Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коболев: Нам капут

Re: Коболев: Нам капут
DVB

Цитата: vkhavr2
Вже шостий рік опалюю будинок такими дровами. У лютому були морози до -28, а в хаті було +22.
А ота верба у вас, то ви її реально вирощуєте, чи заготовляєте по диких посадках?
Я цікавивися колись, є спеціальна енергетична верба, це кущ, а не дерево. Ще є якась "слонова трава". ТО у вас ці спеціалізовані сорти, чи звичайні поліна?
   
Re: Коболев: Нам капут

А ота верба у вас, то ви її реально вирощуєте, чи заготовляєте по диких посадках?
Я цікавивися колись, є спеціальна енергетична верба, це кущ, а не дерево. Ще є якась "слонова трава". ТО у вас ці спеціалізовані сорти, чи звичайні поліна?
та він так само десь прочитав за ці пелети з енергетичної верби і п***а тут що ними топить. кого ти слухаєш? )
   
Re:Нам не капут!

Георгий, это же ваша замечательная идея. Поддержите своего избранника личным примером.
Что же вы все кому-то перепоручаете сию архиважную государственную задачу?
Почему не покажете личный пример.
Посмотрел цены на саженцы быстрорастущих деревьев. От 75 до 150 гривен.
100 миллиардов попилить можно. Красота.
Да, кстати, самое быстрорастущее дерево в мире - эвкалипт. 10 метров за 3 года. Высаживайте!
Вы зря так болезненно реагируйте! Но последовать вашему совету не могу- киевлянин.
 И опять же чего так обидчево " перепоручаете",,у меня не поручение, а всего лишь информация к размышлению.  К чему этот дебилизм про миллиарды??? Для вашего личного хозяйства??? Не в состоянии потратить 450 грн на эксперимент для определения возможного результата,  а весь " урожай" сделать саженцами,если понравилось... не хотите-меня это не огорчит!
 Зря вы грубите тем.кто вам не грубит и не издевается над вами!
   
Re: Коболев: Нам капут

"мы сушим европейский рынок".
Схоже, що у кацапів газ закінчується, отож придумали відмазку - "сушим ринок".
Хоч суті воно не міняє, бо з газом таки дійсно можуть бути трабли.
   
Re: Коболев: Нам капут

та він так само десь прочитав за ці пелети з енергетичної верби і п***а тут
Він або не пртомний, або не місцевий. Белькоче про якогось місцевого постачальника з річним тарифом. Таких немає. Лише нафтогаз.
Розповідає про платіжку. В ній ведичезними літерами написано Нафтогаз України.
Розповідає про тариф в платіжці 7.99. Насправді там 7.96. 
   
Re: Нам  не капут!

бачив в швеції подібні плантації, вони це називають енетргетичне дерево, не знаю що це за вид, але виглядає як бамбук з далека, дуже швидко росте, два-три роки і в переробку на палети мабуть

Павловния — дерево-нефтяная скважина!

Существует вид дерева, растущего быстро, ровно и высоко, с крупными листьями и прекрасным цветками, легкое, выносливое, простое в обработке, быстро регенерирующее!

Павловния — это дерево  с наибольшей скоростью роста в мире (другие названия: дерево принцесса, дерево феникс). В оптимальных условиях выращивания за 4 года может достигать 20 метровой высоты и использоваться в качестве сырья.

http://www.biowatt.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/pawlownia_1-678x1024.jpg

Известно как минимум 6 видов павловнии: P.Elongate, P.Fargesii, P.Fortunei, P.Giabrata, P.Taiwaniania, P.Tormentosa, а также известно под названием Кире. Павловнию выращивают в Китае более 2000 лет, в США с 1800-х годов, в Японии с 1970 года, и с тех пор экспорт данной древесины достиг размера в миллиард долларов США.

Вид Paulownia Clon in Vitro 112® — это искусственно выведенное и клонированное дерево, которое способно выживать и развиваться в экстремальных условиях (от -27 до +45 С). Зарегистрировано в 2007 году в Институте Видов Растений (официальный орган ЕС). Имеет международное признание, европейский паспорт, европейский сертификат качества и международное разрешение на торговлю.

http://www.biowatt.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/paulownia_1.jpg
Данный вид древесины играет значительную роль в деревообработке и одновременно может использоваться в качестве биомассы.

Павловния, одно из самых оригинальных видов деревьев, распространенное в западных странах, где процветает его выращивание, преимущественно для производства мебели, изготовления фанеры и создания биомассы.

В деревообрабатывающе й и мебельной отраслях она известна под названием «алюминиевое дерево»: Павловния на 30% легче других пород деревьев, растет ровно, не подвержено усушке, а так же ей свойственна высокая устойчивость к вредителям и заболеваниям.

Хорошая, чистая и гладкая древесина, без сучков, благодаря мелковолокнистой структуре идеально подходит для изготовления мебели, фанерных листов, домов, панелей для внутренней отделки.

]http://www.biowatt.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/pawlownia_2-500x500.jpg
\
В то же время Павловния считается хорошим сырьем для производства биотоплива: быстро растет и обладает высокими показателями теплоотдачи, может играть значительную роль в решении энергетического кризиса.



Останнє редагування: 17 жовтня 2021 18:09:46 від Георгиу
   
Re:Нам не  капут!

окончание

Эта древесина самостоятельно регенерирует от корня, благодаря чему и получила название дерево-феникс.

Это означает, что минимально 3 и максимально 5 циклов прорастания можно использовать без необходимости повторной высадки. Листья Павловнии растут быстро и имеют очень большую емкость переработки СО2.

Благодаря глубокой корневой системе улучшает почву, насыщая азотом, а также предотвращает ее эрозию.

В конце 2015 года данный вид дерева для размножения в Украине начала предлагать компания «Павловния Групп Украина». Biowatt связался с представителем компании, чтобы спросить, как появилась идея распространения данного вида растения в Украине и каков потенциал украинского рынка?

«Наша компания имеет опыт работы с растениями начиная с 2007 года. На этой базе знаний был основан и начал свою жизнь, проект — “ПАВЛОВНИЯ ГРУПП УКРАИНА”. С начала 2014 года мы проводили переговоры о сотрудничестве с руководством исследовательской лаборатории „IN VITRO” S.L. в Сан-Фелиу-де-Льобрегат (Barselona) Испания, которая и является родителем саженцев Paulownia Clon in Vitro 112®. Результатом проведенных переговоров стало подписание контракта, на основании которого наша компания стала официальным эксклюзивным представителем „IN VITRO” S.L. и Paulownia Clon in Vitro 112® на территории Украины», — рассказал руководитель проекта Александр Опанасюк.

По его словам, на сегодняшний день, для Украины сейчас актуальным является вопрос развития альтернативных видов топлива: «Цель нашей команды, прежде всего, заключается в предоставлении информации о возможности снижения вырубки лесов, а так же показать потребителям и производителям (биотоплива и пиломатериалов)  как вырастить быстро и лёгко надёжное, высококачественное сырьё».

http://www.biowatt.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/pawlownia_3-500x375.jpg

http://www.biowatt.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/pawlownia_6-765x1024.jpg

Останнє редагування: 17 жовтня 2021 18:10:12 від Георгиу
   
Re: Коболев: Нам капут

Цей росте ще швидше, але ж не дерево, а трава. Траву бубочка не обіцяв саджати.


дурные амеры
вместе с не менее дурными нагличанами
в Луизиане почему-то орегонскую сосну на пеллеты выращивают
и потом их по морю в наглобританию везут и палят на станции

не читают фуп, вот и последствия
   
Re: Коболев: Нам капут

Вы зря так болезненно реагируйте!
Я, болезненно? Да Бог с вами.
киевлянин
Представьте, я тоже. Но разве это существенно? Вести бизнес можете где угодно.
Не в состоянии потратить 450 грн на эксперимент для определения возможного результата
Могу и больше. Но боюсь, мое ОСББ не одобрит. А как бизнес мне это не интересно.
Зря вы грубите тем.кто вам не грубит и не издевается над вами!
И где я вам грубил? Или процитировать, как вы предлагали мне заткнуться?
   
Re:  Нам не  капут!








Останнє редагування: 17 жовтня 2021 18:10:39 від Георгиу
   
Re: Коболев: Нам капут

1964 року у Нікітському ботанічному саді існував бамбуковий гай, бамбуки в якому виростали до 6 метрів заввишки за місяць
+========================+
Трава завше росте швидко...
   
Re: Коболев: Нам капут

СУХА верба має приблизно таку ж теплоту згоряння на КІЛОГРАМ як граб або ясен. А от густину в 2 рази меншу. Тому об'єм її має бути в 2 рази більший. Якщо сира то теплота згоряння сильно менша, оскільки значна частка теплоти йде на випаровування води, якої у вербі багато. Її просто висушити треба добре.
+==============================================================+
Так цей поц vpgt сам нічого не робив і не має власного практичного досвіду.
Тому й триндить триндою...
   
Re: Коболев: Нам капут

там целая наука по этим дровам
плотность древесины
и объем ее именно в стволе
возгораемость в случае пожаров
устойчивость к чему попало ...
   
Re: Коболев: Нам капут

У нього целюлоза та лігнін не стандартні? :)
+====================================================+
Бамбук - це трава з надзвичайно високим вмістом кремнезему.
Саме тому й горить погано. І як трава лігніну не має.
   
Re: Коболев: Нам капут

А ота верба у вас, то ви її реально вирощуєте, чи заготовляєте по диких посадках?
Я цікавивися колись, є спеціальна енергетична верба, це кущ, а не дерево. Ще є якась "слонова трава". ТО у вас ці спеціалізовані сорти, чи звичайні поліна?
+==============================================+
Дика верба що росте по краях ділянок. Реально - дерева.
За 5 років виростає до 6-7 метрів та товщини ло 25 см.
Якраз на дрова. А коріння залишається, тому нові порції
дров виростають за 3 роки...
   
Re: Коболев: Нам капут

дурные амеры
вместе с не менее дурными нагличанами
в Луизиане почему-то орегонскую сосну на пеллеты выращивают
и потом их по морю в наглобританию везут и палят на станции
Опять вы перекручиваете. Я не против энергетической древисины ни разу. Я лишь протв тупого прожектерства, а за реальные проекты.
Дело нужное, не спорю. Но Георгиу превращает это в цирк. Типа посди себе десяток деревьев. И обретешь энергонезависимость .
И мусоросжигательные заводы обязательно нужны, и иные альтернативные возобновляемые источники энергии. Ну кто же с этим может поспорить?
   
Re: Коболев: Нам капут

та він так само десь прочитав за ці пелети з енергетичної верби і п***а тут що ними топить. кого ти слухаєш? )
+====================================================+
Пелетами опалює свій двоповерховий будинок мій старший син.
   
Re: Коболев: Нам капут


І як трава лігніну не має.

Та да.. :)
Цитувати
В среднем химический состав бамбука: целлюлоза – 41–44 %, пентозы – 21–23 %, лигнин – 26–28 %, зола – 1,7–1,9 %, диоксид кремния – 0,6–0,7 %
   
Re: Коболев: Нам капут

Він або не пртомний, або не місцевий. Белькоче про якогось місцевого постачальника з річним тарифом. Таких немає. Лише нафтогаз.
Розповідає про платіжку. В ній ведичезними літерами написано Нафтогаз України.
Розповідає про тариф в платіжці 7.99. Насправді там 7.96. 
+===========================================================+
Не пі3ди! Свіжа платіжка у мене перед очима. Вказано: 7.99 грн за куб.
   
Re: Коболев: Нам капут

Опять вы перекручиваете. Я не против энергетической древисины ни разу.

я докручиваю )
где вы взяли, что я вас в чем-то обвиняю ?
   
Re: Коболев: Нам капут

Та да..
Не сперечайтесь з науковцем. Він вумний, аж страшно.
   
Re: Коболев: Нам капут

7.99 грн за куб.
Брехня.
   
Re: Нам  не капут!


Опять вы перекручиваете. Я не против энергетической древисины ни разу. Я лишь протв тупого прожектерства, а за реальные проекты.
Дело нужное, не спорю. Но Георгиу превращает это в цирк. Типа посди себе десяток деревьев. И обретешь энергонезависимость .
И
Когда сам перекручиваешь мой текст.  в котором всего лишь предложения провести эксперимент  с около 10 деревьев,и если понравиться,то заняться более серьёзно, нечего других упрекать в демагогии передёргивания!!
   
Re: Коболев: Нам капут

Не пі3ди!
Так, науковці в нас дуже чемні, ага.

Свіжа платіжка у мене перед очима. Вказано: 7.99 грн за куб.
https://gas.ua/uk/home/tariffs
   
Re: Коболев: Нам капут

Вирощування дров для себе річ малоперспективна.

Зрештою, щоб воно мало якийсь серйозний вплив на рівні держави в потрібні державні програми і спеціалізовані підприємства.

Поки, що альтернативи газу немає, а система субсидій звела на нуль бажання утеплювати будинки.
   
Re: Коболев: Нам капут

котором всего лишь предложения провести эксперимент  с около 10 деревьев
Ну так почему бы вам не провести? Это же ваша идея. Мы же с вами в одинаковых условиях, как выяснилось.
   
Re: Нам  не капут!

В то же время Павловния считается хорошим сырьем для производства биотоплива: быстро растет и обладает высокими показателями теплоотдачи, может играть значительную роль в решении энергетического кризиса.

Что это за показатели? Похоже написано человеком, который в этом ничего не понимает.
   
Re: Коболев: Нам капут


Та да.. :)
+==============================================+
Література дає трохи інші результати: 
49.9% for holocellulose, 29.6% for o-cellulose, 11.6% lignin,
11.6% for ash - mainly silicon dioxide.
   
Re: Коболев: Нам капут

где вы взяли, что я вас в чем-то обвиняю ?
Подумал так, поскольку меня цитировали. Логично ведь так подумать?
   
Re: Коболев: Нам капут

+===========================================================+
Не пі3ди! Свіжа платіжка у мене перед очима. Вказано: 7.99 грн за куб.

А при Зеленському тарифи на газ знижуються, а квартплата -
не зростає. Тому тринди далі, брехнею мене не переконаєш!
-----------------

а ну-ка изобрази еще разок ))

дедушко упорот чуть более чем полностью ...
   
Re: Коболев: Нам капут

Но Георгиу превращает это в цирк.
Он со своими многочисленными бизнеспланами очень мне  напоминает кладовщика Гладышева из "Солдата Чонкина", который все пытался вырастить гибрид помидора с картофелем под названием ПУКС. И у него всегда вырастало растение с корнем томата и верхом картофеля.. :)
   
Re: Коболев: Нам капут

+==============================================+
Література дає трохи інші результати: 
49.9% for holocellulose, 29.6% for o-cellulose, 11.6% lignin,
11.6% for ash - mainly silicon dioxide.
Ну навіть Ваша "література", назву якої Ви чомусь стидаєтеся назвати, каже що відносно відсутності  лігніну Ви прибрехали.. :)
   
Re: Коболев: Нам капут

Он со своими многочисленными бизнеспланами очень мне  напоминает кладовщика Гладышева из "Солдата Чонкина", который все пытался вырастить гибрид помидора с картофелем под названием ПУКС. И у него всегда вырастало растение с корнем томата и верхом картофеля.. :)

когда-то такой был журнальчик при совке - Техника молодежи
его непробиваемый категорический оптимизм чем-то тянет из тех времен ))
наверное проработал всю жизнь  в каком-то НИИ ЧАВО в исследовании
выбора грунтов для марсианских санузлов и общественных туалетов.
ибо его пробирочные взгляды с какой-то оторванностью от реальности
ничем иным не пояснить ...
   
Re: Коболев: Нам капут

Он со своими многочисленными бизнеспланами очень мне  напоминает кладовщика Гладышева из "Солдата Чонкина", который все пытался вырастить гибрид помидора с картофелем под названием ПУКС. И у него всегда вырастало растение с корнем томата и верхом картофеля.. :)

 Ну вот наконец всё поставили на своим места. (tu)
 Когда нет ни аргументов,  ни возможности аргументированно опровергать содержание текста..в ход идут покатушки на автора текста!!! :D
   
Re: Коболев: Нам капут

Чтобы не было капута, нужно запретить включать городам центральное отопление до реальных заморозков.

+10 днем, +5 ночью - жить можно, не комфортно, но можно.

Так как нагрузка пойдет на электросети, то ввести жесткие лимиты. В том числе внедрить веерные отключения. И вырубать в пики большие города с кондиционерами на отопление. А не села с газовыми котлами. Ну а что делать, может электорату начнет доходить через жопу.
   
Re: Коболев: Нам капут

Схоже, що у кацапів газ закінчується, отож придумали відмазку - "сушим ринок".
Хоч суті воно не міняє, бо з газом таки дійсно можуть бути трабли.
Список стран по доказанным запасам природного газа
Страна   2018
1   Россия   50279
2   Иран   33899
3   Катар   23846
4   США   13447
   
Re: Коболев: Нам капут

Ну навіть Ваша "література", назву якої Ви чомусь стидаєтеся назвати, каже що відносно відсутності  лігніну Ви прибрехали.. :)
+=============================================+
Ти вказав? А чогось вимагаєш цього від інших. То ПНХ!
   
Re: Коболев: Нам капут

Когда нет ни аргументов,  ни возможности аргументированно опровергать содержание текста..в ход идут покатушки на автора текста!!!
Извините, но если автор генерит такой контекст, то реакция на него соаершенно неизбежна.
   
Re: Коболев: Нам капут

То ПНХ!
Знов науковець демонструє свою вихованість. Браво.

Зі. Серед моїх друзів є чимало кандидатів та докторів наук. Від ЖОДНОГО з них ніколи не чув жодного матюка.
   
Re:  Нам не капут"


когда-то такой был журнальчик при совке - Техника молодежи
его непробиваемый категорический оптимизм чем-то тянет из тех времен ))
наверное проработал всю жизнь  в каком-то НИИ ЧАВО в исследовании
выбора грунтов для марсианских санузлов и общественных туалетов.
ибо его пробирочные взгляды с какой-то оторванностью от реальности
ничем иным не пояснить ...
Ну ты загнул  в покатушке на меня чтобы опорочить через унижение личности все содержание предложения по организации посадок быстрорастущих деревьев!
 Ни факты, ни видео тебя не остановили в твоём рвении не допустить ни  малейших сдвигов к лучшему в Украине в частности с экологичным возобновляемым топливом!
 Ну понятно,когда это делают кролики и прочие бригадёныши- лахтинцы! Это их работа. Их положено ебать во все,что попадётся жестко и жестоко- ОНИ ВРАГИ! Понятно с забугорцами- им для собственных психологических потребностей необходимо чтобы у нас було всё хуже и хуже. Им тоже за это  следует виртуально  бить за это их морды
 Но когда ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ делают граждане Украины, для меня это странно...Быть врагом страны своего проживания и гражданства...

Останнє редагування: 17 жовтня 2021 19:10:37 від Георгиу
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія