Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Санкції

Re: Санкції
tyv

З фб
-------
После разговора с Москвой по телефону.

1. Фирменные западные магазины и бренды массово закрыты или закрываются повсюду.

2. Проблем серьёзных с недостатком не ощущается, так как все пустоты закрываются новыми поставками из Китая и Турции. Ждут индийские фирмы. И также появились товары из Южной Америки, часто привезенные туда из Европы, но переупакованные под другой маркой. Турция пользуется ситуацией и стала основным поставщиком всего.

3. Цены резко растут. Многие теряют работу. Но выдают пособия, рубль относительно стабилизирован.

4. В целом общество сидит тихо и не высовывается. Большой пассионарности нет ни за, ни против. Фактически обществу плевать, да и лезть на баррикады ни у кого желания нет.

5. Все выезды в Европу и мир как таковой идут через 3и страны. В Америку можно приехать - визы выдают, но тоже не напрямую. Проблемы с вывозом и обменом валюты. Фактически те, кто имеют деньги в западных банках - остались на плаву. Остальные в пролёте, так как даже если держат в наличке - то вывезти её не могут. Купить валюту - цены дикие. Продать без проблем, но по курсу.

Увидим дальше.
   
Re: Санкції
tyv

Кацапка пише:

1. Все высокие и высокие средние дизайнерские бренды (кроме копеечных народно любимых, приносивших маркам копейки) продаются в Москве онлайн. Работают Ламода, ЦУМ, ГУМ, Боско, Рандеву, Бренд-а-порте - все коллекции весна и весна/лето'22 они получили - всё привозят домой. Периодически после роста цен включают мощные акции со скидками - тогда всё продаётся на ура. 2. В Москве вообще нет никаких проблем с товарами (продукты и цветы поставляются минимум из 20 стран, включая ЮАР, Чили, Бразилию, Эквадор, страны Африки). 3. Рост цен на продукты ощутим только для тех, у кого з/п совсем маленькие (до 100к - 1500$/мес). Цены на хорошие (не на пластиковые) овощи и фрукты поднимались вдвое - сейчас уже вернулись к довоенным, кроме свежей малины, манго, черники, ежевики, личи и т.п. с дальних концов света. Цены на мраморный ангус, розовую телятину, баранину, ягнятину, крольчатину, мелких деревенских цыплят и деревенскую молочку не менялись - и сейчас даже слегка опустились. Но таких дешёвых устриц, роскошной дикой осетрины и икры в Москве не было с 2010-го года. Дорогие рестораны по выходным вечерами битком - некоторые полностью заполнены вечерами уже и по четвергам (цены в дорогом сегменте не поменялись). В двух вип-кинотеатрах идут мировые премьеры (спецпоказы) и ретроспективы конкурсов и фестивалей (Оскар, Пальмовая ветв, Венецианский). На игре на курсовой разнице за наличные валюты (нет с ними проблем - проблемы только у лошариков все, но у них по жизни драма))) уже можно зарабатывать на ровном месте. Цены на 1-3-летние машины (бмв, мерсы, порши) сначала подлетели, сейчас - относительно середины февраля - процентов на 15-20 всего выше. Детали везут из Китая, Турции и ОАЭ - сейчас пойдёт разбор из Японии (разрешили) и аналоги - причём потрясающего качества (видела и детали, и результаты тестов НИИ на сертификацию ещё почти 3 недели назад) - от одного китайского гиганта, которому власти Китая разрешили продажи за рубли. 4. Работа и малый бизнес. Пока кто-то работы теряет (в Москве - это орава никчемных манагеров, в основном - и их не убиться, как много), другие уже придумали новые кормушки или как развить старые. 5. В целом общество сидит тихо и не высовывается. Совершенно верно. Но когда (опять же в Москве) начинаешь тихонечко говорить об Украине, все сочувствуют - и практически никто не считает, что "спецоперация" была нужна. За мои благотворительные проекты для Украины, если я о них рассказываю (а я не скрываю и не собираюсь), руку готовы пожать даже донецкие (вопрос лишь - кому я её подам))). 6. Никаких диких цен на покупку валюты нет и не было (не смеши - это мой профиль - когда в банках с комиссией 12% цена $ была 105,4 за неснимаемый безнал, мне отдавали нал по 91) и вывезти деньги - при наличии мозгов - тоже проблема небольшая (я для себя уже все ходы нашла ещё месяц назад).
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

hochu domoy v UA
@hochu_dodomu
·
20 мин
Податкова служба Великобританії скасувала статус Мосбіржі як визнаної фондової біржі.

 ..за російським кораблем!!!
   
Re: Санкції

Собирали BMW, а теперь посадят картошку на 10 сотках: завод в Калининграде нашел выход из "непростого экономического положения"

05.05.2022 12:23.

Калининградский автомобильный завод холдинга "Автотор", где собирали BMW, Kia и Hyundai, выделил своим работникам по 10 соток земли "в связи с непростым экономическим положением, в котором оказалось предприятие". Об этом сообщается на сайте компании.

"С целью дополнительной социальной поддержки работников предприятия акционерами и руководством "Автотора" было принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов. Размер участков – по 1000 кв. метров (10 соток). Для работников выделено два земельных массива общей площадью 300 га, находящиеся в собственности компании, – в районе поселков Холмогоровка и Люблино. Для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан на "Автоторе" организована продажа высококачественного семенного картофеля отечественного производства", – сообщают в компании.

Сами участки по 10 соток распределяются путем жеребьевки.

Немецкий автоконцерн BMW в начале марта объявил об остановке сборки автомобилей на "Автоторе" и прекращении поставок машин на российский рынок.

Всего на автозаводе работает около 3500 человек.

На период с 1 по 22 мая предприятие отправило часть сотрудников в оплачиваемый отпуск.
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

Кацапка пише:

1. Все высокие и высокие средние дизайнерские бренды (кроме копеечных народно любимых, приносивших маркам копейки) продаются в Москве онлайн. Работают Ламода, ЦУМ, ГУМ, Боско, Рандеву, Бренд-а-порте - все коллекции весна и весна/лето'22 они получили - всё привозят домой. Периодически после роста цен включают мощные акции со скидками - тогда всё продаётся на ура. 2. В Москве вообще нет никаких проблем с товарами (продукты и цветы поставляются минимум из 20 стран, включая ЮАР, Чили, Бразилию, Эквадор, страны Африки). 3. Рост цен на продукты ощутим только для тех, у кого з/п совсем маленькие (до 100к - 1500$/мес). Цены на хорошие (не на пластиковые) овощи и фрукты поднимались вдвое - сейчас уже вернулись к довоенным, кроме свежей малины, манго, черники, ежевики, личи и т.п. с дальних концов света. Цены на мраморный ангус, розовую телятину, баранину, ягнятину, крольчатину, мелких деревенских цыплят и деревенскую молочку не менялись - и сейчас даже слегка опустились. Но таких дешёвых устриц, роскошной дикой осетрины и икры в Москве не было с 2010-го года. Дорогие рестораны по выходным вечерами битком - некоторые полностью заполнены вечерами уже и по четвергам (цены в дорогом сегменте не поменялись). В двух вип-кинотеатрах идут мировые премьеры (спецпоказы) и ретроспективы конкурсов и фестивалей (Оскар, Пальмовая ветв, Венецианский). На игре на курсовой разнице за наличные валюты (нет с ними проблем - проблемы только у лошариков все, но у них по жизни драма))) уже можно зарабатывать на ровном месте. Цены на 1-3-летние машины (бмв, мерсы, порши) сначала подлетели, сейчас - относительно середины февраля - процентов на 15-20 всего выше. Детали везут из Китая, Турции и ОАЭ - сейчас пойдёт разбор из Японии (разрешили) и аналоги - причём потрясающего качества (видела и детали, и результаты тестов НИИ на сертификацию ещё почти 3 недели назад) - от одного китайского гиганта, которому власти Китая разрешили продажи за рубли. 4. Работа и малый бизнес. Пока кто-то работы теряет (в Москве - это орава никчемных манагеров, в основном - и их не убиться, как много), другие уже придумали новые кормушки или как развить старые. 5. В целом общество сидит тихо и не высовывается. Совершенно верно. Но когда (опять же в Москве) начинаешь тихонечко говорить об Украине, все сочувствуют - и практически никто не считает, что "спецоперация" была нужна. За мои благотворительные проекты для Украины, если я о них рассказываю (а я не скрываю и не собираюсь), руку готовы пожать даже донецкие (вопрос лишь - кому я её подам))). 6. Никаких диких цен на покупку валюты нет и не было (не смеши - это мой профиль - когда в банках с комиссией 12% цена $ была 105,4 за неснимаемый безнал, мне отдавали нал по 91) и вывезти деньги - при наличии мозгов - тоже проблема небольшая (я для себя уже все ходы нашла ещё месяц назад).

Я понимаю, денег там полно, работы хватает, не бомбят города не разрушены - мало что изменилось..
...
Но что бы типо - все четко! Были неприятности - наладилось - полная хуйня..пропаганда.  там и до войны в регионах депресняк наблюдался .. Москва с питером зажратая  не показатель
.
   
Re: Санкції

Кацапка пише:

1. Все высокие и высокие средние дизайнерские бренды (кроме копеечных народно любимых, приносивших маркам копейки) продаются в Москве онлайн. Работают Ламода, ЦУМ, ГУМ, Боско, Рандеву, Бренд-а-порте - все коллекции весна и весна/лето'22 они получили - всё привозят домой. Периодически после роста цен включают мощные акции со скидками - тогда всё продаётся на ура. 2. В Москве вообще нет никаких проблем с товарами (продукты и цветы поставляются минимум из 20 стран, включая ЮАР, Чили, Бразилию, Эквадор, страны Африки). 3. Рост цен на продукты ощутим только для тех, у кого з/п совсем маленькие (до 100к - 1500$/мес). Цены на хорошие (не на пластиковые) овощи и фрукты поднимались вдвое - сейчас уже вернулись к довоенным, кроме свежей малины, манго, черники, ежевики, личи и т.п. с дальних концов света. Цены на мраморный ангус, розовую телятину, баранину, ягнятину, крольчатину, мелких деревенских цыплят и деревенскую молочку не менялись - и сейчас даже слегка опустились. Но таких дешёвых устриц, роскошной дикой осетрины и икры в Москве не было с 2010-го года. Дорогие рестораны по выходным вечерами битком - некоторые полностью заполнены вечерами уже и по четвергам (цены в дорогом сегменте не поменялись). В двух вип-кинотеатрах идут мировые премьеры (спецпоказы) и ретроспективы конкурсов и фестивалей (Оскар, Пальмовая ветв, Венецианский). На игре на курсовой разнице за наличные валюты (нет с ними проблем - проблемы только у лошариков все, но у них по жизни драма))) уже можно зарабатывать на ровном месте. Цены на 1-3-летние машины (бмв, мерсы, порши) сначала подлетели, сейчас - относительно середины февраля - процентов на 15-20 всего выше. Детали везут из Китая, Турции и ОАЭ - сейчас пойдёт разбор из Японии (разрешили) и аналоги - причём потрясающего качества (видела и детали, и результаты тестов НИИ на сертификацию ещё почти 3 недели назад) - от одного китайского гиганта, которому власти Китая разрешили продажи за рубли. 4. Работа и малый бизнес. Пока кто-то работы теряет (в Москве - это орава никчемных манагеров, в основном - и их не убиться, как много), другие уже придумали новые кормушки или как развить старые. 5. В целом общество сидит тихо и не высовывается. Совершенно верно. Но когда (опять же в Москве) начинаешь тихонечко говорить об Украине, все сочувствуют - и практически никто не считает, что "спецоперация" была нужна. За мои благотворительные проекты для Украины, если я о них рассказываю (а я не скрываю и не собираюсь), руку готовы пожать даже донецкие (вопрос лишь - кому я её подам))). 6. Никаких диких цен на покупку валюты нет и не было (не смеши - это мой профиль - когда в банках с комиссией 12% цена $ была 105,4 за неснимаемый безнал, мне отдавали нал по 91) и вывезти деньги - при наличии мозгов - тоже проблема небольшая (я для себя уже все ходы нашла ещё месяц назад).

якась дико хуйово зроблена пропаганда.
   
Re: Санкції

якась дико хуйово зроблена пропаганда.

На цій фразі я пригадала свій китайський аналоговнєтний вентилятор охолодження радіатора, який мені поставили на моє авто, бо фірмового як завжди немає і треба чекати. Через 300 км його замінили.  :facepalm1:
   
Re: Санкції

А я вірю. Не раз говорилось шо ці санкціі бажаного ефекту не дадуть. У кацапів є бабло. Плюс кожен місяць жесятки ярдів за нафту і газ від партньорів нікуди не ділись
   
Re: Санкції

Санкції санкції
Бля яка xyйня має бути повне торгове ембарго .
А азіатів і грузинів єбати
Щоб дотримувались
   
Re: Санкції

Санкції ще тільки починаються, деякі починають діяти з кінця травня, деякі буде введено до кінця року. Тому зараз це ні про що. Самі кацапи очікують перші проблеми з третього кварталу, тобто липень-серпень. А той хто очікує вже зараз проблем в лаптєстані і ниє, що їх там немає - або придурок, або кацапський провокатор.
   
Re: Санкції

Та ми вже чули санкції за Крим Донбас

Що і військові комплектуючі продавали
І економіка раші набрала ще більшої потужності
   
Re: Санкції

После вторых майских праздников на «АвтоВАЗе» введут простой на несколько дней. Причиной такого решения стал дефицит комплектующих, которые не успели накопить за каникулы.
   
Re: Санкції

А я вірю. Не раз говорилось шо ці санкціі бажаного ефекту не дадуть. У кацапів є бабло. Плюс кожен місяць жесятки ярдів за нафту і газ від партньорів нікуди не ділись

б***ь як ви з+++ли сука нитики, кацапам вже по 10 соток городів роздають замість автобудування, готується ембарго на нафту, а ви все ниєте, що на Москві ще гроші лишилися.
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції
NBA

А я вірю. Не раз говорилось шо ці санкціі бажаного ефекту не дадуть. У кацапів є бабло. Плюс кожен місяць жесятки ярдів за нафту і газ від партньорів нікуди не ділись
Тільки керівники Рашки весь час принижуються і просять ці санкції зняти. Але бажаного ефекту нема.
Ага, ага. Так всі і повірили
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції
den

Та ми вже чули санкції за Крим Донбас

Що і військові комплектуючі продавали
І економіка раші набрала ще більшої потужності

Економіка Росії постійно палала з 14 року
Або була вистагеацвї

Номінальний ВВП скоротився на третину
Реальний на 10% приблизно
Доходи населення скорочувались щороку на 2-5%

Станом на 21 рік вони були на 15% менше 2014

   
Re: Санкції

Клєвєщут гєйропєйци поді? Як таке може бути, в святої людини та богомєрзкіє прості Госпаді гроші...

Цитувати
EU targets Russian Patriarch Kirill in new round of proposed sanctions - diplomat

https://www.reuters.com/world/europe/eu-targets-russian-patriarch-kirill-new-round-proposed-sanctions-diplomat-2022-05-04/
   
Re: Санкції

Рашку підкосить тільки реальне ембарго на нафту і газ, і до кінця року його таки організують. Ось тоді і подивимся як воно їм житиметься.
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

   
Re: Санкції


Все ж таки росіянам є чим відповісти на санкції.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2440267.html

Останнє редагування: 5 травня 2022 18:06:34 від Людас
   
Re: Санкції

Я понимаю, денег там полно, работы хватает, не бомбят города не разрушены - мало что изменилось..
...
Но что бы типо - все четко! Были неприятности - наладилось - полная хуйня..пропаганда.  там и до войны в регионах депресняк наблюдался .. Москва с питером зажратая  не показатель
.
в регионах пока  тоже ничего не поменялось
   
Re: Санкції

Рашку підкосить тільки реальне ембарго на нафту і газ, і до кінця року його таки організують. Ось тоді і подивимся як воно їм житиметься.
Всі чомусь вважають, що як об’явили санкції, то відразу всі все перестали купляти. Наприклад було в березні-квітні багато заяв нафтотрейдерів, що вони відмовляються від кацапської нафти. Але це казалося стосовно нових контрактів, а старі ще виконувалися. Зараз кажуть починається, тобто з середини травня більшість трейдерів почне припиняти купівлю кацапської нафти. Хоча в лаптєй вже добича нафти впала в квітні на 9%.
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

в регионах пока  тоже ничего не поменялось
Це як в тому анекдоті про ката, який гострою сокирою голову відрубав "а я нічого не відчуваю - а ти головою похитай"... Читав в кацапів вже в березні по губерніям Самара -20% виробництва, Кузбас -10%, Комі -10%, Калуга -10%... А це тільки початок.
   
Re: Санкції

Гурьянов Сергей
@Segozavr
·
53 мин
Великобритания ввела санкции против российской металлургической компании Evraz. Компания производит 28% всех российских ж/д колес и 97% всех ж/д рельсов.
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

Курва попаде під санкції зі своїми виблядками

   
Re: Санкції

Хто б переібав в морду цих підхуйлятників

   
Re: Санкції

Курва попаде під санкції зі своїми виблядками

https://twitter.com/view/status/1522280529365803012
"какую-то женщину" под санкции...
   
Re: Санкції
dmp

Цитувати
С 14 апреля умные лампы, светодиодные ленты, реле и розетки Sber сняты с продажи. Из-за санкций против компании новые устройства теперь не работают, их нельзя подключить. В «Сбере» в курсе проблемы и уже третью неделю пытаются ее решить.

В феврале 2021 года «Сбер» объявил о запуске платформы для умного дома. В продажу поступили умные лампы и умная розетка по брендом Sber. Этими устройствами можно управлять по сети Wi-Fi голосом или через тач-интерфейс с помощью смартфона с приложением «Сбер Салют», а также через мультимедийный дисплей SberPortal и ТВ-приставку SberBox.

Оказалось, что умные гаджеты Sber используют платформу Tuya. Данный сервис сейчас блокирует все новые подключения по идентификатору, который есть у каждого устройства Sber. Это происходит из-за санкций, введенных против компании в начале апреля. VPN в данном случае не помогает.

Цікаво тут не лише трабли "Сбєрбанка" та його клієнтів, а й те що Tuya - китайський сервіс і компанія.
   
Re: Санкції

Конфіскували ще один кацапський флагман за 300 лямів

   
Re: Санкції


   
Re: Санкції

Якщо Україна вирішуватиме коли знімати санкції, то думаю цілком можливо продавлювати такі речі:

- відхід лаптів на позиції 24 лютого
- введення військ ООН на територію донбабве вздовж кордонів, спільне управління 15-25 років Україна + орки плюс демократичні вибори
- спільне управління кримом Україна + Росія плюс демократичні вибори
- система гарантій безпеки, можливо зі страхуванням ризиків нового нападу (виплати репарацій) через пул провідних страхових компаній світу
   
Re: Санкції

Якщо Україна вирішуватиме коли знімати санкції, то думаю цілком можливо продавлювати такі речі:

- відхід лаптів на позиції 24 лютого
- введення військ ООН на територію донбабве вздовж кордонів, спільне управління 15-25 років Україна + орки плюс демократичні вибори
- спільне управління кримом Україна + Росія плюс демократичні вибори
- система гарантій безпеки, можливо зі страхуванням ризиків нового нападу (виплати репарацій) через пул провідних страхових компаній світу
Не можна!
Нема віри орде!!! Набрешуть! Нічого не виконуватимуть і все що можна порушуватимуть .... Тільки повна денуклеарізація. Бажано ще б і развал на декілька територій, але це мабуть не предмет обговорення по санкціям ...
   
Re: Санкції

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 8 гостей
 
Повна версія