Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)

https://t.me/dnepr_operativ/34346

меня терзают смутные сомнения...
при раскадровке ракета появляется типа из-за облаков... но с учетом полета ракеты 30% к горизонту и терминальной скорости 2-3 маха, она за те 0.5 секунды (с учетом замедленного видео) по вертикали пройдет максимум 0.5 * (~)1000м/с * sin (30) = 250м. Это что облака в Днепре на 250м летают?
   
меня терзают смутные сомнения...
при раскадровке ракета появляется типа из-за облаков... но с учетом полета ракеты 30% к горизонту и терминальной скорости 2-3 маха, она за те 0.5 секунды (с учетом замедленного видео) по вертикали пройдет максимум 0.5 * (~)1000м/с * sin (30) = 250м. Это что облака в Днепре на 250м летают?

Нічого дивного

   
меня терзают смутные сомнения...
при раскадровке ракета появляется типа из-за облаков... но с учетом полета ракеты 30% к горизонту и терминальной скорости 2-3 маха, она за те 0.5 секунды (с учетом замедленного видео) по вертикали пройдет максимум 0.5 * (~)1000м/с * sin (30) = 250м. Это что облака в Днепре на 250м летают?
Слоистые (Stratus, St)
Слоистые облака образуют однородный слой, сходный с туманом, но расположенный на некоторой высоте (чаще всего от 100 до 400 м, иногда 30-90 м). Обычно они закрывают всё небо, но иногда могут наблюдаться в виде разорванных облачных масс. Нижний край этих облаков может опускаться очень низко, — иногда они сливаются с наземным туманом. Толщина их невелика — десятки и сотни метров. Иногда из этих облаков выпадают осадки, чаще всего в виде снежных зёрен или мороси.
   
https://twitter.com/view/status/1615076138077880325
Эти мрази,  когда их вешать будем обосрутся и обоссутся! Будет им расия
   
меня терзают смутные сомнения...
при раскадровке ракета появляется типа из-за облаков... но с учетом полета ракеты 30% к горизонту и терминальной скорости 2-3 маха, она за те 0.5 секунды (с учетом замедленного видео) по вертикали пройдет максимум 0.5 * (~)1000м/с * sin (30) = 250м. Это что облака в Днепре на 250м летают?

це багато чи мало?

якшо у вікіпедії не знайдеш, то висота тур ейфель 330 м

   
Это что облака в Днепре на 250м летают?
Розрахунки, звісно, не брав до уваги, бо зранку не до фейспалмів, тільки це:

Цитувати
Сверхкраткосрочный прогноз на период с 12:00 (01.11.10) до 12:00 (02.11.10) подготовлен в 12:24 01.11.2010 :
Направление и скорость ветра: южный, 6 м/с
Горизонтальная видимость: 500 м
Облачность: сплошная облачность на высоте 60 м
   
меня терзают смутные сомнения...
при раскадровке ракета появляется типа из-за облаков... но с учетом полета ракеты 30% к горизонту и терминальной скорости 2-3 маха, она за те 0.5 секунды (с учетом замедленного видео) по вертикали пройдет максимум 0.5 * (~)1000м/с * sin (30) = 250м. Это что облака в Днепре на 250м летают?

Думаешь видео подделали?
   
Розрахунки, звісно, не брав до уваги, бо зранку не до фейспалмів, тільки це:

Взял полностью с потолка цифры ичто то посчитал. Математика ,даже если вы туда синус всунули, это не ваше. Не смешите людей.
   
Так, якась темна історія з цим обстрілом 31 грудня. Але він був таки незвичний по декількох параметрах. Наприклад, якщо мене не зраджує мій склероз, вибухи теж почались до тривоги. Хоча я можу помилятись. Відсоток збитих ракет теж був помітно гірший ніж вже досягнутий раніше, а ще досить важкі наслідки від уламків. Колись уламками відбивало куток на даху, а тут всі білі корпуси лишились без вікон від збитої ракети. Таке, мабуть якщо нам щось не кажуть то так і треба.
нам не кажуть всієї правди, всьо ні так адназначна, нас адманюють.
Що це за чудо вдає з себе стурбовану?
   
меня терзают смутные сомнения...
при раскадровке ракета появляется типа из-за облаков... но с учетом полета ракеты 30% к горизонту и терминальной скорости 2-3 маха, она за те 0.5 секунды (с учетом замедленного видео) по вертикали пройдет максимум 0.5 * (~)1000м/с * sin (30) = 250м. Это что облака в Днепре на 250м летают?
другий раз питаю, до чого ти ведеш цими дописами?
Просуваєш якусь фуфайку що ракету в Дніпрі збили ППО?   
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)

Думаешь видео подделали?
Саме так просувають формулу "не всё так однозначно"

Останнє редагування: 17 січня 2023 10:17:22 від Pater
   
Саме так просовують формулу "не всё так однозначно"

да ні, просто інженер завжди сумнівається, інженер- не тупий вірун. цеж нормально
   
да ні, просто інженер завжди сумнівається, інженер- не тупий вірун. цеж нормально
інженер перед тим як "висказывать смутные сомнения" перевіряє чи є підстави для сумнівів у довідниках чи інших джерелах (тим більш що перевірити яку  нижню межу висоти може мати хмарність міг би і школярик) тож про інженерне мислення тут мови нема  :-)o
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)

інженер перед тим як "висказывать смутные сомнения" перевіряє чи є підстави для сумнівів у довідниках чи інших джерелах (тим більш що перевірити яку  нижню межу висоти може мати хмарність міг би і школярик) тож про інженерне мислення тут мови нема  :-)o
Ещё один арестович
   
Ещё один арестович
(tu)  Оце можливо. Арестович теж "смутными сомнениями" бува грішить, але він артист- імпровізатор тож це "издержки професии" а от інженеру так неможна  :-)o
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)
DBA

Думаешь видео подделали?

Нет оснований если с облаками всё ок. Скорость соответствует ттх на подлете, что как раз доказывает возможность сбития если б было пво в зоне. Вот только видео само по себе не доказывает, что ракета не сбита, например при поражении возможно как отклонение от курса так и развал ракеты или подрыв в воздухе. К чему видео - непонятно.
   
нам не кажуть всієї правди, всьо ні так адназначна, нас адманюють.
Що це за чудо вдає з себе стурбовану?
Нахер пройди, вахтьор.
   
Взял полностью с потолка цифры ичто то посчитал. Математика ,даже если вы туда синус всунули, это не ваше. Не смешите людей.
Чєл, це не я рахував, френдлі фаєр ) Вибачайся перед DBA  :lol:
   
   
   
Нахер пройди, вахтьор.
не відправляй людей туди де сама всілася та й підстрибуєш
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)
DBA

інженер перед тим як "висказывать смутные сомнения" перевіряє чи є підстави для сумнівів у довідниках чи інших джерелах (тим більш що перевірити яку  нижню межу висоти може мати хмарність міг би і школярик) тож про інженерне мислення тут мови нема  :-)o

В канале Оперативный ЗСУ видео когда вылетает не с облаков, а сверху кадра, а тут с облаков, поэтому и обратил внимание. Те же слоистые облака как вы тут пишите образуются весной и осенью в основном по той же вики. Откуда я знаю какие там в Днепре облака в это время, га, если я вообще на другом континенте живу и у нас климат другой? Шо за быдлячая манера общения тут у многих, прагныкы в евросоюз бля нашлись. Тьху…
   
В канале Оперативный ЗСУ видео когда вылетает не с облаков, а сверху кадра, а тут с облаков, поэтому и обратил внимание. Те же слоистые облака как вы тут пишите образуются весной и осенью в основном по той же вики. Откуда я знаю какие там в Днепре облака в это время, га, если я вообще на другом континенте живу и у нас климат другой? Шо за быдлячая манера общения тут у многих, прагныкы в евросоюз бля нашлись. Тьху…
ну формулювання "інженер- не тупий вірун" однозначно піднімає написавшого "інженера"  над "бидлячою масою" і показує хто тут Д'Артаньян   :-)o

   
Нет оснований если с облаками всё ок. Скорость соответствует ттх на подлете, что как раз доказывает возможность сбития если б было пво в зоне. Вот только видео само по себе не доказывает, что ракета не сбита, например при поражении возможно как отклонение от курса так и развал ракеты или подрыв в воздухе. К чему видео - непонятно.

відео чітко показує, що
1. ракета була ціла й ніякого "падрива" чи "развала" не було
2. ракета була цілком керована. Мене дещо дивує, що "інжєнєр", який порахував швидкість, не звернув увагу на те, що ракета рухалася зовсім не по балістичній траекторії, а скоригувала свій політ останніх десяток метрів. Що дуже добре видно, коли передивляєшся покадрово. Й якби не це коригування, жертв було б значно менше, бо вона б не влучила у будинок

Нє всьо так адназначна, да? Мразота!  :X
   
ну формулювання "інженер- не тупий вірун" однозначно піднімає написавшого "інженера"  над "бидлячою масою" і показує хто тут Д'Артаньян   :-)o

це я написав. така вже правда, що поробиш
   
1-2 хв ? це пистець...Дивує інше : чому кацапи почали таке тільки зараз. А раніше були крилаті.
не тільки тепер. Харків давно обстрілювали таким чином
   
X-22 декілька модифікацій, якісь варінти вміють на висоті 1км летіти і тільки перед ціллю робити гірку. По дорозі можна збити. Інші 10км політ або 20. В деяких включений радар і вони луплять по найконтраснішій цілі - будинки, наприклад. Ну і по попереднім прильотам по Кременчуку точність +/- 1 км, а якщо цілили в Крюківський міст то і декілька км.
   
https://www.youtube.com/watch?v=jI6Hhdl2HSE

Здесь про С-400, С-300   и о том что их нужно уничтожать до пуска ракет! О чем я пишу уже пол-года!
   
відео чітко показує, що
1. ракета була ціла й ніякого "падрива" чи "развала" не було
2. ракета була цілком керована. Мене дещо дивує, що "інжєнєр", який порахував швидкість, не звернув увагу на те, що ракета рухалася зовсім не по балістичній траекторії, а скоригувала свій політ останніх десяток метрів. Що дуже добре видно, коли передивляєшся покадрово. Й якби не це коригування, жертв було б значно менше, бо вона б не влучила у будинок

Нє всьо так адназначна, да? Мразота!  :X
+100500!
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)
DBA

відео чітко показує, що
1. ракета була ціла й ніякого "падрива" чи "развала" не було
2. ракета була цілком керована. Мене дещо дивує, що "інжєнєр", який порахував швидкість, не звернув увагу на те, що ракета рухалася зовсім не по балістичній траекторії, а скоригувала свій політ останніх десяток метрів. Що дуже добре видно, коли передивляєшся покадрово. Й якби не це коригування, жертв було б значно менше, бо вона б не влучила у будинок

- Тебе немразоте и неинженеру явно неизвестно что точность ракеты x22 никакая, поэтому ее и планировали применять по площадям. Какое нахер «корректирование на дом за пару десятков метров» если она мимо авианосца пролетает и их для этого пускают пачками?  :lol:

- где ты увидел там корректировку? Это обычная иллюзия из-за движения наблюдателя (на авто) под углом к линии движения ракеты

- сбитие не означает обязательно развал ракеты. Где ты там целостность увидел в паре пикселов, еще и при пасмурной погоде, когда у камеры увеличивается выдержка, что приводит к размытию быстро движущегося предмета ? Может у нее рули повредило или мозги (как у многих тут фуповцев)

- где я писал что ее сбили? Я писал что ее можно было сбить (если б были те же насамсы рядом - см военную ветку) и писал что видео не доказывает, что ее не сбили
   
- Тебе немразоте и неинженеру явно неизвестно что точность ракеты x22 никакая, поэтому ее и планировали применять по площадям. Какое нахер «корректирование на дом за пару десятков метров» если она мимо авианосца пролетает и их для этого пускают пачками?  :lol:

- где ты увидел там корректировку? Это обычная иллюзия из-за движения наблюдателя (на авто) под углом к линии движения ракеты

- сбитие не означает обязательно развал ракеты. Где ты там целостность увидел в паре пикселов, еще и при пасмурной погоде, когда у камеры увеличивается выдержка, что приводит к размытию быстро движущегося предмета ? Может у нее рули повредило или мозги (как у многих тут фуповцев)

- где я писал что ее сбили? Я писал что ее можно было сбить (если б были те же насамсы рядом - см военную ветку) и писал что видео не доказывает, что ее не сбили

мені, на відміну від тебе, кацапчику, відомо, що у Х-22 в носовій частині стоїть радар, який донаводиться на залізяки
Бо ця хєрня планувалася як "вбивця авіаносців", хєрачити по здоровезним шматкам металу у морі
А от у "голому полі" з чистою інерційкою (саме так її тестували на полігонах) точність там дійсно ніяка

Ніякої ілюзії там нема. Скачай відео й подивись покадрово. Це дуже добре видно, але саме у покадровій прокрутці

також на відео видно, що ракета саме атакує зверху, а не падає безконтрольно, її не теліпає, не перекручує - вона заходить на ціль

Й найголовніше
Я сам. Особисто. Своїми вухами. Чув цей момент (попадання)
Вибух був ОДИН
ППО НЕ ПРАЦЮВАЛО по цій ракеті

   
мені, на відміну від тебе, кацапчику, відомо, що у Х-22 в носовій частині стоїть радар, який донаводиться на залізяки
Бо ця хєрня планувалася як "вбивця авіаносців", хєрачити по здоровезним шматкам металу у морі
А от у "голому полі" з чистою інерційкою (саме так її тестували на полігонах) точність там дійсно ніяка

Ніякої ілюзії там нема. Скачай відео й подивись покадрово. Це дуже добре видно, але саме у покадровій прокрутці

також на відео видно, що ракета саме атакує зверху, а не падає безконтрольно, її не теліпає, не перекручує - вона заходить на ціль

Й найголовніше
Я сам. Особисто. Своїми вухами. Чув цей момент (попадання)
Вибух був ОДИН
ППО НЕ ПРАЦЮВАЛО по цій ракеті

Як я розумію, деякі модифікації наводяться на радари. А якщо його немає, то куди випадок пошле.
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)
DBA

мені, на відміну від тебе, кацапчику, відомо, що у Х-22 в носовій частині стоїть радар, який донаводиться на залізяки
Бо ця хєрня планувалася як "вбивця авіаносців", хєрачити по здоровезним шматкам металу у морі
А от у "голому полі" з чистою інерційкою (саме так її тестували на полігонах) точність там дійсно ніяка

Ніякої ілюзії там нема. Скачай відео й подивись покадрово. Це дуже добре видно, але саме у покадровій прокрутці

також на відео видно, що ракета саме атакує зверху, а не падає безконтрольно, її не теліпає, не перекручує - вона заходить на ціль

Я тоже смотрел раскадровку и нет там ничего кроме твоих фантазий. X22 летит по инерциальной системе и радару,  точность системы 500-600м. Нацеливается на радиоконтрастную цель. Где ты там в Днепре увидел контрастную цель, когда кругом железобетон и куча мелких металлических конструкций? Ракета, летящая в жилом районе с многоэтажками под углом 30% по любому в дом какой-то попадёт, чисто по теории вероятности, ей для этого корректироваться не нужно. Также как например при беспорядочных обстрелах Николаева часто прилетало по домам. Подними дрон на высоту в жилом районе и посмотри вниз под 30%. Тяжело будет в крупном городе найти пустое место под таким углом.

Возьми Кременчуг, выпустили 2 ракеты, одна ракета попала в дальнюю часть супермаркета, возможно нацелясь на его крышу, другая в 450м от него, рядом с Кредмашем. Шо со второй ракетой не то, почему не навелась на какойто контрастный объект? Или эта другое?

according to the international security analyst Sebastien Roblin, ″only half of the shots land within 600 meters of the aiming point
   
Як я розумію, деякі модифікації наводяться на радари. А якщо його немає, то куди випадок пошле.
на багато тонн арматури  в панельці  :(
   
   
розумію, що питання цинічне, але всетаки, в будинок було влучення С-300/400 чи Х-22, чи ще невідомо ?
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)

розумію, що питання цинічне, але всетаки, в будинок було влучення С-300/400 чи Х-22, чи ще невідомо ?

Скільк ж можно. Кожен день воні бьют с300 по Запоріжжя, Харькову итд. Де ви бачите такі руйнування? Бо там БЧ маленька.
   
розумію, що питання цинічне, але всетаки, в будинок було влучення С-300/400 чи Х-22, чи ще невідомо ?
22
   
Re: ** 40 крилатих ракет! **(Ракетний терор в містах України)
DBA

Й найголовніше
Я сам. Особисто. Своїми вухами. Чув цей момент (попадання)
Вибух був ОДИН
ППО НЕ ПРАЦЮВАЛО по цій ракеті

А я этого и не утверждал, что работало. У вас повылазило? Я говорил что с видео этого напрямую не следует, как по поведению ракеты так и по отсутствию вспышек и звуков, так как снятое может быть вне зоны / времени разрыва антиракеты и прихода звука (например при разрыве в 10 км от дома звук будет полминуты идти если дойдёт а вспышки может не видно из-за густой облачности и времени суток)

Слышал один звук ок. Если все слышали в разных районах один звук еще лучше и больше доказывает неработу пво, только видео причем тут?

Останнє редагування: 17 січня 2023 13:38:49 від DBA
   
Де ви бачите такі руйнування? Бо там БЧ маленька.

Руйнування значні. Цілими під'їздами. Й це "сталінки".

https://zabor.zp.ua/new/poyavilos-video-momenta-kak-rossiyskaya-raketa-popadaet-v-zhiloy-dom-na-tsentralnom-prospekte-zaporozhya
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 13 гостей
 
Повна версія