Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Рано спросил, простите, числа за вчера будут только сегодня в 14.
Поспешиш-людей насмешиш.
 Наверно не знал этой пословицы.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

ну ти ж сам з канади, правильно? кому у вас можна працювати, кому не можна? хто сидить вдома безвилазно? інана, наприклад, билася в падучій і всіх агітувала нікуди не виходити, а тут вже пише з роботи нібито.
ці "наці-карантини" доволі рідкісні свавільні явища сьогодення, і у них всіх настільки розмиті крітерії, і вони так безпідставно, просто при відсутності будь-яких фактів епідемії, оголошені наці-урядами, шо їхніми "указами" тепер займаються юристи і опозиція. оголосити їх просто на підставі відосиків з китаю і італії було конче потрібно пандемічному консенсусу.
тим не менше я, наприклад, практично кожного дня виходила з дому і користувалася суспільним транспортом і добиралася всюди, куди хотіла - без усяких перешкод. і таких людей ще було - дуже мало, ясна річ, але вони все одно були.  :) 

не потому ли у вас все гут, так как много ответственных людей просто стараются соблюдать социальную дистанцию и не выходить из дома?  возможно благадаря им вы меньше рискуете и можете позволить себе "користувалася суспільним транспортом і добиралася всюди, куди хотіла - без усяких перешкод."
   
Так, а почему нету сводок о затухающей эпидемии в Шведляндии? Сколько за вчера умерло?

А чому італія зникла зі стрічок новин?
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

А чому італія зникла зі стрічок новин?

вообще все уже от этой фигни подустали. думаю дальше все меньше будет она обсуждаться. организм этими новостями уже наелся и отторгает. поэтому и предложений новостей меньше.

   
не потому ли у вас все гут, так как много ответственных людей просто стараются соблюдать социальную дистанцию и не выходить из дома?  возможно благадаря им вы меньше рискуете и можете позволить себе "користувалася суспільним транспортом і добиралася всюди, куди хотіла - без усяких перешкод."

Он тоже не выходит из дома. Правда еду ему бесплатно приносят.

А как еду получают те люди о которых вы говорите? Как ее они получают и кто для них ее производит?
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

А чому італія зникла зі стрічок новин?
рекордов уже конечно нет, но 500+ смертей она устойчиво каждый день дает уже больше месяца.
ну пару дней чуть меньше было.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Он тоже не выходит из дома. Правда еду ему бесплатно приносят.
Показати зображення...
А как еду получают те люди о которых вы говорите? Как ее они получают и кто для них ее производит?

как еду получаю я? езжу в магазин... разок в неделю, выбираю время удобное, когда минимально людей.  если брать докарантинные времена... мог и пару раз в магазин в день заскакивать.
разница думаю серьезная...
производителей достаточно, но и они обычно работа- дом, дом- работа. часто с доставкой туда и обратно. Ответственности у них еще  больше.... устал от карантина, пошел налево ( с кумовьями зажечь).... значит с большой долей вероятности можешь заразить остальных. Так что думаю  эти люди в разы больше ответственности включают.

Останнє редагування: 22 квітня 2020 12:41:29 від olegan
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

черговий привіт андрійку, який як лох повівся на сайт який міняє цифри заднім числом :laugh:
все падаєт (с)

Sweden   16,004   +682    1,937   +172   
   
черговий привіт андрійку, який як лох повівся на сайт який міняє цифри заднім числом :laugh:
все падаєт (с)

Sweden   16,004   +682    1,937   +172   

Черговий привід свідкам експоненти

   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Черговий привід свідкам експоненти

Показати зображення...

лошара
за останній тиждень вмерла 1000

за тиждень до того 500

   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

да, с падением как-то не получается у Швеции
+682 / +172
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв
den

Дивеі цифри
Зазвичай падає в них цифра на 2 день після вихідних
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Дивеі цифри
Зазвичай падає в них цифра на 2 день після вихідних

   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

да, с падением как-то не получается у Швеции
+682 / +172


+ 172 = 1937
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Там еще 8 тыщ больных в группе 60+, 30% из них или 2,5к это будущие трупы.
Был бы график в разрезе заболевших в день по возрастам, можно было бы уже сейчас дать прогноз по трупам в день.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Там еще 8 тыщ больных в группе 60+, 30% из них или 2,5к это будущие трупы.
Был бы график в разрезе заболевших в день по возрастам, можно было бы уже сейчас дать прогноз по трупам в день.

ощущение что они от баласта из стариков хотят избавится. по идее... был китай, потом италия ( с их стариками)... закрой своих нахрен... и буду жить. но никто замарачиваться с этим не хочет. Типа естественный отбор.
думаю организационно и финансово этот вопрос бы решался. Но не хотят видимо....
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Там еще 8 тыщ больных в группе 60+, 30% из них или 2,5к это будущие трупы.
Был бы график в разрезе заболевших в день по возрастам, можно было бы уже сейчас дать прогноз по трупам в день.


Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв 
андрій_харківець [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 
 15 квітня 2020 15:10:07

https://experience.arcgis.com/experience/09f821667ce64bf7be6f9f87457ed9aa

Смертність падає й падає, як би не хотілося карантинофілам
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

ощущение что они от баласта из стариков хотят избавится. по идее... был китай, потом италия ( с их стариками)... закрой своих нахрен... и буду жить. но никто замарачиваться с этим не хочет. Типа естественный отбор.
думаю организационно и финансово этот вопрос бы решался. Но не хотят видимо....
Создали все условия для отсидки дома, если старикам не сидится, то кто им виноват?
У меня один дед в фб группе дома кипишевал, что хочет в лифте один ездить в период короны. Еду, лекарства, все можно заказать. Вот куда ему бля ездить надо? А, вспомнил, он потом дописал что ему с друзьями надо в гольф поиграть  :weep:
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Создали все условия для отсидки дома, если старикам не сидится, то кто им виноват?
У меня один дед в фб группе дома кипишевал, что хочет в лифте один ездить в период короны. Еду, лекарства, все можно заказать. Вот куда ему бля ездить надо? А, вспомнил, он потом дописал что ему с друзьями надо в гольф поиграть  :weep:

ну.... тут немного не так ( как по мне), много в домах пристарелых умирает.  Тоесть если кому то одному не сидится, то почему остальные должны умирать?  Тут мне кажется не демократия, а похеризм.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Создали все условия для отсидки дома, если старикам не сидится, то кто им виноват?
У меня один дед в фб группе дома кипишевал, что хочет в лифте один ездить в период короны. Еду, лекарства, все можно заказать. Вот куда ему бля ездить надо? А, вспомнил, он потом дописал что ему с друзьями надо в гольф поиграть  :weep:

   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

ну.... тут немного не так ( как по мне), много в домах пристарелых умирает.  Тоесть если кому то одному не сидится, то почему остальные должны умирать?  Тут мне кажется не демократия, а похеризм.
Старики в домах престарелых это по сути те, от кого отказалась их семья и сдала их туда умирать. Ну или у них за жизнь и семьи то не было.
Вообщем париться о них никто не будет.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Та невже? купа людей в США і Канаді після вентилятора виздоровіли та повернулись додому. Правда, не сам вентилятор їх вилікував, а різні ліки. А вентилятор просто підтримував організм.

Брехня, що ваш сильний імунітет поможе вам від вірусу. Якщо у вас розвинеться цитокінний шторм (результат сильної реакції вашої імунної системи на вірус), ви від цього двинете коні скоріше, ніж коли імунітет буде поступово виробляти антитіла.

один з п'ятьох  :(
New York City officials have said at least 80% of coronavirus patients who were on ventilators in the city died, the AP reported. Unusually high death rates have also been recorded elsewhere in the US and the world.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв
den

Старики в домах престарелых это по сути те, от кого отказалась их семья и сдала их туда умирать. Ну или у них за жизнь и семьи то не было.
Вообщем париться о них никто не будет.

Корочі в біореактор їм дорога
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

не потому ли у вас все гут, так как много ответственных людей просто стараются соблюдать социальную дистанцию и не выходить из дома?  возможно благадаря им вы меньше рискуете и можете позволить себе "користувалася суспільним транспортом і добиралася всюди, куди хотіла - без усяких перешкод."

ну тепер буде ще більше не гуд. всі вийшли на вулиці і в парки. декому ніякого карантину і не було! не було його простим роботягам ні дня, ні секунди! як пахали за три копійки, так і продовжували при цьому наці-карантині. а є такі, як і тутешній серьонька - вони б і не виходили з дому ніколи, їм і так зарплату начислюють в повному об'ємі.
наслідки для суспільства будуть дуже негативні. соціальне розшарування поглибилося ще більше і з'явилося ще більше _інших_ хворих, індукованих наці-карантинами.
діти постраждали найбільше, особливо з малозабезпечкних сімей. і кінця-краю цьому поки шо не видно.


Останнє редагування: 22 квітня 2020 16:02:38 від Vera
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Я так розумію у  китайців був Вухань, у італійців Мілан. І це все з карантинами. У шведів без карантинів нічого подібного масштабу не було на їх території.  Так?
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

вообще все уже от этой фигни подустали. думаю дальше все меньше будет она обсуждаться. организм этими новостями уже наелся и отторгает. поэтому и предложений новостей меньше.

дивно. так там жеж продовжують горрри трупів виникати кожного дня. як це так? а світ залишають непоінформаваним без відосиків. вимагайте!  :pofig:
   
Был я лет 10 назад в гостях в доме для пожилых шведов. Коллега швед проведывал свою бабушку и пригласил меня на экскурсию за компанию.

Там у них куча всяких хобби. Свой ресторан, в котором работают желающие старички. Столярная и слесарная мастерская. Клуб аудиокниги, настольные игры и разное прочее времяпрепровождение .
Милые не злобные старички.
Жалко...
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

дивно. так там жеж продовжують горрри трупів виникати кожного дня. як це так? а світ залишають непоінформаваним без відосиків. вимагайте!  :pofig:

при всех раскладах от этого устаешь. завтра вам розы расцветающие в саду будут показывать каждый день... через месяц вы от них устанете.
Мне лично достаточно простого призыва беречь себя и соблюдать нужные меры. Вам и видосиков будет мало, потребуется чтобы вас лично зацепило... чтобы перестали несерьезно относиться к этой заразе.  но вопрос не совсем во мне  или в вас.... наша ответственность или безответственность наше дело, главное чтобы от нее другие не пострадали.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Я так розумію у  китайців був Вухань, у італійців Мілан. І це все з карантинами. У шведів без карантинів нічого подібного масштабу не було на їх території.  Так?
:facepalm1:
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв
Ali

ощущение что они от баласта из стариков хотят избавится. по идее... был китай, потом италия ( с их стариками)... закрой своих нахрен... и буду жить. но никто замарачиваться с этим не хочет. Типа естественный отбор.
думаю организационно и финансово этот вопрос бы решался. Но не хотят видимо....

просто поважають права своїх громадян

бажаючим сидіти на карантині ніхто не забороняє то робити
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

просто поважають права своїх громадян

бажаючим сидіти на карантині ніхто не забороняє то робити

спорный вопрос.  право умереть  и обязанность умереть ( из за действий/бездействий других) это разные вещи.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Я так розумію у  китайців був Вухань, у італійців Мілан. І це все з карантинами. У шведів без карантинів нічого подібного масштабу не було на їх території.  Так?

 Дневная смертность в Швеции сейчас порядка 100 сейчас, это в пересчете на население Италии 700. В Италии на пике кризиса было 900 в день. Так что Швеция уже сравнима с Италией в худшие дни.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Дневная смертность в Швеции сейчас порядка 100 сейчас, это в пересчете на население Италии 700. В Италии на пике кризиса было 900 в день. Так что Швеция уже сравнима с Италией в худшие дни.


Лучше всего сравнивать с Норвегией. Близки и по климату, и по населения, и по уровню жизни. В Норвегии умерло на порядок меньше. Т.е. можно утверждать, что правильный карантин снижает смертность в 10 раз.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв
Ali

Лучше всего сравнивать с Норвегией. Близки и по климату, и по населения, и по уровню жизни. В Норвегии умерло на порядок меньше. Т.е. можно утверждать, что правильный карантин снижает смертность в 10 раз.

дурня,  в Норвегии плотность наделения ниже,  Сравнивайте например с Швецией без Стокгольма

и сравнивайте по возрастным группам,   смертность до 50лет практически отсутствует
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Чемпионат Швеции официально стартует 14 июня со зрителями на трибунах стадионов. Об этом сегодня сообщил официальный сайт шведской лиги. Эта новость появилась после видеоконференции с участием представителей всех клубов этой скандинавской страны.

В данный момент разрабатывается новый календарь лиги, и единственной проблемой является ожидание решения УЕФА, касающегося дат европейских клубных турниров.

Чемпионат Швеции должен был начаться в марте, но был отложен из-за пандемии коронавируса. В то же время шведские клубы провели несколько товарищеских матчей во время пандемии.

Таким образом, Швеция становится еще одной страной, которая официально дает зеленый свет футболу.

При этом, сегодня в Швеции объявили о наибольшем количестве жертв коронавируса за день. Число погибших за последний день в стране составило 185, а общее число увеличилось до 1765. Число зараженных коронавирусом в скандинавской стране составляет 15 300, что делает Швецию наиболее пострадавшей страной в Северной Европе. Однако ограничительные меры остаются легкими, и правительство полагается на гражданскую ответственность за их соблюдение.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

Старики в домах престарелых это по сути те, от кого отказалась их семья и сдала их туда умирать. Ну или у них за жизнь и семьи то не было.
Вообщем париться о них никто не будет.

Там ше таке шо багато будинків престарілих приватні, а власники на всьому економлять, шоб більше податкових бабок собі в кишеню покласти. По новинах показували шо лише в 2-х чи 3-х з 10 тих контор персонал використовує захист коли йдуть до старих. Плюс і в приватних і комунальних будинках повно персоналу який по шведськи ледво ледво. Тому і не дивно шо шведських буд.престарілих нарід мре пачками порівняно з сусідніми країнами. І уряду cxоже пох...
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв
Ali

спорный вопрос.  право умереть  и обязанность умереть ( из за действий/бездействий других) это разные вещи.

сиди дома, не высовуй носа,  каке еще действия других ?
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

спорный вопрос.  право умереть  и обязанность умереть ( из за действий/бездействий других) это разные вещи.

нема нічого суперечливого. ти, як і кожна людина, за своєю натурою - зобов'язан померти.
наші предки усю історію свого існування жили не просто поруч з мікроорганізмами і вірусами, а і в сімбіозі з ними. ніяка людина не зможе вижити в стерильному світі, і це протипрічить самій природі. якщо тобі так дуже хочеться - створи собі таку окрему камеру і живи в ній.
а якщо ти хочеш жити серед людей і у відкритому світі - тобі просто треба виконувати правила гігієни і не мучити інших.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

просто поважають права своїх громадян

бажаючим сидіти на карантині ніхто не забороняє то робити

100%. "карантин" тут треба брати в лапки, бо те, що зараз відбувається - це просто свавілля світових підерів і виконання ними вказівок пандемічного консенсусу.
   
Re: шведи зробили фатальну помилку щодо кв

сиди дома, не высовуй носа,  каке еще действия других ?

в государстве которое ответственное за своих жителей ( старички извините свою жизнь трудовую отдали этому государству, налоги и ум на его развитие)..... есть и обязанность перед ними. создать условия чтобы корона обошла этих старичков максимально. При этом государство точно в курсе..... что они имеют максимум проблем, можно снять блин трубку, позвонить в италию и спросить в конце концов... ребята, как уберечь наших стариков. Вы своих не уберегли, подскажите на своих ошибках... как нам поступить.
не верю, что организационных и финсовых ресурсов не было для решения этого вопроса.  Не было одного, желания загоняться...

по факту у нас есть много смертей в домах пристарелых этой страны. если это так.... значит действия государства были недостаточными.  Это можно как то оспорить?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія