Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Федеративная Республика Украина

Re: Федеративная Республика Украина

В Конституции Украины есть такое понятие как федерация?

Децентрализации тоже нет. Но это не мешает обговаривать законопроект о внесении изменений в Конституцию на уровне государственной власти.
   
Децентрализации тоже нет. Но это не мешает обговаривать законопроект о внесении изменений в Конституцию на уровне государственной власти.

Не видишь разницы между федерацией и децентрализацией?
   
Re: Федеративная Республика Украина

Профиватник опять вскрылся. Молодец, хороший мальчик. :scenic:  :scenic:
   
Re: Федеративная Республика Украина

Не видишь разницы между федерацией и децентрализацией?

Децентрализации нет в Конституции.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Бо вона НЕ передбачена Конституцією України, а все, що суперечить Конституції України - є неконституційним і таким, що перебуває поза межами правового поля.


Все, кацапику, йди нах.

Вторые сутки не успокаивается наш "ньюодессит".
К чему бы это?
   
Re: Федеративная Республика Украина

А хто ж буде тоді патякати 30 років про широкіє фєдєральниє права узкоїзичного насєлєнія?
+===================================+
Запоребрикові пропаГАНДОНи та брехуни.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Щодо подальшого розвитку законодавчої бази

Наступним кроком має бути внесення зміни до Конституції щодо децентралізації, які необхідні для подальшого просування реформи та її завершення.

Необхідно також прийняти ряд важливих законів:

- Про засади адміністративно-територіального устрою України. В рамках чинної Конституції визначає засади, на яких має ґрунтуватися адміністративно-територіальний устрій України, види населених пунктів, систему адміністративно-територіальних одиниць, повноваження органів державної влади та органів місцевого самоврядування з питань адміністративно-територіального устрою, порядок утворення, ліквідації, встановлення і зміни меж адмінтеродиниць та населених пунктів, ведення Державного реєстру адміністративно-територіальних одиниць та населених пунктів України.

- Про внесення змін до закону «Про регулювання містобудівної діяльності». Усуне існуючі недоліки регулювання містобудівної діяльності, унеможливить нецільове використання та розподіл земель.

- Про службу в органах місцевого самоврядування (нова редакція). Забезпечить рівний доступ до служби в органах місцевого самоврядування, підвищить престижність служби в ОМС, мотивацію місцевих службовців до розвитку громад та власного розвитку.

- Щодо державного нагляду за законністю рішень органів місцевого самоврядування.

- Про місцевий референдум.

- Оновлення законів про місцеві вибори, про місцеве самоврядування, про місцеві державні адміністрації тощо.

https://decentralization.gov.ua/about
   
Re: Федеративная Республика Украина

Децентрализации тоже нет. Но это не мешает обговаривать законопроект о внесении изменений в Конституцию на уровне государственной власти.
+============================================================================+
Українцям це непотрібно. А на інших - насрати! Бо єдиним джерелом влади в Україні є народ!
   
Децентрализации нет в Конституции.

Децентралізація — процес перерозподілу або диспергування функцій, повноважень, людей або речей від центрального управління.[1][2]

Децентралізація влади включає як політичну так і адміністративну сторони. Децентралізація може бути територіальною — переміщення влади від центрального міста на інші території, і може бути функціональною — шляхом передання повноважень на прийняття рішень з головного органу будь-якої галузі уряду до чиновників нижчих рівнів[3]. Цей процес було названо «новим державним управлінням», який був описаний як децентралізація, предметне управління, конкуренція урядової і місцевої координації.[4] Термін "децентралізація" знайшов своє закріплення безпосередньо у тексті Конституцій цілої низки держав, у тому числі й України[5].

За тлумаченням Великого тлумачного словника сучасної української мови, який значною мірою базується на матеріалах одинадцятитомного тлумачного «Словника української мови» (1970–1980) — це система управління, за якої частина функцій центральної влади переходить до місцевих органів самоуправління; скасування або послаблення централізації.[6]

Зростання державних витрат, низькі економічні показники і зростання впливу ідей вільного ринку переконали уряди децентралізувати свою діяльність, щоб укласти договори з приватними фірмами, що працюють на ринку і повністю приватизувати виконання деяких послуг.[7]

В Україні вперше децентралізація згадується в Конституції Української Народної Республіки від 29 квітня 1918 року, у якій зазначалося, що: «не порушуючи єдиної своєї влади, УНР надає своїм землям, волостям і громадам права широкого самоврядування, дотримуючись принципу децентралізації». https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F

Покажи мне про федерацию.
   
Re: Федеративная Республика Украина

+============================================================================+
Українцям це непотрібно. А на інших - насрати! Бо єдиним джерелом влади в Україні є народ!

 Народ Украины - это граждане Украины всех национальностей, не только украинцы.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Народ Украины - это граждане Украины всех национальностей, не только украинцы.

Ну тоесть вы не украинец.  Надо таки было вам оставтся в Крыму. 
   
Народ Украины - это граждане Украины всех национальностей, не только украинцы.

Посмотри что ты писал в феврале 2014


54709
27 лютого 2014 18:14:00
Клуб ФУП / Re: Надо крымчанам объяснить: у них выбор или стать Абхазией/Ю.Осетией или Европой
Зайки, давайте я вам сейчас на пальцах объясню ситуацию.
 
 Крым - он большой и неоднородный.
 Нельзя так говорить - Крым за Россию или Крым - за Украину, или за Турцию.
 Здесь живет большинство русских (около 60%), половина от числа русских - украинцы, половина от числа украинцев - крымских татар. Ну и совсем мизер остальных народов.
 У каждого народа - свои интересы. Но уж точно очень мало людей хочет какого-то вооруженного движения или прочих радостей.
 Теперь смотрите - из основных народов политикой занимаются не более 200 человек (а может и меньше).
 То есть сейчас идет отчаянная борьба между этими политиками, при пассивном наблюдении основной массы людей.

Значит 27 февраля 2014г в Крыму ты был пассивным наблюдателем, а сегодня 29 февраля 2020г уже из Одессы, просрав свой Крым, заволав про федерацию Крыма и Донбасса?


Останнє редагування: 29 лютого 2020 19:59:13 від Громадянка даунбасу
   
Re: Федеративная Республика Украина

а вот за такое надо банить.
для такого шага админам надо иметь политическую волю.
А её нет.
Значит и сами не против того, что предлагает Кремль.
Чем дальше тем больше такой антиукраинской крамолы будет в виртуальном пространстве Украины.
Кремль неутомимо работает над Украиной.
   
Посмотри что ты писал в феврале 2014


54709
27 лютого 2014 18:14:00
Клуб ФУП / Re: Надо крымчанам объяснить: у них выбор или стать Абхазией/Ю.Осетией или Европой
Зайки, давайте я вам сейчас на пальцах объясню ситуацию.
 
 Крым - он большой и неоднородный.
 Нельзя так говорить - Крым за Россию или Крым - за Украину, или за Турцию.
 Здесь живет большинство русских (около 60%), половина от числа русских - украинцы, половина от числа украинцев - крымских татар. Ну и совсем мизер остальных народов.
 У каждого народа - свои интересы. Но уж точно очень мало людей хочет какого-то вооруженного движения или прочих радостей.
 Теперь смотрите - из основных народов политикой занимаются не более 200 человек (а может и меньше).
 То есть сейчас идет отчаянная борьба между этими политиками, при пассивном наблюдении основной массы людей.
Значит 27 февраля 2014г в Крыму ты был пассивным наблюдателем, а сегодня 29 февраля 2020г уже из Одессы заволав про федерацию Крыма и Донбасса?

Ouch.  :laugh:
   
Re: Федеративная Республика Украина


Значит 27 февраля 2014г в Крыму ты был пассивным наблюдателем, а сегодня 29 февраля 2020г уже из Одессы заволав про федерацию Крыма и Донбасса?


Я бы не хотел здесь обсуждать меня.

Вернитесь к теме, пожалуйста.

   
Я бы не хотел здесь обсуждать меня.

Вернитесь к теме, пожалуйста.

Так ты же эту тему сам создал, не я.
Почему я не могу тебя критиковать?
   
Re: Федеративная Республика Украина

Я бы не хотел здесь обсуждать меня.
Вернитесь к теме, пожалуйста.
здесь нет обсуждения тебя.(высокий/низкий/мужчина/женщина/старый/молодой/)
 Есть обсуждение мнения, позиции, которые ты приносишь.
А приносишь ты вред.

Ничего что Украина без таких станет меньше. Главное, что она останется.

Останнє редагування: 29 лютого 2020 20:07:25 від Fata Morgana
   
Re: Федеративная Республика Украина

Так ты же эту тему сам создал, не я.
Почему я не могу тебя критиковать?

Нет смысла меня критиковать.

Критикуйте позицию, а не автора, если хотите.
   
Re: Федеративная Республика Украина

здесь нет обсуждения тебя.(высокий/низкий/мужчина/женщина/старый/молодой/)
 Есть обсуждение мнения, позиции, которые ты приносишь.
А приносишь ты вред.

Ничего что Украина без таких станет меньше. Главное, что она останется.

Любые мысли могут принести как вред, так и пользу.

Это зависит только от тех действий, к которым приведут мысли.
   
Нет смысла меня критиковать.

Критикуйте позицию, а не автора, если хотите.

Позиции автора 27 февраля 2014 г и 29 февраля 2020го просто сравниваю и делаю выводы.
   
Re: Федеративная Республика Украина


И все же - почему Вы считаете федерализацию для Украины злом?

Ну хоть пару аргументов.
Да хотя бы потому, что федерализация - это просто прикрытое дробление страны на удельные княжества для разных кланов и царьков. Даже если отвлечься от влияния кацапов. ДОХОДИТ?  Шо тут сложного.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Позиции автора 27 февраля 2014 г и 29 февраля 2020го просто сравниваю и делаю выводы.

Зачем?
   
Re: Федеративная Республика Украина

Да хотя бы потому, что федерализация - это просто прикрытое дробление страны на удельные княжества для разных кланов и царьков. Даже если отвлечься от влияния кацапов. ДОХОДИТ?  Шо тут сложного.

Скажем так - это придание законного вида фактическому положению вещей.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Скажем так - это придание законного вида фактическому положению вещей.
От же  ж неугомонне.
 Пхає і пхає рашамір в Україну. :X
   
От же  ж неугомонне.
 Пхає і пхає рашамір в Україну. :X

Бо відповідають. Воно й харчуєцця увагою.
   
Re: Федеративная Республика Украина

тувати   Повідомити модератору      
Сторінки: Попередня 1 ... 4 5 6 Наступна
» Список тем
Нет. Это именно основной мотив всей это сраной риторике о "федерализации". Как и в Крыму, так и на Донбассе основной движущей силой было не желание "вернуться в родную говень", "защиту языка", "самопределение", а именно стремление местных царьков получить в свое распоряжение кусок страны. Это дебилам скармливали все эти лозунги. Но местные царьки просчитались -  у кацапов на эти земли были другие планы. Именно поэтому господин Ахметов погудел пердаком, и свалил в Киев.
От и вся цена педерализации. Не имеет смысла обсуждать абсурд. Под ним нет никакого реального фундамента.

Останнє редагування: 29 лютого 2020 20:23:31 від SOUTH BLOOD
   
Re: Федеративная Республика Украина

Народ Украины - это граждане Украины всех национальностей, не только украинцы.
+==================================================================================+
Так. І нащо ї така дурня потрібна? Чи ти громадянин цієї країни та живеш за її законаи, чи йдеш нах!?
   
Re: Федеративная Республика Украина

От же  ж неугомонне.
 Пхає і пхає рашамір в Україну. :X

На самом деле Украина давно и прочно разделена именно на "удельные княжества для разных кланов и царьков".

Возможно для кого-то это будет откровением.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Скажем так - это придание законного вида фактическому положению вещей.
+==========================================================================+
Тобі вже пояснювали: Україна - це держава українців. Кому не подобається - нах з України!
Альтернативу я вже вказав: на 2 метра під землю.
   
Re: Федеративная Республика Украина

+==================================================================================+
Так. І нащо ї така дурня потрібна? Чи ти громадянин цієї країни та живеш за її законаи, чи йдеш нах!?

А если так, то не украинцы устанавливают в Украине порядки, а все граждане Украины.

Так говорит закон.
   
Re: Федеративная Республика Украина

это придание законного вида фактическому положению вещей
Во всем мире совершают преступления, педофилы совращают детей, воруют и убивают. Но никому в голову не приходит "придавать законный вид" этому положению вещей. Не надо нести ахинею.
   
Re: Федеративная Республика Украина

+==========================================================================+
Тобі вже пояснювали: Україна - це держава українців. Кому не подобається - нах з України!
Альтернативу я вже вказав: на 2 метра під землю.

Вы ошибаетесь.

Украина - это государство граждан Украины, а не украинцев. Я выше уже писал это.               
   
Re: Федеративная Республика Украина

На самом деле Украина давно и прочно разделена именно на "удельные княжества для разных кланов и царьков".

Возможно для кого-то это будет откровением.
+=======================+
Це твої персональні за*бони!
   
Re: Федеративная Республика Украина

Во всем мире совершают преступления, педофилы совращают детей, воруют и убивают. Но никому в голову не приходит "придавать законный вид" этому положению вещей. Не надо нести ахинею.

Декриминализация. Это бывает часто и густо.

   
Re: Федеративная Республика Украина

На самом деле Украина давно и прочно разделена именно на "удельные княжества для разных кланов и царьков".

Возможно для кого-то это будет откровением.
Так с этим надо бороться, а не "придавать" законный вид. Если ты заболеешь триппером, ты будешь лечиться, или придашь законный вид?
   
Re: Федеративная Республика Украина

+=======================+
Це твої персональні за*бони!

Вы ошибаетесь.

Это суровая правда жизни.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Декриминализация. Это бывает часто и густо.
Декриминализации подлежат вещи и явления не представляющие угрозы обществу. но никак не гробящие его. Опять непонятно?
   
Re: Федеративная Республика Украина

А если так, то не украинцы устанавливают в Украине порядки, а все граждане Украины.

Так говорит закон.
+=========================================+
Встановлює більшість, а більшість тут - українців!
Бо саме українці тут - державотворча нація.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Так с этим надо бороться, а не "придавать" законный вид. Если ты заболеешь триппером, ты будешь лечиться, или придашь законный вид?

Немного не понимаю - почему собственно никто не борется.

Я выше уже приводил пример децентрализации - так это первый шаг к федерализации, к обособлению сперва бюджетов, потом органов власти, потом силовиков, потом территорий.

Это же азбучные вещи.
   
Re: Федеративная Республика Украина

Декриминализации подлежат вещи и явления не представляющие угрозы обществу. но никак не гробящие его. Опять непонятно?

А кто же определяет что представляет угрозу для общества, а что наоборот - есть благо для общества.

Общество хочет кушать, спать и размножаться. И все, что мешает им, считает угрозой.

И если говоришь, что вы же выродитесь, идиоты, то обижаются.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія