Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Медицины в Украине нет

Медицины в Украине нет

Власник компанії TIS Андрій Ставніцер відповідає за роботу антикризового штабу в Одеській області. Він погодився відповісти на запитання "Української правди" письмово.

– Для початку розкажіть, будь ласка, про зустріч з президентом, коли він зібрав на Банковій весь крупний бізнес. Про що президент вас просив, що він вам говорив?

– Все уже широко известно. Просил включиться в процесс, помочь деньгами, менеджментом, людьми, опытом.

– Чи правда, що на зустрічі домовилися, що кожен крупний бізнесмен перерахує у благодійний фонд "Корпорація монстрів" по 2 млн доларів?

– Неправда.

Это не я должен комментировать, но суть такова: на встрече мы договорились создать денежный фонд, из которого будет осуществляться оперативное финансирование срочнейших нужд страны.

Для сбора этих денег нужен был благотворительный фонд с кристальной репутацией, с многолетним опытом, без конфликтов по специализации и с возможностью быстрого реагирования. Таких фондов немного в Украине.

"Корпорация монстров" была готова быстро взяться. Катя Ножевникова, руководитель фонда, обратилась ко мне – я член попечительского совета – с вопросом, не против ли я. И она, и я, понимали, что это огромная ответственность. Ответственности мы не боимся, но вы знаете, что значит работать с государством. Второе – это крайне сложный проект в смысле операционном.

Но счет времени шел на часы. Если бы решение не было принято быстро, самолет с тестами и оборудованием, который на днях прилетел из Китая, был бы отменен. Поэтому Катя приняла решение за это взяться.

– Наші джерела говорять нам, що кожен крупний бізнесмен закріплений за конкретною областю – чому ви куруєте саме Одеську?

– Не могу сказать за всех. Я принял вызов заняться Одесской областью, потому что я – одессит, в этом городе живет моя семья, друзья, у меня тут большой бизнес. Мне не все равно.

– Чим саме ви допомагаєте в регіоні?

– Мы собрали штаб, в который я отдал лучших менеджеров ТИС.

Мы взяли на себя: закупки, координацию с больницами, обеспечение медиков транспортом и питанием, обеспечение пожилых людей питанием, переориентацию местных производителей на необходимые сейчас вещи, координацию действий с властями и вовлечение их, властей, в наши потребности.

Плюс агитацию, пропаганду, если хотите, важности соблюдения карантина.

Каждое направление закреплено за определенным человеком.

Команда звездная: Катя Ножевникова, Алексей Шлапаков, Александр Михайленко, Петр Обухов, Александр Славский, Филипп Грушко, Мария Гольдберг, Анастасия Жук.

Второе – мы приглашали на встречу бизнес, также просили присоединиться. Огромное количество бизнесменов сейчас помогает. Передают деньги в фонд, покупают то, что не может ждать государственной закупки, отдают товары, помещения, направляют людей.

В этой группе у нас больше 200 человек сегодня, и я стараюсь каждый день отчитываться по каждому из них в своем Фейсбук.

– Як відбувається координація ваших менеджерів з місцевою владою?

– Мы постоянно на связи и с местной властью, и с врачами. Координируем списки закупок.

У города и области фактически нет сейчас никаких заказов – пока они выделяли деньги, ждали отмены тендерной процедуры, проходили всю бюрократию, стало нечего покупать.

Мы с бизнесом сейчас забираем на себя предоплаты и оплаты всего, что можем найти – и ждем, пока бюрократическая машина развернется, и город и область начнут осваивать свои бюджеты.

– Яка ваша безпосередня участь в оперативному штабі області?

– Я управляю процессом. Назначаю функции, назначаю приоритеты.

Общаюсь со своей дипломатической и бизнес-коммьюнити – они помогают.

Все мои контакты, которые могут быть полезны, задействую в работе штаба.

Когда нужно – даю деньги, когда нужно – звоню людям, которые не хотят со мной разговаривать, и требую ответов, пока не получу их.

Re: Медицины в Украине нет

– Які проблеми у вашому регіоні? Як ви їх вирішуєте?

– Не защищены врачи, бригады скорой помощи, социальные работники, полицейские.

Больницы не оснащены практически ничем необходимым, речь не только об ИВЛ.

Медленная бюрократическая машина и плохая дисциплина приводит к несоблюдению карантина и мер предосторожности.

В результате, ситуация выглядит плачевно.

– Оцініть за шкалою від 1 до 10 готовність області до епідемії? Що з необхідного є? Чого критично не вистачає?

– Я патриот, но должен признать, что готовность нулевая.

Если все останется так, как есть, мы потеряем больше людей не от вируса, а от хронических и других заболеваний.

Мы рискуем в первые же дни наплыва пациентов остаться без значительного количества докторов – без костюмов и условий для работы они будут отказываться этим заниматься. Обслуживать ИВЛ, которые мы сейчас таким титаническим трудом собираем по миру, будет некому.

– Скільки опорних лікарень у ваші області? Скільки пацієнтів одразу вони можуть прийняти? Чи готові вони до критичних навантажень?

– По состоянию на сегодня, 24 марта, опорными назначено 9 больниц.

– Що найбільше вас вразило, коли ви почали занурюватись у стан справ в області?

– Растерянность людей, которым положено знать, что делать в таких ситуациях.

Категорический пофигизм людей, которые продолжают считать, что карантин не для них, а для итальянцев или немцев.

Провал в том месте, в котором у нас должна быть медицина. Мы раньше думали, что она просто несовершенна, а теперь выяснили, что ее нет. Это довольно страшное открытие.

Останнє редагування: 26 березня 2020 11:08:46 від Ph.D. Olkam

Медицина в Украине это тупо аптеки

Странно.. А почитать вчерашнее интервью Улляны на ЛБ Кошке - она ее из руин подняла и зробыла еуропэйською

В О.П. Ставницера на царство на мера Одессы определили?

Если бы

Медицина в Украине это тупо аптеки
Медицина у нас есть и неплохая, инфекционка это совсем другое. Когда последний раз была эпидемия? Никто в мире не готов к такому повороту. Т.ч. все собирутся с мыслями и все будет норм, мы начали подготовку своевременно, главное не шатать.

в кризу
руль бере в руки той хто має ресурс і може діяти

балаболи і кривляки не потрібні.

Больницы не оснащены практически ничем необходимым, речь не только об ИВЛ.

Нет никакого смысла в перемещении больных COVID-19 в больницу.

Даже наоборот, есть смысл их отсеивать, чтобы больница могла продолжать делать хоть то, что она в состоянии делать.

Провал в том месте, в котором у нас должна быть медицина. Мы раньше думали, что она просто несовершенна, а теперь выяснили, что ее нет. Это довольно страшное открытие.

Это парадокс, но нам повезло, что у нас нет медицины, и нарид понимает, шо на нее надеяться нечего и поэтому более осторожен и напуган.
А вот италия, испания, британия и пр. - это страны, населенные непуганными идиотами, которые тупо верили в величие своей медицины, и в результате оказались в полной жопе...

невже немає медицини?

серйозна заява
мабуть пологи відбуваються дома за допомогою бабок-повитух і третина дітей помирає від дитячих інфекцій, будь-яка хвороба, яка потребує оперативного втручання, закінчується смертю, а при звертанні у лікарню допомагають лише добрим словом

це ж правда, і вас нікого ніколи не рятували лікарі, так і було?

в україні нічого нема. крім імітації казнокрадства брехні і корупції

це бантустан

І репродуктології нєт, наприклад:
https://life.pravda.com.ua/health/2017/01/17/222161/
В Україні уперше народилася дитина після процедури пронуклеарного переносу – немовля з ДНК 3 осіб ("від трьох батьків").

невже немає медицини?

серйозна заява
мабуть пологи відбуваються дома за допомогою бабок-повитух і третина дітей помирає від дитячих інфекцій, будь-яка хвороба, яка потребує оперативного втручання, закінчується смертю, а при звертанні у лікарню допомагають лише добрим словом

Медицина ще є. На Зло ворогам. хоча Супрун добряче таке постаралася щоб її зруйнувати і добити. І не тільки вона звісно. але вона найбільше.  Наприклад саме при ній  лікарі і медсестри масово почали їхати працювати закордон. Я вже казав наше мед училище вчить медсестер на Польщу, так як після масового закриття лікарень з 1го квітня вони нікому тут не будуть потрібні. І тд...

"Корпорация монстров"
Що це? Медицинська філія Кварталу95?

но вы держитесь

Наприклад саме при ній  лікарі і медсестри масово почали їхати працювати закордон.

може, раніше не було безвізу?

Странно.. А почитать вчерашнее интервью Улляны на ЛБ Кошке - она ее из руин подняла и зробыла еуропэйською
та ця "фельдшерка" зараз буде прикривати 5 років свого "повного пофігізму та розвалу".
До речі Вольт про неї погано відзивався, так свиноферма його за це зашугала, та перестала приймати на порог "свинарника".

в україні нічого нема. крім імітації казнокрадства брехні і корупції

це бантустан
Справжнім є тільки "бабкє-піздунг".
Тут вони точно знають що роблять.

Медицины в Украине нет
Коли  була  Супрун, точно була  На  пейсбуку, і  в  порошків. На  язиці.

думаю, для початку варто почати платити медпрацівникам хоч трохи конкурентну заробітну плату

нужно снять нагрузку с бюджета МОЗ
все простуды, фурункулы, роды и аппендициты манюпас должен лечить за свои

невже немає медицини?

серйозна заява

Щось в лісі здохло. Двічі на добу навіть стоячий годинник показує правильний час і раз на рік навіть Олдбой пише діло.
Мама в 2016-2017 за два роки двічі мала операції на абдомені. Все норм...

вона є,
але яка вона в порівнянні з іншими
мабуть десь так, нє?

Не хочеться цю дурь коментувати, на місцях може бути томограф в хліву, і немає інших пристоїв, це вважається крутою лікарнею, а може бути нормальна пристойна будівля, де різна апаратура, хоча посередні спеціалісти, і немає томографа...

Прикол в тому що це можна помітити тільки при безпосередньому огляді а не по документах які робила Богатирьова.

Медицина ще є. На Зло ворогам. хоча Супрун добряче таке постаралася щоб її зруйнувати і добити. І не тільки вона звісно. але вона найбільше.  Наприклад саме при ній  лікарі і медсестри масово почали їхати працювати закордон. Я вже казав наше мед училище вчить медсестер на Польщу, так як після масового закриття лікарень з 1го квітня вони нікому тут не будуть потрібні. І тд...

ну а що мають вас голожопих убютків і зебілів безкоштовно лікувати? :facepalm:

на плюсах сказали, что сейчас врачи , медсёстры и младший медицинский персонал срочно пишут заявления на отпуск или даже на увольнение

похоже проблема аховая

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія