Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А вообще реальный п-ц без вакцины...

Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Короче, ЧП походу будет во всем мире
ну, так, зараз це ще квіточки
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Ну или надеемся, что огромное кол-во невыявленных просто огромно...и тогда падают показатели смертности...но опять же это нам неведомо и строим подсчеты исходя из того, что есть
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

это нам неведомо и строим подсчеты исходя из того, что есть

тогда это не подсчеты, а "психоз" © Лукашенко
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

с процентами вы ту крепко напутали. делите на 100 и получите стандартную летальность от гриппа 0.025%
это цитата, а не мои расчеты )) стандартная летальность гриппа насколько помню 0.16% для Украины. https://dn.vgorode.ua/news/sobytyia/423853-chto-strashnee-koronavyrus-yly-hrypp-statystyka-moz-y-voz
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

 :facepalm: c понедельника в Kaiser Permanente в Сиэтле идет тестирование вакцины на пациентах. насколько она успешна и когда попадет к широкой публике хуйзна, но надежда есть. поэтому надо немного подождать на самоизоляции в компании с пино нуаром и/или каберне. где то вакцина выстрелит или здесь или в другом месте. дальше дело техники, произвести ее в необходимых количествах и употребить согласно инструкции.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

тогда это не подсчеты, а "психоз" © Лукашенко

Психоз, когда мы что-то пытаемся подогнать под свои убеждения... здесь просто подсчет исходя из ТЕКУЩИХ фактов
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Ну или надеемся, что огромное кол-во невыявленных просто огромно...и тогда падают показатели смертности...но опять же это нам неведомо и строим подсчеты исходя из того, что есть
ну почему же неведомо. есть пример Кореи. Там тотально протестили всю рисковую группу. Сейчас летальность у них 1.1%
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

 :facepalm1:

ти всі процеси моделюєш лінійно виходячи з історичних трендів?

наібільш поширена помилка "аналітиків" продовжувати "тренди"  на майбутнє
тренд, що вже є історією склався в умовах котрі в майбутньому не повторяться
відповідно оті "екстраполяції" до дупи, але для хвупа проконає :lol:
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

:facepalm: c понедельника в Kaiser Permanente в Сиэтле идет тестирование вакцины на пациентах. насколько она успешна и когда попадет к широкой публике хуйзна, но надежда есть. поэтому надо немного подождать на самоизоляции в компании с пино нуаром и/или каберне. где то вакцина выстрелит или здесь или в другом месте. дальше дело техники, произвести ее в необходимых количествах и употребить согласно инструкции.

Испытания ведутся по всему миру... все силы брошены... это просто в очередной раз напоминание тем, кто думает что это все хуйня..
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

:facepalm1:

ти всі процеси моделюєш лінійно виходячи з історичних трендів?

наібільш поширена помилка "аналітиків" продовжувати "тренди"  на майбутнє
але тренд, що вже є історією склався в умовах котрі в майбутньому не повторяться
відповідно оті "екстраполяції" до дупи, але для хвупа проконає :lol:

Предложи свою модель... я считаю как и все...исходя из экспоненты которой подчиняется передача вирусов...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

да не переживайте так ...
у Украины есть шанс показать миру реальную статистику )
пусть другие трясутся от страха ... и глядя на нас,
а нам уже не впервой на себе эксперименты ставить ))

Останнє редагування: 21 березня 2020 18:30:18 від elipse
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

з вакцинами по різному буває, і не передбачити
от наприклад:

50 років тому вчені почали розробку вакцини, здатної впоратися зі смертоносною лихоманкою Ласса. І тільки тепер їм вдалося приступити до випробувань на людях.

Невідомий вірус був виділений із сироватки двох померлих медсестер у січня 1969 року. Інфекція вражала всі органи тіла і була названа на честь села, в якому були зафіксовані перші випадки захворювання.

Вірус Ласса викликає геморагічну лихоманку, він вбиває близько п'яти тисяч осіб із сотень тисяч, яких щорічно вражає в Західній Африці. Вірус, поширюваний пацюком Mastomys natalensis, може передаватися через рідини організму людини.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Испытания ведутся по всему миру... все силы брошены... это просто в очередной раз напоминание тем, кто думает что это все хуйня..

ну вот видишь, вакцина уже есть и не одна, вопрос только какая из них более успешная и как скоро доберется до народа. это ли не позитив. 
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

не факт
вирус не літає, він важкий.
при кашлі він вилітає з мокротою і, пролетів на краплині 1,5-2 м, падає на землю. (десь читала таке повідомлення) :)

подача повітря де в цій схемі?

Я сообщений читала много и разных. Передача вируса предполагалась и капельная (вы описали ее), и через поверхности,  и через выдыхаемый воздух.
Я не вирусолог, не знаю, какая верна.
Но при любой из них лайнер (по сути, многоэтажка с постоянно посещаемыми общими пространствами) - место заражения идеальное. "Чумной корабль". Круизный, то есть этих самых пенсинеров довольно много (точный процент не знаю, но это как раз их любимый отдых).
И в этих условиях заразилось 20%....
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Предложи свою модель... я считаю как и все...исходя из экспоненты которой подчиняется передача вирусов...

я ж не такий розумний як ти щоб пропонувати свою модель для любого процесу

але я хоча би ввів такі поняття як "є стіки то % ймовірності що захворіє стільки то .... людей за такий то період" і "стільки то відсотків ймовірності що захворіє стіки то "
чи принаймні при сценарії А - обмежене пересування чи при сценарії Б - апокаліпсис

ти почни хоча б з виведення формули зараження від одного індивіда - який  % передачі до інших по вікових групах і % передачі іншим і так далі і це в часі приймаючи що інкубаційний період 2 тижні і ще 2-3 тижні на одужання

коли виведеш формулу, можна оцінити межі до котрий один носій може заразити максимальну кількість людей виходячи з того що ті кого він заразив також це роблять , але в умовах карантину цей ланцюжок десь та й обривається - на якому рівні?

після цього можна все то збирати і робити як ти описав в першому пості  :D 

Останнє редагування: 21 березня 2020 18:33:06 від ivan ukrainets1
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вирус легко мутирует. Было уже как минимум две мутации. Лечение будет скорее всeго терапевтическое а не вакцина. Так как оно с любым другим грипом.

Останнє редагування: 21 березня 2020 18:36:48 від Olga Taylor
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

"Чумной корабль". Круизный, то есть этих самых пенсинеров довольно много (точный процент не знаю, но это как раз их любимый отдых).
И в этих условиях заразилось 20%....


а для этого надо знать хотя бы
как там устроена система вентиляции.
и по элементарной логике, один поток воздуха не должен продувать все каюты судна таких размеров ...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

:lol: паникуйте дальше, это ваше дело. Вам дают факты и цифры, включите логику и мозги.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

а для этого надо знать хотя бы
как там устроена система вентиляции.
и по элементарной логике, один поток воздуха не должен продувать все каюты судна таких размеров ...

Хорошо, не должен. Но когда пошли заоажения, уже не один поток заразный, а по экспоненте, нет?
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...
DuM

Украине вирусов нужно бояться в декабре-феврале, тем более уже карантин, хорош панику разводить
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

такі моделі передбачають що ланцюжок зараження не переривається
але Astonished навела приклад з замнкнутим простором де заразилася лише менша частина
2ге - всі пам"ятають що Трамп сказав що здав тести на вірус бо багато хто хто з ним контактував отримали позитивний результат
ну і? схоже що він в нормі
якщо це так то вірус не передається 100% від одного індивіда до іншого , але при яких умовах це не відбувається ?
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Хорошо, не должен. Но когда пошли заоажения, уже не один поток заразный, а по экспоненте, нет?

не обязательно
по идее  там должны быть обратные клапаны вентиляции
чтобы при пожаре все скопом не удушились
и системы индивидуального и зонного
кондиционирования могут иметь свои фильтры.

тут и не стоит гадать
без конкретных схем вентиляции и трафика поведения людей.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

такі моделі передбачають що ланцюжок зараження не переривається
але Astonished навела приклад з замнкнутим простором де заразилася лише менша частина
2ге - всі пам"ятають що Трамп сказав що здав тести на вірус бо багато хто хто з ним контактував отримали позитивний результат
ну і? схоже що він в нормі
якщо це так то вірус не передається 100% від одного індивіда до іншого , але при яких умовах це не відбувається ?


Абсолютно верно!! А я о чем! Если не прервать (пока мы не можем сделать выводов, что в глобальном масштабе темпы замедлились) - это то что нас ждет исходя из условий на сейчас...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Предложи свою модель... я считаю как и все...исходя из экспоненты которой подчиняется передача вирусов...
Вирус живет своей жизнью и ему похер экспонента.. Человеческий организм живет своей жизнью со своими антителами и антигенами. Да согласен что человечество достигло успехов, создав вакцины против оспы, полиомиелита и еще не столь многих болячек.. там инфекция стабильна и эти вирусы уже смирились.
А вот  ВИЧ смирится не хочет(и нет вакцины)  и грипп все время видоизменяется...По ка изобретут вакцину против этого - появится следующий
ЗЫ. В качестве разрядки - там есть тема -Почему в Украине его не так много?-   Сало и чеснок :)
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

не обязательно
по идее  там должны быть обратные клапаны вентиляции
чтобы при пожаре все скопом не удушились
и системы индивидуального и зонного
кондиционирования могут иметь свои фильтры.

тут и не стоит гадать
без конкретных схем вентиляции и трафика поведения людей.

Хорошо, гадать не будем.
Но модели со 100% заражением всей доступной популяции я считаю неверными.
На основании этого эксперимента.

   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

ЗЫ. В качестве разрядки - там есть тема -Почему в Украине его не так много?-   Сало и чеснок :)

бггг
типа теста в дурдоме среди пациентов:
А почему так мало сумасшедших в дурдоме ?

и все ломают голову ...
чудеса какие-то
чешут репу - явно же разводняк какой-то

Останнє редагування: 21 березня 2020 18:53:20 від elipse
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Хорошо, гадать не будем.
Но модели со 100% заражением всей доступной популяции я считаю неверными.
На основании этого эксперимента.

Почему? Мы ведь не отслеживаем дальнейшую судьбу пассажиров лайнера? Их может догнать вирус уже на суше
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вирус живет своей жизнью и ему похер экспонента.. Человеческий организм живет своей жизнью со своими антителами и антигенами. Да согласен что человечество достигло успехов, создав вакцины против оспы, полиомиелита и еще не столь многих болячек.. там инфекция стабильна и эти вирусы уже смирились.
А вот  ВИЧ смирится не хочет(и нет вакцины)  и грипп все время видоизменяется...По ка изобретут вакцину против этого - появится следующий
ЗЫ. В качестве разрядки - там есть тема -Почему в Украине его не так много?-   Сало и чеснок :)

Совершенно верно. Вакцины не будет. Ну или будет как с гриппом. Новая вакцина каждый год с вероятностью что угадали не больше 50%.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Почему? Мы ведь не отслеживаем дальнейшую судьбу пассажиров лайнера? Их может догнать вирус уже на суше

Если мы будем прослеживать судьбу каждого из них, то я ее знаю - они все умрут (.
Мы с Вами, кстати, тоже.

Я просто объясняю, что вирулентности 100 % нет. И летальности даже 10% нет.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Если мы будем прослеживать судьбу каждого из них, то я ее знаю - они все умрут (.
Мы с Вами, кстати, тоже.

Я просто объясняю, что вирулентности 100 % нет. И летальности даже 10% нет.

Мы этого не знаем...точнее узнаем уже по итогам...Эксперимен т с лайнером не чистый с этой точки зрения...Они сидели по каютам, и не пересекались..
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

бггг
типа теста в дурдоме среди пациентов:
А почему так мало сумасшедших в дурдоме ?

и все ломают голову ...
чудеса какие-то

Да просто паники больше чем того вируса..... Умирают пожилые люди - такова жизнь. Если человек старый и у него закономерно существует сердечно-легочная недостаточность и его жизнь подходит к финалу и если еще лежит , достаточно любого вируса, ЛЮБОГО, который спровоцирует пневмонию и отек легких... В справке о смерти будет написано - сердечно-легочная недостаточность.
Не надо такой сверхпаники... Остерегайтесь как и любой инфекции, а не только вируса с короной
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Мы этого не знаем...точнее узнаем уже по итогам...Эксперимен т с лайнером не чистый с этой точки зрения...Они сидели по каютам, и не пересекались..

У них карантин с первого дня был, что ли?
Как это "не пересекались"?
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

У них карантин с первого дня был, что ли?
Как это "не пересекались"?

Согласен, принимается ..но с оговорками, что зараженный был с 1го дня на лайнере и был заражен уже на тот момент
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Да просто паники больше чем того вируса..... Умирают пожилые люди - такова жизнь. Если человек старый и у него закономерно существует сердечно-легочная недостаточность и его жизнь подходит к финалу и если еще лежит , достаточно любого вируса, ЛЮБОГО, который спровоцирует пневмонию и отек легких... В справке о смерти будет написано - сердечно-легочная недостаточность.
Не надо такой сверхпаники... Остерегайтесь как и любой инфекции, а не только вируса с короной

ну так
ну все под Богом ходим
и никто точно не обещал что проснемся утром)
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Мы этого не знаем...точнее узнаем уже по итогам...Эксперимен т с лайнером не чистый с этой точки зрения...Они сидели по каютам, и не пересекались..

система кондиционирования была замкнутая.....
Вчера просмотрел про московское метро, киевское такое же. Оказывается  там две системы вентиляции , зимняя(полностью замкнутая) и летняя(полуоткрытая). Там было предложение перевести московское метро на летний режим
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Да просто паники больше чем того вируса..... Умирают пожилые люди - такова жизнь. Если человек старый и у него закономерно существует сердечно-легочная недостаточность и его жизнь подходит к финалу и если еще лежит , достаточно любого вируса, ЛЮБОГО, который спровоцирует пневмонию и отек легких... В справке о смерти будет написано - сердечно-легочная недостаточность.
Не надо такой сверхпаники... Остерегайтесь как и любой инфекции, а не только вируса с короной

Всячески плюсую.

Для иллюстрации предлагаю вспомнить смерть Роберта Шекли.
До сих пор мне больно, что заболел он в  Украине.
Хоть да, возраст уже был, курение, патологии...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Согласен, принимается ..но с оговорками, что зараженный был с 1го дня на лайнере и был заражен уже на тот момент

Разумеется. Не на том же лайнере сьели ту летучую мышь, с которой все пошло...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Тут многие пытаются натянуть сову на глобус отрицая очевидные факты
1 Вирус практически безопасен для людей младше 55 без серьезных патологий
2 Вирус не настолько заразен как тут пытаются показать - распространение на океанском лайнере самый лучший пример.
3 В мире куча болячек намного опаснее и заразнее короны от которых ежегодно умирают сотни тысяч людей.
Да короны нужно опасаться, но не надо доводить ситуацию до абсурда, когда от борьбы с этим вирусом мы погубим больше людей чем теоретически могли пострадать от него.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Тут многие пытаются натянуть сову на глобус отрицая очевидные факты
1 Вирус практически безопасен для людей младше 55 без серьезных патологий
2 Вирус не настолько заразен как тут пытаются показать - распространение на океанском лайнере самый лучший пример.
3 В мире куча болячек намного опаснее и заразнее короны от которых ежегодно умирают сотни тысяч людей.
Да короны нужно опасаться, но не надо доводить ситуацию до абсурда, когда от борьбы с этим вирусом мы погубим больше людей чем теоретически могли пострадать от него.

Странно, что настолько глупыми оказались главы всех мировых государств...явно вас не слышат и натягивают сову на глобус..
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Разумеется. Не на том же лайнере сьели ту летучую мышь, с которой все пошло...

Астони, не факт.. Заражение могло произойти во время круиза..лайнер то мог останавливаться в других портах...ладно..пус ть будет...я сейчас исхожу, что цифры учитывают все...завтра поменяются темпы, соответственно поменяется модель...и дай бог в сторону падения темпов
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія