Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Александр Сырский

Александр Сырский

За успехом украинского контрнаступления в Харьковской области и на севере Донбасса стоит генерал Александр Сырский. Это была его идея ловушки, чтобы сбить с толку русских непрерывными объявлениями о готовящемся нападении на юге, что вынудило Москву передислоцировать свои войска в этом районе, оставив незакрытым восточный фланг, где и прорвались украинцы.

Это самая зрелищная военная операция, проведенная Киевом до сих пор, и она была даже сложнее, чем защита столицы, которой грозило окружение в конце февраля и начале марта.

Оборону Киева в начале вторжения также организовал генерал Сырский. В первые дни после 24 февраля он удивил и Кремль, и Пентагон, которые были уверены, что Киев падет через два-три дня, а также свое начальство.

Еще утром 24 февраля Киев защищала только одна бригада. И потом приехал Сырский.

Украинские военные аналитики говорят, что до самого последнего момента многие в Генеральном штабе сомневались в плане Сырского и что ему пришлось долго упорствовать, прежде чем он смог навязать свою стратегию.

В конце марта, после ухода русских из-под Киева, Сырский был награжден медалью ордена Богдана Хмельницкого за спасение Киева. Генерал был в Балаклее сразу после её освобождения: есть видео, где он в форме, в каске, а говорит, что следующая остановка будет Изюм, а потом "много других городов и сел".

Напомним, что в августе СМИ писали, что Зеленский хочет назначить вместо Залужного главкомом ВСУ Сырского.

Впрочем, вскоре Зеленский опроверг намерения менять Залужного.
   
Re: Александр Сырский

Джерело?
   
Re: Александр Сырский

Джерело?

Где то из телеги
   
Re: Александр Сырский

Справжні бойові генерали, а не то кацапське сміття, яке звикло тьолок грати в баньках
   
Re: Александр Сырский

Где то из телеги

Дай бог нам побольше таких генералов..
..
источник смущает, что то политическое сквозит..

"Напомним, что в августе СМИ писали, что Зеленский хочет назначить вместо Залужного главкомом ВСУ Сырского.

Впрочем, вскоре Зеленский опроверг намерения менять Залужного."

это лишнее и не вписывается..
   
Re: Александр Сырский

Вот еще про него статья

 Генерал-полковник ВСУ для защиты Киева от россиян создал два кольца обороны, — WP 

 Топ-офицер Александр Сырский также распорядился вывести армейскую авиацию с основных баз, предотвратив их уничтожение ракетными ударами оккупантов.
 
После полномасштабного вторжения ВС РФ обороной Киева занимался командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, который до большой войны успешно выполнял боевые задачи в зоне проведения ООС. Об этом говорится в материале издания The Washington Post, который журналисты посвятили 31-й годовщине Независимости Украины.

Авторы статьи называют генерал-полковника ВСУ Александра Сырского задумчивым и опытным боевым офицером, который отвечает за планирование даже самых непредвиденных сценариев.

До полномасштабного вторжения командующий Сухопутными войсками успешно выполнял поставленные задачи в зоне проведения ООС, а после объявления войны ему поручили вести оборону Киева, который был ключевой целью ВС РФ в первые дни.

"Чтобы руководство России развязало такую ​​наглую, широкомасштабную агрессию, я, честно говоря, даже представить себе не мог. Мне казалось, что если и начнутся активные боевые действия, то, скорее всего, они начнутся на востоке, вокруг или в границах Донецкой и Луганской областей. Но мы — военные. Поэтому, независимо от того, во что я верил или не верил, как все это выглядело, я все равно выполнял требуемые действия", — признается Сырский в общении с журналистами.

Учитывая концентрацию войск ВС РФ вокруг границы с Украиной, генерал-полковник ВСУ предположил, что оккупационная армия может продвигаться в сторону Киева по 2-3 основным магистралям. Стратегия Кремля подразумевала, что оборонять столицу будут неподготовленные подразделения, которые должны были быть дезориентированы из-за возможного отъезда президента Владимира Зеленского.

Для защиты Киева Александр Сырский организовал два кольца обороны — в пригородах столицы и на окраинах самого города. По задумке генерал-полковника, внутренняя линия обороны должна была находиться как можно дальше от внешней, чтобы у российской армии не было возможности обстреливать центр столицы из артиллерии.

   
Re: Александр Сырский

"Сырский разделил город и окружающий район на сектора и назначил руководить каждым районом генералов из военно-учебных центров, создав четкую субординацию, которой будут подчиняться все украинские воинские части и службы безопасности. Тактические решения принимались офицерами на местах немедленно, без необходимости консультироваться со штабом. Примерно за неделю до вторжения украинские военные переместили все командные пункты на вероятные направления наступления ВС РФ. Сырский также отдал приказ вывести средства армейской авиации, в том числе вертолеты и самолеты, с основных баз, разместив их подальше от очевидных целей для авиаударов", — говорится в материале The WP.


В распоряжении ВСУ в боях за Киев была только 72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев, однако ее танковой мощи не хватало для полноценной обороны столицы. В связи с этим, как отмечают журналисты, Александр Сырский приказал всем военным учебным центрам создать специальные импровизированные батальоны. Также генерал-полковник ВСУ распорядился доставить в Киев артиллерийские системы, обычно используемые для обучения.


Подмога для обороны столицы прибыла с территории военного полигона в Бориспольском районе — речь идет о советских самоходных пушках 2С7 "Пион", которые Украина вернула на вооружение накануне вторжения.

"Сырский приказал своим артиллеристам занять оборону за пределами города — на северо-востоке и северо-западе — в районах, где подразделения ВСУ должны были столкнуться с наступлением ВС РФ", — говорится в статье издания.

Стоит отметить, что журналисты The Washington Post для создания материала пообщались с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, который рассказал о телефонных разговорах с главой МО Беларуси Виктором Хрениным. По словам руководителя Минобороны, его белорусский колега через два дня после вторжения призывал украинцев капитулировать в обмен на прекращение боевых действий.


Также сообщалось, что команда президента Владимира Зеленского готовилась к полномасштабному вторжению ВС РФ с 2019 года. Как ранее утверждает секретарь СНБО Алексей Данилов, власти специально не сообщали гражданам об угрозе, чтобы не допустить дестабилизацию ситуации внутри страны.

https://focus.ua/voennye-novosti/526660-general-polkovnik-vsu-dlya-zashchity-kieva-ot-rossiyan-sozdal-dva-kolca-oborony-the-wp-foto
   
Re: Александр Сырский

Эксперт рассказал, кто является "непубличным архитектором" побед украинской армии на Харьковщине
Одним из тех, кому мы обязаны военными успехами ВСУ на востоке Украины, является командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский
Об этом политический эксперт Алексей Голобуцкий сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня на наших глазах разворачивается уникальная операция украинских войск, где враг теряет ранее захваченные территории. Однако за кадром остаются авторы этих, без преувеличения, уникальных военных операций. Они с неохотой общаются с прессой, поэтому обычно остаются в тени своих успехов. Едва ли не главным непубличным архитектором последних побед украинского войска является командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский. Для начала Сырскому удалось остановить вражеское наступление на харьковском, изюмском, бахмутском, авдеевском и других оперативных направлениях. А потом – успешно потеснить врага", – заявил Голобуцкий.

По его словам, именно Сырский разрабатывал план контрнаступления на Балаклею, и она стала первым освобожденным городом в рамках этого контрнаступления. Сначала к этому плану критически отнеслись в Генштабе, однако Сырскому удалось убедить военное руководство страны в его необходимости, отметил эксперт.

Также командующим Сухопутными войсками разработан план освобождения Купянска, который оккупанты превратили в один из главных своих логистических центров.

"Этот город сейчас один из главных логистических хабов оккупантов и является центральной артерией подпитки военных соединений на харьковском и изюмском направлениях. В сети уже появились фото украинских военных рядом со стелой на въезде в Купянск. Если ВСУ отобьют Купянск, то оккупационные войска вынуждены будут отойти с севера и востока Харьковской области. Это будет еще один ощутимый морально-психологический удар по хуйло режиму", — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что сегодняшние успехи в контрнаступлении по плану Сырского открывают новые возможности в части дальнейшего смещения позиций врага. И намекнул, что очень скоро мы увидим еще больше украинских флагов над освобожденными украинскими городами.

Голобуцкий также сообщил, что в активе Александра Сырского – выход украинских военных из Дебальцево в 2015 году и организация защиты Киева в первые дни широкомасштабного российского вторжения в Украину в феврале 2022 года.

"До российско-украинской войны, начавшейся в 2014 году аннексией Крыма и вторжением на Донбасс, Сырский командовал 72-й механизированной бригадой. Во время АТО он координировал выход украинских военных из Дебальцева, а сформированная им группа "Барс" прикрывала уход частей ВСУ. После российского вторжения 24 февраля он возглавил военные силы для защиты Киева: было сформировано два мощных кольца обороны, а наступательные силы противника были распорошены, уничтожено беспрецедентно большое количество военной техники и живой силы врага", — отметил Алексей Голобуцкий.

https://www.dsnews.ua/politics/ekspert-rasskazal-kto-yavlyaetsya-nepublichnym-arhitektorom-pobed-ukrainskoy-armii-na-harkovshchine-09092022-465825
   
Re: Александр Сырский

Так, талановитий генерал. Показав себе добре і в захисті, і в наступі.
   
Re: Александр Сырский

   
Re: Александр Сырский

   
Re: Александр Сырский

 (tu)
це вам не кацапські невдахи
ще б нам більше таких генералів
   
Re: Александр Сырский

  [ua]
   
Re: Александр Сырский

Іронія долі, Сирський народився на Росії
   
Re: Александр Сырский
MAG

Іронія долі, Сирський народився на Росії
Це добре. Ще буде встановлювати контроль України над територією РєФє для запобігання неконтрольованому розвалу території заповненій абізянамі і напханій складами ядрьоних бонб.
   
Re: Александр Сырский

Іронія долі, Сирський народився на Росії

піхуй, я теж, і багато військових наших - так само.
   
Re: Александр Сырский

Іронія долі, Сирський народився на Росії
і говорить українською як людина російськомовна,
чутно акцент, і ритміка збивається,
але старається,

та й це другорядне.
головне хай кацапів лупашить.
   
Re: Александр Сырский

Схоже, що більше всього бойовий офіцер, якому політика байдужа.
Гурман військового мистецтва :)
   
Re: Александр Сырский

Схоже, що більше всього бойовий офіцер, якому політика байдужа.
Гурман військового мистецтва :)

ще кілька таких операцій і ФУП почне волати ось наш слідуючий президент
   
Re: Александр Сырский

ще кілька таких операцій і ФУП почне волати ось наш слідуючий президент

Моя імха, що поява в інфопросторі ще одного прізвища бойового офіцера українській демократії не завадить.
Навіть під кутом зору майбутніх президентських виборів
   
Re: Александр Сырский

ще кілька таких операцій і ФУП почне волати ось наш слідуючий президент

 :shuffle:
   
Re: Александр Сырский

Моя імха, що поява в інфопросторі ще одного прізвища бойового офіцера українській демократії не завадить.
Навіть під кутом зору майбутніх президентських виборів
скільки їх би не з'явилось а заздрісників завжди на порядки буде більше і вони все зломають
   
Re: Александр Сырский

ще кілька таких операцій і ФУП почне волати ось наш слідуючий президент


Неправда.Все знают что Украину спас Кривонос обороной Жулян за что на него запродацы завели дело.Бутусов с Яниной врать не будут
   
Re: Александр Сырский

Як приємно дивитися на наші однострої на відміну від кацапських
   
Re: Александр Сырский

https://twitter.com/view/status/1568588403591061504
 :shuffle:

Хм, яка крутяцька форма зараз у наших. Я маю на увазі і тканина, і дизайн в цілому  8-)
   
Re: Александр Сырский

Американці:

"в отличие от русских генералов, он не похож на обрюзгшего алкоголика. неудивительно, что они выигрывают." (с)
   
Re: Александр Сырский

Моя імха, що поява в інфопросторі ще одного прізвища бойового офіцера українській демократії не завадить.
Навіть під кутом зору майбутніх президентських виборів
Так кто ж тогда воевать и командовать армией будет, если все "боевые офицеры" двинут в политику? Может пусть каждый занимается своим делом? как на Западе.
   
Re: Александр Сырский

https://twitter.com/view/status/1568588403591061504
 :shuffle:

Лицо злое. Сразу видна - русофоб, нацик и радикал. на Роммеля похож. Наверна внучок евойный...  :help:
   
Re: Александр Сырский

Неправда.Все знают что Украину спас Кривонос обороной Жулян за что на него запродацы завели дело.Бутусов с Яниной врать не будут

неправда.
але ідіоти з ДБР таки завели справу на рівному місці.
   
Re: Александр Сырский

шкода, що ані таких генералів, ані інших наших героїв не показують в телемарафоні,
ні про які воєнні подвиги наших захисників там не розповідають...
максимум - про песика Патрона

хоча країна повинна знати своїх Героїв
   
Re: Александр Сырский

Неправда.Все знают что Украину спас Кривонос обороной Жулян за что на него запродацы завели дело.Бутусов с Яниной врать не будут

Будь-ласка, помовчіть.
   
Re: Александр Сырский

ще кілька таких операцій і ФУП почне волати ось наш слідуючий президент

Головнокомандувач!
   
Re: Александр Сырский

Ему была предложена должность главнокомандующего, но он отказался и предложил вместо себя Залужного, как более современного организатора.
   
Re: Александр Сырский

Ему была предложена должность главнокомандующего, но он отказался и предложил вместо себя Залужного, как более современного организатора.

Тоже плюс ему за это
   
Re: Александр Сырский

Головнокомандувач!
ну якщо Залужний буде сильно бити орків,  то може й стане Головнокомандувачем  B-)
   
Re: Александр Сырский

ну якщо Залужний буде сильно бити орків,  то може й стане Головнокомандувачем  B-)

?!
Він ним є
   
Re: Александр Сырский

?!
Він ним є
дивись в контексті написаного  авжеж
   
Re: Александр Сырский

Іронія долі, Сирський народився на Росії
Ах  он воно що, чому уся інформація про нього не подаєтья. Навіть склалося враження, що засекречена...
А Залужний до вдалої операції ніяким боком?
   
Re: Александр Сырский

і говорить українською як людина російськомовна,
чутно акцент, і ритміка збивається,
але старається,
Якщо старається - то вже добре.
   
Re: Александр Сырский

Ах  он воно що, чому уся інформація про нього не подаєтья. Навіть склалося враження, що засекречена...
А Залужний до вдалої операції ніяким боком?

Яким
Як і Шаптала наприклад
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія