Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Колбаса по 2.20

Колбаса по 2.20

Так вышло, что моя машинка встала на все праздники в ремонт. Пришлось пользоваться такси.
Удивило, что водители такси категорий комфорт и бизнес в Киеве все как один начинали разговор про колбасу по 2.20, дружбу народов, и мир с мордором. Строго по Медведчуку.
Что это за хня? Им за это платят или они такие толпоебы?
Если таки толпоебы, то откуда у них эти тачки?
Кто в курсе?
   
Re: Колбаса по 2.20

это реальность жизни
   
Re: Колбаса по 2.20

это реальность жизни
Реальность что они долбоебы?
   
Re: Колбаса по 2.20

Что это за хня? Им за это платят или они такие толпоебы?
Если таки толпоебы, то откуда у них эти тачки?

Те що їм по зомбоящику в вуха вдувають, те вони ретранслюють.
   
Re: Колбаса по 2.20

багато таксистів на лексусах
   
Re: Колбаса по 2.20

Те що їм по зомбоящику в вуха вдувають, те вони ретранслюють.
Я спрашивал про их зароботки.
Озвучивают 25 000-40 000. Нах им колбаса по 2.20?
   
Re: Колбаса по 2.20

все давно обсмоктано.. просто у них тогда хорошо хер стоял.. вот и все
   
Re: Колбаса по 2.20

Київ? Так, таксисти окрема національність, а якщо ураїнською до нього звернулися то могли б і не довезти  :D
   
Re: Колбаса по 2.20

Мне вчера тоже ватник попался.Рассказывал про америкосов и внешнее управление,пока я его не попросил замолчать,сказав что у меня нету настроения с ним общаться
   
Re: Колбаса по 2.20

Київ? Так, таксисти окрема національність, а якщо ураїнською до нього звернулися то могли б і не довезти  :D
Я использую приложения. С ними можно вообще ни о чем не говорить.
P.S. Месяц назад от ЖД меня вез афроукраинец. Не шпрехал никакой кроме украинской.


Останнє редагування: 3 травня 2021 15:03:05 від Totenhead
   
Re: Колбаса по 2.20
Via

Щось їх наводить на думку, що ти любитель совка. Озвучують твої таємні мрії в надії на чайові.
   
Re: Колбаса по 2.20

Реальность что они долбоебы?

да, и их большинство, а ты для них экстремист
   
Re: Колбаса по 2.20

Щось їх наводить на думку, що ти любитель совка. Озвучують твої таємні мрії в надії на чайові.
А вот йух им! не получили ни копейки.
Хотя я и не жадный, когда выпью.  :gigi:
   
Re: Колбаса по 2.20

Я спрашивал про их зароботки.
Озвучивают 25 000-40 000. Нах им колбаса по 2.20?

Колбаса по 2.20 это про совок речь?

А эти таксисты в курсе, что средняя зарплата в позднем совке была 120 рублей
И в переложении на их 25 000 заработка это  выходит что одна советская копейка это сейчас 2 гривны в цене.

Они тоскуют за колбасой по 440 гривен за кило?

И кстати стоит им напомнить, что за фарцовку и просто спекуляции тогда сажали. А иногда и расстреливали.


Дебилы.
   
Re: Колбаса по 2.20

Официальная зарплата советского таксиста не сильно отличалась от средней по стране. В различных регионах она составляла от 100 до 200 руб. Но, как известно, основной доход водителя такси в СССР составлял левак. Где-то он возьмёт пассажира по двойному тарифу, где-то проедет без счётчика.

По словам людей, которые работали в этой профессии сорок лет назад, подобного приработка могло быть от 20 до 50 рублей за смену. Часть его необходимо было отдать диспетчерам, мойщикам, механикам, что составляло до половины неучтенного заработка.

Если посчитать, за 15 месячных смен, при зарплате в две сотни, с 30 "левыми" рублями за смену в месяц получалось 650 руб. По тем временам это были очень хорошие деньги.
   
Re: Колбаса по 2.20

Реальность что они долбоебы?

долбоебы в кастрюлях скачут
а колбаса - это вешчь!
   
Re: Колбаса по 2.20
Via

А вот йух им! не получили ни копейки.
Хотя я и не жадный, когда выпью.  :gigi:
Бо не вгадали твої мрії. Вони ж не знають, що твоя машина в ремонті, думають, підстаркуватий пішоход раз в сто літ на таксі іде, ясно, що за ковбасою сумує.
   
Re: Колбаса по 2.20

долбоебы в кастрюлях скачут
а колбаса - это вешчь!
Твое мнение мне абсолютно не интересно. Сорри.
   
Re: Колбаса по 2.20

Твое мнение мне абсолютно не интересно. Сорри.

Тебе мнение всего народа неинтересно. Ты социопат-маргинал. Биндера и печеньки твоё всё

   
Re: Колбаса по 2.20

Бо не вгадали твої мрії. Вони ж не знають, що твоя машина в ремонті, думають, підстаркуватий пішоход раз в сто літ на таксі іде, ясно, що за ковбасою сумує.
Возможно. Ну та и йух с их мріями.
   
Re: Колбаса по 2.20

Официальная зарплата советского таксиста не сильно отличалась от средней по стране. В различных регионах она составляла от 100 до 200 руб. Но, как известно, основной доход водителя такси в СССР составлял левак. Где-то он возьмёт пассажира по двойному тарифу, где-то проедет без счётчика.

По словам людей, которые работали в этой профессии сорок лет назад, подобного приработка могло быть от 20 до 50 рублей за смену. Часть его необходимо было отдать диспетчерам, мойщикам, механикам, что составляло до половины неучтенного заработка.

Если посчитать, за 15 месячных смен, при зарплате в две сотни, с 30 "левыми" рублями за смену в месяц получалось 650 руб. По тем временам это были очень хорошие деньги.
650 се десь близько до того що нам озвучив наш викладач фізики оптик що він отримував з тем по оборонці в совку
   
Re: Колбаса по 2.20

Тебе мнение всего народа неинтересно. Ты социопат-маргинал. Биндера и печеньки твоё всё
"Мнение народа" определяется на 90% програмой ТВ основных каналов.
Поменяй их риторику, и поменяется мнение.
   
Re: Колбаса по 2.20

При позднем совке и в начале 90-х он мог награчевать спокойно 200 баксов в месяц, что при средней тогда по стране з/п около 15 долл/месяц равносильно было тому, если сейчас зарабатывать около 150000 грн/месяц. Вот и ностальгируют со своими 25000  :D
   
Re: Колбаса по 2.20

Якщо порівнювати державну платню, то можемо взяти для порівняння

союз Медсестра - 80 рублів - 36 кілограмів "ковбаси"
Україна Медсестра - орієнтовно від 7 тис грн - від 35 кілограм хорошої ковбаси

З бензином 200 літрів в СРСР  і  250 літрів зараз.

Про техніку, одяг мовчу, зараз ситуація краща в рази :)
   
Re: Колбаса по 2.20

Тебе мнение всего народа неинтересно. Ты социопат-маргинал. Биндера и печеньки твоё всё
странные люди: хотят дешевую колбасу но жрать ливерную отказываются
   
Re: Колбаса по 2.20

странные люди: хотят дешевую колбасу но жрать ливерную отказываются

Ничуть. Люди хотят докторскую по 2.20, а не ливерную
   
Re: Колбаса по 2.20

Якщо таксист хоча б років 40 віком, то в нього таких тем не може бути в принципі. Хіба що чужі пісні буде переспівувати  :gigi:
   
Re: Колбаса по 2.20

Мама розповідала, що коли у 83 виходила заміж, то з власного весілля їхала на метро, бо не можливо було те таксі «дістати». Гуляли у ресторані на Хрещатику(!).
   
Re: Колбаса по 2.20

Тоді ковбаса по 2.20. Сьогодні по 220р. Зарплата-170р. у 27 млн.працюючих і сьогодні 12тис.грн. в 7млн.чол.Нічого не змінилося.Правда ВВП Китаю з 1990р виріс в 30 разів-це вже інша пісня.
   
Re: Колбаса по 2.20

у 27 млн.працюючих і сьогодні 12тис.грн

 :laugh:
Это вам Шмыгаль такое рассказал?
   
Re: Колбаса по 2.20

Велесов, не безобразничай..
   
Re: Колбаса по 2.20

У РФ точно ковбасу по 2.20 шукати не варто.
Ковбаса дешевша в Польщі
   
Re: Колбаса по 2.20

Велесов, не безобразничай..

Я колбасы хочу!
 :gigi:

   
Re: Колбаса по 2.20

"Брусиліаські Ковбаси" докторская - та сама, по 2.20 І жариться так само.
   
Re: Колбаса по 2.20

)) ну так заработай.. йопт
   
Re: Колбаса по 2.20

Так вышло, что моя машинка встала на все праздники в ремонт. Пришлось пользоваться такси.
Удивило, что водители такси категорий комфорт и бизнес в Киеве все как один начинали разговор про колбасу по 2.20, дружбу народов, и мир с мордором. Строго по Медведчуку.
Что это за хня? Им за это платят или они такие толпоебы?
Если таки толпоебы, то откуда у них эти тачки?
Кто в курсе?
Да, это т.н. "шептуны". Распространение ложных, провокационных слухов. Есть на Лубянке такой отдел. Или в транспорте разговор что-бы слышали другие.
Наверняка кто-то уже с таким встречался.
   
Re: Колбаса по 2.20

Ничуть. Люди хотят докторскую по 2.20, а не ливерную
а я хочу иметь куй 25см и что бы все время стоял. Что мне делать?
   
Re: Колбаса по 2.20

Да, это т.н. "шептуны". Распространение ложных, провокационных слухов. Есть на Лубянке такой отдел. Или в транспорте разговор что-бы слышали другие.
Наверняка кто-то уже с таким встречался.

– Мужики, – говорил он тонким и полным изумления голосом, – вы не поверите никогда! Беру я сейчас пол-литра в овощном у Курского, да? Стою в кассу. И знаете, кто в магазин входит? Чубайс! Мать твою… На нем пальтишко такое серое, шарфик мохеровый и кепка, а охраны – никакой. Только правый карман оттопыривается, как будто ствол там. Подошел к консервному отделу, взял трехлитровую банку болгарских маринованных помидоров – зеленые такие, знаете, да? И сунул в сетку. Я на него гляжу, рот открыл – а он заметил, подмигнул и на улицу. Я к окну. А там машина черная с мигалкой, тоже типа подмигивает… Он в нее прыг! И уехал. Вот ведь бывает, мать твою…

Татарский прокашлялся, и старик перевел на него взгляд.

– Народная воля, – сказал Татарский и, не удержавшись, подмигнул.

Он произнес эти слова совсем негромко, но старик услышал – дернув одного из бандитов за рукав, он кивнул в сторону прохода. Бандиты синхронно поставили на стол недопитое пиво и, чуть улыбаясь, пошли на Татарского. Один из них сунул руку в карман, и Татарский понял, что сейчас его, вполне возможно, убьют.
   
Re: Колбаса по 2.20

Ничуть. Люди хотят докторскую по 2.20, а не ливерную

Ну як тут совок не розвалиться з такими нешуганими святими простотами?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія