Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: источник бесперебойного питания :S

Буду благодарен за консалтинг.

Нужен бесперебойник, потребляемая мощность подключенного оборудования не более 220 Вт (аймак 27 дюймов плюс 2-3 внешних диска плюс еще какая-то мелочь может). Желательно конечно покомпактнее, но надо и чтоб на батарее минут 5 минимум смог продержаться при отключении света. Качество приветствуется. Хотелось бы не просто резервное питание, а и чтоб с коррекцией плохого напряжения (линейно-интерактивными такие называют). Но еще очень важно, чтоб он полностью бесшумно работал. Т.е надо чтоб его вообще не было слышно (конечно, кроме звуковых сигналов при проблемах с электрикой).

Собственно, я из-за безшумности и вынес сюда вопрос — в магазине ж правды не скажут. У меня вся оргтехника безшумная и я ненавижу звук частотой 50 Гц или его высокие гармоники от блоков питания.

Я все время юзал APC Back UPS 500, по бесшумности он идеален, но почему-то накрывается за 3 года, причем не батарея, а электроника (уже второй подряд). Хочется что-то более надежное
   
тебе новый или бу?
   
Та новый конечно
   
у 500-к с электроникой беда. если не брезгуешь бу - вот такой тебе подойдет.
нагрузку вытянет. 5 минут продержит. по классу повыше бэка будет. и по компонентам тоже. из недостатков - со временем сохнут конденсаторы. но это лечится достаточно просто.
по батареям всеяден, не обязательно ставить родные.
   
Та новый конечно

с новым хуже. эти модели сняты с производства. новым я не очень доверяю, легковаты они. в сравнении с старыми.

в принципе, можешь смотреть на продукцию EATON. например, вот такой.

650-й не использовал. 850-й пока не подводил.
   
...Кращого, ніж American Power Conversion(APC) по якості для побутових потреб, та і не тільки,
думаю, немає. Ну , хіба, ще Eaton, про який тут також згадували...З оригінальними батареями, а це як правило
CSB, UPSи виходжували по 4-5 років без проблем. Ну попередніші,старіші моделі таке точно...
APC Smart-UPS SC 420 VA Вам точно підійде, має AVR. Знайти , правда його новим, мабуть вже не вийде...
Хоча на ОЛХ начеб-то продають...
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

керований АРС
решта для меблів
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

Ось чому замість стаціонарного компа я юзаю старий ноут + зовнішні монітор/клава/миша :)
Його старенька батарея витримає більше 5 хвилин у разі чого.
На UPS висить тільки NAS і WiFi-роутер
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

Років 5 як взяв б/в pcm powercom, 2 роки як замінив аккум - ніяких нарікань)
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

легковаты они. в сравнении с старыми.
Потому, что преобразователи высокочастотные. Соответственно меньший вес и отсутствие гула трансформатора, что всегда имеет место у старых при работе от аккумулятора. Из недостатков - не любят реактивную нагрузку модели с синусом на выходе. Но синус у них куда красивше, чем у старых.
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

Буду благодарен за консалтинг.

Нужен бесперебойник, потребляемая мощность подключенного оборудования не более 220 Вт (аймак 27 дюймов плюс 2-3 внешних диска плюс еще какая-то мелочь может). Желательно конечно покомпактнее, но надо и чтоб на батарее минут 5 минимум смог продержаться при отключении света. Качество приветствуется. Хотелось бы не просто резервное питание, а и чтоб с коррекцией плохого напряжения (линейно-интерактивными такие называют). Но еще очень важно, чтоб он полностью бесшумно работал. Т.е надо чтоб его вообще не было слышно (конечно, кроме звуковых сигналов при проблемах с электрикой).

Собственно, я из-за безшумности и вынес сюда вопрос — в магазине ж правды не скажут. У меня вся оргтехника безшумная и я ненавижу звук частотой 50 Гц или его высокие гармоники от блоков питания.

Я все время юзал APC Back UPS 500, по бесшумности он идеален, но почему-то накрывается за 3 года, причем не батарея, а электроника (уже второй подряд). Хочется что-то более надежное
електроніка в такий ейпісішках накривається тоді, коли дохне батарея. міняй раз в півтора року і матимеш щастя
   
Років 5 як взяв б/в pcm powercom, 2 роки як замінив аккум - ніяких нарікань)
Аналогічно.
А щоб не пищав динамік, коли напруга стрибає - відпаяв його нафуй )))
   
електроніка в такий ейпісішках накривається тоді, коли дохне батарея. міняй раз в півтора року і матимеш щастя

блин, дык там же судя по документации он должен подавать сигналы еще до того, как батарея сдохнет. Даже лампочка на корпусе есть красная "Replace battery". Но она никогда не загоралась ни в первом моем упсе, ни в этом.  :D Все по закону Мерфи — система обеспечения безопасности всегда выходит из строя первой.

Останнє редагування: 28 травня 2021 15:59:17 від Медведылло
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

блин, дык там же судя по документации он должен подавать сигналы еще до того, как батарея сдохнет. Даже лампочка на корпусе есть крастная "Replace battery". Но она никогда не загоралась ни в первом моем упсе, ни в этом.  :D Все по закону Мерфи — система обеспечения безопасности всегда выходит из строя первой.
там получається цікава штука- коли напруга різко просідає - схема залишає силові ключі ввімкненими.  :gigi: кароч, міняй батареї регулярно....
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

Те що ти пишеш, проблема не в АПСУ а в живленню... Реально 800 треба брати.

І перед упосом постав стабілізатор на 250 - 600 ват....

Можеш даже брати те що мав тільки всерівно перед ним ставиш стабілізатор.


   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

там получається цікава штука- коли напруга різко просідає - схема залишає силові ключі ввімкненими.  :gigi: кароч, міняй батареї регулярно....
А що мішає поставити стабілізатор?
   
...Кращого, ніж American Power Conversion(APC) по якості для побутових потреб, та і не тільки,
думаю, немає. Ну , хіба, ще Eaton, про який тут також згадували...З оригінальними батареями, а це як правило
CSB, UPSи виходжували по 4-5 років без проблем. Ну попередніші,старіші моделі таке точно...
APC Smart-UPS SC 420 VA Вам точно підійде, має AVR. Знайти , правда його новим, мабуть вже не вийде...
Хоча на ОЛХ начеб-то продають...

Почему же нет новых? Вот же он, 46 мест продажи:

https://hotline.ua/computer-istochniki-besperebojnogo-pitaniya/apc-smart-ups-sc-420va/?tab=about

А как у него с бесшумностью?
   
І перед упосом постав стабілізатор на 250 - 600 ват....
Можеш даже брати те що мав тільки всерівно перед ним ставиш стабілізатор.

Є "упси" з вбудованою стабілізацією.
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

Є "упси" з вбудованою стабілізацією.
Вони будуть дорожчі... І я не впевнений що буде дешевше купити упс з стабілізатором, тим більше що він назвав дешевий варінат упса.
   
там получається цікава штука- коли напруга різко просідає - схема залишає силові ключі ввімкненими.  :gigi: кароч, міняй батареї регулярно....

от же елки зеленые — а я каждый раз как лох жду загорания красной лампочки. Эти козлы еще и пишут, что она должна загореться, когда батарея еще рабочая, но конец уже близок.  :weep:
   
І я не впевнений що буде дешевше купити упс з стабілізатором,
буде дешевше.
   
Вони будуть дорожчі... І я не впевнений що буде дешевше купити упс з стабілізатором, тим більше що він назвав дешевий варінат упса.

так я так понимаю, вот эти линейно-интерактивные как раз такие? Они выравнивают напругу в довольно широких пределах, а переключаются на батарею, только если напруга уже совсем выходит за пределы допустимого
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

линейно-интерактивные
Тіпа, так. У знайомо такий є, то він служить поки неубє батарею і вже міняв батареї.


А дома в нього якраз проблеми теж з живлення від мережі.


   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

Доречі на те що ти назвав бажано 800 і вище брати.
   
ТС, ну от я просто по параметрах зараз дивлюсь, осьо:
https://220volt.com.ua/ibp-east-ea-650u-sh-05900069/
якшо бренд тобі не айс, шукай інше з аналогічними параметрами.


   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

ТС, ну от я просто по параметрах зараз дивлюсь, осьо:
https://220volt.com.ua/ibp-east-ea-650u-sh-05900069/
якшо бренд тобі не айс, шукай інше з аналогічними параметрами.
Цитата: цитата
мощностью 650 ВА

Якщо у людини є можливість краще орієнтуватись на 800 ...
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

APC без вариантов.
   
Якщо у людини є можливість краще орієнтуватись на 800 ...
ну так ото:
https://220volt.com.ua/ibp-east-ea-850u-sh-05900073/
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

   
Доречі на те що ти назвав бажано 800 і вище брати.

в смысле 800? Ватт? аймак потребляет не больше 150 в пиках (котрые бывают очень редко). В обычном рабочем режиме колеблется в районе 50 Вт. Или я ошибаюсь? У меня утилитка висит, которая мониторит ресурсы посотоянно (iStatMenu), она показывает потребленяемую мощность всеми частями и суммарную общую, хранит стату за последние 30 суток. Там очень редко сумма за 60 ватт выходит. Правда, в видеоигры я не играю на компе, только в преферанс на LiveGames. Или эта утилитка брешет?

Хотя наверное эту мощность надо делить на кпд блока питания, чтоб получить истинную, потребляемую из розетки. Утилитка считает расходуемую мощность постоянного тока (уже после блока питания).

Останнє редагування: 28 травня 2021 18:30:06 від Медведылло
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

в смысле 800? Ватт?
упси в ВА, а в Ватах це 0,75 від номіналу
800 ВА це всього 600 Вт
п.с. ну і фактор - батарея однакова для заміни
   
спасибо всем за ответы, но вот что все таки насчет бесшумности? Не знаю как для кого, а для меня это реально критично. У меня в квартире очень тихо, плюс вся оргтехника бесшумная (за что я обожаю аймаки) и любое шипение/потрескивание/гудение, даже еле слышное, будет раздражать. Тем более, что этот упс будет стоять в метре от ушей примерно.
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

О, то це в мене упс пищить через стрибки напруги? А я вже і упс міняла, і батарею. А воно, гадюко, пищить серед ночі :D
То треба просто стабілізатор, типу в розетку вставляється (десь таке валяється, йшло подарунком до чогось)?

ПС Радіо-годинник такі стрибки не відчуває?
   
Re: ФЗВ: источник бесперебойного питания  :S

А що мішає поставити стабілізатор?
мається на увазі напруга батареї. систему андерволтедж  переклинює
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія