Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

в Ужгороді гребуть продукти :lol:

Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

Не ображайтеся, але в кожній заті своя правда.
Хтось зміг здихатися совкових звичок закупляти все що можна, бо завтра його може не бути, а хтось не зміг.
У сім"ях тих хто пережив голод до цього часу зберігається правило, що дома має бути запас
А ще моя прабабця сушила сухарі, мала запас мила і сірників, солі, бо  назавтра могли прийти і арештувати чи вивезти. Ну зберігся такий страх.
А ще кожна хазяйка має свійпогляд на ведення господарства. І у когось погріб без пів тони картоплі і 30 літрів тушонки вважається пустим, а хтось вважає, що пів літри оливкової олії, кілограм гречки і зелень - це запас на рік.
Будьте толерантні  до харчових звичок і до кількості їстивних припасів)))))
 :pooh_on_b:
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

В Полтаві тишина і спокій.В магазинах товару повно.Нормальні люди.

Підтверджую. Черг немає. Ажіотажу теж.
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

хз , я на своїх постійних запасах півроку спокійно з сімєю проживу
завтра підїду і куплю зще з 200 літрів солярки щоб на крайняк дизельгенератор заправити))))

Кулемета маєш всьо те захищати ?
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

і що ? та нехай люди мають ...
Так кто против, пусть разводят мышей, моль и других долгоносиков вагонными нормами у себя в закромах.
Разрешаю
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

Ну шо, ссытесь ?  :-)o
А я все подготовила ещё в конце января - тому що не гальмо  (P)
P.s. ,де рапаножерка з візгамє: крупа, комора!! (С)  :pooh_lol:
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

Моя бабушка - Мать - Героиня, вырастила и поставила на ноги семерых детей. Долгое время все мы жили в одном дворе, на одном очень большом по советским нормам участке. Было тесновато, но мы не жаловались. В праздники за стол садилось до 40 человек. Одни разъехались по стране, другие-остались работать в родном городе. Инженеры, военные, учёные. Все с высшим образованием, все достигли немалых высот в жизни. Майонезные мормоны, короче.
   Конечно, со временем з большого двора многие разъехались по своим домам-квартирам. Но вот привычка жить общим котлом, вести общее хозяйство осталась. Поэтому по осени и заготовки, и закатки, и тушёнка делается на всю ораву. И МАСЛО закупает я из расчёта, чтобы всем хватило. И  все остальное.
    Конечно, уже давно не ставится на плиту трехведерная кастрюля с борщом. И не собрать за столом четыре десятка сразу. Но делать запасы на пол-года вперёд, вести общее хозяйство нам это не мешает.
     И ещё, мадам. Большей части этих, дорогих мне людей, уже нет в живых. Своими "майонезными мормонами" Вы оскорбили их память. Надеюсь, невольно. Иначе не знаю, что теперь о Вас думать...

Зачем Вы мечете бисер да ещё и перед этими недолеланными  :(
Это ваше дело, сколько у вас уходит масла в мес - хоть 20-ть литров.
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

жинка сходила в новус на левобережке все продукты есть..
все кроме муки  :D

рядом дома по миллиону баксов квартиры стоят...невже хозяева этих квартир выкупили всю муку в новусе возле МПЦ. :weep:
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

Так кто против, пусть разводят мышей, моль и других долгоносиков вагонными нормами у себя в закромах.
Разрешаю

Дурилка картонная: нужно хранить все правильно- в стекле, в фаянсе , все под крышками железными, фаянсовыми, тогда не будет моли и мышей, а не так как у тебя - в кульках навалом в ящике на кухне.  :kez_04:
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

О, еще один автономщик подтятулся

А Бяка где, почему не вступает в обсуждение такой животриперщейся темы запасов? :weep:

Я тут. Ты давно от меня пенделей не получала ? Соскучилась,  убогая ?  :D
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

Кулемета маєш всьо те захищати ?
нє, не маю
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

кожен українець має мати запаси вдома
погріб має бути повний
ковбаси, шинки, бульба, гриби, капуста
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

кожен українець має мати запаси вдома
погріб має бути повний
ковбаси, шинки, бульба, гриби, капуста
Оце по- нашому, по - куркульському! [ua]
   
Re: в Ужгороді гребуть продукти  :lol:

кожен українець має мати запаси вдома
погріб має бути повний
ковбаси, шинки, бульба, гриби, капуста
год бы не урожайный на грибы - сушь. а чтоб свиню держать корм нужен, без него та свинка золотой выйдет

кстати бульба в прошлом году тоже не уродила
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія