Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Потужно крокує реформа Супрун! На цей раз породілі.

Я не понимаю в чем у тс проблема?Содержать персонал ,поддерживать помещения ,платить коммуналку и зарплаты за протирание штанов это нормально?Любой бизнесмен прикрыл бы такую точку,если бы она стабильно работала в минус и годами не было бы клиентов.Так почему государство должно поступать по другому?Лучше эти деньги направить туда где есть люди или разгрузить места,где все переполнено не?

Не пыжься. Все тут знают, шо ты гуманоид зачеркнуть гуманитарий.
   
Від того що держава не комерційна організація вона має бездумно розтринькувати свої ресурси (які є моїми податками)? :)

Но она же растринькивает деньги на тупых реформаторов?
   
Потому что деньги тратятся на всякую фигню
Газ компенсируют, электроэнергию, пенсия с 55 и прочее
Денег на все не хватает
Нищее государство не может быть социальным на столько

И куча бездельников во всех органах власти.
   
Это манипуляция.Никто же не предлагает совсем отказаться.Речь об оптимизации расходов и рациональном использовании средств.Я понимаю что коррупция и в других местах воруют больше,но это не значит что не нужно считать деньги.Да и жить нужно по средствам.А то у нас любят сравнивать Украину то с США,то с Европой,забывая что мы находимся на разных уровнях и у нас совершенно другие доходы и условия.

Ну понятно - гуманитарий…
   
Вообще-то дороги именно для того, чтобы не рожать в сельском роддоме с отсутствием нормальных условий
а доехать до нормального роддома

Зимой? По сугробам? На конных санях (дороги непрочищены)?
   
Коли читаю такий заголовок уява малює таку величну пані Супрун на постаменті, а навколо нього скачуть маленькі песики - сучасні можновладці від медицини, і скавчать безсилі...

Не. Малэньки пэсыкы - то ее команда и последователи.
   
Який зв'язок з закриттям пологових будинків, де менше 150 на рік ?  Власне я вважаю, що нова система якщо не вбито, то загальмована до нуля. На тлі цього відроджується стара але трохи модернізована.. Як ви і кажете.

Но принцип ликвидации работает.
   
Ннна українською.

https://www.unia n.ua/health/country/v-ukrajini-skorotyat-kilkist-pologovih-budinkiv-a-vse-cherez-novi-vimogi-vid-nszu-video-novini-ukrajini-11655961.html

В Україні скоротять кількість пологових будинків, а все через нові вимоги від НСЗУ (відео)
28.12.21

Під скорочення потраплять медзаклади, де народжується менш як 150 дітей на рік, – їх у країні налічується майже 70.

Наступного 2022 року в Україні закриють частину пологових будинків. Це пов'язано з новими вимогами щодо кількості пологів, які висунула Національна служба здоров'я.

Під скорочення потраплять медзаклади, де народжується менш як 150 дітей на рік, – їх у країні налічується майже 70. Така ініціатива покликана знизити смертність немовлят в Україні, йдеться в сюжеті ТСН.

На думку чиновників, якщо пологів небагато, лікарі втрачають потрібну практику. Як зазначається, за рік в Україні померло 1469 новонароджених – цей показник вищий, ніж у країнах ЄС.

Президент асоціації неонатологів Тетяна Знаменська зазначає, що навіть 150 пологів на рік недостатньо для того, щоб підтримувати кваліфікацію лікарів на найвищому рівні.

"У регіонах потрібно залишати медзаклади, де 300 пологів і більше на рік", – вважає Знаменська.

Саме з таким мінімальним показником можуть працювати пологові будинки в Євросоюзі. Однак у Національній службі здоров'я до таких кардинальних змін не готові. Наразі в Україні менш як 150 пологів приймають майже 70 медустанов.

"З цих 70 30 приймають менше ніж 50 пологів на рік. Ми не говоримо про пологові будинки. Ми говоримо про пологові відділення в лікарнях", – пояснила голова НСЗУ Наталія Гусак.

Такі відділення не зможуть підписати угоди з НСЗУ, тому не отримають фінансування та мають закритися. А тим, хто залишиться, у відомстві з 2022 року обіцяють підняти тариф за пологи з 10 до 15 тисяч гривень.

https://1plus1.video/tsn-19-30/2021/tsn-za-20211227-v-ukrayini-budut-zakrivati-pologovi-de-narodzhuetsya-menshe-150-malyukiv-na-rik

Как то посчастливилось мне прочитать один фантастический рассказ. В нем герой (по индийской традиции) переживает реинкарнации, в одной из которых он вместе с остальными взрослыми особями отыскивали младенцев и убивали их. Ибо планета перенаселена. Ето Украина, б…ь!
   
Частный роддом, в отличии от государственного, в принципе не сможет работать ради 5 родов в год - он "прогорит"..  :)

Почему? Родильная палата при стационаре не требует особых расходов и условий дополнительных. Если не хвататься за сложные случаи (а их меньшинство - роды это норма же) услуга как услуга
   
Почему? Родильная палата при стационаре не требует особых расходов и условий дополнительных. Если не хвататься за сложные случаи (а их меньшинство - роды это норма же) услуга как услуга


зря ФАПы позакрывали
   
Питання вирішується досить легко. Підвищуємо податки, будуємо пологовий будинок в кожному селі, біля кожної багатоповерхівки. Хто за?

Дибилы, б…ь! Это значит, что министры с нардепами бездельничают, вместо того, шоб развивать производство, экономику, экспорт и т.д.
   
зря ФАПы позакрывали

То - подразделения црб. А фельдшер в селе - очень нужная профессия. Если, конечно, с того села люди не поуезжали из-за децентрализации и прочих гоне-реформ.
   
Сьогоднішній пост Світлани Федорової в ФБ:  Вы расстреливаете нас в спины и плюёте в лицо. Циничные нелюди.  У этой власти нет ничего святого. ...
Читайте супрунятки-соросятки про вашу реформу....
   
Национальная служба здоровья объявила, что с наступившего года в Украине будут закрываться родильные дома и отделения, если в них рождается менее 150 младенцев в год. Для бюджета это не рентабельно, а все кто хочет рожать получит возможность селать это в областном центре, где ценник за роды начинается от 1000у.е., кто проходил этот путь то знает, что если не заплатить к тебе относится как скоту.
В 2022 году закрытию подлежат не менее 70 родильных отделений в районных больницах. С "лишними" родильными отделениями не будут подписаны договора, и они будут вынуждены прекратить свое существование.

Брехня щодо ставлення. Народжували друзі безкоштовно. І все було ок.
   
Обожаю это слово - породилля  :gigi:
Мы так нашу соседку за стенкой прозвали. Нарожала троих или четверых уже, все девки, мужик давно сбежал от них, живут на пособие, целый день ор вопли мат стоит  :laugh: От них даже кошка к нам через балкон убегает.
   
Обожаю это слово - породилля  :gigi:
Мы так нашу соседку за стенкой прозвали. Нарожала троих или четверых уже, все девки, мужик давно сбежал от них, живут на пособие, целый день ор вопли мат стоит  :laugh: От них даже кошка к нам через балкон убегает.

А по русски - роженица. И шо от етого поменялось?
   
Ще трошки про медреформу. З інтервью Світлани Федорової.

– Например, мне ставят в вину, что я принимала пациентов не по скорой. Привезли мужчину на "Москвиче" из какого-то села, сатурация 60 – естественно, мы его сразу в реанимацию. А НСЗУ нам за этот случай ничего не оплачивает – потому что не по скорой и без электронного направления. А мне что, выбрасывать этих людей? Мы их берем и лечим. Но НСЗУ за них не платит. А это же тоже люди! В чем они виноваты? Почему у нас реформа такая, что, если человек сам дополз до больницы, без скорой, его надо убить? Я задала прямой вопрос члену комиссии: мне что, мол, надо было оставить человека на пороге умирать? И получаю прямой ответ: "Да. Если он не по скорой и без направления – да. Вы не имеете права его брать".
   
Сьогоднішній пост Світлани Федорової в ФБ:  Вы расстреливаете нас в спины и плюёте в лицо. Циничные нелюди.  У этой власти нет ничего святого. ...
Читайте супрунятки-соросятки про вашу реформу....
А до чого тут Супрун?

Один из моментов «неугодности» меня, как главного врача. Одна из мелочей, почему уволили. Потому что никогда не соглашалась на белое говорить черное и наоборот. Не соглашалась с требованием властей закупать там, куда они покажут пальцем. Честные, нормальные закупки позволяли мне экономить значительные суммы. И они шли не в карман властям. А на зарплаты сотрудникам. И это очень взбесило власть! Один лишь маленький пример, см фото. А таких примеров тысячи и , к сожалению, коллеги- главврачи, те, кто стоя у трибуны облрады, обвинял меня - они замазаны этими закупками, не по своей воле, боясь за свои кресла, равнодушно созерцая минималки своих сотрудников. Обьясняю что на фото и прошу конкретно, по этому и тысячи подобным фактам, вмешаться правоохранителям. Это закупленные за деньги областного бюджета Областной Базой Спецмедснабжения по прямой указке Облздрава маски. Обычные маски, которым цена от 90 копеек до гривны. Но Облздрав через базу их покупает по 10 грн 66 коп, обзывает в накладной, через запятую, респираторами, и как думаете, какой процент отката и кому в карман он упал? Правильно. Откат около 90% . Закуплено на всю область!!!! Как Вы думаете, зачем? Потому что, если б дали деньгами, то такая зараза, как Федорова, не закупала б по 10 грн и не несла б откаты! Она б , дрянь такая, снова бы зарплаты каким-то там санитаркам платила. А бедные зеленые власти оставались бы без отката. Поэтому Федорову уволить. Другим гавкать не повадно будет! И дальше творим беззаконие! В общем маски эти( поганого качества, обозванные по накладным «респираторами») притащили нам с областной базы. И накладную на них. Вы понимаете, почему я не шла на их гнусные предложения и сделки? Потому что вот эта дрянь везде! И те, кто голосовал за мою отставку- это участники, получается, этих схематозов, предатели и просто бессовестные мерзавцы. Мы вас спасали. Вы расстреливаете нас в спины и плюёте в лицо. Циничные нелюди.  Вы хотите, чтоб мой персонал заражался в этих «респираторах», твари вы бесчеловечные, торгующие человеческими жизнями. У этой власти нет ничего святого. У тех, кто им подтявкивает нет ни чести ни совести. Даже животное, когда оказываешь ему помощь, дикое животное, не кусает. Вы рвете на части из-за своей оголтелости и никчемности. Вы сегодня в очередной раз пришли сказать моему коллективу, что они рабы. Мы все вам говорим- НЕТ. Мы не рабы. Я горжусь своим коллективом. Дети, мы вместе и не бойтесь ничего! Пусть боятся они нас. Честь имею.
   
Супрун більше двох років вже як не міністр, а все ще керує МОЗ та НСЗ в Вашій альтернативній реальності..

На всіх керівних постах її люди
Ляшко -- креатура Супрун -- пламєнний виконавець її наказу про знищення Санепідслужби
Чудом не вдалося їм (не встигли) повністю все ліквідувати.
Вдалося б, то сьогодні всі аналіз0и та ППЛР тести робилися б виключно в приватних лабораторіях
Те ж саме з інфеційними відділеннями та лікарнями. Вони мали йти під ніж у першій хвилі
Коронавірус врятував -- і залишки санепідслужби і інфекційні відділення
Сама ж радянська медицини -- її недобиті соросятами залишки -- врятували Всю Україну. Всіх нас
Подивіться на США -- иільйон нових хворих сьогодні
Згадайте Іспанію, Німеччину, Італію -- всюди ковідні хворі валялися в коридорах. Чому?
Бо там не було такої медицини як і нас, і таких гуманних принципів (в тому числі співвідношення ліжкомісць та населення)
Якби Супрун дали ще два роки, ми б тут вили всі
Але
Її справа йде вперед і медицина знищується. Все йде в напрямку -- Забрати гроші з комунальних медзакладів і передати їх -- приватним
З метою -- повного знищення медицини, яка врятувала від Ковід.
Щоб усе кругом на 90% було приватним, а в комунальних лише -- травмпункти
"Бідний має вмерти". Це гасло супрун і соросят
Але вмиратимуть всі, бо ти не можеш забезпечити щось хороше, зищуючи загальну основу і перетворюючи Українські села та райцентри на фавели
Попри все це

Відповідальність виключно на Зеленському

Зеленський сам є сповідником соросячих ідей "роздержавлення України": типовий набір салонно-застільної ліберальної тріпології грантожерів та обслуги олігархів про те, що: "створіть умови і до нас прийдуть інвестиції" і всі ми тоді заживемо

Одним словом

Найцікавіше, що цю дурь сповідують однаково що Порошенко, що Зе



   
Национальная служба здоровья объявила, что с наступившего года в Украине будут закрываться родильные дома и отделения, если в них рождается менее 150 младенцев в год. Для бюджета это не рентабельно, а все кто хочет рожать получит возможность селать это в областном центре, где ценник за роды начинается от 1000у.е., кто проходил этот путь то знает, что если не заплатить к тебе относится как скоту.
В 2022 году закрытию подлежат не менее 70 родильных отделений в районных больницах. С "лишними" родильными отделениями не будут подписаны договора, и они будут вынуждены прекратить свое существование.

Немає сенсу тримати пологові там, де лікарі хоч раз на 2 дні не проводять пологи. Вони просто втрачатимуть кваліфікацію.
   
Ну і пологові будуть не лише в облцентрах, звісно. Але й не в райцентрах з населенням 3 тисячі.
   
На всіх керівних постах її люди
Та да.. І самого Зеленского Вам призначили саме Супрун з Порошенко - я це читаю кожен день у Вашіх братів та сестер  по розуму.. :)
   
двое

От коли стане 5,6,7..  таке питання взагалі не виникне..

Кароче потрібно размножуватися.
   
Найцікавіше, що цю дурь сповідують однаково що Порошенко, що Зе
Каша. Ни логики ни фактов ни здравого смысла.
Если вы считаете, что медреформа как-то пропетляет мимо наркомана, я даже рад. Но по-моему там п***а все, как и все, чего касаются зелёные.
   
Дружина друга -художника народжувала в Києві на Севастопольській площі .
Друг намалював ікону і подарував лікарю + роздав трохи грошей сестричкам .
І все .
Знайомі народжували в 2-му пологовому  .Одній обійшлось в пару тисяч ,друга платила за окрему палату  офіційно
десь 400 грн за добу .
Це сущі копійки .
Так що не треба гнати на Супрун .
В 5 том на севастопольский жена вторую рожала, был официальный платёж на благотворительность, что то около 1500 грн, не официальный врач выкатил 300 $
   
Немає сенсу тримати пологові там, де лікарі хоч раз на 2 дні не проводять пологи. Вони просто втрачатимуть кваліфікацію.

Ты - Ляшко? Или Шмыгаль? Или Ермак?
   
Ты - Ляшко? Или Шмыгаль? Или Ермак?
беріть више  - доктор Хаус!
   
Каша. Ни логики ни фактов ни здравого смысла.
Если вы считаете, что медреформа как-то пропетляет мимо наркомана, я даже рад. Но по-моему там п***а все, как и все, чего касаются зелёные.

Сам то понял, что написал? Начинали это младореформаторы Порошенка, выставив Супрун как зиц-реформатора: удобно, села в самолёт, и часов через 15 уже в Америке. А продолжатели Зеленского - с эффектом Данинга-Крюгера: абы кэрувать.
   
беріть више  - доктор Хаус!

Узнаю брата Колю!(ц)
   
Сам то понял, что написал? Начинали это младореформаторы Порошенка, выставив Супрун как зиц-реформатора: удобно, села в самолёт, и часов через 15 уже в Америке. А продолжатели Зеленского - с эффектом Данинга-Крюгера: абы кэрувать.
ну так можна і до Чейн-Стокса докеруватися...
   
ну так можна і до Чейн-Стокса докеруватися...

Это типа: заставь дурака молиться - он и лоб расшибет?
   
Это типа: заставь дурака молиться - он и лоб расшибет?
ну типу того
   
ну типу того

А поймут?
   
Блин, полгода не заходил на форум, а девушку все ещё штырит. Том, это вредно для здоровья - столько нести барахла на себе, уже два года прошло, между прочим :)


Бабцю, а німці в селі Є ?
Та ти шо синок, війна вже як 50 років назад закінчилась !
Ухти ! Так нафіга, я до сих пір поізда підриваю ???
   
А поймут?
після тогО
можливо :)
   
після тогО
можливо :)

Думаешь, эффект Данинга-Крюгера не даст понять?
   
А до чого тут Супрун?

Один из моментов «неугодности» меня, как главного врача. Одна из мелочей, почему уволили. Потому что никогда не соглашалась на белое говорить черное и наоборот. Не соглашалась с требованием властей закупать там, куда они покажут пальцем. Честные, нормальные закупки позволяли мне экономить значительные суммы. И они шли не в карман властям. А на зарплаты сотрудникам. И это очень взбесило власть! Один лишь маленький пример, см фото. А таких примеров тысячи и , к сожалению, коллеги- главврачи, те, кто стоя у трибуны облрады, обвинял меня - они замазаны этими закупками, не по своей воле, боясь за свои кресла, равнодушно созерцая минималки своих сотрудников. Обьясняю что на фото и прошу конкретно, по этому и тысячи подобным фактам, вмешаться правоохранителям. Это закупленные за деньги областного бюджета Областной Базой Спецмедснабжения по прямой указке Облздрава маски. Обычные маски, которым цена от 90 копеек до гривны. Но Облздрав через базу их покупает по 10 грн 66 коп, обзывает в накладной, через запятую, респираторами, и как думаете, какой процент отката и кому в карман он упал? Правильно. Откат около 90% . Закуплено на всю область!!!! Как Вы думаете, зачем? Потому что, если б дали деньгами, то такая зараза, как Федорова, не закупала б по 10 грн и не несла б откаты! Она б , дрянь такая, снова бы зарплаты каким-то там санитаркам платила. А бедные зеленые власти оставались бы без отката. Поэтому Федорову уволить. Другим гавкать не повадно будет! И дальше творим беззаконие! В общем маски эти( поганого качества, обозванные по накладным «респираторами») притащили нам с областной базы. И накладную на них. Вы понимаете, почему я не шла на их гнусные предложения и сделки? Потому что вот эта дрянь везде! И те, кто голосовал за мою отставку- это участники, получается, этих схематозов, предатели и просто бессовестные мерзавцы. Мы вас спасали. Вы расстреливаете нас в спины и плюёте в лицо. Циничные нелюди.  Вы хотите, чтоб мой персонал заражался в этих «респираторах», твари вы бесчеловечные, торгующие человеческими жизнями. У этой власти нет ничего святого. У тех, кто им подтявкивает нет ни чести ни совести. Даже животное, когда оказываешь ему помощь, дикое животное, не кусает. Вы рвете на части из-за своей оголтелости и никчемности. Вы сегодня в очередной раз пришли сказать моему коллективу, что они рабы. Мы все вам говорим- НЕТ. Мы не рабы. Я горжусь своим коллективом. Дети, мы вместе и не бойтесь ничего! Пусть боятся они нас. Честь имею.

Видишь ли, 90-е закончились 20 лет назад. Даже до 2006 года в местные депутаты мог попасть простой обыватель. После 2006 система продажи мест в партийных списках сцементировалась. Теперь в Депы могут попасть лишь местные денежные мешки, сиречь дети и внуки компартийной номенклатуры и красных директоров, председателей колхозов, а так же сами номенклатурщики, бывшие в то время на побегушках. Кого они назначат главврачом? Такого же денежного мешка, сиречь мажора.
Как то так.
   
Видишь ли, 90-е закончились 20 лет назад. Даже до 2006 года в местные депутаты мог попасть простой обыватель. После 2006 система продажи мест в партийных списках сцементировалась. Теперь в Депы могут попасть лишь местные денежные мешки, сиречь дети и внуки компартийной номенклатуры и красных директоров, председателей колхозов, а так же сами номенклатурщики, бывшие в то время на побегушках. Кого они назначат главврачом? Такого же денежного мешка, сиречь мажора.
Как то так.
Это Ваш ответ на вопрос - "А до чого тут Супрун?"?  :laugh:
   
Это Ваш ответ на вопрос - "А до чого тут Супрун?"?  :laugh:

Это к тому, что, наверное неправильно, шоб главврача больницы назначали местные депутаты? Может быть, достаточно управления охраны здоровья, по согласованию, например, с главой администрации? Городским головой?
Хотя и Супрун тоже касается - вот в этом направлении у неё кот не валялся.
   
Это к тому, что, наверное неправильно, шоб главврача больницы назначали местные депутаты?

Ну а как же типа децентрализация, собственники и пр.?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія