Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Проверь себя. Являешься ли ты в группе риска коронавируса. Тест

Ага, свема  :lol:
Еще Тасма была :laugh:
   
Самый пик кассет был - Sony Walkman

 (tu)
це був прорив.
як іПод потім.
   
Еще в "Служебном романе" (1978) было:
-Что это у тебя?
-А, ерунда, портативный магнитофон, привез из Швейцарии

Перший касетнік я побачіи у 1972 р. А портативними у нас ще називали меленькі магнітофони з маленькими бобінами, такий я бачив ще наприкінці 60-х Французький з Алжиру.
   
Вот что реально прошло незамеченным а к нам вообще не попало



https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Audio_Tape
   
Еще Тасма была :laugh:

Шо то наждачка, що то  :lol:
   
Шо то наждачка, що то  :lol:
Нихрена, хромовая Свема была вполне норм. Только хер она продавалась в наших магазинах. У меня было много - мамашка папенькиного студента-двоешника работала на Свеме и в каждую сессию я был богат
   
Чому чуш?
Людина яка розуміє цей зв'язок, має більше 60 років.
А це зона риску.
До речі, ти зрозумів цей зв'язок?  :-)o

маразм

ми у 90 - х теж перематували так касети
а мені до 60 овер дохуя
   
А я тупо забыл зачем эти вещи, ваще не ожидал подвоха в тесте. Так бы сам и не вспомнил.
   
Нихрена, хромовая Свема была вполне норм. Только хер она продавалась в наших магазинах. У меня было много - мамашка папенькиного студента-двоешника работала на Свеме и в каждую сессию я был богат
Це якщо не порівнювати з імпортними. Бо поруч з олівцем треба ще покласти сірник з ваткою і тонку викрутку  :D
   
Це якщо не порівнювати з імпортними. Бо поруч з олівцем треба ще покласти сірник з ваткою і тонку викрутку  :D
:laugh:  Да, капец, феррумовые кассеты головки просто за год сжирали
   
Чому чуш?
Людина яка розуміє цей зв'язок, має більше 60 років.
А це зона риску.
До речі, ти зрозумів цей зв'язок?  :-)o

та ти шо?

Діти в 80-х та 90-х мали касетні плейери.
І вони знали для чого олівець для касети.
їм зараз 35-40.

Перші більш-менш масові СД програвачі почали з'являтися у манюпаса наприкінці 90-х.
   
Колись на початку 90х загружав з касет ігри в компьютер. Вся система являла собою: магнітофон + клавіатура + телевізор (в мене був 15 дюймовий монітор).
Все це поєднувалося кабелями. На клавіатурі не було навіть курсору (кнопочки вверх вниз вліво вправо).  ZX Spectrum - Англійський, якщо не помиляюсь.
Був мені батьком наданий для тестів ))) приніс з заводу. Там все намагалися зробить таке ж наше.
Так от ще памятаю сидиш 40хв і  викруткою тримаєш магнітну головку магнітофона в певній позиції.
Воно кричить як дике (звук коли гра загружається просто непередаваємий), а ти сидиш бо тре бавитись і нова гра ))). Глаза я посадив. Зато вивчив англійську ))))

Останнє редагування: 22 березня 2020 22:24:48 від Vladimir Semenchenko
   
та ти шо?

Діти в 80-х та 90-х мали касетні плейери.
І вони знали для чого олівець для касети.
їм зараз 35-40.

Перші більш-менш масові СД програвачі почали з'являтися у манюпаса наприкінці 90-х.
1996, писал. 550 долларов отдал тогда, еппнутые гроши
   
Я в 1996-м за дурни гроши купил Панасоник двухкассетный с СД-проигрывателем, кассеты еще вовсю продавались

Я такий самий придбав в 1998 і коштував він тоді доволі немало.дисків в 1998 було ще відносно небагато
   
1996, писал. 550 долларов отдал тогда, еппнутые гроши

у меня тоже появился в 1996. но я был на тот момент не самый бедный.В массе китайские муз центры народ начал брать в конце 90-х начале 00-х.
при этом, моя дочка записывала кассеты с СД проигрывателя и слушала их на walkman'е еще несколько лет, пока я не купил ей портативный СД плейер.
   
Чому чуш?
Людина яка розуміє цей зв'язок, має більше 60 років.
А це зона риску.
До речі, ти зрозумів цей зв'язок?  :-)o

я на очно знаю связь между этими предметами и мне 40 с небольшим
   
у меня тоже появился в 1996. но я был на тот момент не самый бедный.В массе китайские муз центры народ начал брать в конце 90-х начале 00-х.
при этом, моя дочка записывала кассеты с СД проигрывателя и слушала их на walkman'е еще несколько лет, пока я не купил ей портативный СД плейер.
У меня был родной японский, Панас уже тогда клепали и на Тайване, но я купил ориджин
   
ФУП почти целиком в группе риска... :(
   
У меня был родной японский, Панас уже тогда клепали и на Тайване, но я купил ориджин

Сони.
У меня всегда все было сони.
И сейчас тоже.
Кроме комп. мониторов.
Те - самсунги.
Хотя, лет 15 назад был моник сонька.
Такой как в раде.
   
Сони.
У меня всегда все было сони.
И сейчас тоже.
Кроме комп. мониторов.
Те - самсунги.
Хотя, лет 15 назад был моник сонька.
Такой как в раде.
Ну, тогда это был дефицит и что предложили пришлось брать :laugh:  В магазинах, даже валютных, тогда этого не было а если и было - то какой-то отстой типа Саньо
   
Я в москве купил. специально заказывал знакомым. мотнулся на поезде, две ночи.
   
ФУП почти целиком в группе риска... :(
Да ВСЕ люди в зоне риска. Это только отимистичные дебилы думают, что тридцатилетнему попасть в  1,5% веселей, чем 70 летнему в 6,5%.
 На самом деле это лотерея для всех - умирают даже дети, хотя они меньше всего подвержены риску. 
Пусть цифры никого не обманывают - никто до сих пор не знает как и чей организм отреагирует на эту заразу.
 B-)
   
Я в москве купил. специально заказывал знакомым. мотнулся на поезде, две ночи.
Эх, романтика ж раньше была.... Экспортный Юпитер-004, экспортный Маяк-120... :laugh:  А для всех - обычные в магазинах "Электроника" или "Дом Радио"...
   
На самом деле это лотерея для всех - умирают даже дети, хотя они меньше всего подвержены риску
это неправда
не зафиксировано НИ ОДНОЙ смерти ребенка младше 10 лет
зато зараженные мамы рожали, и вирус младенцу не передался
   
Самый пик кассет был - Sony Walkman
Самый жир был или жёлтый подводный, или супермаленький в металическом корпусе.
   
это неправда
не зафиксировано НИ ОДНОЙ смерти ребенка младше 10 лет
зато зараженные мамы рожали, и вирус младенцу не передался
А старше 10 лет - уже не дети?



КИЕВ. 6 марта. УНН. Ученые обнаружили, что дети имеют такую же вероятность заболеть новым коронавирусом, как и взрослые. Об этом сообщает УНН со ссылкой на South China Morning Post.

"Дети имеют такую же вероятность заразиться новым коронавирусом, как и взрослые, утверждают ученые, проанализировавшие данные об инфицировании с южного китайского города Шэньчжэнь", - пишет издание.

Указано, что ученые исследовали вероятность заражения коронавирусом от больного члена семьи, и она составляет 15%. Обычно средний показатель заболеть - 7,9%. При этом, количество детей в возрасте до 10 лет, которые заболели, составило 7,4%.

"Не было существенной разницы между вероятностью заболеть и возрастом больного. Об этом сказали исследователи, изучив данные 391 подтвержденного случая заболевания в Шэньчжэне с 14 января по 12 февраля, а также 1286 человек, которые контактировали с ними", - указано в сообщении.

Также сообщается, что только 9% среди 391 больного имели осложнения. При этом, высокую температуру имели 84% пациентов во время начала болезни.

Такие исследования проводили ученые Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса, Шэньчжэньского центра по контролю и профилактике заболеваний, Харбинского технологического института в Шэньчжэне и Лаборатории Пен Ченгна в Шэньчжэне.

Напомним, в Германии коронавирусом заразились четыре ребенка.


Останнє редагування: 22 березня 2020 23:10:32 від SOUTH BLOOD
   
Посмотрите на эти два предмета. Если вы понимаете связь между ними, то ДА, вы в группе риска.

О ! Я десь так і переклав стартове . Тобто не переклав , а якась чуйка підказала , що тра касету на олівцеві покрутить .  ))

Чхав я на вашую "групу ріска" , маючи таку кількість хронічних болячок , що додавання іще однієї , лише прискорить процес ластопідгортання . ))
   
Чому чуш?
Людина яка розуміє цей зв'язок, має більше 60 років.
А це зона риску.
До речі, ти зрозумів цей зв'язок?  :-)o

 Я моложе.
   
Чому чуш?
Людина яка розуміє цей зв'язок, має більше 60 років.
А це зона риску.
До речі, ти зрозумів цей зв'язок?  :-)o

Мені 37 і я бачу зв'язок.
   
А старше 10 лет - уже не дети?



КИЕВ. 6 марта. УНН. Ученые обнаружили, что дети имеют такую же вероятность заболеть новым коронавирусом, как и взрослые. Об этом сообщает УНН со ссылкой на South China Morning Post.

"Дети имеют такую же вероятность заразиться новым коронавирусом, как и взрослые, утверждают ученые, проанализировавшие данные об инфицировании с южного китайского города Шэньчжэнь", - пишет издание.

Указано, что ученые исследовали вероятность заражения коронавирусом от больного члена семьи, и она составляет 15%. Обычно средний показатель заболеть - 7,9%. При этом, количество детей в возрасте до 10 лет, которые заболели, составило 7,4%.

"Не было существенной разницы между вероятностью заболеть и возрастом больного. Об этом сказали исследователи, изучив данные 391 подтвержденного случая заболевания в Шэньчжэне с 14 января по 12 февраля, а также 1286 человек, которые контактировали с ними", - указано в сообщении.

Также сообщается, что только 9% среди 391 больного имели осложнения. При этом, высокую температуру имели 84% пациентов во время начала болезни.

Такие исследования проводили ученые Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса, Шэньчжэньского центра по контролю и профилактике заболеваний, Харбинского технологического института в Шэньчжэне и Лаборатории Пен Ченгна в Шэньчжэне.

Напомним, в Германии коронавирусом заразились четыре ребенка.


во-первых, я не говорил о полной иммунности детей (в смысле, что они не могут заболеть). Я говорил, что они не умирают от болезни, а выздоравливают. Дети еще ангинами и гриппами болеют, сюрприз?
во-вторых, те, кто таки умер (лет до 16) они были значительно ослаблены болячками (дадада, дети тоже бывают серьезно больны)
в-третьих, процент таких смертей ничтожен (лет до 20), там шансов умереть от чего-то другого на порядки выше

достаточно глянуть на статистику, корелляция более чем очевидна
   
Самый жир был или жёлтый подводный, или супермаленький в металическом корпусе.
Самый жир был двухкассетный Даблмен, но он был редкостью даже в загнивающих капстранах
   
Раз бухали глубоко за полночь и какой-то поц поставил бобину 525м на горло бутылки от шампанского. Наутро продрал глаза и ахуел: вся лента лежит на столе вокруг бутылки, бобина пустая. Карандашом не отделались. :weep:
   
Вот что реально прошло незамеченным а к нам вообще не попало

Показати зображення...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Audio_Tape

Попало чуть в другой ипостаси. У меня на работе был стример на сервере на кассетах DAT. Для резервного копирования. На этой мелкой кассетке умещался гигантский для 96 года объём - 2 гига. Обычные винты тогда были 20-40 мег. А на сервере стоял сказёвый винт о 8 блинах на 1 гиг. Так ревел, шо его за дверью слышали.

В этих штуках принцип видеомагнитофона - наклонно-строчная запись. Как-то решил промыть голову изопропиловым спиртом и песта стримеру приснилась. :weep:
   
Попало чуть в другой ипостаси. У меня на работе был стример на сервере на кассетах DAT. Для резервного копирования. На этой мелкой кассетке умещался гигантский для 96 года объём - 2 гига. Обычные винты тогда были 20-40 мег. А на сервере стоял сказёвый винт о 8 блинах на 1 гиг. Так ревел, шо его за дверью слышали.

В этих штуках принцип видеомагнитофона - наклонно-строчная запись. Как-то решил промыть голову изопропиловым спиртом и песта стримеру приснилась. :weep:
а, точно, было такое
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія