Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Автономний робот-хімік досліджує перетворення неживої матерії в живу

как оно там на самом деле


А ты в состоянии объяснить смысл слов "на самом деле"???
   
А ты в состоянии объяснить смысл слов "на самом деле"???
Ну ты же вот вижу в состоянии задавать идиотские вопрсы.
Видимо жизнь в постоянной лжи уже лишила тебя возмжности понимать некоторые очень простые вещи,
как то например случалось ли то иное событие или сие событие было вымышлено чьим-то воображением.
Только не начинай эту демагогию, про событие совершаемое либо несовершаемое в зависимости от позиции
наблюдателя.
   
for dust thou art and unto dust shalt thou return -  Book of Genesis
ибо прах ты и в прах возвратишься
From mud we came, in mud we go, сказав колись мені один індус

Жізнь це еволюція, репродукція, морфогенез  і обмін веществ = так ми думаємо зараз
А коли штучний інтелект розвинуть до деякої стадії - він може подумати про життя інакше

Жизнь-это получение , обработка и сохранение  информации для  улучшения процесса получения, обработки и запоминания информации.
   
between the beginning and the end - who are you? :snoozer_0:
The Goddess :gigi:
   
Жизнь-это получение , обработка и сохранение  информации для  улучшения процесса получения, обработки и запоминания информации.
але в всіх живих істот від самих найпримітивніших до найскладніших(в сапієнсів правда трохи збій пішов), закладено в генокоді/програмі через еволюційний відбір намагатися виживати якмога довше і розмножуватися будь-якою ціною.
   
идиотские вопрсы.

:)
 Нет идиотских вопросов!
 Есть вопросы, ответы на которые УЖЕ имеются.
 Есть вопросы, неправильно сформулированные и поэтому они  не имеют ответа.
 Есть вопросы, ответов на которые ЕЩЕ не имеется.
 Правильно сформулированный " идиотский " вопрос часто содержит в себе ответ на этот вопрос. Иногда требуется задать дополнительные вопросы. чтобы сформулировать общий ответ.
   
але в всіх живих істот від самих найпримітивніших до найскладніших(в сапієнсів правда трохи збій пішов), закладено в генокоді/програмі через еволюційний відбір намагатися виживати якмога довше і розмножуватися будь-якою ціною.
Моя формулировка-это возможный  ответ на вопрос искусственному разуму,что такое жизнь. Его ответ на основе осознания самого себя.как разума в процессе жизни.
 У вас формулировка для БЕЛКОВЫХ тел на нашей Земле.
 Эволюционный отбор для нас только часть средств для выживания , развития и приспособления к изменяющимся условиям существования.
 Другая часть-бесконечное ускорение процесса получения, обработки информации и накопления её в неограниченных количествах.
   
Костя если ты не можешь правильно толковать то что написано в Википедии это ещё не ставит на тебе крест
нет, с этим тоже живут
но ты же с упорством маньяка продолжаешь нести бред засоряя всё своим неверным толкованием - вот в чём проблема
и даже если ты (возможно!!!) понимаешь что ты не прав ты в жизни не сознаешься в этом
а вообше это признак неудачника - не умение признавать свои ошибки
   
Потому что для решения задачи 2 тел  заложенное допущение,принимаемое как аксиома,они притягиваются друг к другу,даёт конечный результат. Для 2+ п  эта " аксиома" не работает!
 Для точного расчёта необходимо учитывать влияние на 2+п материальных тел влияние на систему ВСЕГО  неограниченного объёма квантового вакуума, который ОТТАЛКИВАЕТ от себя любые материальные тела, обладающие массой покоя или приобретающие массу в процессе движения.
 А также влияние материальных тел во всей Мегавселенной, частично экранирующих собой часть сил отталкивания.
да як бажаеш так і називай. 
сила яка притягую/виштовхує - має якесь значення - ось надай формулу  з якой силою твій вакуум відштовшує ...
   
если абстрагироваться так то можно  вообразить - да
НО проблема в том что закономерности пространства и законы (природы, физики и тд) не одно и тоже...
"законы природы" это то что мы смогли описать, с какимито допущениями
например еще одно допущение тут - эти 3 тела должны быть массивны
что значит массивны?!!! то есть частицу в эту систему не впихнуть
что мы туда собираемся впихнуть? чтото огромное - планету
почему не камень -  не наглядно, гравитационные взаимодействия между 3мя камнями ничтожны
но мы почему-то предполагаем что описанные нами законы в классической механике будут адекватно описывать то что происходит в масштабах космоса...

по большому счету задача трех тел это попытка скрестить механику Ньютона с Теорией относительности

система координат точка відліку..
тому центр мас цій системи також буде обертатися.. і це також входить в рішення.
   
Костя если ты не можешь правильно толковать то что написано в Википедии это ещё не ставит на тебе крест
нет, с этим тоже живут
но ты же с упорством маньяка продолжаешь нести бред засоряя всё своим неверным толкованием - вот в чём проблема
и даже если ты (возможно!!!) понимаешь что ты не прав ты в жизни не сознаешься в этом
а вообше это признак неудачника - не умение признавать свои ошибки
дебіл, вчи абетку, замість "мати свої думки" про фізику :laugh:
   
система координат точка відліку..
тому центр мас цій системи також буде обертатися.. і це також входить в рішення.
про що ти цьому ідіоту пишеш, за його "думками" рухаються форми, а не матерія :laugh:
   
система координат точка відліку..
тому центр мас цій системи також буде обертатися.. і це також входить в рішення.
хм... точно? мне помнится что центр масс неподвижен... или это частный случай...
но дело не в этом
дело в том что мы хотим создать универсальный закон для массивных тел в размерах космоса используя законы классической механики
то есть мы пониаем что в микромире это действовать не будет, так почему же этот закон, который мы хотим вывести,  должен действовать в размерах космоса?
   
мне помнится что центр масс неподвижен
двієчник :weep:
   
этот клоп надоедлив и вонюч
   
двієчник :weep:
ты хоть понял что я написал?
   
этот клоп надоедлив и вонюч
тобі до школи пора, "мислитель"
   
ты хоть понял что я написал?
:lol:
   
тобі до школи пора, "мислитель"
как ты понял что клоп это ты и ты воняешь?
   
как ты понял что клоп это ты и ты воняешь?
з чого ти це взяв, "мислитель"-двієчник? :weep:
   
Костя, так ты прочитал про разницу между закономерностью и законом?
просто скажи - да прочитал, теперь немного поумнел
гордыня не позволяет?
к стати смертельный грех
   
закономерности пространства и законы (природы, физики и тд) не одно и тоже
:lol:
"свої" думки двієчника про фізику
   
к стати
пишеться разом, двієчник
   
так прочитал или нет?
   
пишеться разом
да
   
так прочитал или нет?
прочитай абетку, невіглас
   
этот клоп надоедлив и вонюч
100 % троль,сознательно пытающийся вызвать негативные эмоции.
 Поставь его в игнор. как это сделал я.И советуй всем  другим сделать тоже самое!
 Не трать на него время своей жизни!
   
100 % троль,сознательно пытающийся вызвать негативные эмоции.
 Поставь его в игнор. как это сделал я.И советуй всем  другим сделать тоже самое!
 Не трать на него время своей жизни!
чому електрон не стоїть на місці?
   
да як бажаеш так і називай. 
сила яка притягую/виштовхує - має якесь значення - ось надай формулу  з якой силою твій вакуум відштовшує ...
Результатирующая  сила воздействия сил отталкивания квантового вакуума  на два материальных тела, находящихся на некотором расстоянии друг от друга.

 Эту силу современная физика называет силой притяжения,гравитацией. Потому что векторы воздействия на каждое тело направлены на другое тело.


Останнє редагування: 21 червня 2021 15:32:18 від Георгиу
   
так виштовхує чи ні?
   
Костя, когда тебе в детстве говорили что выучить наизусть параграф по физике это не значит стать умным, его кроме того что декларируешь, ещё тнеобходимо понять, осмыслить
потому что когда в будущем дяди будут задавать вопросы и ты будешь бекать тебя будут чморить, как сейчас на фупе
слушай, а почему тебя тут постоянно чморят? ну вроде бы на первый взгляд не чмо, я в начале удивлялся, правда сейчас задумался, а может я был не прав? наверное...
видишь!!! я признаю свои ошибки!
   
Костя, когда тебе в детстве говорили что выучить наизусть параграф по физике это не значит стать умным, его кроме того что декларируешь, ещё тнеобходимо понять, осмыслить
потому что когда в будущем дяди будут задавать вопросы и ты будешь бекать тебя будут чморить, как сейчас на фупе
слушай, а почему тебя тут постоянно чморят? ну вроде бы на первый взгляд не чмо, я в начале удивлялся, правда сейчас задумался, а может я был не прав? наверное...
видишь!!! я признаю свои ошибки!
дебіл-двієчник, який вважає, що рухаються форми, а не матерія, розмірковує про розуміння і осмислення :lol:
   
Костя, мы остановились на том ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕБЯ ВСЕ ЧМОРЯТ?
возможно прочитав в Википедии слово ЧМО ты просто не смог правильно его истолковать?
   
Костя, мы остановились на том ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕБЯ ВСЕ ЧМОРЯТ?
возможно прочитав в Википедии слово ЧМО ты просто не смог правильно его истолковать?
дебіляка, розкажи як пересуваються форми :weep:
   
Костя, мы остановились на том ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕБЯ ВСЕ ЧМОРЯТ?
возможно прочитав в Википедии слово ЧМО ты просто не смог правильно его истолковать?
Е час та натхнення! :D  :D
   
про що ти цьому ідіоту пишеш, за його "думками" рухаються форми, а не матерія :laugh:

немає значения - бо в такому разі форми рухаються по якімось закононам

Останнє редагування: 21 червня 2021 16:23:12 від Аeternitas
   
не плачь Костя, всё пройдёт
но если бы ты в детстве не был зубрилой, ты бы знал что форма конечно очень важно, но ещё важнее наполнение
так вот я открою тебе глаза ЧМО и МАЧО это не одно и то же
но твой скудный мозг это не может переварить, это за пределами понимания всё того же мальчика-зубрилы каким ты и остался
   
Результатирующая  сила воздействия сил отталкивания квантового вакуума  на два материальных тела, находящихся на некотором расстоянии друг от друга.
Показати зображення...
Эту силу современная физика называет силой притяжения,гравитацией. Потому что векторы воздействия на каждое тело направлены на другое тело.

ну називають .. .і що ?
ти просто виходить - підмінив поняття ...

або ти вважаеш що відноснє поняття "відштовхує" стосовно такого самого відносного поняття "притягує" ... принципове як само поняття?
   
немає значения - бо в такому разі форми рухаються по якімось закононам
так, ничего не поменяется
изменится просто система отсчёта
   
не плачь Костя, всё пройдёт
но если бы ты в детстве не был зубрилой, ты бы знал что форма конечно очень важно, но ещё важнее наполнение
так вот я открою тебе глаза ЧМО и МАЧО это не одно и то же
но твой скудный мозг это не может переварить, это за пределами понимания всё того же мальчика-зубрилы каким ты и остался
неосвічені дебіли-двієчники без атестату люблять вказувати, що книжки та освіта це фігня порівняно з їх, справжнім, розумінням :lol:

Останнє редагування: 21 червня 2021 16:28:53 від costashu
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія