Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Минюст начал распродавать собак из-за долгов

Re: Минюст начал распродавать собак из-за долгов

Напомним, в феврале депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар посоветовал пенсионерке, которая пожаловалась на высокую стоимость коммунальных услуг, продать собаку, чтобы расплатиться с долгами.


Напомню -  Евгений  Брагар никаких  советов  никому  не  давал. Это  легко   проверить  посмотрев  эту  передачу. Евгений Брагар дискутировал  с  депутатом  из ОПЗЖ и разговор шел  о  финансовом  состоянии  человека. Согласно законодательства , если  человек  обладает  дорогой  собственностью и не  оплачивает, то он обязан оплатить, продав  свою  дорогую  собственность.
   
А вы думали,что ЗЕлень шутит... ЦЕВЖЕПІЗДЕЦЬ! :facepalm:
   
Я думав що уже було дно, але знизу постукали ще...
   
это точно питбуль?
:lol:  :=V
   
Они отправили всех на карантин на два месяца, не предоставили никакой помощи и социальных льгот. Вдобавок к этому — конфискуют собак и продают их на аукционе
:weep:  :lol: і сміх, і гріх..


   
Питбультерьера Тора, отобранного у владельца за долги и выставленного на государственный аукцион через систему электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) продали 22 мая. Начальная цена лота была 112 грн 50 копеек, а купили собаку за 11 249 грн 99 копеек.

Об этом свидетельствует карточка лота на сайте СЕТАМ.

Питбуль 2015 года рождения проживает в городе Лиман Донецкой области. На ресурсе выставлено его фото, а также снимок ветеринарного паспорта, из которого ясно, что животное имеет все положенные прививки.

   
Re: Минюст начал распродавать собак из-за долгов

Да, жалько собачьку...


Але ту собачьку конфіскувати і так повинні були. Вона підлягала конфіскації - так прописано у судовому рішенні, тому тут було БЕЗ варіантів. Навіть якби її ніхто не купив на всіх трьох торгах, виконавче провадження закривається, повертається виконавчий лист стягувачеві (в даному випадку суду, що виніс рішення), він знову повертається у виконавчу службу і все по новой - всі три ланки торгів. Ну, або накрайняк, конфісковують у приют собаку, а вже приют власним коштом її продає - і посилає на торги, поки не продасть - там і 10-ті і 20-ті торги можуть бути. Кстацє, виконавцю достатньо було собаку відібрати і помістити у приют без продавання - таким чином виконавче провадження було б виконаним, а собаку господарі потім би заново забрали із приюту і все. Але виконавцеві дуже захотілося срубіть бабла - 2% від суми торгів. Отакоє от...

Останнє редагування: 23 травня 2020 10:12:14 від Karoffka
   
купили собаку за 11 249 грн 99 копеек.
нехіло. ціна цуценяри з розплідника з хорошим родоводом.
може хтось зі сторони власника викупив.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія