Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Заплати налог с виртуального дохода (Зеленая плесень притесняет народ)

а отут не певен, знижка на товар не має обкладатися податком!
Мабуть то не знижка, а роботодавець сплатив частку, тоді це буде згідно закону
Профспілкова чи соцстрахівська, не памятаю.
Як може бути доходом те, що відняли від розходу?
Це те саме, що  брати податок з того, хто сам собі готує, а не йде в ресторан. Чи взагалі економить на їжі, а не харчується якісними продуктами в достатній кількості.
   
Я знаю с точки зрения компании, если компания напрмер заняла кому- то денег, потом в результате переговоров списала этот долг, то у компании образовывается доход и соотвественно налоги.  Поэтому если банки прощают долги, то они попадают в налоги, поэтому эти налоги тупо переложили на граждан.

ИМХО конечно.

Я так уменьшил свою долю в одной тов и увеличил в другой.Денег никаких нигде не платил.Обе фирмы мои.Так тоже пришло письмо из налоговой что я якобы продал часть в уставном капитале другой фирме,получил с этого доход и должен подать декларацию ,сообщить сколько получил и заплатить налоги.Но бухгалтерша там какое-то им письмо накатала и они отстали.
   
Лучше правильного юриста нанять. Запалтить это самое тупое что можно сделать. Суды пока еще работают

Там все по законах.
Я рік судився потім всерівно 15% заплатив.
   
Клёво....а що, так можно было ? 600к просто не вернуть ?
В 2006 взяли в Укрсибе тоже в швейц франках, в 2008 закрыли кредит....от лошары :D
Пысы: зелупа - гнида.
ну, у тебя доходы не такие,  как у простого пересичного козаченька
   
для начала гос-во могло запретить валютную ипотеку, чтобы народец не попадал в такие переделки, что оно и сделало позже. Так что тут вина гос-ва тоже есть
Нет. Дебилы сами берут - сами должны страдать. А то как выиграл на курсе - "ах какой я великий инвестор", а как проиграл - "государство/банк такой-сякой, платить не буду"
   
В 2006 взяли в Укрсибе тоже в швейц франках, в 2008 закрыли кредит....от лошары
Во-во, плательщики нормальные - лохи, оказывается.
   
Нет. Дебилы сами берут - сами должны страдать. А то как выиграл на курсе - "ах какой я великий инвестор", а как проиграл - "государство/банк такой-сякой, платить не буду"
чувак очень страдал, я в курсе, общаюсь

взял в гривнах около 120т, а оплатил, около 800т.грн. Для пересичного гражданина -  это деньги
   
Профспілкова чи соцстрахівська, не памятаю.
ну от, тобто це не знижка, а профспілка сплатила частину вартості
Цитувати
Як може бути доходом те, що відняли від розходу?
Це те саме, що  брати податок з того, хто сам собі готує, а не йде в ресторан. Чи взагалі економить на їжі, а не харчується якісними продуктами в достатній кількості.

dura lex sad lex
за кодексом вважається "додатковим благом"
До речі, щодо готування їжі - "ніштячки" від роботодавця у офісі (кава, пічєнькі, або навіть обіди) теж вважаються "додатковим благом" й оподатковуються за стандартною ставкою
Як й "командировочні", які вищі за нормативи
   
Там все по законах.
Я рік судився потім всерівно 15% заплатив.

А переуступить долг какому -нить ТОВ, а потом утопить его к куям?
   
начали
Тільки приміряються.
))
Якщо концепт зменшити побори на фонд зп до 25% переможе тоді ховайся.

Як компенсатор втрат бюджету піднімуть податок на нерухомість і землю.
По схемі податок з домогосподарств.
Для штоєрів він найпростіше  адмініструється
Заникатись для 99% манюпаса нереально.

Буде весело..
   
А переуступить долг какому -нить ТОВ, а потом утопить его к куям?
Не було принципово.
Я виграв достатньо на компенсаціі курсу.
У валюті значно менше сплатив по кредиту.
15% у гривні пдфо з суми економіі було небагато.
   
ну от, тобто це не знижка, а профспілка сплатила частину вартості
dura lex sad lex
за кодексом вважається "додатковим благом"
До речі, щодо готування їжі - "ніштячки" від роботодавця у офісі (кава, пічєнькі, або навіть обіди) теж вважаються "додатковим благом" й оподатковуються за стандартною ставкою
Як й "командировочні", які вищі за нормативи
Ну якщо кантора списує печеньки з податків, то тоді якби справедливо.
Але якщо печеньки купуються з прибутку, тоді це обдиралово і подвійне оподаткування.
   
А переуступить долг какому -нить ТОВ, а потом утопить его к куям?
Там жиж фізособа.

Здеруть хади
   
А тут еще получай по голове от гос-ва - оплати налог на курсовую разницу
а ты хотел, чтоб ему квартиру считали по 4,50 грн/доллар? Эти сопли по поводу долларовой кабалы вообще непонятны, учитывая что сейчас средняя зарплата в долларах выше чем в 2007 году.
   
Тільки приміряються.
))
Якщо концепт зменшити побори на фонд зп до 25% переможе тоді ховайся.

Як компенсатор втрат бюджету піднімуть податок на нерухомість і землю.
По схемі податок з домогосподарств.
Для штоєрів він найпростіше  адмініструється
Заникатись для 99% манюпаса нереально.

Буде весело..

Весело уже!
Основной рычаг получен - безналичные деньги на платежных картах граждан, а так же ее привязка ко всем системам. Блокируют сейчас всех и все аж бегом, не выходя из кабинетов, никто ни за кем не бегает.
Развелось частных исполнителей что собак нерезаных. Имхо уже вошли в кураж суды, исполнители, налоговая.
Самый пистец ИМХО будет в следущем году, когда начнут сверять налоговые декларации граждан и реальные деньги полученные ими на «карты»

В России например, 10 млн граждан уже тупо не может зарубеж выехать по блокировкам в системе должников
   
а ты хотел, чтоб ему квартиру считали по 4,50 грн/доллар? Эти сопли по поводу долларовой кабалы вообще непонятны, учитывая что сейчас средняя зарплата в долларах выше чем в 2007 году.
В 2007р директор супермаркета отримував 10тис грн. 2200баксів по тому курсу.
Зараз більше 25к грн не платиться.

2007 пік дурних грошей
   
Не було принципово.
Я виграв достатньо на компенсаціі курсу.
У валюті значно менше сплатив по кредиту.
15% у гривні пдфо з суми економіі було небагато.
ну тогла планкена товарищу так и надо делать

1. Наставиать на списание разницы по курсу на то время
2. заплатить 15% с той разницы а не пол миллиона. Там копейки будут
   
Предыстория такая:
Один знакомый, назовем его Доверчивый гражданин (ДГ) хотел улучшить квартирное положение и купил квартиру в безоблачном 2007г. У руля была Юля, курс доллара падал стремительным домкратом (на тот момент был что-то около 4.20 - 4.50 грн за доллар) и банки впаривали доверчивым гражданам валютную ипотеку в  ... швейцарских франках.

ДГ взял кредит что-то около 30000 швейцарских франков в Укрсоцбанке по курсу около 4 грн за один франк. Исправно выплачивал тело кредита и проценты аж до 2016 г, когда курс  франка подскочил до 30 грн, потом не мог оплачивать кредит и около трех лет вел переговоры с банком. Банк насчитал пени, штрафы и т.п. В общем на 2019г получалось, что ДГ должен банку около 1 млн 200т.грн.

Путем переговоров они пришли к сделке - ДГ погасил около 600т.грн, а еще около 620 т.грн задолженности банк списал.
Прошло  более двух лет и ЗЕвождю очень понадобились деньги.

ДГ позвонили из налоговой и предложили добровольно оплатить  18% ПДФО + 1.5% военный сбор с суммы долга, который банк списал. Мотивируют это тем, что это списанный долг - доход ДГ. Предлагают добровольно оплатить 120т.грн. в бюджет Великого крадиництва. Угрожают прокуратурой (при чем тут прокуратура  :S ), полицией и штрафными санкциями.

Что делать в данном случае?
Судиться :S  Игнорировать  :S

статию покласти праву руку на ліве серце. затягнути гімна, і виконати свій обовязок - сплатити податки. не лише на велике будівництво - україсньким воїнам , набушникам поліцаям і сбушникам -  а також суддям прокурорам митникам міністрам нарлепам мерам президентам - вже давно ча сзбільшити бюджетне фінансування
атопутін нападе

патріотизму вам . в анестезію))
   
горлалки
слава україні
героям слава
зродились ми великої години
честь маємо

викрикувані в процесі сплати податків - значно зменшують біль понижче спини .

   
ну от, тобто це не знижка, а профспілка сплатила частину вартості
dura lex sad lex
за кодексом вважається "додатковим благом"
До речі, щодо готування їжі - "ніштячки" від роботодавця у офісі (кава, пічєнькі, або навіть обіди) теж вважаються "додатковим благом" й оподатковуються за стандартною ставкою
Як й "командировочні", які вищі за нормативи
А профспілка з того, шо оплатила,  податок не платить хіба?
   
ну тогла планкена товарищу так и надо делать

1. Наставиать на списание разницы по курсу на то время
2. заплатить 15% с той разницы а не пол миллиона. Там копейки будут

Йес. Але з моменту прийняття цих законів. .
   
Поросята як завжди обісравшись, сивочоле, гебешне чмо весь час було біля корита: і  головою НБУ, і Президентом України, і депутатом, при ньому прийняли цей закон, а винувата більшість, що вказала поросяті на вихід. Поросята, БРАВО :malyas:
   
дубль

Останнє редагування: 31 липня 2021 15:01:43 від Вело
   
В 2007р директор супермаркета отримував 10тис грн. 2200баксів по тому курсу.
Зараз більше 25к грн не платиться.

2007 пік дурних грошей
   
Вообще конечно скоццтво.
Почему государство по отношению к гражданам считает их доходы, но не считает их убытки?
   
будет в следущем году, когда начнут

Любченка шукає варіант як прижучити 11млн працездатних але непрацюючих.
З сіроі зони він вигнати іх не може.
Немає куди і тим  паче уссрний кзот то тормоз щоб модернізувати ринок праці
І козаченьки торгують собі на олх або на сезонних в поляндіі)

Тільки схема оподаткування видимих штоєрам активів домогосодарств.
До того справи і йдуть очевидно.
   
Вообще конечно скоццтво.
Почему государство по отношению к гражданам считает их доходы, но не считает их убытки?

тому що держава це є інстурмент пограбування і обдурювання більшості меншістю)))

отаман(князь) і його банда(силокиви митники митарі судді етс ) так убло завжди. це - людська природа. гавно а не форма життя

і патріотизм з націоналізмом і релігіями - це є одні з інструментів обдурювання - розділяй і владарюй))

   
Любченка шукає варіант як прижучити 11млн працездатних але непрацюючих.
З сіроі зони він вигнати іх не може.
Немає куди і тим  паче уссрний кзот то тормоз щоб модернізувати ринок праці
І козаченьки торгують собі на олх або на сезонних в поляндіі)

Тільки схема оподаткування видимих штоєрам активів домогосодарств.
До того справи і йдуть очевидно.
Мне кажется основное доилово будет как раз по картам граждан. Никто деклараций в этом году не подал. А реально у всей страны доходы на картах исчисляются сотнями миилионов, если не миллиардами - неучтенные оборотные деньги.
Если это дернут, то мне даже страшно представить что это будет - революция нах
   
дурна голова має бути покарана
Я не розумію людей, які беруть кредит (а тут не просто кредит, тут іпотека!!!) не у ті валюті, у якій заробляють
Це дурість, яку життя завше карає

Да? А сколько процентов годовых на гривневом ипотечном  кредите?
   
и предложили добровольно оплатить  18% ПДФО + 1.5% военный сбор с суммы долга, который банк списал. Мотивируют это тем, что это списанный долг - доход ДГ.
Вы будете смеяться, но по МСФО это таки доход. И с точки зрения здравого смысла - тоже. Когда тебе списывают (везет же людям!) 600 тыс. грн. то это не может быть ничем другим.
   
дурна голова має бути покарана
Я не розумію людей, які беруть кредит (а тут не просто кредит, тут іпотека!!!) не у ті валюті, у якій заробляють
Це дурість, яку життя завше карає
еще раз. Небольшой влет максимум год-два при обвалах. Сейчас больше зарплата в долларах чем в 2007.
   
тому що держава це є інстурмент пограбування і обдурювання більшості меншістю)))

отаман(князь) і його банда(силокиви митники митарі судді етс ) так убло завжди. це - людська природа. гавно а не форма життя

і патріотизм з націоналізмом і релігіями - це є одні з інструментів обдурювання - розділяй і владарюй))

Был период между началом 20 го века, и вот до последних годов, когда рабство и крепостничество казалось бы ушло в прошлое.
С современными системами - это пистец, это еще хуже будет.
Мало того что если у тебя нет долгов, тебе их нарисуют, так еще и не съепешься никуда.
Раньше на крайняк - сел в самолет, улетел, даже не то что в другую страну - в другой город и следы в воду. Сейчас просто нереально.
Читал сводку поиска людей в розыске в России. Она улучшилась в сто с чем-то раз!!!
Т.е. те кого не могут найти - единицы. Розыск страшно гордится этой цифрой. На самом деле это пистец
   
но не считает их убытки
За навчання дітей в Уа завжди ж повертали.
)
...
Але правда в тому що укрштоєри школи міколи янічя є мудаки.

Тут можна списати з доходів оренду чи ремонт нерухомості.
Витрати на домашній офіс.
А доходи до 11к євро для бідосних взагалі не оподатковується.

В Уа потрібна школа податкових консультантів (штоєрбераторів) тоді і можна козаченьків потрохи починати жухати.
Інакше то тупа азіровщина
   
За навчання дітей в Уа завжди ж повертали.
)
...
Але правда в тому що укрштоєри школи міколи янічя є мудаки.

Тут можна списати з доходів оренду чи ремонт нерухомості.
Витрати на домашній офіс.
А доходи до 11к євро для бідосних взагалі не оподатковується.

В Уа потрібна школа податкових консультантів (штоєрбераторів) тоді і можна козаченьків потрохи починати жухати.
Інакше то тупа азіровщина

Ну а как это?

С точки зрения компаний - доход/расход = разница налог.

С точки зрения физика - доход = налог!
А убытков нет у гражданина? Типичный случай от ТС. Изменения курса национальной валюты это что по вине гражданина произошло?
Убыток? Конечно убыток!
Война - расхерачили дом
Потоп, пожар - убыток? Конечно!

Так какого куя налог? С чего? У гражданина убыток, а он еще и денег должен.
Почему к компаниям одни законы, к гражданам такая скоццкая дискриминация?
   
Як на мене то це фігово
Модна виписати штраф
Потім намалювати пеню ( хоч мільйон )
Потім  скасувати штраф
І списати пеню

Тоді також  держава зможе вимагати податок ?

   
Да? А сколько процентов годовых на гривневом ипотечном  кредите?

я так думаю, меньше чем 400%, не?
Ипотека берется не на год-два. И поэтому практически гарантированно попадаешь на резкий обвал курса.
   
еще раз. Небольшой влет максимум год-два при обвалах. Сейчас больше зарплата в долларах чем в 2007.

тогда почему ТС так стонет?
там жеж "небольшой влет" был всего лишь
   
Як на мене то це фігово
Модна виписати штраф
Потім намалювати пеню ( хоч мільйон )
Потім  скасувати штраф
І списати пеню

Тоді також  держава зможе вимагати податок ?
ні, бо штраф скасовано, а це означає, що боргу взагалі не було
   
Як на мене то це фігово
Модна виписати штраф
Потім намалювати пеню ( хоч мільйон )
Потім  скасувати штраф
І списати пеню

Тоді також  держава зможе вимагати податок ?
але ж ці гроші - сплачені податки - йдуть на зарплати нашим захисникам воїїнам, нашим набушника, сбушника митникам прокурорам суддям - на велике будівництво . тобто це на утримання нашої славної незалежної держави.
то ж .  з україною в серці - платімо податки
   
С точки зрения физика - доход = налог!
А убытков нет у гражданина? Типичный случай от ТС. Изменения курса национальной валюты это что по вине гражданина произошло?
Убыток? Конечно убыток!
Война - расхерачили дом
Потоп, пожар - убыток? Конечно!

Так какого куя налог? С чего? У гражданина убыток, а он еще и денег должен.
Почему к компаниям одни законы, к гражданам такая скоццкая дискриминация?
:facepalm1:
Удивляюсь как такой глупый человек может быть успешным. Курсовые риски были приняты заещиком не под дулом автомата. Почему банк, который распоряжается не своими деньгами, а деньгами вкладчиков-физических лиц (в данном случае) должен своих вкладчиков наказывать за хитрожопость обладателя недвиги? Налог считается от дохода, но доход- это либо увеличение активов либо уменьшение обязательств. В данном случае уменьшили обязательства, значит налог правомерен.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія