Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

цитата для православных головного мозга и не только

я хочу разобраться с отцом небесным. костяха. а где добрый отец был. когда иегова людей топил в потопе и превращал жену лота в столб? прятался, как чмо?

Отец в каждом своём создании .

Просвещайся

https://www.youtube.com/watch?v=X_P--40PevI
продовження Кэрролл Бирбауэр. ОБРАЩЕНИЕ К ХРИСТИАНАМ

Читаем Колоссянам 2:13-15.
Цитувати
І вас, що мертві були в гріхах та в необрізанні вашого тіла, Він оживив разом із Ним, простивши усі гріхи, знищивши рукописання на нас, що наказами було проти нас, Він із середини взяв його та й прибив його на хресті, роззброївши влади й начальства, сміливо їх вивів на посміховисько, перемігши їх на хресті! (До Колоссян 2:13-15) https://bibleonline.ru/bible/ubio/col-2/
Кто такие начала и власти, низложенные крестом?

Если вы исследуете этот вопрос, вы поймете, что это ангелы и архангелы Ветхого Завета. Иегова был одной из этих архангельских сил. Здесь Павел говорит нам, что эти начала и власти были обезоружены и выставлены на позор. Их направленные против нас законы были пригвождены ко кресту и умерли на кресте вместе с Иисусом. Христос воскрес, а законы и власть этих ангелов и архангелов – НЕТ. Именно это великое завершение и победа на кресте искупили нас и сделали свободными во Христе. Да, Иисус освободил нас от религиозных законов и предрассудков, догм и страхов. Мы объявлены свободными, и поэтому нет осуждения для тех, кто во Христе (Римлянам 8:1 и 2).
Цитувати
Тож немає тепер жадного осуду тим, хто ходить у Христі Ісусі не за тілом, а за духом, бо закон духа життя в Христі Ісусі визволив мене від закону гріха й смерти. (До Римлян 8:1,2) https://bibleonline.ru/bible/ubio/rom-8/

я хочу разобраться с отцом небесным. костяха. а где добрый отец был. когда иегова людей топил в потопе и превращал жену лота в столб? прятался, как чмо?

Павел призывал галатов: стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Он говорит о рабстве законам и религии Иеговы.

Иисус сказал: и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).
Цитувати
і пізнаєте правду, а правда вас вільними зробить! (Від Івана 8:32) https://bibleonline.ru/bible/ubio/jhn-8/

Русская 1982 Библия
3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Еврейский / Греческий лексикон Стронга
   ויאמר 559 אלהים 430 אל 413 משׁה 4872 אהיה 1961 אשׁר 834 אהיה 1961 ויאמר 559 כה 3541 תאמר 559 לבני 1121 ישׂראל 3478 אהיה 1961 שׁלחני 7971 אליכם׃ 41

Украинская Библия
3:14 І сказав Бог Мойсеєві: Я Той, що є. І сказав: Отак скажеш Ізраїлевим синам: Сущий послав мене до вас.
Ыйык Китеп
3:14 Кудай Мусага: «Мен Бар Болуп Туруучумун (Жахабамын). Ысрайыл уулдарына: Мени силерге Бар Болуп Туруучу өзү жиберди деп айт», – деди.
Русская Библия
3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Толковая Библия преемников А.Лопухина

14-15

Сообразно с таким законным желанием Моисею и открывается всеобъемлющее обозначение сути Бога — Сущий, по-еврейски — «Иегова». Слово Иегова, еврейское Ягве, от глагола «гайа» — быть, взятого в 1-ой форме, означает личность самобытную, абсолютно и независимо от чего-либо существующую (Сущий). Понятие о такой личности выражено дважды употребленным личным глаголом «ehjeh» = я есмь. Они соединяются местоименной связкой для указания на то, что единственная самодовлеющая причина бытия этой личности заключается в ней самой. Вследствие безусловной самобытности Сущий является в Своих действиях всегда Себе равным и неизменным, на слово Его можно и должно полагаться. И если теперь явившийся Моисею Всевышний есть в то же время Бог отцов народа еврейского, с которыми заключен клятвой подтвержденный завет, то уже нет никаких оснований и поводов сомневаться, что Он исполнит Свое обещание вывести их потомков из Египта. Сообразно с этим и слова Моисея, посланника такого Бога, заслуживают полного доверия: «Сущий послал меня к вам… Бог отцов ваших послал меня к вам».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (МАтфея 6:9-13)

Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира(Иоанна 17:4-6)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Павел призывал галатов: стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Он говорит о рабстве законам и религии Иеговы.

Иисус сказал: и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).

выключите уже бедолагу? костяха, сколько еще ты на батарейках продержишься, когда заряд закончится?

Русская 1982 Библия

Я не прошу вас отвечать на эти вопросы мне, лучше ответьте на них своей собственной совести. Это не возникшая в двадцатом веке идея моей горячей головы; в ранние годы христианства так верили почти все христиане из язычников. Уже в первой половине второго века у них была своя Библия, и это был первый канон христианского Писания. Эта Библия состояла из одного Евангелия и десяти подлинных Посланий Апостола Павла. Католическая церковь была организована с единственной целью – разрушить это учение, объявленное ересью. Она стремилась истребить все книги и людей, учивших, что Иегова НЕ был Отцом Небесным. Она начала составлять свою собственную Библию, поскольку нуждалась в обосновании своей доктрины. Частью этой новой Библии стали еврейские писания, получившие название Ветхого Завета. Одно Евангелие, находившееся в первой Библии, было заменено четырьмя; затем были добавлены Деяния, Послания к Тимофею и Титу, соборные Послания и Апокалипсис Петра, позднее замененный на Апокалипсис Иоанна. Это было сделано из-за необходимости завершить Новый Завет книгой, которая учила бы, что их Бог, Иегова, был Богом гнева и мести. Эта книга угрожает Божьим судом каждому, что прибавит к ней или отнимет от нее любую ее часть (Апокалипсис 22:19).
Цитувати
А коли хто що відійме від слів книги пророцтва цього, то відійме Бог частку його від дерева життя, і від міста святого, що написане в книзі оцій. (Об'явлення 22:19) https://bibleonline.ru/bible/ubio/rev-22/
Также интересно отметить, что в Апокалипсисе двенадцать камней основания Нового Иерусалима, сходящего с неба, соответствуют двенадцати амулетам астрологических знаков зодиака (Апокалипсис 21:2, 19 и 20).
Цитувати
І я, Іван, бачив місто святе, Новий Єрусалим, що сходив із неба від Бога, що був приготований, як невіста, прикрашена для чоловіка свого. (Об'явлення 21:2) https://bibleonline.ru/bible/ubio/rev-21/
Цитувати
Підвалини муру міського прикрашені були всяким дорогоцінним камінням. Перша підвалина яспис, друга сапфір, третя халкидон, четверта смарагд, п'ята сардонікс, шоста сардій, сьома хризоліт, восьма берил, дев'ята топаз, десята хрисопрас, одинадцята якинт, дванадцята аметист. (Об'явлення 21:19,20) https://bibleonline.ru/bible/ubio/rev-21/
Известная нам библия полностью основывается на той, которая составлялась католической церковью со второго по четвертый век, чтобы опровергнуть учение Маркиона, что Иегова не был Отцом Небесным. Хотя небольшое исследование докажет, что эта история правдива, многие не примут ее истинности. Они скорее готовы поверить, что Библия упала прямо с неба в популярном переводе. Такое отношение демонстрирует полное и абсолютное невежество и самоуверенность.

Католическая церковь продолжала свою религиозную войну против всех тех, кто не принимал Иегову как Отца Небесного. Чтобы свести к минимуму влияние этого учения, ей потребовалось шестьсот лет преследований.

Официальная Католическая Энциклопедия признает, что единственной целью французской инквизиции было истребление еретиков, которые не верили, что Иегова это Отец Небесный. Но даже в эти поздние времена многие верили как я. Эти люди пострадали от преследования; их убили, а их книги были сожжены.

Иначе никак . Живите праведно творите добро . Восхваляйте его с утра и до утра это наша жизнь .

выключите уже бедолагу? костяха, сколько еще ты на батарейках продержишься, когда заряд закончится?

Сама идея двух Заветов – Ветхого и Нового – это попытка объяснить, что Иегова изменил Свои взгляды. Слово договор или завет должно было учить, что Иегова, заключив с древними израильтянами одно соглашение, затем полностью переменился и, видя, что старый договор потерпел неудачу, установил новый договор. Однако у Малахии 3:6 мы читаем:
Цитувати
Бо Я, Господь, не змінююся, тому ви, сини Яковові, не будете знищені. (Малахії 3:6) https://bibleonline.ru/bible/ubio/mal-3/
Я — Иегова, Я не изменяюсь. Итак, изменив Свой договор, Он вновь солгал нам. Для тех, кто верит, что Иегова и Отец Небесный – одно, это серьезная проблема. Когда же Он превратился из Бога гнева и ненависти в Бога любви? Если верить фундаменталистам, Иегова вместо жертвоприношений животных, которых Он требовал в Ветхом Завете, теперь, при установлении Нового Завета, зарезал человека, то есть Иисуса, как человеческое жертвоприношение, призванное удовлетворить Его божественную справедливость, как утверждают их богословы. Какое извращение истины евангелия! Идея удовлетворения божественной справедливости это выдумка богословов.

Иначе никак . Живите праведно творите добро . Восхваляйте его с утра и до утра это наша жизнь .

https://www.youtube.com/watch?v=ObxwZRpAhQo

Иисус пришел, чтобы принести духовное исцеление и утешение. В Своей первой беседе Он сказал: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу (Луки 4:18).
Цитувати
На Мені Дух Господній, бо Мене Він помазав, щоб Добру Новину звіщати вбогим. Послав Він Мене проповідувати полоненим визволення, а незрячим прозріння, відпустити на волю помучених… (Від Луки 4:18) https://bibleonline.ru/bible/ubio/luk-4/
Ни здесь, ни где-либо еще в Новом Завете нет ни слова об удовлетворении божественной справедливости. Цель евангелия – явить жизнь и нетление (2 Тимофею 1:10).
Цитувати
А тепер об'явилась через з'явлення Спасителя нашого Христа Ісуса, що й смерть зруйнував, і вивів на світло життя та нетління Євангелією… (2 Тимофію 1:10) https://bibleonline.ru/bible/ubio/2ti-1/
Павел сказал: я не стыжусь евангелия Христова (Римлянам 1:16).
Цитувати
Бо я не соромлюсь Євангелії, бож вона сила Божа на спасіння кожному, хто вірує, перше ж юдеєві, а потім гелленові. (До Римлян 1:16) https://bibleonline.ru/bible/ubio/rom-1/
Я уверен, что он постыдился бы евангелия, которое учит, что Бог должен был убить невинного человека, Своего Сына, чтобы удовлетворить Свою божественную справедливость. Выражение божественная справедливость – не более, чем искусственное построение богословов.

костяха, будешь ты гореть в аду за ересь. маркиона еще в средние века дьяволом называли. ты дьявольщину разносишь. свят свят свят :laugh:

костяха, будешь ты гореть в аду за ересь. маркиона еще в средние века дьяволом называли. ты дьявольщину разносишь. свят свят свят :laugh:

Так что не осуждайте веру другого, пока не исследуете вопрос. Не уподобляйтесь Фесту, который, ничего не зная о христианской вере, сказал Павлу: большая ученость доводит тебя до сумасшествия (Деяния 26:24).
Цитувати
Коли ж він боронився отак, то Фест проказав гучним голосом: Дурієш ти, Павле! Велика наука доводить тебе до нерозуму! (Дії Апостолів 26:24) https://bibleonline.ru/bible/ubio/act-26/
Хорошо знать то, что критикуешь.

Я надеюсь, что вы обдумаете вопросы, писания и другие сведения, которые я привел, поищите в Писании и в истории, чтобы последовать своей доброй совести пред Богом, а не пред человеком.

уважаемые православные. я атеист. мне все равно, как верующие сходят с ума. но почему вы молчите? почему не даете отпор еретику костяше. он дьявольщину здесь толкает. маркиона еще во втором веке отлучили от церкви. сплотитесь против еретика. а я посмотрю  :)

уважаемые православные. я атеист. мне все равно, как верующие сходят с ума. но почему вы молчите? почему не даете отпор еретику костяше. он дьявольщину здесь толкает. маркиона еще во втором веке отлучили от церкви. сплотитесь против еретика. а я посмотрю  :)
закінчення Кэрролл Бирбауэр. ОБРАЩЕНИЕ К ХРИСТИАНАМ. ВЫВОД:

Мой Бог, Отец Небесный, не следует примеру Иеговы, Который учит людей лгать, воровать, обманывать и кидаться дерьмом в лица тех, кто относится к Нему недостаточно серьезно (Малахия 2:3)*. Я очень благодарен за знание Бога-Отца, Бога всяческой милости, любви, доброты, милосердия, сострадания и истины, и Иисуса Христа, моего Господа. Теперь я знаю, что освобожден из лап Иеговы, Бога гнева, мести, ревности и осуждения.

За свой почти пятидесятилетний опыт среди фундаменталистских христианских деноминаций я убедился, что большая их часть практикует именно тот вид любви, за который Иисус обвинял фарисеев – они любят своих и не заботятся об остальных. Они следуют примеру любви и ненависти своего Бога Иеговы. Почитатели Иеговы не изменились. Иисус сказал, что любовь это знак ученичества. Мы читаем в 1 Иоанна 4:7 и 8: всякий любящий рожден от Бога и знает Бога… потому что Бог есть любовь.

Бог-Отец любит мир (Иоанна 3:16). Мы должны любить друг друга. Это была новая и ЕДИНСТВЕННАЯ заповедь, которую Иисус дал Своим ученикам (Иоанна 5:17). Еще Он сказал: по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Иоанна 13:35). Павел в 1 Коринфянам 13 говорит нам, что любовь это величайший из всех духовных даров.

Теперь я прошу вас обдумать приведенные факты и отрывки Писания. Мне хотелось бы поблагодарить вас за вашу доброту и терпение и надеяться, что теперь вы понимаете, почему я не считаю Иегову Отцом Небесным. Отец небесный был неведом миру, пока Иисус не открыл Его человечеству. Иисус сказал: никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть (Матфея 11:27). Иегова был видим Моисею и говорил в Своих пророках. Иисус сказал об Отце Небесном: вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели (Иоанна 5:37). Если Отец Небесный был открыт только Сыном, как сказал Иисус, и никто никогда не видел Его и не слышал Его голоса, то Иегова не может быть Отцом. Иегова был Богом Израиля задолго до земного служения Иисуса; Его видели и слышали.

Веря в то, что изложил, я и библейски, и исторически оказываюсь в хорошем обществе. Подавляющее большинство христиан из язычников придерживалось этих взглядов в течение первых трехсот лет христианства.

Великий благовестник, Маркион, евангелизировал страны вокруг Средиземного моря во втором столетии. Он особенно настаивал, что Иегова не был и не мог быть Отцом Небесным; он написал книгу Антитезы, утверждавшую эти взгляды. Многие христиане из язычников долгие годы придерживались их несмотря на жестокие преследования. Первое известное сообщение о христианине, убившем другого христианина из-за веры, рассказывает о католике, убившем христианина, который не признавал Иегову Отцом Небесным. Во многих областях эта вера сохранялась в темные века, но страшные преследования и падение грамотности постепенно одолели ее. Тем не менее, эта благословенная истина не умерла, но и сегодня жива в сердцах и разуме многих христиан по всему миру.

Милость и мир от Бога-Отца и нашего Господа Иисуса Христа да будет со всеми вами!

Искренне ваш
Carroll R. Bierbower, DD, PhD.

* тексти можна прочитати тут https://bibleonline.ru/bible/ubio/

костяха, тебе здесь сторонников не найти. ты куяришь цитатами как попугай. я сомневаться начинаю ты живой человек или машина.

костяха, тебе здесь сторонников не найти. ты куяришь цитатами как попугай. я сомневаться начинаю ты живой человек или машина.
джані, невже ти хареді?

неужели это конец? костяха, теперь после цитатника можем поговорить? ты можешь на мои вопросы начать отвечать? маркионист? :)

джані, невже ти хареді?

я атеист, костяха :)  ем свиную колбасу иногда...

неужели это конец? костяха, теперь после цитатника можем поговорить? ты можешь на мои вопросы начать отвечать? маркионист? :)
може ти православний?! чи євангеліст?! чи католицької віри?!

я атеист, костяха :)  ем свиную колбасу иногда...
не вірю, джані, бо нащо ти все вище написав?

може ти православний?! чи євангеліст?! чи католицької віри?!

у тебя похоже на почве маркионизма альцгеймер развивается. я ведь написал :laugh:

не вірю, джані, бо нащо ти все вище написав?

тебе фотку колбасы прислать из моего холодильника? :laugh:

Об чьом срач на 9 сторінок?
Тіко не пишіть багато, коротенько...

тебе фотку колбасы прислать из моего холодильника? :laugh:
то твоєму то гріх?

Об чьом срач на 9 сторінок?
Тіко не пишіть багато, коротенько...

костяха пытается ересь разоблаченного святой церковью маркиона здесь тулить. а православные попрятались. приходится мне атеисту в бой вступать за православие...

то твоєму то гріх?

меня скачки твоей мысли не перестают веселить.  :pooh_lol:

ладно друзья, иду на работу. буду общаться с людьми. маски и перчаток не ношу. костяха, помолись за меня отцу небесному, иегове. черту... кому захочешь... :)

ладно друзья, иду на работу. буду общаться с людьми. маски и перчаток не ношу. костяха, помолись за меня отцу небесному, иегове. черту... кому захочешь... :)
а про ковбасу не сказав. Ти прихований хареді, джані, я тебе викупив :laugh:

а про ковбасу не сказав. Ти прихований хареді, джані, я тебе викупив :laugh:
Ти про це так пишеш, ніби в цьому є щось погане.

Ти про це так пишеш, ніби в цьому є щось погане.
погане те, що він бреше начебто є атеїстом

погане те, що він бреше начебто є атеїстом
Ну може в нього такий період в житті.

Христос воскрес, а законы и власть этих ангелов и архангелов – НЕТ

Откуда людям известно об архангелах ? В православии их аж 7 . В во всей библии говорится об 1 Архангеле тот который Воевода который победил со своими ангелами зло на Небе и сбросил дьявола и его ангелов на землю, с ними Он разберётся позже во время армагеддона после которого на земле наступит Царство Бога.

costashu
Ты действительно считаешь ,что люди не участвующие в политических и военных процессах, никогда не берущие в руки оружие,удалённые от всех земных идолов,изучающие библию каждый день,моляшиеся Отцу во Имя Сына   могут поклонятся не истинному Богу ,и то что эти люди не знают ни Отца ни Сына ? Так кто же и что же их объединяет какая сила  в одно целое из всех племён и народов ?  Нее такого быть не может ,я точно знаю что за ними стоит Отец Небесный и защитник ихний Сын Божий .Я не говорю что только они знакомы  с  Богом,  нет нет таких праведных людей очень не мало по всей обитаемой земле с разных церквей и собраний которые объединяет Христос так как это его Церковь.

Нее costashu они любят Христа ,если они его любят то и путь у них открыт к Отцу. Христиане они с большой буквы .

Ну може в нього такий період в житті.
тоді яке йому діло до Яхве

Откуда людям известно об архангелах ?
ви щось чули про Ель Еліона?

тоді яке йому діло до Яхве
О, уже Яхве? Та на цій же сторінці був Єгова. Я розумію, що то питання "перекладу". Але прошивки, то різні. Ви під мене підстроюєтесь?

О, уже Яхве? Та на цій же сторінці був Єгова. Я розумію, що то питання "перекладу". Але прошивки, то різні. Ви під мене підстроюєтесь?
ви хочете, щоби я змінював текст у цитатах?

Я поняв. Ок.

ви щось чули про Ель Еліона?

В переводе означает Всевышний Бог ? И что вы хотели этим сказать ? Если Бог открылся так как  Сущий ,значит так как оно и есть.Он хотел что бы его так и называли. Ещё раз для вас

тче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (МАтфея 6:9-13)

Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира(Иоанна 17:4-6)

Какое единственное имя Отца открыл Иисус своим ученикам ? Может ты ещё хочешь усомнится в знаниях этого православного старца который лет 50 с гаком ходит со Христом ?

В переводе означает Всевышний Бог ? И что вы хотели этим сказать ?
читайте псалом https://biblehub.com/lexicon/psalms/82-6.htm

Даже если мир переживёт эти вирусы то за ним последует великое бедствие такое, что этот коронавирус будет лёгким испугом для человечества. Конец неизбежен,отчёт обязателен. Политически военная система этого мира  должна быть уничтожена. Людьми должен править совершенный Царь ,а не дьявол со своими слугами всеми этими лжецами,царями земными ,политиками,военными,олигархами и ихней обслугой судьями,прокурорами и всей этой шоблой  которая убивает, не справедливо судит и сажает невиновных людей ,привет из места где нет света и скрежет зубов  X(  там их заждались . Простите ,но нормальные честные люди уже не могут терпеть все эти выходки. Ваш Бог это богатство и власть . Праведники ждут и молятся каждый день за скорое становление  Царства Бога на земле ,поверьте уже не много осталось.

Нас всех впереди ждёт ужасная трагедия для всего человечества ,будет стоять вой по всей земле. Трагедия для всех и для праведных и для не праведных,праведным боятся нечего они знают что их ждёт, и они ждут этого дня , а вот для нечестивых, ух они узнают как их любит Бог ,он их так полюбит что у них искры с глаз будут лететь он их так будет любить ,что они будут завидовать мёртвым.

Затем Новый мир и рай на земле .НЕ будет уже ни границ ни множества царств,не будет уже ни США ни ЕС ни Китая ни РФ ни войн ни флагов ни гимнов ни наций ни всей этой требухи. Будет Один Бог ,Один Царь и один народ Божий ,праведный народ любящий всей душой и сердцем Единого Бога . Вернитесь к нему ,искренние ,порядочные люди ,жаждущие справедливости ,он вас ждёт . Вернитесь пока живы, и есть ещё время .Забудьте за всю эту земную  требуху которую нам дьявол навязал через правителей этого мира.

И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно (Даннил 2:44)

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія