Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хочу переоборудовать свой Пэжо Партнер под Моторхоум :rotate:

Ок. Ну давай тогда сначала.
Если ты знаком с моим «творчеством», то я и так «делаю это», только делаю на велосипеде, вся автономка у меня вмещается по сути в двух сумках.
Две сумки, это в моем понимании объем достаточный для одного путешествовать достаточно долгое время.
Поэтому любой автомобиль для меня будет как апгрейт на космический корабль.
Это раз.
Специализированная фирма.
Что это означает?
1. Найти фирму
2. Найти вариант РВ - шника, что кстатит таких минидомов практически нигде нет.
3. Забронировать его. Допустим 100 баксов в день, не меньше. Если трип длинною в месяц это значит 3000 долл, только аренды
4. Собрать необходимую снарягу и утварь, запаковать ее каким-то образом
5. Купить а/билет к месту аренды
6. Приехать туда с грузом…
7. Получить на месте инструкции - то можно, а это нельзя. За это штраф, за то штраф и.т.д. Изучить новую вверенную технику
8. Четко вернуть РВ шник в указанную дату на место аренды, а если хочется изменить планы?
9. Опять выгребать всю снарягу, сесть на самолет и улететь.

не дофига ли челленджей на один трип, который по задумке автора имеет полную свободу действий?


В случае своего минивэна, бросил из дома все необходимое и урулил. Хоть на 10 дней, хоть на 30, хоть на 90.
Не связанный и не подвязанный на какие - либо обязательства перед кем - либо.
Сам себе режисер так сказать.

И это только один трип. А на следущий год опять? А 3, 4 год?

Деньги считаем? 
Давай посчитаем.

Вариантьі с покупкой новья за 70-100 килоевро даже рассматривать не будем.

Значит что-то б/у в районе 20 тьісяч, ещё 15-ку вкинуть на перебрать, заменить, докрутить. Итого 35 для начала.

Это эквивалент 10 годам брать в аренду  уже готовое решение, заточенное под твои цели, но на месте.

Чем плохо?
   
Больше всего мне не нравится в этих сараях, что большую часть времени они будут стоять дома  на участке  :weep:

Здавай в аренду. На пиво буде.
   
да, это капля и я тебе советую на нее обратить внимание. Мне кажется под твои текущие забаганки самое оно... пока  :D

Мляяяя прицепы, что может быть хуже :weep:
А ты юзал каплю?
   
Модельный ряд, комплектация и характеристики
Помимо «капли» или SteelDrop, с которой начинала компания, сегодня делают также модель для внедорожников X-Line. У него выше клиренс, немного мощнее рама и колеса, рейлинги на крыше, дополнительные рундуки (багажные отделения) для снаряжения для охоты и рыбалки, спорта и кемпинга. Есть маркизы, которые вытягиваются в навес за три минуты: получается готовый лагерь с полноценной кухней (газовая плита, умывальник с запасом воды 50 литров, холодильник).
   
некоторые на каплю сверху еще колхозят рейлинги и ставят накрышную thule палатку. Чтобы было 4 спальных места
   
Мляяяя прицепы, что может быть хуже :weep:
А ты юзал каплю?
Можна *опу пижику відрізати і приварити кемпер )
   
Давай посчитаем.

Вариантьі с покупкой новья за 70-100 килоевро даже рассматривать не будем.

Значит что-то б/у в районе 20 тьісяч, ещё 15-ку вкинуть на перебрать, заменить, докрутить. Итого 35 для начала.

Это эквивалент 10 годам брать в аренду  уже готовое решение, заточенное под твои цели, но на месте.

Чем плохо?

Зачем так сложно?
Пыжик УЖЕ есть.
Мне бердичевский сказал в 5К элементарно уложиться, 10 это уже космос)

Ок, пусть 10К. 2-3 месяца и все окупается
К тому же такую вещь очень быстро продать, быстрей чем полноценный кемпер
   
Здавай в аренду. На пиво буде.

Зимой? :laugh:
   
Мляяяя прицепы, что может быть хуже :weep:
А ты юзал каплю?

я нет, но куча опытных караванеров ее юзают аж бегом. Это как продвинутая палатка -- кухня, отопление, маркиза, спальня. Все есть. Мой друг вообще купил такое чудо в европе за дурные деньги. Она легкая и при этом у тебя есть все преимущества каравана
   
Пол например из дерева, шухлядка якась)) подсветочка, все дела…  лежишь почитываешь ФУПчик на берегу Ботнического залива, за боротом +4 и дождь по крыше убаюкивает.
Сама бы поди так не прочь катнуть?
В авто краще сприймалася би якась м'яка оббивка, в загальному стилі всього салону.
   
Зачем так сложно?
Пыжик УЖЕ есть.
Мне бердичевский сказал в 5К элементарно уложиться, 10 это уже космос)

Ок, пусть 10К. 2-3 месяца и все окупается
К тому же такую вещь очень быстро продать, быстрей чем полноценный кемпер

правильно, быстро продать и купить что-то более продвинутое... с учетом экспириенса накопленного с пыжиком  :lol:
   
Зачем так сложно?
Пыжик УЖЕ есть.
Мне бердичевский сказал в 5К элементарно уложиться, 10 это уже космос)

Ок, пусть 10К. 2-3 месяца и все окупается
К тому же такую вещь очень быстро продать, быстрей чем полноценный кемпер

А есть перечень работ, которьіе он за 10-ку готов вьіполнить?

Опять же, если есть пижик уже и тьі готов в нём жить 2-3 месяца, то в чём у тебя сомнения? В чём совет ищешь?
   
Можеш купити америкоса битого у Вуда)
   
правильно, быстро продать и купить что-то более продвинутое... с учетом экспириенса накопленного с пыжиком  :lol:

Естественно, любая инвестиция должна быть с прицелом возможной ее продажи  :rotate:
А вдруг «не зайдет» вообще
   
В авто краще сприймалася би якась м'яка оббивка, в загальному стилі всього салону.
А деревянное покрытие ласкает глаз когда проснулся и увидел деревянную поверхность. Вроде как «в домике»  :laugh:
   
А есть перечень работ, которьіе он за 10-ку готов вьіполнить?

Опять же, если есть пижик уже и тьі готов в нём жить 2-3 месяца, то в чём у тебя сомнения? В чём совет ищешь?

Ищу тех кто юзал что-то подобное. Ибо ФЗВ. И несколько людей уже отозвались)
   
Можеш купити америкоса битого у Вуда)

Немала баба клопотів - купила порося
   
А деревянное покрытие ласкает глаз когда проснулся и увидел деревянную поверхность. Вроде как «в домике»  :laugh:
А якщо картину Шішкина Ранок в сосновому лісі, то одразу наче в районному Будинку колгоспника. :laugh:
   
Наші люди взяли в ЕС переобладнаний Крузак і усю Африку проїхали.

   
А якщо картину Шішкина Ранок в сосновому лісі, то одразу наче в районному Будинку колгоспника. :laugh:

И одеколончиком «утро в лесу» с утра побрызгаться :laugh:
   
Я купив старого кемпера, не на ходу, хочу зробити з нього вінтажний кемпер в стилі хіппі.
Він був оббитий коврами і тд я то все здер і оббив деревом.
Має 7 спальних місць, душ, холодильник туплет і тд.
Спочатку буде стаціонарний, я його пікапом тягаю як возика.
А потім з часом поїде.

Кемпер 80тих років, я був у шокові наскільки в ті роки вже був прогрес в автопрома і все було продумано в той час коли в нас ше на жигулях їздили.

Але теж загорівся ідеєю знайти старого транспортера і переобладнати в міні кемпер саме з точки зору мобільності!
   
Давай посчитаем.

Вариантьі с покупкой новья за 70-100 килоевро даже рассматривать не будем.

Значит что-то б/у в районе 20 тьісяч, ещё 15-ку вкинуть на перебрать, заменить, докрутить. Итого 35 для начала.

Это эквивалент 10 годам брать в аренду  уже готовое решение, заточенное под твои цели, но на месте.

Чем плохо?
Так в чому погана ідея перетворення пидика в мотохом? Особисто знаю купу дальнобойщиків які так перетворили своє авто з бюджетом кілька тисяч.
   
Прикормил хорошо  :lol:  на крупную рыбо
но крючек маловат Гнида :lol:
   
Прикормил хорошо  :lol:  на крупную рыбо
но крючек маловат Гнида :lol:

Клюнул таки на 8 странице  :laugh:
   
и не отходи от традиций  :)
велик так велик !
   
Переобладнання Пижо, якось відноситься до "Запеклих політичних баталій"? Цікава думка модерів.
   
и не отходи от традиций  :)
велик так велик !

Естественно!  (P)
   
Переобладнання Пижо, якось відноситься до "Запеклих політичних баталій"? Цікава думка модерів.

Звісно! Це ж мандри, а мандри це безвіз, а безвіз це Господин Фольксман!
   
Звісно! Це ж мандри, а мандри це безвіз, а безвіз це Господин Фольксман!
По цій логіці, "Шикарна квартирка", теж політичні баталії. Але її чомусь знесли у вільне.
   
По цій логіці, "Шикарна квартирка", теж політичні баталії. Але її чомусь знесли у вільне.

По цій логіці, шікагная квагтигка аж никак не вписывается. Учи логику дружочек  :laugh:
   
По цій логіці, шікагная квагтигка аж никак не вписывается. Учи логику дружочек  :laugh:
Дружочек, мені взагалі твоя думка не цікава. Що модери на це скажуть? Чи ти дружочек їх підгодовуєш?
   


скоко стоит шина на этот икарус ?
   
Дружочек, мені взагалі твоя думка не цікава. Що модери на це скажуть? Чи ти дружочек їх підгодовуєш?

Так тобі цікаво чи не цікаво? Що в тебе з логікою? В тебе її зовсім нема. Мабуть на одні двійки вчився?

Останнє редагування: 5 грудня 2021 14:28:24 від Турчинофф
   
Так тобі не цікаво чи не цікаво? Що в тебе з логікою? В тебе її зовсім нема. Мабуть на одні двійки вчився?
Кацап, ти дарма надієшся, що я почну тобі щось доводити, чи виправдовуватися. Питання було не тобі, то ж відійди на 300 метрів в сторону.
------->
   
Кацап, ти дарма надієшся, що я почну тобі щось доводити, чи виправдовуватися. Питання було не тобі, то ж відійди на 300 метрів в сторону.

Хе-хе не нервуй ти так)
Питання до админів маєшь питати у адмінці. А тут чемні люді спілкуються, манрівники.
А логікою якось займись пинаймі  :laugh:
   
Хе-хе не нервуй ти так)
Питання до админів маєшь питати у адмінці. А тут чемні люді спілкуються, манрівники.
А логікою якось займись пинаймі  :laugh:
Пинаймі, я тобі вказав куди тобі слід іти.  :laugh:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія