Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

бляtь, какого хера гражданские там делают. опыт Азовстали ничему не научил.


 А там единственное на весь город соответствующее всем стандартам бомбоубежище. В основном там сотрудники "Азота", некоторые из которых продолжают выполнять должностные обязанности.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

мені страшно думати про осінь-зиму.
перш за все - в плані енергетики і опалення. Розйобаних тес і тец по країні хоч жопой жуй. І це не тільки донбас
Жах... Зима буде пекельною...
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

мені страшно думати про осінь-зиму.
перш за все - в плані енергетики і опалення. Розйобаних тес і тец по країні хоч жопой жуй. І це не тільки донбас
люди будут жить в школах детских садах и общагах
какие то снобы типа изи тут уже ржали, но они идиоты
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

журналісти УП знову перекрутили звіт Institute for the Study of War. Американські аналітики написали що росіяни "трохи просунулися"  (made incremental gains) на пд-сх від Ізюму повідомивши, з посиланням на "ДНР", що вони схоже захопили село Богородичне, але їх атаки були відбиті на усіх інших напрямках біля Словянська.

А УП написало що "Росіяни просуваються до Слов'янська, у них є прогрес". Це вже не перший раз коли журналісти УП перебільшують або перекручують дуже обережні висновки американських аналітиків

https://www.pravda.com.ua/news/2022/06/13/7352146/
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Кстати, в ISW работает девочка из Северодонецка, выпускница Гарварда
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

люди будут жить в школах детских садах и общагах
какие то снобы типа изи тут уже ржали, но они идиоты
их тоже надо отапливать, вот в чем вопрос

еще будут модульные дома строить, лишь бы москали дальше не поперли
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

я надеюсь что через какое то время не начнут появляться сообщения кто допустил северодонецкий(лисичанский) котел.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

их тоже надо отапливать, вот в чем вопрос

еще будут модульные дома строить, лишь бы москали дальше не поперли


Эти модульные дома не решат ситуацию никак. Речь идет о нескольких миллионах людей. Этой проблемой нужно начинать заниматься уже сейчас
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

журналісти УП знову перекрутили звіт Institute for the Study of War. Американські аналітики написали що росіяни "трохи просунулися"  (made incremental gains) на пд-сх від Ізюму повідомивши, з посиланням на "ДНР", що вони схоже захопили село Богородичне, але їх атаки були відбиті на усіх інших напрямках біля Словянська.

А УП написало що "Росіяни просуваються до Слов'янська, у них є прогрес". Це вже не перший раз коли журналісти УП перебільшують або перекручують дуже обережні висновки американських аналітиків

https://www.pravda.com.ua/news/2022/06/13/7352146/
потому что это одно и то же. Трохи просунулися и есть прогресс
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Эти модульные дома не решат ситуацию никак. Речь идет о нескольких миллионах людей. Этой проблемой нужно начинать заниматься уже сейчас
дом за месяц или даже три не построить, жилого фонда у нас нет. Не вижу, что проблемой ВПЛ кто-то занимается, как и в 2014 в принципе. Спасаем себя сами(
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

дом за месяц или даже три не построить, жилого фонда у нас нет. Не вижу, что проблемой ВПЛ кто-то занимается, как и в 2014 в принципе. Спасаем себя сами(


 
 О строительстве речь вести слишком рано.В школах, на стадионах невозможно жить месяцами-годами Нужно продумывать механизмы компенсаций людям, которые будут сдавать жилье, владельцам пансионатов, санаториев, отелей и прочее. Уже сейчас нужно инвентаризировать парк жилья, которое потенциально сможет принимать переселенцев

Останнє редагування: 13 червня 2022 08:26:45 від Fisher
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Буду краток: скажем Большое Человеческое Спасибо нашим уважаемым Западным Партнёрам.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Буду краток: скажем Большое Человеческое Спасибо нашим уважаемым Западным Партнёрам.

Если б их не было,бои бы шли сейчас уже на правом берегу

Но могли бы пошевеливаться и побыстрее
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

я надеюсь что через какое то время не начнут появляться сообщения кто допустил северодонецкий(лисичанский) котел.

 Життя - не завжди така проста річ як деяким здається. А у випадку війни із брутальним сусідом наділеним за потенціалом другою армією в світі - і подавно. Без ризику не обійдешся. Наші при захисті наших території роблять набагато більше ніж здатна зробити звичайна людина. Тому, нам у такій ситуації не слід нити, а потрібно якомога допомагати всім чим можливо, або хоча б мовчки вболівати за них.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

бляtь, какого хера гражданские там делают. опыт Азовстали ничему не научил.
Из тех, кто проработал на Азоте более 30 и 40 лет, многие с 1-х дней войны переехали жить на предприятие и выполнять свои обязанности. Повысылали семьи, оставили свои дома и ... выполняли свои обязанности и старались уберечь предприятие. Для них "Азот" - это больше чем жизнь. К сожалению некоторых из них, с кем был знаком лично, больше нет.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Из тех, кто проработал на Азоте более 30 и 40 лет, многие с 1-х дней войны переехали жить на предприятие и выполнять свои обязанности. Повысылали семьи, оставили свои дома и ... выполняли свои обязанности и старались уберечь предприятие. Для них "Азот" - это больше чем жизнь. К сожалению некоторых из них, с кем был знаком лично, больше нет.

 :(  понимаю. но там пишут и про детей...
На Азовстали множество жителей близлежащих домов искали защиты. Никто не ожидал такого исхода. Надеюсь, на Азоте другая ситуация.


   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

:(  понимаю. но там пишут и про детей...
На Азовстали множество жителей близлежащих домов искали защиты. Никто не ожидал такого исхода. Надеюсь, на Азоте другая ситуация.


Изначально там были только работники " Азота" с семьями, но позднее там могли находиться и другие горожане. Было налажено питание и прочие ништяки. Несеверодончанам это сложно понять, но "Азот"-это нечто большее, чем просто предприятие
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Я не пойму, в Авдеевке с ПВО совсем туго?

bamr
@bamr69
·
47 мин
#Авдеевка  уже четвертый авианалет на наши позиции. Что то сильно горит в районе Опытного.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Изначально там были только работники " Азота" с семьями, но позднее там могли находиться и другие горожане. Было налажено питание и прочие ништяки. Несеверодончанам это сложно понять, но "Азот"-это нечто большее, чем просто предприятие
я это понимаю. это как для авдеевцев АКХЗ

я понимаю.  :(



   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Донецк опять под самообстрелом..Вчер а,по поводу "праздника" был небольшой перерывчик...

Прилёты по Щорса,108 и куда то в район Майского рынка
   
Вот я не понимаю - сколько сообщений о прилетах в Донецке, и все по хз каким целям. Ни одного не помню, где попали в что-то военное
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

просто охуеть
все города нет
и всех моих 57 лет жизни там

https://www.facebook.com/watch/?v=526115165858906
співчуваю. Неможливо уявити, що відчуває людина, рідне місто якої знищене.
Я так розумію, серед Фупівців чимало колишніх жителів Сєвєродонецька  :(
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Вот я не понимаю - сколько сообщений о прилетах в Донецке, и все по хз каким целям. Ни одного не помню, где попали в что-то военное

Попадали 2 раза...1-й раз в нефтебазу в Макеевке ( Гвардейка), второй раз БК на коксохиме...Но это был огонь ВСУ..чем то высокоточным..А дней 10 уже идёт имитация..Пока что относительно щадящая...

Думаю,вот таким вот нехитрым способом спрятавшихся по домам потенциальных мобиков "призывают" идти родине служить
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Попадали 2 раза...1-й раз в нефтебазу в Макеевке ( Гвардейка), второй раз БК на коксохиме...Но это был огонь ВСУ..чем то высокоточным..А дней 10 уже идёт имитация..Пока что относительно щадящая...

Думаю,вот таким вот нехитрым способом спрятавшихся по домам потенциальных мобиков "призывают" идти родине служить

дамбят банбасс.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Прилёт таки на Майский рынок..
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

дамбят банбасс.

Так верят жеж..Не все,но верят
   
Думаю,вот таким вот нехитрым способом спрятавшихся по домам потенциальных мобиков "призывают" идти родине служить

Можливо, підготавлівают почву для ввєдєнія ваєнного положенія (шоб тіпа на зоконних аснаваніях піти по хатах і вигрєсті на хронти усєх з пісюнамі).
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Можливо, підготавлівают почву для ввєдєнія ваєнного положенія (шоб тіпа на зоконних аснаваніях піти по хатах і вигрєсті на хронти усєх з пісюнамі).

Не исключено....Но я заглядываю чуть дальше..Когда им рано или поздно придётся отсюда валить, они просто разнесут город в хлам...насколкькл смогут...

да, и по рынку, эт что то новое и пожостче,чем раньше, в общем то почти всё было по пустым улицам
   
Так верят жеж..Не все,но верят

Саме те і е. ВЄРУЮТ.
Їм пох, шо перед приземленням вони слишать залп. Їм пох, шо прилітає з другого направлєнія. Їм пох, шо якшо це ДРГ, то неясно, яким чином вони постійно, з важким озброєнням проходить ешелоновану оборону. І чому ці ДРГі спокійно стріляють (іноді цілий день с одной точкі), а ніхто нікогда с німі не борецця. Логіка віруна. Це хахли, ну а хто єщьо?(с)
   
да, и по рынку, эт что то новое и пожостче,чем раньше, в общем то почти всё было по пустым улицам

у нас давно стріляють прицільно. В наш ринок вже 2 рази (посеред дня) попадалі.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Саме те і е. ВЄРУЮТ.
Їм пох, шо перед приземленням вони слишать залп. Їм пох, шо прилітає з другого направлєнія. Їм пох, шо якшо це ДРГ, то неясно, яким чином вони постійно, з важким озброєнням проходить ешелоновану оборону. І чому ці ДРГі спокійно стріляють (іноді цілий день с одной точкі), а ніхто нікогда с німі не борецця. Логіка віруна. Це хахли, ну а хто єщьо?(с)

ну да..Когда этих ДЛБ ставишь перед фактом, вот старт и через 5 сек приход...они,почесав рэпу выдают новый шедевр: А это укрДРГ...чуть ли не по канализационным колодцам в центр города пролезло..С миномётом и запасом БК

Пипец тупьё...
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

у нас давно стріляють прицільно. В наш ринок вже 2 рази (посеред дня) попадалі.

А да,было....Но где Сокол по отнош. к линии фронта, а где Майский..кста в 14-15 на Будёновку вааще не прилетало
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Можливо, підготавлівают почву для ввєдєнія ваєнного положенія (шоб тіпа на зоконних аснаваніях піти по хатах і вигрєсті на хронти усєх з пісюнамі).
возможно, но по луганску не прилетают мб что линия фронта к донецку все же ближе хз
   
А да,было....Но где Сокол по отнош. к линии фронта, а где Майский..

Я про більш мєлкій базарчик. Всеодно це уєбати по людному мєсту.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія