Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Из-за карантина ликвидировались 40% общепитов

Из-за карантина ликвидировались 40% общепитов

Из 30 тысяч предприятий в сфере общественного питания, которые функционировали в Украине до начала пандемии коронавируса, 12 тысяч по состоянию на конец апреля прекратили свою деятельность. Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, народный депутат фракции "Слуга народа" Никита Потураев.

"Согласно данным по HoReCa (гостиницы, рестораны, кафе/кейтеринг) до карантина у нас было 30 тысяч заведений общественного питания в Украине: от маленького кафе/бара до большого ресторана. 12 тыс из этих 30 — ликвидированы (40% от общего количества). Не в смысле "закрылись на карантин", а в смысле "ликвидировались как предприятия", — сказал Потураев.

Депутат предполагает, что закрытие ресторанов связано с тем, что Верховная Рада не смогла с первого раза принять изменения в государственный бюджет.

"Возможно, это связано с тем, что нам не удалось с первого раза принять бюджет, а именно в том пакете, который был связан с бюджетом, было соответствующее законодательное основание для запуска процедуры форс-мажора. Так что люди могли закрыться, потому что они не в состоянии выполнять свои обязательства по аренде", — добавил заместитель председателя комитета.

По его словам, часть из ликвидированных предприятий могут вернуться к своей деятельности после окончания карантина.

"Возможно, кто-то из этих 12 тыс. ликвидированных предприятий вернется, но мы не знаем, сколько и это проблема", — добавил Потураев.

   
На Русановке массово просто





   
Re: Из-за карантина ликвидировались 40% общепитов

И сколько людей остались без работы...
   
Усьо буде велюр
   
нехай би працювали?
   
Re: Из-за карантина ликвидировались 40% общепитов

не пережили півтора місяці

заклади одноднєвки ?
   
Если закрыли юрлицо,  значит арендодателя кинули?
   
нехай би працювали?

Нет. Я к тому, что когда 11 народ вернется на работу, то многие обнаружат что ее больше нет. А те кто думал, что вот выйду и сразу зарплата, те тоже ошибаются. Кстати бюджетники охуеют, судя по всему, когда окажется что зп могут задерживать. С налогами то тоже будет срака
   
Нет. Я к тому, что когда 11 народ вернется на работу, то многие обнаружат что ее больше нет. А те кто думал, что вот выйду и сразу зарплата, те тоже ошибаются. Кстати бюджетники охуеют, судя по всему, когда окажется что зп могут задерживать. С налогами то тоже будет срака

невже люди такі дебіли - нічого не розуміють :S
   
невже люди такі дебіли - нічого не розуміють :S

Люди обычные. Очень многие думают, скорей бы. Там авансик попрошу.Как то полегче будет. Займу может, ведь работа - потом расчитаюсь. Жопка.
   
Re: Из-за карантина ликвидировались 40% общепитов

невже люди такі дебіли - нічого не розуміють :S

Риторичне питання. Здебільшого люди досить незамислуваті, і швидше реагують на ключові насаджені ззовні подразники як свинарчуки чи вірус, ніж на покладаються на аналіз даних. Розуміння того, що карантин залишить 70% працюючих безробітними, до них дійде через такі подразники як голод та холод.
   
Зеленая плесень думала налогов срубить с лохов кассовыми аппаратами и мониторингом трат выше 5к грн и ибанистическими штрафами - удачи. Теперь пополнят бюджет очень и очень...
   
У армии музыкантов халтурщиков ( халтура - это банкет) дорогущая чудесная импортная аппаратура превратилась в ненужный хлам..
Я сетовал до вируса как свою за копейки распродал, та мне повезло!
   
Економіка--інертна річ! Треба щоб пройшов деякий час щоб зрозуміти що настала срака
   
не пережили півтора місяці

заклади одноднєвки ?

В мірноє врємя вони постійно закриваються, але й нові відкриваються незабаром.
   
Нет. Я к тому, что когда 11 народ вернется на работу, то многие обнаружат что ее больше нет. А те кто думал, что вот выйду и сразу зарплата, те тоже ошибаются. Кстати бюджетники охуеют, судя по всему, когда окажется что зп могут задерживать. С налогами то тоже будет срака
:(
+1
   
У армии музыкантов халтурщиков ( халтура - это банкет) дорогущая чудесная импортная аппаратура превратилась в ненужный хлам..
Я сетовал до вируса как свою за копейки распродал, та мне повезло!

Я практически без работы уже 4 месяца, у меня кризис еще до карантина начался. Учу питон, а старое останется как хобби.
   
У армии музыкантов халтурщиков ( халтура - это банкет) дорогущая чудесная импортная аппаратура превратилась в ненужный хлам..
Я сетовал до вируса как свою за копейки распродал, та мне повезло!

попросіться в квартал 95 -- може візмуть з апаратурою
за заслуги в скиданні петра - не дарма ж писали стільки
   
В мірноє врємя вони постійно закриваються, але й нові відкриваються незабаром.

Я сильно сомневаюсь, что сейчас кто-то рискнет в кабаки вложиться. С учетом того, что ограничения останутся и летними площадками ты хер возьмешь кассу. . А осенью хз. - бо вторая волна возможна.

ЗЫ: полицаи поднимутся на "распитие спиртных напитков в общественном месте".
   
Я про це місяць тому писав - на форумі карантинщики гімном кидалися ...
Це початок.
Далі постачальники хореки, виробники, імпортери і тд все просяде сильно і посипеться.
Біржа має дати роботу 1000000 укравнців.
Жрітт карпнтинщики.
Врятували кілька пенсів із поблемами серця але 1000000 безробітних вже є.

Друкуйте гривню ;)
   
попросіться в квартал 95 -- може візмуть з апаратурою
за заслуги в скиданні петра - не дарма ж писали стільки
:(
Ну кто же знал.. все мы люди..
Ошиблись.
Петро бы счас это вирус под лавку быстро бы загнал.
Кулаком из за спины - геть от вируса
На на на
   
Я про це місяць тому писав - на форумі карантинщики гімном кидалися ...
Це початок.
Далі постачальники хореки, виробники, імпортери і тд все просяде сильно і посипеться.
Біржа має дати роботу 1000000 укравнців.
Жрітт карпнтинщики.
Врятували кілька пенсів із поблемами серця але 1000000 безробітних вже є.

Друкуйте гривню ;)

Не начинай. Карантин был необходим. Вопрос в том, что оказывается он был не для всех (но то такое). А главное, что у власти нет никакого плана как из него выходить, кроме "б***ь, скорее бы астероид".
   
:(
Ну кто же знал.. все мы люди..
Ошиблись.
Петро бы счас это вирус под лавку быстро бы загнал.
Кулаком из за спины - геть от вируса
На на на



не в вірусі справа   

Останнє редагування: 2 травня 2020 23:31:59 від Груздев
   
Я практически без работы уже 4 месяца, у меня кризис еще до карантина начался. Учу питон, а старое останется как хобби.

Да ты ого как продержался на плаву..
Я в 13 м здох.. как только майдан..
Провинция конкуренты возраст, все до кучи
   
Я сильно сомневаюсь, что сейчас кто-то рискнет в кабаки вложиться. С учетом того, что ограничения останутся и летними площадками ты хер возьмешь кассу. . А осенью хз. - бо вторая волна возможна.

ЗЫ: полицаи поднимутся на "распитие спиртных напитков в общественном месте".

На полицию уже все тупо кладут, а народ изнемогает по кабакам, "культурно" бухнуть одна из основных отрад нашего манюпаса, отложенный спрос бешеный. Вангую, в июне уже все закрутится.
   
Я могу сказать, что например скрака у производителей пива. Нет никаких фестивалей, спортивных событий и т.п. на которых потребление давало кассу.
   
Да ты ого как продержался на плаву..
Я в 13 м здох.. как только майдан..
Провинция конкуренты возраст, все до кучи

Я не музыкант, у меня фото, и несколько источников дохода по этой теме, но все умерло, карантин просто добил. Свадьбы сгимать не мое, там еще какието деньги есть. Много коллег за последние 7 лет перепрофилировались, вот похоже и мой черед настал.
   
На полицию уже все тупо кладут, а народ изнемогает по кабакам, "культурно" бухнуть одна из основных отрад нашего манюпаса, отложенный спрос бешеный. Вангую, в июне уже все закрутится.

не, не закрутится. процентов 40 этой отрасли накрыло окончательно
   
Не начинай. Карантин был необходим. Вопрос в том, что оказывается он был не для всех (но то такое). А главное, что у власти нет никакого плана как из него выходить, кроме "б***ь, скорее бы астероид".

Ти дурак ?
40% ліквідовані бізнеси.
Повністю.
Карантинь даун далі.

300 померлих і мільйон безробітних.
Співстав ризики.
   
Я могу сказать, что например скрака у производителей пива. Нет никаких фестивалей, спортивных событий и т.п. на которых потребление давало кассу.

Хєрня повна.
Продаж усього алкоголю виріс за карантин.
   
Ти дурак ?
40% ліквідовані бізнеси.
Повністю.
Карантинь даун далі.

300 померлих і мільйон безробітних.
Співстав ризики.

Сам дурак. Карантинит вся планета за исключением Белоруси. Сколько можно на эту тему.
   
Хєрня повна.
Продаж усього алкоголю виріс за карантин.

Ага. Особенно пивка. Там уже так называемые крафтовики просят с них налоги снять.
   
Не начинай. Карантин был необходим.

люди не повірять , доки не побачать
от коли б померли тисячі за пару днів - тоді повірили б
   
Сам дурак. Карантинит вся планета за исключением Белоруси. Сколько можно на эту тему.

Придурок повний.
Тільки у львові де вмерло 30 людей  вже ж 100 000 безробітних.
   
Ни кто не дурак..
Как правильно ни кто не знает..
Карантин жопа
Не карантин - зе убийца.
Майдан и опять жопа
   
люди не повірять , доки не побачать
от коли б померли тисячі за пару днів - тоді повірили б

Ше один.
Бюджетник ?
А хто вам податки поатитиме ?
Бєня і епіцентр з сільпо. Я пойняв
   
Придурок повний.
Тільки у львові де вмерло 30 людей  вже ж 100 000 безробітних.

Лучше было бы наоборот? Заебал.
   
Ше один.
Бюджетник ?
А хто вам податки поатитиме ?
Бєня і епіцентр з сільпо. Я пойняв

не бюджетник, сам по собі все життя
виходу (для всіх вигідного)  не бачу
   
Ни кто не дурак..
Как правильно ни кто не знает..
Карантин жопа
Не карантин - зе убийца.
Майдан и опять жопа

Політики обісралися від страху і вже мають мільйон безробітних.
От коли безробітні підуть грабити і палити сільраду обісруться мусора...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія