Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Если бы я уехал, это было бы с моей стороны предательством. Поэтому, когда меня спрашивал руководитель областной военной администрации, буду ли я выезжать из города, я сказал, что остаюсь. Потому что точно знал: если бы я уехал, в городе бы начался полный хаос.

К тому времени в городе остался только руководитель управления МВД Король Игорь Владимирович и ГСЧС – Павленко Андрей Васильевич. Король уехал после получения приказа 27 февраля, поскольку сказал, что у него действительно нет возможности удерживать город.

...

– Большое количество выезжает в Крым и ждет того, что будет дальше с Херсоном и Херсонской областью. Иногда люди уезжают, потом возвращаются, начинаются обстрелы и они снова уезжают. Очень много уехало моряков, которым нужно было идти в рейсы. Они через Крым едут в Турцию, Грузию.

...

У нас есть ВСУ, есть разведка, контрразведка, Служба безопасности Украины, Офис президента, которые должны разобраться, почему в Херсоне были разминированными мосты или стратегические участки. Есть очень много вопросов.

...

Меня все руководители местных органов спрашивают, как нам здесь выжить, чтобы потом нас не обвинили в измене и коллаборационизме. У нас 49 общин в Херсонской области, и все спрашивают. А у меня нет ответа, потому что и сам не уверен в том, что меня после всех этих событий не обвинят в измене только за то, что я не бросил людей и город на произвол судьбы.

...

Анализируя и прикидывая, как они могут действовать, могу предположить, что новые разговоры – более предметные – о референдуме начнутся ближе к декабрю 2022 года или к январю 2023-го. Если к тому времени ВСУ не сделают соответствующих решительных шагов и действий в сторону освобождения Херсонской области, тогда, действительно, может быть поздно.

https://www.рбк-укр/rus/news/igor-kolyhaev-hersontsy-nahodyatsya-sostoyanii-1653238869.html
   
Очень много уехало моряков, которым нужно было идти в рейсы.

якийсь триндьож. Моряків не випускають, як і будь-кого з чоловіків
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

якийсь триндьож. Моряків не випускають, як і будь-кого з чоловіків
Выпускали ещё пару недель назад по брони. Сейчас не знаю
   
якийсь триндьож. Моряків не випускають, як і будь-кого з чоловіків

Речь про Херсон и область захваченную.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Речь про Херсон и область захваченную.
По брони выпускали везде
   
Выпускали ещё пару недель назад по брони. Сейчас не знаю

Подруга в одесі працює в фірмі, що займається оформленням і супроводом моряків - каже, що ніхто нікого нікуди не випускає. І ніяких броней для цивільних моряків не існує.
Я не в темі, переповідаю те, що від неї чула. Бо спеціально розпитувала про це
   
Анализируя и прикидывая, как они могут действовать, могу предположить, что новые разговоры – более предметные – о референдуме начнутся ближе к декабрю 2022 года или к январю 2023-го. Если к тому времени ВСУ не сделают соответствующих решительных шагов и действий в сторону освобождения Херсонской области, тогда, действительно, может быть поздно.

ну нихерасебе... Новые "две-три недели"  :laugh:
   
По брони выпускали везде

Нет, моряков не выпускают из Украины.

   
ну нихерасебе... Новые "две-три недели"  :laugh:

Исходите из того, что это надолго - как минимум на 2-3 года.

Планируйте жизнь исходя из этих данных.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Нет, моряков не выпускают из Украины.
По тексту было как и любых мужиков.
   
Херсонские моряки уезжают через Крым-Грузию. Допросы до 8 часов.
Кто такой Бандера?
А кто для вас Шухевич?
Переяславская рада в каком году была?
Запорожская сечь где?
Православие?
А кто из ваших друзей служит в ЗСУ и Азове?
А куда плавание, что возите, сколько платят?

   
якийсь триндьож. Моряків не випускають, як і будь-кого з чоловіків

Мій майже зять виїхав десь з місяць назад саме таким шляхом-Крим-Грузія-Туреччина-Болгарія..Моряк.. +сім'я сестри з зятем 35+..Як зараз- не знаю, чув що жоще саме в Армянську
   
Херсонские моряки уезжают через Крым-Грузию. Допросы до 8 часов.
Кто такой Бандера?
А кто для вас Шухевич?
Переяславская рада в каком году была?
Запорожская сечь где?
Православие?
А кто из ваших друзей служит в ЗСУ и Азове?
А куда плавание, что возите, сколько платят?

Допросы можно и потерпеть. Зато семье будет что кушать.

Более интересный вопрос - такая поездка как ни крути нарушение порядка пересечения госграницы.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Мій майже зять виїхав десь з місяць назад саме таким шляхом-Крим-Грузія-Туреччина-Болгарія..Моряк.. +сім'я сестри з зятем 35+..Як зараз- не знаю, чув що жоще саме в Армянську
Декілька років тому одна жіночка з Херсону, що має стосунок до ветеранської спільноти в ОДА опублікувала фото курсантів. У формі, парад, викладачі- краса! Дописи типу- наша гордість, захисники! Я спитав, - скільки з них реально готові будуть захищати Батьківщину? Вони не для того форму носять. Парад в Скадовську теж показав, хто такі моряки. Васильєв і інша п***а в формі. Отака правда про курсантів і моряків. Війна- х#йня, головне в рейс змотатись!
   
Декілька років тому одна жіночка з Херсону, що має стосунок до ветеранської спільноти в ОДА опублікувала фото курсантів. У формі, парад, викладачі- краса! Дописи типу- наша гордість, захисники! Я спитав, - скільки з них реально готові будуть захищати Батьківщину? Вони не для того форму носять. Парад в Скадовську теж показав, хто такі моряки. Васильєв і інша п***а в формі. Отака правда про курсантів і моряків. Війна- х#йня, головне в рейс змотатись!

В чем смысл этого сообщения?
   
З того, що знаю від знайомих з Херсона. Там дуже багато сімей моряків, де працював тільки чоловік по закордонних рейсах, а дружина та діти чекали його.

Вийти заміж за моряка, який ходить за кордон, та ще має неаби-яку посаду, то вже майже схопити Бога за бороду для місцевих панянок. Часто-густо такі моряки працювали на іноземні компанії. Тому маршрут "на роботу" був такий: Херсон - Одеський аеропорт - місце роботи (приписки корабля) за кордоном - корабель.

Зараз багато таких моряів з сім'ями виїхали з Херсона до української теріторії, і за кордон, звісно, їх вже ніхто не випустить. Тож на роботу вони вже не потрплять ніяк.

Самі хитрі моряки, дійсно, виїжджають через Крим до Грузії і далі, як вже писали вишче, кружним шляхом потрапляють на свої кораблі. Як вони будуть привозити валюту до своїх сімей, які залишилися під окупацією - те ще питання. Бо в Росії здається, "відміняють" продаж-купівлю долара для звичайних громадян.

Останнє редагування: 23 травня 2022 12:17:59 від шуша
   
З того, що знаю від знайомих з Херсона. Там дуже багато сімей моряків, де працював тільки чоловік по закордонних рейсах, а дружина та діти чекали його.

Вийти заміж за моряка, який ходить за кордон, та ще має неаби-яку посаду, то вже майже схопити Бога за бороду для місцевих панянок. Часто-густо такі моряки працювали на іноземні компанії. Тому маршрут "на роботу" був такий: Херсон - Одеський аеропорт - місце роботи (приписки корабля) за кордоном - корабель.

Зараз багато таких моряів з сім'ями виїхали з Херсона до української теріторії, і за кордон, звісно, їх вже ніхто не випустить.

Самі хитрі моряки, дійсно, виїжджають через Крим до Грузії і далі, як писали вишче, потрапляють на свої кораблі. Як вони будуть привоити валюту до своїх сімей, які залишилися під окупацією - те ще питання. Бо в Росії здається, "відміняють" продаж-купівлю долара для звичайних громадян.

В чем их хитрость? В том что они что-то делают, а не позволяют себе и семье сидеть без денег?

Они виноваты в том, что идет война и они вынуждены действовать в ее логике, спасая себе и своих родных?



   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

В чем их хитрость? В том что они что-то делают, а не позволяют себе и семье сидеть без денег?

Они виноваты в том, что идет война и они вынуждены действовать в ее логике, спасая себе и своих родных?
П#здата логіка для здорового мужика- спасати себе під час війни. То 750 тисяч лохів зараз захищає Україну?
   
П#здата логіка для здорового мужика- спасати себе під час війни. То 750 тисяч лохів зараз захищає Україну?

Украина - это и семьи моряков тоже. Их тоже надо защищать.

Пока наши воины защищают нас, мы должны работать, вкладывать деньги в экономику Украины, зарабатывать на финансирование армии.

Патриот – это тот, кто сражается с врагом за свою землю.

И тот, кто вкладывается в нее деньгами и создает на ней рабочие места.





   
В чем их хитрость? В том что они что-то делают, а не позволяют себе и семье сидеть без денег?

Они виноваты в том, что идет война и они вынуждены действовать в ее логике, спасая себе и своих родных?

Ну взагалі-то інші "невіноватиє" чоловіки йдуть захищати Україну, ящо ти не помітив.

І ще - зараз купа українських сімей сидить без роботи. Але чогось чоловіки в таких сім'ях не бігать до Криму, щоб виїхати за кордон на роботу.
   
Ну взагалі-то інші "невіноватиє" чоловіки йдуть захищати Україну, ящо ти не помітив.

І ще - зараз купа українських сімей сидить без роботи. Але чогось чоловіки в таких сім'ях не бігать до Криму, щоб виїхати за кордон на роботу.

Ваше предложение - моряки должны идти в армию или сидеть без работы. Короче, всем надо умереть. Я понял и услышал.

   
Украина - это и семьи моряков тоже. Их тоже надо защищать.

Пока наши воины защищают нас, мы должны работать, вкладывать деньги в экономику Украины, зарабатывать на финансирование армии.

Патриот – это тот, кто сражается с врагом за свою землю.

И тот, кто вкладывается в нее деньгами и создает на ней рабочие места.

Та не треба кидатися розлогими фразами про патріотизм, добре? Особливо, якщо сам не насмілився захищати  Україну зі зброєю в руках.

Розкажи мені, які такі робочі місця створюють моряки, які виїжджають через Крим до місць приписки своїх кораблів за кордоном? І які гроші вони вкладають в Україну?

Останнє редагування: 23 травня 2022 12:41:27 від шуша
   
Та не треба кидатися розлогими фразами про патріотизм, добре? Особливо, якщо сам не насмілився захищати  Україну зі зброєю в руках.

Розкажи мені, які такі робочі місця створюють моряи, які виїжджають через Крим до місць приписки своїх кораблів за кордоном? І які гроші вони вкладають в Україну?

Я буду употреблять те фразы, которые я считаю нужным. Вы мне никто и мнение Ваше мне неважно, уясните навсегда.

Моряки привозят в Украину валюту, которая вливается в экономику Украины. Это большая помощь для страны.
   
Ваше предложение - моряки должны идти в армию или сидеть без работы. Короче, всем надо умереть. Я понял и услышал.

Слухай, твої поради з тих, про які розповідають колоборанти в захоплених кацапами містах - а що тут такого, ну очолив я тепер громаду, бо мер відмовився з руськими працювати, а що такова, нє я, так інший очолив би...
   
Я буду употреблять те фразы, которые я считаю нужным. Вы мне никто и мнение Ваше мне неважно, уясните навсегда.

Моряки привозят в Украину валюту, которая вливается в экономику Украины. Это большая помощь для страны.

Вони будуть привозити валюту до окупованих Росією міст. І ця валюта буде працювати на економику Росії.

Тож ще раз - не пишіть тут лозунгами.

   
Слухай, твої поради з тих, про які розповідають колоборанти в захоплених кацапами містах - а що тут такого, ну очолив я тепер громаду, бо мер відмовився з руськими працювати, а що такова, нє я, так інший очолив би...

Вы так легко объявляете людей коллаборантами  - вот просто по своему желанию - без суда и следствия.

Это не очень хорошая практика.

Моряки и госслужащие - это абсолютно разные категории людей.

Врачи, которые лечат раненых русских, это тоже коллаборанты? Арахамия, который беседует с русскими - коллаборант? Коммерсант, который покупает у русских ЗИП для танков и контрабандой везет его для ВСУ - коллаборант?

В конце концов - Нафтогаз, который обеспечивает транзит русского газа через Украину - тоже коллаборант?
   
Вони будуть привозити валюту до окупованих Росією міст. І ця валюа буде працювати на економику Росії.

Тож ще раз - не пишіть тут лозунгами.

Еще раз - оставьте свои советы при себе, я сам буду решать как, что и когда мне писать.

Не нравится - не читайте.

Херсон - это Украина. И моряки которые везут валюту в Херсон везут ее в Украину.
   
Вы так легко объявляете людей коллаборантами  - вот просто по своему желанию - без суда и следствия.

Это не очень хорошая практика.

Моряки и госслужащие - это абсолютно разные категории людей.

Врачи, которые лечат раненых русских, это тоже коллаборанты? Арахамия, который беседует с русскими - коллаборант? Коммерсант, который покупает у русских ЗИП для танков и контрабандой везет его для ВСУ - коллаборант?

В конце концов - Нафтогаз, который обеспечивает транзит русского газа через Украину - тоже коллаборант?

Не треба мішати в одну купу лікарів та моряків, добре?

Тоді треба схвалювати і тих живчиків, які дають хабаря прикордонникам, щоб виїхати з України до Польші, як біженці. По твоєму, вони теж бальшиє молодці, бо печуться про свої сім'ї?

Останнє редагування: 23 травня 2022 12:55:36 від шуша
   

Не треба мішати в одну купу лікарів та мояків, добре?

Тоді треба схвалювати і их живчиків, які дають хабаря прикордонникам, щоб виїати з України до Польші, як біженці. По твоєму, вони теж бальшиє молодці, бо печуться про свої сім'ї?

Вы же мешаете в кучу госслужащих и моряков.

В случае взяток всегда есть те кто платит и те кто берет деньги - наказывать нужно обе стороны, по всей цепочке до самого верха, а не создавать бизнес на страхе людей.
   
Вы же мешаете в кучу госслужащих и моряков.

В случае взяток всегда есть те кто платит и те кто берет деньги - наказывать нужно обе стороны, по всей цепочке до самого верха, а не создавать бизнес на страхе людей.

Треба відділяти мух від "катлєт".

Одна справа - коли українець евакуюється з захопленого орками міста через Росію, бо вони не дають безпечного зеленого коридора в Україну, і інша справа, коли хитродупі чоловіки користуються тимчасовою окупацією Украни, щоб через Росію виїхати за кордон на роботу, і залишають свої ім'ї в окупації.

Останнє редагування: 23 травня 2022 12:56:14 від шуша
   
Треба відділяти мух від "катлєт".

Одна справа - коли українець евакуюється з захопленого орками міста через Росію, бо вони не дають безпечного зеленого коридора в Україну, і інша справа, коли хитродупі користуються тимчасовою окупацією Украни, щоб через Росію виїхати за кордон на роботу, і залишають свої ім'ї в окупації.

Ваше предложение?

   
Я буду употреблять те фразы, которые я считаю нужным.

Она права.
Если не воюешь, то запиши свои лозунги на бумажку, скрути в рулончик и засунь себе в жепу.
   
Ваше предложение?

Всім чоловікам, яких не випускають за кордон, їхати до Херсону, запевняти орків в своїй лояльності, і далі - в Крим, потім - до Грузії, і далі  по потрібному маршруту, нє?
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Ваше предложение?
Евакуація через Крим. Чоловік повертається в Україну (сім'я може залишатися за кордоном), стає на військовий облік, оформлює допомогу як переміщена особа, і далі за ситуацією. Здається зараз це єдиний законний і справедливий по відношенню до інших українських чоловіків варіант.
   
Розкажи мені, які такі робочі місця створюють моряки, які виїжджають через Крим до місць приписки своїх кораблів за кордоном? І які гроші вони вкладають в Україну?
Ще можна розказати про хлопів, які зараз стоять в черзі з бляхами на Будомєжі. Деякі вже по третьому разу.
Ці точно створюють робочі місця.
   
Евакуація через Крим. Чоловік повертається в Україну (сім'я може залишатися за кордоном), стає на військовий облік, оформлює допомогу як переміщена особа, і далі за ситуацією. Здається зараз це єдиний законний і справедливий по відношенню до інших українських чоловіків варіант.

В этом случае на украинский бюджет садится и сам моряк и его семья. Украина не получила валюту, семья моряка сидит без денег на пособии, бюджет теряет средства.

Кто выиграл - непонятно.
   
В этом случае на украинский бюджет садится и сам моряк и его семья. Украина не получила валюту, семья моряка сидит без денег на пособии, бюджет теряет средства.

Кто выиграл - непонятно.

Ну тоді треба всіх чоловіків випускати працювати за кордон, щоб Україна отримувала валюту,  та сім'ї не сиділи без грошей, нє?

Бо інакше виявляється, що одні хитродупі більш рівні за інших. B-)
   
Ну тоді треба всіх чоловіків випускати працювати за кордон, щоб Україна отримувала валюту,  та сім'ї не сиділи без грошей, нє?

Бо інакше виявляється, що одні хитродупі більш рівні за інших. B-)

Я не считаю, что защита Украины с оружием в руках - это наказание для мужчин. Если у Вас другая точка зрения - скажите.

И если Вас интересует мое мнение, то да - я считаю, что нужно или закрыть границы для всех - и для женщин, и для детей, и для военных едущих в отпуск, и для инвалидов - для всех граждан Украины запретить выезд за границу.

В конце концов, каждый может принять посильное участие.

Или отменить запрет на выезд мужчин.

Я понимаю, что после отмены запрета за границу выедут очень много - и с большой вероятностью останутся там пока в Украине война не закончится хоть чем-то.

   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

В этом случае на украинский бюджет садится и сам моряк и его семья. Украина не получила валюту, семья моряка сидит без денег на пособии, бюджет теряет средства.

Кто выиграл - непонятно.
Допомога постраждалим від війни з Росією фінансується за рахунок міжнародних організацій. Всім зараз важко. Моряк не має бути якоюсь привілейованою особою, якої війна не стосується. Якщо держава буде вважати необхідним залучити його до військової служби, він отримає грошове забезпечення. Якщо ні,- то можливо будуть вакансії інші. Це дійсно справедливо і законно. Усе інше від лукавого. Хитрожопих нажаль багато і кожен собі казочку, щоб виправдати себе може придумати.
   
Допомога постраждалим від війни з Росією фінансується за рахунок міжнародних організацій. Всім зараз важко. Моряк не має бути якоюсь привілейованою особою, якої війна не стосується. Якщо держава буде вважати необхідним залучити його до військової служби, він отримає грошове забезпечення. Якщо ні,- то можливо будуть вакансії інші. Це дійсно справедливо і законно. Усе інше від лукавого. Хитрожопих нажаль багато і кожен собі казочку, щоб виправдати себе може придумати.

У меня другое мнение - действительно сейчас тяжело всем.

Но я против того, чтобы сознательно делать жизнь других еще тяжелее, если есть возможность этого не делать, просто чтобы все страдали.

Это неправильный подход - загнобить как можно больше сограждан, чтобы что? Кому станет от этого лучше жить?

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія