Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
U2

- Изя, вы слышали, к нам в Одессу приезжает Ейнштейн
- А кто это?
- Как, Вы не знаете о теории относительности?
- А что это?
- Ну смотрите, когда Вы проводите час своего времени с Милкой с соседнего двора, он Вам кажется чем? Мигом!
А когда со своей Сарой? Вечностью!
- И он этой хохмой хочет удивить Одессу?

2 ЗК в камере: один лежит, другой ходит. Тот, что ходит: вот я никак не могу понять теорию относительности…
Лежащий - Вот смотри: я лежу, а ты - стоишь. А оба мы - сидим…
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Он в отличии от вас, покемонов , не утратил спсобность мыслить своей головой, а не тупо читать википедию.
В реальной физике мироздания многое просто выввернуто наизнанку, мехом внутрь.
А вы вместо того чтобы вытащить из головы костыль и понять простые вещи, сами загоняете себя в тупик.
Неужели так сложно представить ситуацию, когда плотность окружающего земной шарик пространства,
выше чем плотность материи самой Земли. И Земля просто находится под внешним давлением.
Чтобы это понять, нужно просто разделить понятия плотность и вязкость и всё тут же становится на свои места.
И суть гравитации - давление по сути электрического, но более сложной формы поля. И не нужно выдумывать
никакие гравиволны и не нужно рассказывать басни про притяжение тел друг к другу. Есть просто приталкивание
тел к Земле внешней силой.
Следующая глупость это постоянство скорости света. Она зависит от плотности пространства и эта плотность разная.
Поэтому многое из того, что вам кажется за миллиарды световых лет просто находится грубо говоря за углом.
Ну и так далее. Выбросить энштейновщину из головы и мир заиграет совсем иными красками.

 Уже несколько раз мы обсуждали  силу тяготения как  силу ПРИТАЛКИВАНИЯ материальным тел, относительно внешним к ним пространством КВАНТОВОГО ВАКУУМА. Тем самым вводя в понимание феномена тяготения материальных сил среду, вмещающие эти материальные тела!
 Чем больше масса конкретного тела, тем с большей силой его выталкивает квантовый вакуум из себя со всех сторон этого тела.. Как вода выталкивает из себя часть себя, лишенную части энергии- лёд! Так как  материя это часть квантового вакуума, лишенная части энергии этого квантового вакуума!
Таким образом сила тяготения- разность сил выталкивания  квантовым вакуумом массы из себя,тоесть  разность этих сил и есть сила приталкивания или .как мы привыкли говорить- сила тяготения.
\
 И ещё насчёт скорости света, раз затронули эту тему
 Она таки может и есть скорее всего ПЕРЕМЕННОЙ и скорее всего зависит от ОБЩЕЙ ПЛОТНОСТИ той среды,в которой фотоны перемещаются!  Например скорость распространения света в воде, льду,стекле,кристаллах,  различного рода прозрачных или полупрозрачнях пластмассах,да и в газах МЕНЬШЕ СКОРОСТИ СВЕТА в физическом вакууме! Это научный факт,но почему так в в классической науке фундаментального объяснения вроде не имеется.
 А теперь ..появилась изюминка!
 Барс  своим напоминанием о плотности ь окружающего Земной шарик пространства натолкнул меня на простую и  теперь  УЖЕ очевидную мысль!
 Если построить график скорость  света- плотность пропускающего свет тела, то МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПЛОТНОСТИ квантового вакуума!

Без "ещё! просто не обойтись! :)
 Тела не пропускают сквозь себе свет потому.что скорость света в них приближается к нулевой!
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

ты вот это всё накуя написал так много?
мог бы просто скеазать, - Извините, я дурак.
А так и дураком себя выставил и меня за меня женил,
в том смысле, что пронёс пургу, которую я никогда не говорил.
Где она ваша истина и если ее знаете, то чего дальше 400 км орбиты
свои задницы оторвать не можете. Типра на Луну слетали...
Ну а чо больше не летаете? Неужели не интересно?
Вот на околоземную орбиту интересно, а туда нет.
Это вам так, без конспирологии.
Жду ответа, почему когда приёмники были на лампах слетали,
а теперь, когда весь мир в дном смартфоне нет.
Вопрос простой как дверь - Почему?
Жду ответа как от знатока истины и не конспиролога.
Хотя я практически уверен, что язык будет в заднице и конкретного
ответа я не услышу.
Барс.я тебе умную мыслю скажу! :)
 Умные и даже очень умные люди могут ошибаться, правда делают они это значительно реже глупых людей. которые ошибаются чаще или постоянно! (я)
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Барс.я тебе умную мыслю скажу! :)
 Умные и даже очень умные люди могут ошибаться, правда делают они это значительно реже глупых людей. которые ошибаются чаще или постоянно! (я)
Угумс. Но разумным свойственно сомневаться и искать, чего не скажешь об остальных,
готовых затоптать любого, не повтряющего их догму.
И эта агрессивная сомоуверенность очень печалит.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Если построить график скорость  света- плотность пропускающего свет тела, то МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПЛОТНОСТИ квантового вакуума!
Без "ещё! просто не обойтись!
 Тела не пропускают сквозь себе свет потому.что скорость света в них приближается к нулевой!

Не можна для щільності .. можна для прозорості ... Стекло більш щільне але швидкість світла в ньому більше чим у воді.

Але зверніть увагу що відіме світло - це крохатний спектр всіх інших фотонів.


Це ні чого не дасть. 
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Угумс. Но разумным свойственно сомневаться и искать, чего не скажешь об остальных,
готовых затоптать любого, не повтряющего их догму.
И эта агрессивная сомоуверенность очень печалит.
Ты знаешь..а я скажу- РАДУЕТ! :D
Позволяет почувствовать и ощутить своё интеллектуальное превосходство над теми. кто понимает, что глупее умных  и готов за это  растоптать и уничтожить тех. кто их ,умственных бездарей, разнообразно талантливее!
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
PAL

Тела не пропускают сквозь себе свет потому.что скорость света в них приближается к нулевой!
:facepalm1:

а що пан скаже, наприклад, щодо міді?
в ній швидкість світла зовсім не нульова  :laugh:
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
U2

Уже несколько раз мы обсуждали  силу тяготения как  силу ПРИТАЛКИВАНИЯ материальным тел, относительно внешним к ним пространством КВАНТОВОГО ВАКУУМА. Тем самым вводя в понимание феномена тяготения материальных сил среду, вмещающие эти материальные тела!
 Чем больше масса конкретного тела, тем с большей силой его выталкивает квантовый вакуум из себя со всех сторон этого тела.. Как вода выталкивает из себя часть себя, лишенную части энергии- лёд! Так как  материя это часть квантового вакуума, лишенная части энергии этого квантового вакуума!
Таким образом сила тяготения- разность сил выталкивания  квантовым вакуумом массы из себя,тоесть  разность этих сил и есть сила приталкивания или .как мы привыкли говорить- сила тяготения.
\
 И ещё насчёт скорости света, раз затронули эту тему
 Она таки может и есть скорее всего ПЕРЕМЕННОЙ и скорее всего зависит от ОБЩЕЙ ПЛОТНОСТИ той среды,в которой фотоны перемещаются!  Например скорость распространения света в воде, льду,стекле,кристаллах,  различного рода прозрачных или полупрозрачнях пластмассах,да и в газах МЕНЬШЕ СКОРОСТИ СВЕТА в физическом вакууме! Это научный факт,но почему так в в классической науке фундаментального объяснения вроде не имеется.
 А теперь ..появилась изюминка!
 Барс  своим напоминанием о плотности ь окружающего Земной шарик пространства натолкнул меня на простую и  теперь  УЖЕ очевидную мысль!
 Если построить график скорость  света- плотность пропускающего свет тела, то МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПЛОТНОСТИ квантового вакуума!

Без "ещё! просто не обойтись! :)
 Тела не пропускают сквозь себе свет потому.что скорость света в них приближается к нулевой!


Расскажи єто пузатым ментам, прокурорам, судьям, министрам, нардепам etc. Кто кого куда выталкивает.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Не можна для щільності .. можна для прозорості ... Стекло більш щільне але швидкість світла в ньому більше чим у воді.
Але зверніть увагу що відіме світло - це крохатний спектр всіх інших фотонів.
Це ні чого не дасть.
  Свойство воды- громадный комплект аномальностей.
Из-за того.что кристаллы пропускают фотоны видимого света по разному, поэтому у них и появляется окраска, большая доля фотонов определённых частот на выходе из кристалла, чем на входе. разная скорость проходени в кристаллах у фотонов с разной частотой.
 Вполне естественно, что это свойственно и для других фотонов на других частотах.
И именно поэтому свинец лучше "  защищает" от гамма- излучения, чем лёгкий алюминий! свинец задерживает часть гама-излучения в некотором диапазоне частот и пропускает в другом. Алюминий же пропускает  указанное излучение в более широком спектре излучения
 Это свойство частичного поглощения некоторых частот гамма- излучения эмпирически  использовали для многослойной, из разных материалов, защиты от радиации.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

:facepalm1:

а що пан скаже, наприклад, щодо міді?
в ній швидкість світла зовсім не нульова  :laugh:
Я скажу. что вы согласны с моим утверждением, что скорость света в данном случае  " приближается к нулевой" и соглашаетесь, что поэтому не нулевая.
 Золото тоже пропускает видимый свет и в тонких плёнках на просвет зелёного цвета.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
fam

ты вот это всё накуя написал так много?
мог бы просто скеазать, - Извините, я дурак.
А так и дураком себя выставил и меня за меня женил,
в том смысле, что пронёс пургу, которую я никогда не говорил.
Где она ваша истина и если ее знаете, то чего дальше 400 км орбиты
свои задницы оторвать не можете. Типра на Луну слетали...
Ну а чо больше не летаете? Неужели не интересно?
Вот на околоземную орбиту интересно, а туда нет.
Это вам так, без конспирологии.
Жду ответа, почему когда приёмники были на лампах слетали,
а теперь, когда весь мир в дном смартфоне нет.
Вопрос простой как дверь - Почему?
Жду ответа как от знатока истины и не конспиролога.
Хотя я практически уверен, что язык будет в заднице и конкретного
ответа я не услышу.

да мне плевать на то, что ты уверен и в чем ты уверен, поскольку в подавляющем большинстве случаев то, в чем ты уверен - ерунда и бред. Или, в лучшем случае, приглянувшаяся альтернативная теория.

программа аполло, как я понимаю, была не столько научной, сколько политической. Объяснять, думаю, не надо. Риск был огромный, и оправдывался он лишь тем, о чем уже сказано. А таскать на Землю образцы пород гораздо безопаснее другим способом. Вполне и очень возможно, что дата следующей экспедиции (экспедиций) тоже будет во многом диктоваться борьбой за пальму первенства на новом этапе. Очень даже понимаю это, ибо козлов вроде тебя, у которых "ТИПА летали", хватает не только в постсовке. К сожалению, их наличие многое определяет везде. Представляю, как вы воспрянете, если китайцы стартанут раньше. Если бы необходимости учета этой составляющей не было, то я придерживаюсь прагматического подхода - если "живая" экспедиция безусловно полезнее луноходов с научной и экономической точки зрения, то тогда она нужна. А этот момент настанет тогда, когда можно будет соорудить долговременную обитаемую лабораторию с относительно низким риском для жизни и здоровья исследователей, работающих по вахтовому методу. То есть, когда решение этой проблемы будет выглядеть примерно, как решение проблемы создания орбитальной станции.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...


да мне плевать на то, что ты уверен и в чем ты уверен, поскольку в подавляющем большинстве случаев то, в чем ты уверен - ерунда и бред. Или, в лучшем случае, приглянувшаяся альтернативная теория.

программа аполло, как я понимаю, была не столько научной, сколько политической. Объяснять, думаю, не надо. Риск был огромный, и оправдывался он лишь тем, о чем уже сказано. А таскать на Землю образцы пород гораздо безопаснее другим способом. Вполне и очень возможно, что дата следующей экспедиции (экспедиций) тоже будет во многом диктоваться борьбой за пальму первенства на новом этапе. Очень даже понимаю это, ибо козлов вроде тебя, у которых "ТИПА летали", хватает не только в постсовке. К сожалению, их наличие многое определяет везде. Представляю, как вы воспрянете, если китайцы стартанут раньше. Если бы необходимости учета этой составляющей не было, то я придерживаюсь прагматического подхода - если "живая" экспедиция безусловно полезнее луноходов с научной и экономической точки зрения, то тогда она нужна. А этот момент настанет тогда, когда можно будет соорудить долговременную обитаемую лабораторию с относительно низким риском для жизни и здоровья исследователей, работающих по вахтовому методу. То есть, когда решение этой проблемы будет выглядеть примерно, как решение проблемы создания орбитальной станции.

Ну если я козёл, то ты просто тупая тварь. Настолько тупая, что ничего в этой жизни своими руками никогда не делала.
Я много раз рассказывал об очень простом опыте, доказывающем к примеру недосказанность закона Кулона.
Ты хоть раз попробовал его проделать? Конечно нет. А зачем, ведь в википедии же написано, одноименные заряды
отталкиваются. И подумаешь, там забыли сказать, что это работает для заряженых тел, а не самих зарядов.

Отмазки про большую опасность полёта на Луну оставь детям ясельной группы.
Не хочешь ли ты сказать, что к примеру самолёты за 60 лет не стали ни мощнее, ни быстрее ни безопасней?
Ты бы посчитал параметры ракеты, необходимой для лунного перелёта, сравнил бы с самой мщной на тот момент.
Но ты это делать не будешь, а зачем, ведь в википедии написано.
Но чтобы ты не так страдал, я озвучу тебе свою позицию по этому вопросу - Летали, но как пассажиры чужого корабля.
Корабля, на подобие того, что якобы разбился в Розуэле, а на самом деле просто там приземлившемся, привезя землянам
и транзисторы и много еще разных технологических плюшек.
Поэтому мне воспревать на китайцев незачем. То, что происхдит в Китае, происходит только и исключительно с согласия
американского правительства. Захотят в штатах выключить Китай, выключат за год. Туда просто больше не поедут
новые станки для производства кристаллов чипов. И всё, Китай станет колом. А всё что вы наблюдаете в виде экономических
войн с Китаем, это вам, покемонам спектакль для развлекухи и не более.

Кстати, подскажи, ты же всё знаешь, - Где и на каком оборудовании произвдится оборудование для производства к
примеру интеловских процессоров
?
На этой теме сел в лужу уже не один профессор. У тебя сейчас возможность кое-что общественности прояснить.


Останнє редагування: 29 грудня 2021 15:35:54 від б_а_р_с
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
fam



если бы меня интересовал закон Кулона как таковой, то меня заинтересовало бы твое сообщение, и я мог бы отреагировать тем или иным образом.

Насчет "своими руками"... хочу спросить в свою очередь - тебе приходилось на высоте 5 тыс м над уровнем, ночью, при свете сдохшего фонаря и свечи в палатке (за бортом где-то -30) зашивать обширную рваную рану лица клиента, напоровшегося на клюв собственного ледоруба? зашить так, чтобы при встрече через год убедиться в том, что практически никаких серьезных косметических дефектов нет и бороду отращивать, как предполагалось сначала, нет никакой необходимости? Или хотя бы катетер в подключичную вену ребенку? или люмбальную пункцию в конце концов? Нет? Да чего тогда твои руки стоят по сравнению с твоим ох..м языком и, главное, воображением?

"Летали, но как пассажиры чужого корабля."... NO COMMENTS  :laugh:

И дальше ни спорить, ни обсуждать что-то нет никакого смысла. Ибо ты действительно просто ебанутый сумасшедший.

   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
PAL

Я скажу. что вы согласны с моим утверждением, что скорость света в данном случае  " приближается к нулевой" и соглашаетесь, что поэтому не нулевая.
 Золото тоже пропускает видимый свет и в тонких плёнках на просвет зелёного цвета.

навіть не "наближається до нуля"
десь біля двох третин швидкості світла у вакуумі
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

навіть не "наближається до нуля"
десь біля двох третин швидкості світла у вакуумі
В материальных телах. пропускающих видимый свет.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...
PAL

В материальных телах. пропускающих видимый свет.

мідь - то матеріальне тіло
Але чому мова саме про видиму частку спектру? Це манюня шпарина у діапазоні випромінювання. Як з поведінки фотонів з частотою 385-790ТГц можна приймати настільки глобальні судження щодо властивостей вакуума?
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Гравітація то є інерція від великого вибуху
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

мідь - то матеріальне тіло
Але чому мова саме про видиму частку спектру? Це манюня шпарина у діапазоні випромінювання. Як з поведінки фотонів з частотою 385-790ТГц можна приймати настільки глобальні судження щодо властивостей вакуума?
Я уже комментировал поведение фотонов больших частот видимого света.
 Что очень конкретно и без эмоций вас возмущает?
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

krashe chitajte kozireva, a ne einshtainiv :lol:
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Типра на Луну слетали...
Ну а чо больше не летаете? Неужели не интересно?

звичайно що не цікаво
взагалі то дурня всі ті космічні польоти
окрім зв'язку і геолокації(в широкому сенсі) толку від спупутників немає
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Питання по що за голос? Таке враження, що текст говорить через синтезатор мови.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

krashe chitajte kozireva, a ne einshtainiv :lol:

Останнім часом з'явилася велика кількість статей і праць, приписуваних Миколі Козирєву, а також посилань на неіснуючі роботи або неіснуючі твердження Миколи Козирєва. Часто в цих матеріалах, виконаних у містичному дусі, містяться «докази» існування таких явищ як «надсвітові сигнали», «торсіонні поля», «розум всесвіту». Подібних робіт Микола Олександрович Козирєв ніколи не видавав
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Останнім часом з'явилася велика кількість статей і праць, приписуваних Миколі Козирєву, а також посилань на неіснуючі роботи або неіснуючі твердження Миколи Козирєва. Часто в цих матеріалах, виконаних у містичному дусі, містяться «докази» існування таких явищ як «надсвітові сигнали», «торсіонні поля», «розум всесвіту». Подібних робіт Микола Олександрович Козирєв ніколи не видавав
a jaksho ainshtaini skazhut, sho j kozireva ne bulo :lol:
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

jak se bude mozhlivo pereviriti prostomu peresichnomu botanu z kpi, a?
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

a jaksho ainshtaini skazhut, sho j kozireva ne bulo :lol:

сказати мало
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

сказати мало
todi, jak kazav kapone...  :lol:
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Останнім часом з'явилася велика кількість статей і праць, приписуваних Миколі Козирєву, а також посилань на неіснуючі роботи або неіснуючі твердження Миколи Козирєва. Часто в цих матеріалах, виконаних у містичному дусі, містяться «докази» існування таких явищ як «надсвітові сигнали», «торсіонні поля», «розум всесвіту». Подібних робіт Микола Олександрович Козирєв ніколи не видавав

a jaksho ainshtaini skazhut, sho j kozireva ne bulo :lol:

Доповідь №3 за використання кракозябрів.
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Гравітація то є інерція від великого вибуху

Збереження моменту імпульсу....
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

Ще загадко - стосовно білого шуму ..
Як стверджується - це перетворення збільшення довжини  хвиль  у зв'язку з розширенням всесвіту - тобто простору....
І от це збільшення/ розширення простору/всесвіту також не винно впливати на час..
Бо змінюється довжина хвилі а частота винна залишиться та сама
Або час замедляється бо довжина хвилі збільшується то і частота зміньшується ..
І останнє - якщо простір збільшується/розширяється - то і ми винні разом з ним збільшуватися - по суті частота не вина змінитися .

Всесвіт не збільшується він рухається ..
   
Re: Простір-час. Все намагаюсь зрозуміти...

«Поговорите с физиком. Консультации в Skype. 50 долларов за 20 минут»
https://itc.ua/blogs/pogovorite-s-fizikom-kak-uchenyie-otkryili-biznes-po-konsultirovaniyu-nenormalnyih/
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія