней модерацией, прекратить писать на форуме, пусть десяток штабных ботов и просто идиотов наслаждаются плодами своих усилий...

Не розумію написаного. Пишіть українською, будь ласка.
   
 Людство має виблювати з себе росію — щоб не загинути від отруєння зло....
Оксана Забужко
   
Ну, вот, и два подтверждения моих слов не заставили себя долго ждать: пачімунінамове, и лозунги... все... весь креатив.

В лучших традициях совка, против которого вы так активно на словах боретесь, но опять получается совок: всех, кто мыслит иначе - в дурку или на соловки (в бан и лишить всех прав), Конституция только декларируется но не выполняется, свободу слова отменить.

Даже голосовалку устроили, предварительно лишив права голосовать всех, кто потенциально мог голоснуть "не так", и даже при этом голоса разделились пимерно по равну.

Поэтому, все, кто имеет право голосовать, проголосуйте против совка, и дайте форуму оставаться свободной информационной площадкой, а не превратиться в еще один совковый марафон...

Марафоны сильно утомляют...
   
выражать свои мысли на любом языке,
Корейською?
А мовою австралійських аборигенів?
   
Корейською?
А мовою австралійських аборигенів?

Шли вчера с приятелем мимо разбомбленного, и частично восстановленного в сохранившейся части ТЦ. И я предложил ему посчитать, сколько встретиться корейских автомобилей, а сколько украинских. И это тут, в Украине, а не "где нибудь там". После семи корейских автомобилей вдруг - так вот же ж, украинский ланос, раз! - А марка какая? - Ну эта... Daewoo...
   
Корейською?
А мовою австралійських аборигенів?

Та, не вопрос. Кому интересно, тот прочитает через гугл-переводчика, но в случае с русским, все прекрасно понимают.
Кто не понимает пусть не читает и не истерит по этому поводу.

   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Шли вчера с приятелем мимо разбомбленного, и частично восстановленного в сохранившейся части ТЦ. И я предложил ему посчитать, сколько встретиться корейских автомобилей, а сколько украинских. И это тут, в Украине, а не "где нибудь там". После семи корейских автомобилей вдруг - так вот же ж, украинский ланос, раз! - А марка какая? - Ну эта... Daewoo...
:facepalm1:
що ви хотіли сказати цим своїм постом?
Що українці нікчємушна нація, автомобілів не виробляє, відтак її мова ніякої цінності собою не являє і цілком може бути занедбана і знищена?
   
:facepalm1:
що ви хотіли сказати цим своїм постом?
Що українці нікчємушна нація, автомобілів не виробляє, відтак її мова ніякої цінності собою не являє і цілком може бути занедбана і знищена?

Вы в комсомоле карьеру, случайно, не делали? Очень уж хватка в профанации типична.

PS Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит... Граждане, да он меня сукой обозвал! :)
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Вы в комсомоле карьеру, случайно, не делали? Очень уж хватка в профанации типична.

PS Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит... Граждане, да он меня сукой обозвал! :)
Ні, до комсомолу я мала мінімальний стосунок, який тільки міг бути у тій ситуації.
То що ви хотіли сказати своїм постом про пораховані автомобілі?
   
Для того, чтобы популяризировать украинский язык, создавайте уникальный контент на украинском, который будет интересен мировому сообществу, и украинский язык вытеснит не только русский, но и любой другой язык... Но, это ж нужно создавать... а это не наш путь... проще в приказном порядке - запретить и отменить!

А запретить и отменить - это совок... совок головного мозга...
 :facepalm:

   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Вы хотите рейдернуть уже созданный и раскрученный форум...

Анріал  :gigi:
Цитувати
domain:           pravda.com.ua
dom-public:       NO
mnt-by:           ua.imena
nserver:          elsa.ns.cloudflare. com
nserver:          tim.ns.cloudflare.c om
status:           ok
created:          2001-02-01 00:00:00+02
modified:         2024-01-25 12:34:01+02
expires:          2029-10-18 11:50:26+03
source:           UAEPP
   
Анріал  :gigi:

За 5 лет нужно всех разогнать?
Тогда все правильно: лагідна эвтаназия в действии...  :gigi:
   
всех, кто мыслит иначе
Всех кто проталкивает мыслю, что Украина и США виноваты в войне (ты из них), в бан нахуй. Эти мысли ты можешь свободно излагать на кацапских форумах.

Кстати про социализм. По идее тоже должен быть запрещен. Теория прибавочной стоимости и экспроприации противоречит конституции и принципу неприкосновенности частной собственности.
   
Як же ж добре буде на ФУПі без мови окупантів. Очікуємо!
   
Re: Завершення ери лагідної українізації ФУПу :S

Для того, чтобы популяризировать украинский язык, создавайте уникальный контент на украинском, который будет интересен мировому сообществу, и украинский язык вытеснит не только русский
а за допомогою якого "контенту" Масковія зросійщувала Україну протягом декількох століть?

Знаєте, яку аналогію ви зараз нагадали? Гордон влаштовує рейд аби перевірити, чи достатньо калорійний раціон у рашенполонених, а коцапо-нацисти катують або просто розстрілюють українських військовополонених
   
Як же ж добре буде на ФУПі без мови окупантів. Очікуємо!
такого не буде.це як з моспархатом,ані єсть но іх нєт
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія